Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите транспортную компанию
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите транспортную компанию
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Lacerta
В общем, нашей семье светит переезд в другой город, и нужно будет перевозить разнообразные вещи, нажитые непосильным трудом. Заглянула на сайты транспортных компаний - голова пошла кругом. Если кто сталкивался уже с подобным - подскажите, какой транспортной компанией лучше воспользоваться, чтобы вышло подешевле и без косяков.
Ну и вообще, буду рада любым полезным советам и разъяснениям по выбору способа упаковки и перевозки.
Sweetka
не скажу по поводу конкретных ТК, но попробуйте еще узнать цены жд перевозок (если подходит география). но тут придется самим привезти к вагону и увезти от вагона.
еще можно сэкономить, если эффективно создавать места: допустим, место в машине 80х120 см (поддон), но в высоту не ограничено, соответсвенно надо упаковать вещи так, чтобы на один поддон больше влезло.
Валерий Григорьевич
вам личное сообщение
DrX
ТК Сибирь
Lacerta
DrX, большое спасибо, попробую им позвонить на днях.
Валерий Григорьевич, ответила вам в ЛС.
Sweetka, как раз хотелось бы, чтобы забрали все коробки и прочее от дома, и привезли потом тоже "до двери". Потому что всё равно за перевозку платить придётся, пусть хотя бы одна компания этим заниматься будет. И мне как раз по размерам мест неясно. Видимо, у каждого перевозчика свои стандарты?

Наверное, к подъезду подогнать контейнер и загрузить его нельзя? А потом по жд отправить?
Dadunik
Пользуюсь услугами Автотрейдинга, у них цены подешевле
BlackCat
у РАТЭКа, кажется, есть доставка до места, а вот забирают ли - не помню..
DrX
Цитата(Lacerta @ 11.02.2013, 15:12) *
Наверное, к подъезду подогнать контейнер и загрузить его нельзя? А потом по жд отправить?

В Советские времена именно так и делал. Сейчас точно не знаю. Поискать что-нибудь типа контейнерные перевозки....
У вас нет прав доступа
Цитата(Lacerta @ 11.02.2013, 14:12) *
DrX, большое спасибо, попробую им позвонить на днях.
Валерий Григорьевич, ответила вам в ЛС.
Sweetka, как раз хотелось бы, чтобы забрали все коробки и прочее от дома, и привезли потом тоже "до двери". Потому что всё равно за перевозку платить придётся, пусть хотя бы одна компания этим заниматься будет. И мне как раз по размерам мест неясно. Видимо, у каждого перевозчика свои стандарты?

Наверное, к подъезду подогнать контейнер и загрузить его нельзя? А потом по жд отправить?


Естественно можно. Вопрос в том есть ли в этом смысл. Планируется переезд из Академа в Бердск или в США?
Перевозить планируется дрова или коллекционный фарфор? И сколько нажито оказалост в кубометрах и тоннах?
DrX
Цитата(У вас нет прав доступа @ 12.02.2013, 10:13) *
Цитата(Lacerta @ 11.02.2013, 14:12) *
DrX, большое спасибо, попробую им позвонить на днях.
Валерий Григорьевич, ответила вам в ЛС.
Sweetka, как раз хотелось бы, чтобы забрали все коробки и прочее от дома, и привезли потом тоже "до двери". Потому что всё равно за перевозку платить придётся, пусть хотя бы одна компания этим заниматься будет. И мне как раз по размерам мест неясно. Видимо, у каждого перевозчика свои стандарты?

Наверное, к подъезду подогнать контейнер и загрузить его нельзя? А потом по жд отправить?


Естественно можно. Вопрос в том есть ли в этом смысл. Планируется переезд из Академа в Бердск или в США?
Перевозить планируется дрова или коллекционный фарфор? И сколько нажито оказалост в кубометрах и тоннах?

для мелких ж\д перевозок есть 3-х и 5-ти тонные контейнеры
Lacerta
Цитата(DrX @ 12.02.2013, 9:55) *
В Советские времена именно так и делал. Сейчас точно не знаю. Поискать что-нибудь типа контейнерные перевозки....

О, как раз что-то такое и надо, наверное.


Цитата(У вас нет прав доступа @ 12.02.2013, 10:13) *
Естественно можно. Вопрос в том есть ли в этом смысл. Планируется переезд из Академа в Бердск или в США?
Перевозить планируется дрова или коллекционный фарфор? И сколько нажито оказалост в кубометрах и тоннах?

В Петербург. В Бердск-то из Академа вообще не вопрос вещи перевезти.
Перевозить планируется обычные вещи, которые у всех в квартирах есть. Понимаете, чтобы понять, сколько и чего с собой брать - надо посмотреть на цены и варианты перевозки. Было бы странно сначала упаковать 100500 коробок и прочего и внезапно понять, что большинство из упакованного дешевле оставить, чем везти (например, мебель), либо что всё это нуждается в перепаковке.
У вас нет прав доступа
Цитата(Lacerta @ 13.02.2013, 18:34) *
Цитата(DrX @ 12.02.2013, 9:55) *
В Советские времена именно так и делал. Сейчас точно не знаю. Поискать что-нибудь типа контейнерные перевозки....

О, как раз что-то такое и надо, наверное.


Как тут уже было замечено 24т контейнер это весьма много.

Присмотритесь к более мелкогому формату.
http://www.slugba-perevozok.ru/pages/conteiner_vid.html
Sweetka
Цитата(Lacerta @ 13.02.2013, 18:34) *
внезапно понять, что большинство из упакованного дешевле оставить, чем везти (например, мебель),

возможно, так и есть. я мебель не вожу с собой даже в пределах района (т.к. у меня не дорогая мебель), проще новую купить, которая будет подходить под габариты и стиль квартиры.
magog62
В 2007 году перевозили вещи с Урала в Новосибирск, пользовались услугами "Трансконтейнера". Контейнеры на 3 и 5 тонн, подъезжали к подъезду, погрузка-разгрузка собственными силами либо сам с грузчиками договариваешься. По стоимости было вполне демократично.
Lacerta
В нескольких компаниях мне сказали, что 3-т и 5-т контейнеры больше не возят. То ли вообще, то ли по России. Такие дела.
portoman
Деловые Линии (немного дешевле АЕ5000) + сервис информирования нормальный
KAISER
Экспедирование по городу удовольствие очень дорогое, если есть возможность сильно дешевле выйдет нанять например газеть и самим со склада забрать.
ТК Энергия nrg-tk.ru , у них есть склад буквально у нас под боком находящийся.
Lacerta
Да, у ТК "Энергия" вроде разумные тарифы на сайте написаны, надо запомнить их на всякий случай smile.gif
Но мы в итоге уже воспользовались услугами ТК "Сибирь", т.к. у них оказались самые вежливые и клиенто-ориентированные менеджеры, которые не поленились всё растолковать-объяснить, и не постеснялись назвать примерную цену сразу же, не отправляя на свой же сайт считать габариты всех мест багажа по непонятному калькулятору.
semeon2
Постоянно работаю с Желдорэкспедицией меня устраивает на 100% + склад находится в городе в удобном месте, Деловые линии и ПЭК есть негативный опыт.
ayaks2014
Предлагаю воспользоваться услугами http://profi54.ru/
по поводу переездов, грузоперевозок как в черте города - так и междугородних. icon_smoke.gif
aksy5
Деловые линии. А небольшие посылки они ещё и бесплатно заберут. Акция вроде у них такая.
маматаня
надо искать, наверное, "контейнерные перевозки". А если вещей не так много, то Деловые Линии. Конечно, если у них есть представительство в том городе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.