Форум Академгородка, Новосибирск > как удалить свои старые темы? снижаем нагрзку на форум
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как удалить свои старые темы? снижаем нагрзку на форум
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Страницы: 1, 2
pz13
удалите тему..... тема висит с 26,02,2013
Лешик
Сообщаешь модератору, а она дальше висит.
На адсл давно кнопка, очень удобно.
MLc
Цитата(Лешик @ 12.02.2013, 11:22) *
Сообщаешь модератору, а она дальше висит.
На адсл давно кнопка, очень удобно.

+1

даже если закроют темку , все равно она болтается, так бы удалить кнопкой самому - очень удобно было бы
Stepwgn
+1
даешь кнопку удалить .
Rebekka
Цитата(MLc @ 12.02.2013, 12:25) *
Цитата(Лешик @ 12.02.2013, 11:22) *
Сообщаешь модератору, а она дальше висит.
На адсл давно кнопка, очень удобно.

+1

даже если закроют темку , все равно она болтается, так бы удалить кнопкой самому - очень удобно было бы


Так а Вы просите удалить. а не закрыть.
MLc
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 11:28) *
Цитата(MLc @ 12.02.2013, 12:25) *
Цитата(Лешик @ 12.02.2013, 11:22) *
Сообщаешь модератору, а она дальше висит.
На адсл давно кнопка, очень удобно.

+1

даже если закроют темку , все равно она болтается, так бы удалить кнопкой самому - очень удобно было бы


Так а Вы просите удалить. а не закрыть.

сейчас попрошу rolleyes.gif
Rebekka
Цитата(Stepwgn @ 12.02.2013, 12:27) *
+1
даешь кнопку удалить .


Я думаю, это было бы целесообразно сделать в разделе Частных объявлений, Недвижимости и Работы - т.е. там, где не предполагается интересных обсуждений, а речь идет лишь о предложении товара/услуги.

Ну а в том же Здоровье, к примеру, есть длинная тема с отзывами о стоматологах АГ. И вот как-то мне совсем не хотелось бы, чтобы ТС вдруг взял её и удалил.
Nexus 6
Голосую - нужна кнопка "Удалить"
Rebekka
Цитата(MLc @ 12.02.2013, 12:29) *
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 11:28) *

Так а Вы просите удалить. а не закрыть.

сейчас попрошу rolleyes.gif



Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 12:30) *
Ну а в том же Здоровье, к примеру, есть длинная тема с отзывами о стоматологах АГ. И вот как-то мне совсем не хотелось бы, чтобы ТС вдруг взял её и удалил.


Ну и смотря какая тема опять же smile.gif
WhiteShark2
Цитата(Nexus 6 @ 12.02.2013, 11:30) *
Голосую - нужна кнопка "Удалить"

+1
MLc
попросила удалить две темки, посмотрю удалят или нет,
но вообще если самой делать,то удобнее
(в разделах типа Здоровье соглашусь лучше такой кнопки не делать)
Stepwgn
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 11:28) *
Так а Вы просите удалить. а не закрыть.

Тему удаляют ,если просишь . Но порой не первого раза это происходит. Самому удалить удобнее .
Rebekka
Цитата(Stepwgn @ 12.02.2013, 12:39) *
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 11:28) *
Так а Вы просите удалить. а не закрыть.

Тему удаляют ,если просишь . Но порой не первого раза это происходит. Самому удалить удобнее .


Согласна. Но всё-таки думаю, что не во всех разделах должна быть такая возможность.
Stepwgn
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 11:43) *
Цитата(Stepwgn @ 12.02.2013, 12:39) *
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 11:28) *
Так а Вы просите удалить. а не закрыть.

Тему удаляют ,если просишь . Но порой не первого раза это происходит. Самому удалить удобнее .


Согласна. Но всё-таки думаю, что не во всех разделах должна быть такая возможность.

Вот в объявлениях "куплю-продам" , можно же применить . Купил - продал , сам тему закрыл - удалил .
MLc
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 11:43) *
Цитата(Stepwgn @ 12.02.2013, 12:39) *
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 11:28) *
Так а Вы просите удалить. а не закрыть.

Тему удаляют ,если просишь . Но порой не первого раза это происходит. Самому удалить удобнее .


Согласна. Но всё-таки думаю, что не во всех разделах должна быть такая возможность.


давайте начнем с раздела , где частные объявления и посмотрим, по моему много тем ненужных исчезнет supdup.gif
Rebekka
Цитата(Stepwgn @ 12.02.2013, 12:45) *
Вот в объявлениях "куплю-продам" , можно же применить .


