Форум Академгородка, Новосибирск > Ssd в macbook pro md 102
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ssd в macbook pro md 102
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
DaBasta
Собираюсь поставить ssd диск в ноут под систему. Под данные штатный винт оставлю вместо dvd-rom'а.
Какой ssd лучше взять? Основные критерии: надежность, без bsod'ов чтобы и скорость (собственно, из-за быстродействия и решил заморочиться).
Спасибо заранее за советы.
Iron_Butterfly
Тоже интересна тема в контексте mac mini
Tycoos
Как показывает практика - однозначных рекомендаций дать невозможно. SSD от Apple был бы идеальным вариантом :-)

Из хорошо себя зарекомендовавших: Intel, Samsung, SanDisk. Возможно будут корректно работать Kingston, Corsair, OCZ.
DaBasta
Ну, так-то да. Тогда по цене буду ориентироваться.
Еще собираюсь 16 гиг ОЗУ вместо штатных 8-ми поставить. Нашел Corsair Vengeance. Из тех, что совместимы и есть в Н-ске.
Имеет смысл или нуевонафик?
А то памяти жрется как-то много приложениями. И автоматом она не больно-то освобождается, если принудительно не чистить.
Iron_Butterfly
Интересно, что люди такого запускают на своих маках, что у них память как-то чудовищно выжирается? У меня вот на воздухе, с его 4 гигами, запущены постоянно Safari, Mail, Skype, Echofon, да еще в iTunes с Last.fm Scrobbler музычка играет - и ничего, сутками так работает и хватает памяти...
vanady
у меня в день по раза 2-3 очищается 16 гигов памяти - запущены опера, скайп, адиум, меил, конвертирую аудио, айтюнс с ласт эфмом, распаковка архиов, запущен даунлодер, редактор тегов аудио файлов...
DaBasta
заметил, что, например, 10-15 вкладок в Google Chrome неплохо пожирают оперативку.
Parallels опять же. Если все открывать и просто закрывать, не завершая, то эти приложения память и сжирают.
Morris_max
http://youroptibay.ru/ssd/
Niger
Цитата(Morris_max @ 09.03.2013, 18:29) *

Снова спамер проснулся dry.gif
DaBasta
Кстати, остановился на Plextor m5p 128gb. Почитал характеристики и обзор - хорошая моделька. И 128 гб должно хватить под систему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.