Форум Академгородка, Новосибирск > Опрос. Как вы спасаетесь в День святого Валентина?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос. Как вы спасаетесь в День святого Валентина?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2
zum
Не знаю, может, была уже подобная тема...
Скоро День всех влюблённых. И от влюблённых УЖЕ просто прохода нет... и от рекламы.
И если ты не из их числа, то чувствуешь себя иногда каким-то неполноценным в этот день. У вас такое бывает? И у кого какие методы починки ситуации? Поделитесь.
LongTail
Девушка, у Вас ещё почти неделя, чтобы исправить ситуацию.

Шучу.

Вы живёте не ради Валентина и не вопреки Валентину, а для себя. Забейте на Валентина. Уверен, что тем влюбленным парам, которым Вы так завидуете, насрать на Валентина с его днями, они друг другом довольны все 365 дней в году, а не только 14 февраля.

Устройте для себя будни и не парьтесь о праздниках.
livingboy
Цитата(zum @ 08.02.2013, 0:54) *
Не знаю, может, была уже подобная тема...
Скоро День всех влюблённых. И от влюблённых УЖЕ просто прохода нет... и от рекламы.
И если ты не из их числа, то чувствуешь себя иногда каким-то неполноценным в этот день. У вас такое бывает? И у кого какие методы починки ситуации? Поделитесь.
Это где так? сочиняете. Приличный сувенир найти негде.
Kuzja
Чуть не забыла про праздник. Пойду из картона сердечки вырежу, буду мужчинам в бане дарить. wub.gif
Lurk
Забудьте про Валентина, отмечайте Луперкалии 15-го. Язычество превозмогает smile.gif
puha
Вообще проходит мимо незамеченным. Детям вот в школе сказали сердечки на конкурс сделать. Старший завалил всю комнату обрезками, сделал 3D- сердце laugh.gif Младший забил. Да и хорошо, а то бы гора бумаги до окна была.
А я, если в голову романтика ударит, вырезаю из картона фигурку печени или почек и пишу на ней что-нибудь "18+" мужу.
Майя2011
Цитата(Kuzja @ 08.02.2013, 8:42) *
Чуть не забыла про праздник. Пойду из картона сердечки вырежу, буду мужчинам в бане дарить. wub.gif

Муж непротив? rolleyes.gif
Kuzja
Цитата(Майя2011 @ 08.02.2013, 9:56) *
Муж непротив? rolleyes.gif

Не против картона? Думаю, что ему пофиг.
zum
Цитата(LongTail @ 08.02.2013, 1:40) *
Девушка, у Вас ещё почти неделя, чтобы исправить ситуацию.

Шучу.

Вы живёте не ради Валентина и не вопреки Валентину, а для себя. Забейте на Валентина. Уверен, что тем влюбленным парам, которым Вы так завидуете, насрать на Валентина с его днями, они друг другом довольны все 365 дней в году, а не только 14 февраля.

Устройте для себя будни и не парьтесь о праздниках.


"Скорая помощь" тут как тут... smile.gif)

Забить - совет на все времена ,как говорится.
Завидовать... Если б было кому по-настоящему завидовать - я бы с удовольствием!! smile.gif)
Я всего-лишь говорю про всеобщий ажиотаж на фоне которого развивается легкое чувство депрессии.
Кстати, про неделю срока на исправление, тоже надо бы учесть... smile.gif Спасибо!
zum
Цитата(livingboy @ 08.02.2013, 1:44) *
Цитата(zum @ 08.02.2013, 0:54) *
Не знаю, может, была уже подобная тема...
Скоро День всех влюблённых. И от влюблённых УЖЕ просто прохода нет... и от рекламы.
И если ты не из их числа, то чувствуешь себя иногда каким-то неполноценным в этот день. У вас такое бывает? И у кого какие методы починки ситуации? Поделитесь.
Это где так? сочиняете. Приличный сувенир найти негде.