Да, я уже про это писала - Частные объявления, Работа и купля/аренда недвижимости - очень даже было бы неплохо.
Rebekka
Цитата(MLc @ 12.02.2013, 12:46) *
давайте начнем с раздела , где частные объявления и посмотрим, по моему много тем ненужных исчезнет supdup.gif


Наверное, с этим вопросом нужно к Администратору форума обращаться. Попробуйте. Опять же, если это сделать не слишком сложно технически.
MLc
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 11:46) *
Цитата(Stepwgn @ 12.02.2013, 12:45) *
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 11:43) *
Цитата(Stepwgn @ 12.02.2013, 12:39) *
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 11:28) *
Так а Вы просите удалить. а не закрыть.

Тему удаляют ,если просишь . Но порой не первого раза это происходит. Самому удалить удобнее .


Согласна. Но всё-таки думаю, что не во всех разделах должна быть такая возможность.

Вот в объявлениях "куплю-продам" , можно же применить .


Да, я уже про это писала - Частные объявления, Работа и купля/аренда недвижимости - очень даже было бы неплохо.


+1 еще раз
а куда писать еще ? кто реально решает ?
Rebekka
Цитата(MLc @ 12.02.2013, 12:48) *
+1 еще раз
а куда писать еще ? кто реально решает ?


Думаю, администраторы увидят эту тему и ответят о возможности подобной опции.

упд. Попросила местного модератора перенести эту тему в раздел "Наш форум" - там такие вопросы обсуждаются.
MLc
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 11:49) *
Цитата(MLc @ 12.02.2013, 12:48) *
+1 еще раз
а куда писать еще ? кто реально решает ?


Думаю, администраторы увидят эту тему и ответят о возможности подобной опции.



бум надеяться, что вскоре мы будем сами удалять bayan3.gif
Vazzaret
да...свои сообщения в теме можно удалять...а вот свою одинокую тему "купля-продажа-обмен"..т.е. не обсуждение...низзя sad.gif
sv221
а я предлагаю сделать возможность изменять иконки тем

по-моему, это гораздо важнее.
Например, когда товар продан - пользователь помещает иконку с крестиком, и в тему уже можно не заходить.

Можно придумать иконки и на другие случаи жизни


а существующие иконки все убать - они абсолютно не информативны.
Shustrik
я "ЗА" кнопrre Удалить.
4юdo
я тоже хочу такую волшебную кнопочку, а еще хочу возможность редактировать название темы
Лешик
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 12:28) *
Так а Вы просите удалить. а не закрыть.

А какая принципиально разница?
Мне пишут звонят по темам годовалой давности.
Цитата(4юdo @ 12.02.2013, 13:05) *
я тоже хочу такую волшебную кнопочку, а еще хочу возможность редактировать название темы

Редактировать название, то же актуально, иногда надо какую то вещь добавить, и приходится открывать новую тему, а так добавил в названии и все, и наоборот, что то уже в теме продано, а в заголовке глаза мозолит.
sv221
да, редактировать название темы тоже бы очень не помешало

А то опечатку исправить модератора не допросишься.
Да и цену можно в подписи редактировать - очень удобно! А когда товар ушёл - там же можно сделать пометку "продано"
(виноват, тут уже про это отписались)
Rebekka
Цитата(Лешик @ 12.02.2013, 13:43) *
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 12:28) *
Так а Вы просите удалить. а не закрыть.

А какая принципиально разница?
Мне пишут звонят по темам годовалой давности.



Если тему удалить, то по ней уже никто не позвонит и не напишет smile.gif
sv221
совсем удалять не очень хорошо, это дезориентирует людей, которые приметили, но ещё не позвонили. Да и цены мониторить по старым темам удобнее.
Лучше чтобы и так и так. Я бы лучше заголовки правил чем удалял
Rebekka
Цитата(sv221 @ 12.02.2013, 13:53) *
совсем удалять не очень хорошо, это дезориентирует людей, которые приметили, но ещё не позвонили. Да и цены мониторить по старым темам удобнее.
Лучше чтобы и так и так. Я бы лучше заголовки правил чем удалял


Так если уже всё продано, то и звонить незачем. Я как раз считаю, что все эти уже ненужные темы из купли/продажи просто захламляют пространство разделов.
iMiKE
Да что за чудовищное невежество со стороны тс.
Удаление темы владельцем никоим образом не ведет к удалению темы с форума, он не начинает работать как-то быстрее от этого.
это желание продиктовано, скорее какими-то личными интересами, но ни в коей мере не заботой о скорости работы форума. Со скоростью всё в порядке как раз.
Редактирование названий тем доступно сугубо администрации форума, ибо затрагивает куда более расширенный уровень доступа.
MLc
Цитата(sv221 @ 12.02.2013, 12:49) *
да, редактировать название темы тоже бы очень не помешало

А то опечатку исправить модератора не допросишься.
Да и цену можно в подписи редактировать - очень удобно! А когда товар ушёл - там же можно сделать пометку "продано"
(виноват, тут уже про это отписались)


не знаю,я просила модератора как-то исправить название, сразу все исправили rolleyes.gif
sv221
Цитата(Rebekka @ 12.02.2013, 12:55) *
Я как раз считаю, что все эти уже ненужные темы из купли/продажи просто захламляют пространство разделов.


