Форум Академгородка, Новосибирск > слова о любви
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: слова о любви
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2
Yllka
Живем совсем мало, 3 года в браке. Хотелось бы узнать у других замужних девушек, как часто вам муж говорит слова о любви?
Настасья22
Это вопрос для личной статистики или у Вас этого избыток/недостаток ?
Мне говорят каждый день rolleyes.gif
Yllka
Испытываю недостаток... но мне говорят, что много требую, вот и решила узнать статистику, чтобы сравнить со своей ситуацией.
Майя2011
Сказать можно все, что угодно, в т.ч. и слова любви при ее отсутствии! rolleyes.gif
Главное, чтобы любил даже , если молчит о своих чувствах.
Yllka
Я понимаю, что сказать можно что угодно. Но вы ведь все равно хотите иногда слышать слова, вы ведь женщина.
Настасья22
Цитата(Майя2011 @ 01.02.2013, 9:13) *
Сказать можно все, что угодно, в т.ч. и слова любви при ее отсутствии! rolleyes.gif
Главное, чтобы любил даже , если молчит о своих чувствах.

В этом согласна полностью.
Майя2011
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 9:23) *
Я понимаю, что сказать можно что угодно. Но вы ведь все равно хотите иногда слышать слова, вы ведь женщина.

Конечно, хочется красивых слов, красивых фраз ….
Но где они? В стихах поэтов … rolleyes.gif

sosnovka
Есть люди, которым слова любви трудно говорить. Или они не испытывают потребности в этом. Любовь каждый проявляет по-разному.
Например, мне сказать "я тебя люблю" неимоверно трудно. Я и не говорю почти никогда этого.
Майя2011
Цитата(sosnovka @ 01.02.2013, 9:46) *
Например, мне сказать "я тебя люблю" неимоверно трудно.

???
Почему? rolleyes.gif
Настасья22
Цитата(sosnovka @ 01.02.2013, 9:46) *
Есть люди, которым слова любви трудно говорить. Или они не испытывают потребности в этом. Любовь каждый проявляет по-разному.
Например, мне сказать "я тебя люблю" неимоверно трудно. Я и не говорю почти никогда этого.

Проблема возникает, когда одному нужно слышать это "я тебя люблю", а второй не считает это таким уж необходимым атрибутом (в чем прав) или ему это трудно (но ведь это вполне нормально). Мне кажется, тут невозможно человека заставить это говорить или проводить разъяснительные беседы на тему "ты же должен понимать, что мне это нужно". Бесполезно.
Цитата(Майя2011 @ 01.02.2013, 9:52) *
Цитата(sosnovka @ 01.02.2013, 9:46) *
Например, мне сказать "я тебя люблю" неимоверно трудно.

???
Почему? rolleyes.gif

Я понимаю sosnovka, в этом что-то есть wink.gif
Yllka
Считаете бесполезным проводить беседы? Мы встречались всего год и почти половину я болела, бывало редко виделись, а потом он сделал предложение, я его любила и согласилась. Если вы спросите зачем тогда выхдила замуж. Он говорит, что таким всегда был. Но мне все равно обидно бывает. На свадьбе он не сказал ни разу и после свадьбы, когда мы поехали отдыхать на неделю на Алтай.
Yllka
Месяцами может не говорить этих слов, тогда я не выдержу и скажу ему, что очень хочу, а он начинает раздражаться и говорит, что не испытывает в этом потребности.
Rebekka
ТС, а в его поступках любовь проявляется? Муж заботится о вас, поддерживает, защищает?
sosnovka
Цитата(Майя2011 @ 01.02.2013, 9:52) *
Цитата(sosnovka @ 01.02.2013, 9:46) *
Например, мне сказать "я тебя люблю" неимоверно трудно.

???
Почему? rolleyes.gif

Не знаю. Мысленно могу много раз повторять, а вслух не могу. ))
Майя2011
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 10:01) *
Он говорит, что таким всегда был.

Именно так они и говорят: у нас в семье(родительской) не принято, не умею, не знаю как. И даже если в качестве "обучающей помощи" предоставишь список желаемых и rolleyes.gif приятных для слуха слов, остается все как прежде...
Может быть, действительно, дело в воспитании: как с ребенком в детстве обращалась мама и насколько она развила его эмоциональную сферу.
sosnovka
Цитата(Настасья22 @ 01.02.2013, 9:52) *
Проблема возникает, когда одному нужно слышать это "я тебя люблю", а второй не считает это таким уж необходимым атрибутом (в чем прав) или ему это трудно (но ведь это вполне нормально). Мне кажется, тут невозможно человека заставить это говорить или проводить разъяснительные беседы на тему "ты же должен понимать, что мне это нужно". Бесполезно.