Ну по телеку, в сети.
Ищите подарки в интернете. smile.gif
Светлая
Цитата(zum @ 08.02.2013, 0:54) *
Не знаю, может, была уже подобная тема...
Скоро День всех влюблённых. И от влюблённых УЖЕ просто прохода нет... и от рекламы.
И если ты не из их числа, то чувствуешь себя иногда каким-то неполноценным в этот день. У вас такое бывает? И у кого какие методы починки ситуации? Поделитесь.

Т.е. невлюблённый <=> неполноценный?

Аватарка (простите, не сдержалась):
Cepeга
Цитата(zum @ 07.02.2013, 23:54) *
Не знаю, может, была уже подобная тема...
Скоро День всех влюблённых. И от влюблённых УЖЕ просто прохода нет... и от рекламы.
И если ты не из их числа, то чувствуешь себя иногда каким-то неполноценным в этот день. У вас такое бывает? И у кого какие методы починки ситуации? Поделитесь.

Наоборот считаю неполноценными людей, которые носятся с этим "параздником" как ужаленные. Если, конечно, эти люди старше лет 15. Если младше - тогда это можно списать на возраст.
Вообще этот басурманский праздник за праздник не считаю
Tired Panda
Цитата(zum @ 07.02.2013, 23:54) *
Не знаю, может, была уже подобная тема...
Скоро День всех влюблённых. И от влюблённых УЖЕ просто прохода нет... и от рекламы.
И если ты не из их числа, то чувствуешь себя иногда каким-то неполноценным в этот день. У вас такое бывает? И у кого какие методы починки ситуации? Поделитесь.

Можно представлять себе, что ты влюблен/влюблена в кого-то. И тогда пришлось бы искать симпатичный подарок во всем этом сувенирном хламе, в толпе, охваченной потребительским ажиотажем. Пришлось бы заранее суетиться, чтобы заказать столик в приличном месте, и цветы наверняка подорожают к этому дню. Вот оно надо?...
h2o
Цитата(Cepeга @ 08.02.2013, 11:59) *
Наоборот считаю неполноценными людей, которые носятся с этим "параздником" как ужаленные. Если, конечно, эти люди старше лет 15. Если младше - тогда это можно списать на возраст.
Вообще этот басурманский праздник за праздник не считаю

+1! Ну да, ерунда всё это. Мы с мужем этим не заморачиваемся!
zum
Цитата(Светлая @ 08.02.2013, 12:43) *
Цитата(zum @ 08.02.2013, 0:54) *
Не знаю, может, была уже подобная тема...
Скоро День всех влюблённых. И от влюблённых УЖЕ просто прохода нет... и от рекламы.
И если ты не из их числа, то чувствуешь себя иногда каким-то неполноценным в этот день. У вас такое бывает? И у кого какие методы починки ситуации? Поделитесь.

Т.е. невлюблённый <=> неполноценный?

Аватарка (простите, не сдержалась):



Нарядненько. smile.gif
zum
Да я до этого дня тоже не считаю себя неполноценной, но вот общество так не считает... smile.gif Конечно, по большей части стараешься этого не замечать, но иногда особо упорные индивиды начинают задавать навязчивые вопросы, вроде "а почему до сих пор не... " smile.gif И под общим давлением, начинается легкая ломка нервной системы smile.gif.
Майя2011
А мне нравится этот праздник: валентинки, воздушные шарики в виде сердечек, цветы, приятное приподнятое настроение, на душе легко и свободно! supdup.gif
Почему бы и нет? rolleyes.gif
livingboy
Цитата(Cepeга @ 08.02.2013, 12:59) *
Наоборот считаю неполноценными людей, которые носятся с этим "параздником" как ужаленные. Если, конечно, эти люди старше лет 15. Если младше - тогда это можно списать на возраст.
Вообще этот басурманский праздник за праздник не считаю
Это христианский праздник, а басурманами мы вас, мусульман, называем. bayan3.gif

А что значит носятся? Вам почему так важно сообщить, что Вы что-то там считаете? думаете, что Ваше отношение кого-то беспокоит? тогда почему? icon_smoke.gif
LongTail
Цитата(zum @ 08.02.2013, 14:00) *
Да я до этого дня тоже не считаю себя неполноценной, но вот общество так не считает... smile.gif

Члены общества, компенсирующие свою неполноценность путём указывания окружающим на их якобы неполноценность в других областях - сами неполноценны в квадрате.