да я ж разве против?
Я за редактирование заголовка
salаt
совершенно вредная функция. лучше бы и редактирование запретили. на руку только любителям нагреть котрагента..
все равно что разрешили бы на ебее неприятные фидбэки удалять. бред полный.
а про нагрузку на сервер - вообще чушь.
Лешик
Вот полюбуйтесь.
Темы лежат с 2005 года. Зачем спрашивается?
И не надо говорить что при поиске и сортировке такого количества нет дополнительной нагрузки на сервер.
Конечно по теме сюда обсуждение перенесли, но заинтересованная аудитория сюда не заходит, надо было в барахолке оставить.
salаt
Цитата(Лешик @ 12.02.2013, 19:01) *
Вот полюбуйтесь.
Темы лежат с 2005 года. Зачем спрашивается?
И не надо говорить что при поиске и сортировке такого количества нет дополнительной нагрузки на сервер.
Конечно по теме сюда обсуждение перенесли, но заинтересованная аудитория сюда не заходит, надо было в барахолке оставить.

заблуждаетесь. вы же не программист. реальной нагрузки от этого нет. и даже если бы была сколько нибудь ощутимая всегда дешевли проапгрейдить процессор чем держать человека на зарплате который бы чего то там удалял.
Malcolm
Цитата(Лешик @ 12.02.2013, 18:01) *
И не надо говорить что при поиске и сортировке такого количества нет дополнительной нагрузки на сервер.

Объясняю: на этом форуме невозможно удалить ничего вообще. При нажатии на кнопку "удалить" тема (или пост) перемещается в специальный раздел под названием "Архив", который видно только модераторам, и навсегда остаётся там. Это нужно для целей модерации.
С точки зрения сервера, перемещение темы из открытого раздела в закрытый на нагрузку не влияет вообще никак.
salаt
хорошо бы еще как то запретить редактирование.. например через 5 минут после создания. а то бывает удаляют весь контент..
XXL
Наши умные продавцы начнут 3 раза в день удалять свои темы "продам..." и тут же их пересоздавать, чтобы всегда оставаться в топе smile.gif

Так что фигушки, скорее всего, а не кнопку "удалить".
XXL
Цитата(salаt @ 12.02.2013, 21:21) *
хорошо бы еще как то запретить редактирование.. например через 5 минут после создания. а то бывает удаляют весь контент..


Пользователю удобно иметь возможность удалить свои, скажем, контактные данные даже из тем пятилетней давности, не прибегая к услугам модератора.
salаt
Цитата(XXL @ 12.02.2013, 21:28) *
Цитата(salаt @ 12.02.2013, 21:21) *
хорошо бы еще как то запретить редактирование.. например через 5 минут после создания. а то бывает удаляют весь контент..


Пользователю удобно иметь возможность удалить свои, скажем, контактные данные даже из тем пятилетней давности, не прибегая к услугам модератора.

если у него хватило ума их запостить и они пять лет провисели то давно уже засканированы всеми кому надо и толку их удалять нет.
однозначно запрет на редактирвоние нужен. люди буду отвественнее к словам свиом подходить
alex2000
Цитата(salаt @ 12.02.2013, 23:29) *
однозначно запрет на редактирвоние нужен. люди буду отвественнее к словам свиом подходить

И чтобы не было возможности даже орфографию поправить в своем посте? Например, как у Вас - три ошибки в одном предложении. smile.gif
Rebekka
Цитата(salаt @ 12.02.2013, 23:29) *
Цитата(XXL @ 12.02.2013, 21:28) *
Цитата(salаt @ 12.02.2013, 21:21) *
хорошо бы еще как то запретить редактирование.. например через 5 минут после создания. а то бывает удаляют весь контент..


Пользователю удобно иметь возможность удалить свои, скажем, контактные данные даже из тем пятилетней давности, не прибегая к услугам модератора.