Цитата
Конечно, по большей части стараешься этого не замечать, но иногда особо упорные индивиды начинают задавать навязчивые вопросы, вроде "а почему до сих пор не... " smile.gif

А ты до сих пор почему не получил права? (Наверное, тебе нарколог с психиатром справку не подписывают.)
А почему до сих пор не сменил работу?
Почему не занимаешься никакой физкультурой?
А ты почему...?

Цитата
И под общим давлением, начинается легкая ломка нервной системы smile.gif.

Вам что важнее, собственные отношения или их отсутствие или одобрение общества? Вы чего именно хотите?

Общество - такая сука - у него, во-вторых, всеобщего одобрения добиться вообще невозможно, а во-первых, нахрен не нужно.
Tiger000
Это вообще не наш праздник, не праздную его, все мои знакомые тоже.
livingboy
Цитата(zum @ 08.02.2013, 14:00) *
Да я до этого дня тоже не считаю себя неполноценной, но вот общество так не считает... smile.gif Конечно, по большей части стараешься этого не замечать, но иногда особо упорные индивиды начинают задавать навязчивые вопросы, вроде "а почему до сих пор не... " smile.gif И под общим давлением, начинается легкая ломка нервной системы smile.gif.
Можно узнать, какое отношение вопросы чрезмерно любопытных имеют к дню Св. Валентина? smile.gif
Смородина
Цитата(livingboy @ 08.02.2013, 14:31) *
Это христианский праздник
По большому счету, это праздник торговых сетей и производителей шоколада и красных трусов. dry.gif Но мы сделаем вид, что не в курсе, а то и Рождество вопросы вызывает. dry.gif
Tiger000
"" И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна. ""
livingboy
Цитата(Смородина @ 08.02.2013, 14:39) *
Цитата(livingboy @ 08.02.2013, 14:31) *
Это христианский праздник
По большому счету, это праздник торговых сетей и производителей шоколада и красных трусов. dry.gif Но мы сделаем вид, что не в курсе, а то и Рождество вопросы вызывает. dry.gif
Так тогда и Рождество с НГ - праздники торговых сетей. И все потому, что мы любим жрать и пить побольше, лишб бы повод был, и на блестящее пялиться. Туда же свадьбы и похороны - в каждом случае по чуть-чуть, а в масштабах страны.... smile.gif А еще 8.03 - праздник продавцов цветов, а вовсе не женщин. wink.gif

livingboy
Цитата(Tiger000 @ 08.02.2013, 14:42) *
"" И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна. ""
Не было такого праздника. Новодельная выдумка. Учите историю и изучайте культуру. Да и праздновать там нечего, это история о расчетливости и коварстве. Сама история похожа на обычный для фольклора(-ов) кавер разных сказок, перетекающих от народа к народу (в этом случае - европейских).
Майя2011
Цитата(livingboy @ 08.02.2013, 13:42) *
А еще 8.03 - праздник продавцов цветов, а вовсе не женщин. wink.gif

Цветы продают в основном женщины. rolleyes.gif
Cepeга
Цитата(livingboy @ 08.02.2013, 13:31) *
Цитата(Cepeга @ 08.02.2013, 12:59) *
Наоборот считаю неполноценными людей, которые носятся с этим "параздником" как ужаленные. Если, конечно, эти люди старше лет 15. Если младше - тогда это можно списать на возраст.
Вообще этот басурманский праздник за праздник не считаю
Это христианский праздник, а басурманами мы вас, мусульман, называем. bayan3.gif

А что значит носятся? Вам почему так важно сообщить, что Вы что-то там считаете? думаете, что Ваше отношение кого-то беспокоит? тогда почему? icon_smoke.gif

Судя по тому, как вы реагируете, это беспокоит вас, многоуважаемый троль!
biggrin.gif
livingboy
Цитата(Майя2011 @ 08.02.2013, 14:45) *
Цитата(livingboy @ 08.02.2013, 13:42) *
А еще 8.03 - праздник продавцов цветов, а вовсе не женщин. wink.gif

Цветы продают в основном женщины. rolleyes.gif
Тогда "продавщиц фиалок и других цветов". smile.gif
livingboy
Цитата(Cepeга @ 08.02.2013, 14:52) *
Цитата(livingboy @ 08.02.2013, 13:31) *
Цитата(Cepeга @ 08.02.2013, 12:59) *
Наоборот считаю неполноценными людей, которые носятся с этим "параздником" как ужаленные. Если, конечно, эти люди старше лет 15. Если младше - тогда это можно списать на возраст.
Вообще этот басурманский праздник за праздник не считаю
Это христианский праздник, а басурманами мы вас, мусульман, называем. bayan3.gif

А что значит носятся? Вам почему так важно сообщить, что Вы что-то там считаете? думаете, что Ваше отношение кого-то беспокоит? тогда почему? icon_smoke.gif

Судя по тому, как вы реагируете, это беспокоит вас, многоуважаемый троль!
biggrin.gif
Вы лучше на вопрос ответьте. Хотя не обязаны, я из любопытства спрашиваю - моя гипотеза в том, что Вы ответить не сможете и будете бестолково отползать. Проверяю гипотезу. Пока все сходится. Обычный вопрос на прояснение - и Вы уже поплыли. smile.gif
MyThing
Цитата(Смородина @ 08.02.2013, 14:39) *
По большому счету, это праздник торговых сетей и производителей шоколада и красных трусов. dry.gif Но мы сделаем вид, что не в курсе, а то и Рождество вопросы вызывает. dry.gif

Почему красные трусы? blink.gif Их принято дарить? Красные трусы? Тогда мы идём к вам я тоже буду д.св.В. праздновать! Хочу дарить красные трусы! Даже, наверное, в белый горошек. rolleyes.gif
zum
Цитата(LongTail @ 08.02.2013, 14:33) *
Общество - такая сука - у него, во-вторых, всеобщего одобрения добиться вообще невозможно, а во-первых, нахрен не нужно.

Да правы вы конечно, но лишь отчасти. Мы же не дикие звери, в обществе живём. И с ним приходится считаться, что бы там ни говорили те кому "наплевать на общественное мнение"...
LongTail
Цитата(zum @ 08.02.2013, 15:40) *
Да правы вы конечно, но лишь отчасти. Мы же не дикие звери, в обществе живём. И с ним приходится считаться, что бы там ни говорили те кому "наплевать на общественное мнение"...


Вы заговариваете зубы самой себе.

"Считаться с обществом" != "считать себя неполноценным".

"Общество заставляет меня чувствовать себя неполноценной, а мне приходится (я должна) с ним считаться". Обществу необходимо, чтобы Вы считали себя неполноценной, иначе оно в чем-то проиграет, и Вы идёте на уступки обществу, таки считая себя неполноценной, потому что Вам приходится? Или Вы сами "предпочитаете" считать себя неполноценной, тогда при чем тут общество?

Общественное мнение - это не одно мнение одного человека. Это сто миллиардов мнений миллиарда людей. И это составляет существенную разницу. Невозможно считаться со всеми такими мнениями такого количества людей.

Вы не ответили на вопрос, чего хотите лично Вы ?
Dumcha
И спорить не о чем. smile.gif Кому на праздник фиолетово - добавляют к счетчику прожитых дней еще один серый будничный день. Ну а счастливые обитатели волшебной страны под названием Любовь - устраивают себе еще один маленький праздник. Триста шестьдесят пятый. К тем тремстам шестидесяти четырем, которые прошли с прошлого Дня святого Валентина. smile.gif И неважно, пришлый это праздник или нет, сложно ли найти подходящий подарок и насколько длинны очереди. Все это неважно. Самый большой подарок своей возлюбленной вы уже сделали: вы подарили ей ЛЮБОВЬ!
Не так мало, если учесть, насколько на самом деле редка эта птица.