если у него хватило ума их запостить и они пять лет провисели то давно уже засканированы всеми кому надо и толку их удалять нет.
однозначно запрет на редактирвоние нужен. люди буду отвественнее к словам свиом подходить


Не согласна. Опыт показывает, что иногда из тем 5-летней давности нелишним будет удалить свои контакты)

И редактирование, конечно, необходимо.
livingboy
Цитата(Лешик @ 12.02.2013, 19:01) *
...
Темы лежат с 2005 года. Зачем спрашивается?
И не надо говорить что при поиске и сортировке такого количества нет дополнительной нагрузки на сервер.
Конечно по теме сюда обсуждение перенесли, но заинтересованная аудитория сюда не заходит, надо было в барахолке оставить.
Видимо, надо. Айти вообще и программирование в частности - это таки ремесло. Не владееешь - молчи.
LongTail
Цитата(Malcolm @ 12.02.2013, 21:15) *
Цитата(Лешик @ 12.02.2013, 18:01) *
И не надо говорить что при поиске и сортировке такого количества нет дополнительной нагрузки на сервер.

Объясняю: на этом форуме невозможно удалить ничего вообще. При нажатии на кнопку "удалить" тема (или пост) перемещается в специальный раздел под названием "Архив", который видно только модераторам, и навсегда остаётся там. Это нужно для целей модерации.
С точки зрения сервера, перемещение темы из открытого раздела в закрытый на нагрузку не влияет вообще никак.

А что происходит со старым содержимым поста при его редактирвании? Я надеюсь, в базе данных не сохраняются все ревизии?
conv
Я против кнопки "Удалить тему". Редактирование - оставить как есть или модернизировать - с указанием оригинала, скажем, другим цветом....

А кому не нравится - пусть создаст свой форум и удаляет там чего душа пожелает.
Eyeless Watcher
Цитата(LongTail @ 13.02.2013, 0:01) *
А что происходит со старым содержимым поста при его редактирвании? Я надеюсь, в базе данных не сохраняются все ревизии?

Теряется, насколько я знаю. Так что при попытке скрыть следы нарушения лучше сначала отредактировать, а потом удалять.
Rebekka
Цитата(Malcolm @ 12.02.2013, 21:15) *
Цитата(Лешик @ 12.02.2013, 18:01) *
И не надо говорить что при поиске и сортировке такого количества нет дополнительной нагрузки на сервер.

Объясняю: на этом форуме невозможно удалить ничего вообще. При нажатии на кнопку "удалить" тема (или пост) перемещается в специальный раздел под названием "Архив", который видно только модераторам, и навсегда остаётся там. Это нужно для целей модерации.
С точки зрения сервера, перемещение темы из открытого раздела в закрытый на нагрузку не влияет вообще никак.


А куда же деваются темы, которых и в архиве нет после удаления? unsure.gif Как-то по моей просьбе XXL искала одну - не нашла.
Eyeless Watcher
Цитата(Rebekka @ 13.02.2013, 0:03) *
А куда же деваются темы, которых и в архиве нет после удаления? unsure.gif Как-то по моей просьбе XXL искала одну - не нашла.

Из архива можно удалять, но это совсем уж избранных прерогатива smile.gif
sv221
Цитата(salаt @ 12.02.2013, 20:21) *
хорошо бы еще как то запретить редактирование.. например через 5 минут после создания.


Категорически против!

единственный форум, где можно в любое время отредактировать сообщение, и то хотите пох..ить.
Как вы тогда вообще представляете себе раздел "частные объявления"? Сейчас можно зайти и по первому сообщению всё понять. И люди этим активно пользуются, вынося содержательную часть темы в первое сообщение и постоянно его обновляя.
А вы предлагаете, чтобы каждый раз приходилось пролистывать все эти полотна??

Ваше предложение только увеличит количество хлама в и-нете, от которого и так уже ни вздохнуть, ни..

Цитата(XXL @ 12.02.2013, 20:26) *
Наши умные продавцы начнут 3 раза в день удалять свои темы "продам..." и тут же их пересоздавать, чтобы всегда оставаться в топе smile.gif


таких вылавливать и банить НАВЕЧНО.
Но вопрос конечно спорный с удалением.
Тем более, что тема становится уже народным достоянием, и я бы не хотел, например, чтобы интересное обсуждение было удалено просто по сиюминутной прихоти хозяина. Тем более, может он в этом обсуждении вообще не отметился.



А вообще я и говорю: давайте откроем доступ на редактирование заголовка. А всё остальное уже не так важно.

sv221
Цитата(salаt @ 12.02.2013, 22:29) *
если у него хватило ума их запостить и они пять лет провисели то давно уже засканированы всеми кому надо и толку их удалять нет.
однозначно запрет на редактирвоние нужен. люди буду отвественнее к словам свиом подходить


чувак, ты чушь какую-то несёшь.
Кончай троллить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.