р.s. Всем НЕромантикам ходить мимо! smile.gif
p.p.s. Вообще-то к навязанным или притянутым за уши праздникам отношение у меня на грани негативного. Но этот на такую тему, что пусть будет! love13.gif
Helgerd
Цитата(MyThing @ 08.02.2013, 14:36) *
Цитата(Смородина @ 08.02.2013, 14:39) *
По большому счету, это праздник торговых сетей и производителей шоколада и красных трусов. dry.gif Но мы сделаем вид, что не в курсе, а то и Рождество вопросы вызывает. dry.gif

Почему красные трусы? blink.gif Их принято дарить? Красные трусы? Тогда мы идём к вам я тоже буду д.св.В. праздновать! Хочу дарить красные трусы! Даже, наверное, в белый горошек. rolleyes.gif

Красные. Пф. Ниачём. dry.gif Вот чОрно-готишные плавки с колокольчиками на... м... ну понятно где, надетые в баню к НГ - да, миленько. Сразу анекдот про "доктор, я феномен" вспомнился. icon_smoke.gif
sandcastle
Цитата(Tiger000 @ 08.02.2013, 13:42) *
"" И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна. ""

Купала это языческий праздник, Петр и Феврония вроде как православные святые. Как они все одним праздником связаны. Хотя, последних активно пытаются щаз распиарить как отечественную альтернативу св.Валентину. Уж лучше ничего не праздновать, чем этот "наш ответ"
Kin
Цитата(zum @ 08.02.2013, 0:54) *
И у кого какие методы починки ситуации? Поделитесь.

Заводите кучу детей и пару мест работы. А в этот благой день принимаете пересдачу для двоечников. Итог- думаешь, где б уединиться, чтобы отдышаться. Ни одной мучительной мысли об одиночестве.
LongTail
Цитата(Kin @ 08.02.2013, 17:53) *
Цитата(zum @ 08.02.2013, 0:54) *
И у кого какие методы починки ситуации? Поделитесь.

Заводите кучу детей и пару мест работы. А в этот благой день принимаете пересдачу для двоечников. Итог- думаешь, где б уединиться, чтобы отдышаться. Ни одной мучительной мысли об одиночестве.

Устроиться на работу гаишником. Или таможенником. Или... ну вы поняли.

И 14 февраля просто неистово свирепствовать и лютовать! И пусть весь мир подождёт! (с) Праздник у них, понимаешь, у сволочей. Я вам покажу праздник!
Kin
Цитата(LongTail @ 08.02.2013, 18:06)
И 14 февраля просто неистово свирепствовать и лютовать! И пусть весь мир подождёт! (с) Праздник у них, понимаешь, у сволочей. Я вам покажу праздник!

Нет-нет! Не надо портить праздник тем, у кого он есть. Надо увеличивать количество празднующих, а не наоборот.
Смородина
Цитата(MyThing @ 08.02.2013, 15:36) *
Почему красные трусы? blink.gif Их принято дарить? Красные трусы?
Ага. Ну что еще так напоминает , как не красные трусы?
Aton-Ra
Цитата(Tiger000 @ 08.02.2013, 13:42) *
"" И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна. ""

Христианство действительно спёрло Рождество, Пасху и почти все праздники, но вот такой полёт фантазии... rolleyes.gif Помимо того, что на эту дичь уже ответили, добавлю:
1. И Купала, и Фетрония - ближе к середине лета, чем к началу.
2. Купала связан не с этой жуткой парочкой, а с днюхой Иоанна Крестителя.
3. Ну и напоследок, маловажная мелочь: бога Купалы в славянском пантеоне не было.
laugh.gif
Peri-Jake


Цитата
Конечно, по большей части стараешься этого не замечать, но иногда особо упорные индивиды начинают задавать навязчивые вопросы, вроде "а почему до сих пор не... " smile.gif

А ты до сих пор почему не получил права? (Наверное, тебе нарколог с психиатром справку не подписывают.)
А почему до сих пор не сменил работу?
Почему не занимаешься никакой физкультурой?
А ты почему...?

[quote]
Чтобы было весело, нужно предложенные варианты вопросов сделать собственными ответами на раздражающие вас вопросы, т е:
А ты почему до сих пор не получил права?
ответ: Мне нарколог с психиатром справку не подписывают!
А что, собственно спрашивают-то? Собираетесь праздновать этот праздник? Почему валентинки не покупаете? Тут ваще бездна ответов...

zum
Цитата(LongTail @ 08.02.2013, 16:32) *
Цитата(zum @ 08.02.2013, 15:40) *
Да правы вы конечно, но лишь отчасти. Мы же не дикие звери, в обществе живём. И с ним приходится считаться, что бы там ни говорили те кому "наплевать на общественное мнение"...


Вы заговариваете зубы самой себе.

"Считаться с обществом" != "считать себя неполноценным".

"Общество заставляет меня чувствовать себя неполноценной, а мне приходится (я долна) с ним считаться". Обществу необходимо, чтобы Вы считали себя неполноценной, иначе оно в чем-то проиграет, и Вы идёте на уступки обществу, таки считая себя неполноценной, потому что Вам приходится? Или Вы сами "предпочитаете" считать себя неполноценной, тогда при чем тут общество?

Общественное мнение - это не одно мнение одного человека. Это сто миллиардов мнений миллиарда людей. И это составляет существенную разницу. Невозможно считаться со всеми такими мнениями такого количества людей.

Вы не ответили на вопрос, чего хотите лично Вы ?


Лично я чувствую себя неполноценной видимо из-за самой себя же, а не из-за общества. Тут вы правы. Общество лишь катализатор.
zum
Цитата(Dumcha @ 08.02.2013, 17:04) *
И спорить не о чем. smile.gif Кому на праздник фиолетово - добавляют к счетчику прожитых дней еще один серый будничный день. Ну а счастливые обитатели волшебной страны под названием Любовь - устраивают себе еще один маленький праздник. Триста шестьдесят пятый. К тем тремстам шестидесяти четырем, которые прошли с прошлого Дня святого Валентина. smile.gif И неважно, пришлый это праздник или нет, сложно ли найти подходящий подарок и насколько длинны очереди. Все это неважно. Самый большой подарок своей возлюбленной вы уже сделали: вы подарили ей ЛЮБОВЬ!
Не так мало, если учесть, насколько на самом деле редка эта птица.

р.s. Всем НЕромантикам ходить мимо! smile.gif
p.p.s. Вообще-то к навязанным или притянутым за уши праздникам отношение у меня на грани негативного. Но этот на такую тему, что пусть будет! love13.gif


Птица редкая, что и говорить. druzja.gif
zum
Цитата
Чтобы было весело, нужно предложенные варианты вопросов сделать собственными ответами на раздражающие вас вопросы, т е:
А ты почему до сих пор не получил права?
ответ: Мне нарколог с психиатром справку не подписывают!
А что, собственно спрашивают-то? Собираетесь праздновать этот праздник? Почему валентинки не покупаете? Тут ваще бездна ответов...


Отличный вариант!
MyThing
Цитата(Смородина @ 08.02.2013, 20:03) *
Ага. Ну что еще так напоминает , как не красные трусы?

Действительно. cbs_madlaugh.gif Мне ещё корсаж напоминает, кстати.
Rebekka
У меня 14 февраля просто повод подарить что-нибудь детям smile.gif
zum
Я вообще о том, кто как проводит этот день.
Моя подруга, например, всегда смотрит "Завтрак у Тиффани", как ни банально, но, говорит, помогает. smile.gif Такие элементарные мелочи...
Si je n'existais pas
Цитата(zum @ 08.02.2013, 21:57) *
Я вообще о том, кто как проводит этот день.

просто погуляйте по улицам, вас будут поздравлять незнакомые люди, и станет веселее smile.gif
LongTail
Вот уж никогда не думал, что когда-нибудь задам этот вопрос на этом форуме, но всё когда-то приходится делать в первый раз.

Автор. ТС. Вы для чего с какой целью cоздали эту тему? Чего хотите достичь?
-He.oH-
Цитата(zum @ 07.02.2013, 23:54) *
Не знаю, может, была уже подобная тема...
Скоро День всех влюблённых. И от влюблённых УЖЕ просто прохода нет... и от рекламы.
И если ты не из их числа, то чувствуешь себя иногда каким-то неполноценным в этот день. У вас такое бывает? И у кого какие методы починки ситуации? Поделитесь.

нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.