Да-да, точно!
Yllka
Во всем остальном он хороший муж, хозяйственный, делаем ремонт, он во все очень глубоко вникает, все выбирали вместе, это очень ценно. Не пьет, не курит, работает. Вроде заботится. Хотя мне кажется у нас мало было жизненных ситуаций, чтобы это понять можно было. У нас маленький сын, 6 мес. Когда я говорю, что устаю и не успеваю (он в командировке), он говорит, что другие успевают. Были несколько неприятных случаев, за которые я в обиде, нов целом все нормально.
Майя2011
Цитата(sosnovka @ 01.02.2013, 10:13) *
Цитата(Настасья22 @ 01.02.2013, 9:52) *
Проблема возникает, когда одному нужно слышать это "я тебя люблю", а второй не считает это таким уж необходимым атрибутом (в чем прав) или ему это трудно (но ведь это вполне нормально). Мне кажется, тут невозможно человека заставить это говорить или проводить разъяснительные беседы на тему "ты же должен понимать, что мне это нужно". Бесполезно.

Да-да, точно!

sosnovka, если не секрет, насколько теплые и близкие отношения в детстве у Вас были с мамой? rolleyes.gif
Настасья22
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 10:15) *
Во всем остальном он хороший муж, хозяйственный, делаем ремонт, он во все очень глубоко вникает, все выбирали вместе, это очень ценно. Не пьет, не курит, работает. Вроде заботится. Хотя мне кажется у нас мало было жизненных ситуаций, чтобы это понять можно было. У нас маленький сын, 6 мес. Когда я говорю, что устаю и не успеваю (он в командировке), он говорит, что другие успевают. Были несколько неприятных случаев, за которые я в обиде, нов целом все нормально.

Вам нужна именно фраза "я тебя люблю" или вообще какие-либо слова нежности и т.д. (в народе "уси-пуси") ? Т.е. каких именно слов Вы от него недополучаете?
sosnovka
Цитата(Майя2011 @ 01.02.2013, 10:17) *
Цитата(sosnovka @ 01.02.2013, 10:13) *
Цитата(Настасья22 @ 01.02.2013, 9:52) *
Проблема возникает, когда одному нужно слышать это "я тебя люблю", а второй не считает это таким уж необходимым атрибутом (в чем прав) или ему это трудно (но ведь это вполне нормально). Мне кажется, тут невозможно человека заставить это говорить или проводить разъяснительные беседы на тему "ты же должен понимать, что мне это нужно". Бесполезно.

Да-да, точно!

sosnovka, если не секрет, насколько теплые и близкие отношения в детстве у Вас были с мамой? rolleyes.gif

Ну, я из тех детей, у кого не было эмоциональной близости с родителями.
Хотя мне кажется, что способность говорить/не говорить слова любви не только с этим связаны. Но, может, и нет, не знаю. ))
Yllka
Да, хочу этих слов. Это не значит, что все другое он говорит. Он не говорит, что я красивая или хорошо выгляжу, даже когда я наряжена или одета в колготки, которые он мне подарил. Ужин при свечах устаивала только я. Я говорила, что хочу немного романтики, он говорит, с чего я взяла, что ее кто-то должен мне создавать.

Все-таки, может предоставите хоть какую-нибудь статистику вашу, ваших знакомых?) Я бы хотела ему показать обсуждения по этой теме.
Rebekka
Цитата(sosnovka @ 01.02.2013, 11:24) *
Цитата(Майя2011 @ 01.02.2013, 10:17) *
Цитата(sosnovka @ 01.02.2013, 10:13) *
Цитата(Настасья22 @ 01.02.2013, 9:52) *
Проблема возникает, когда одному нужно слышать это "я тебя люблю", а второй не считает это таким уж необходимым атрибутом (в чем прав) или ему это трудно (но ведь это вполне нормально). Мне кажется, тут невозможно человека заставить это говорить или проводить разъяснительные беседы на тему "ты же должен понимать, что мне это нужно". Бесполезно.

Да-да, точно!

sosnovka, если не секрет, насколько теплые и близкие отношения в детстве у Вас были с мамой? rolleyes.gif

Ну, я из тех детей, у кого не было эмоциональной близости с родителями.
Хотя мне кажется, что способность говорить/не говорить слова любви не только с этим связаны. Но, может, и нет, не знаю. ))


У меня тоже эмоциональной близости с родителями не было, а слова любви говорю легко и много, так что да, причина не так проста.
Rebekka
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 11:32) *
Все-таки, может предоставите хоть какую-нибудь статистику вашу, ваших знакомых?) Я бы хотела ему показать обсуждения по этой теме.


Зачем вы хотите ему эту тему показать? Чтобы он понял, что "плохой"?
Yllka
Может и он присоединится) ну, а что делать? может мнение людей как поменяет отношение к этому, он сам говорил, может к психологу сходить.
Yllka
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 10:33) *
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 11:32) *
Все-таки, может предоставите хоть какую-нибудь статистику вашу, ваших знакомых?) Я бы хотела ему показать обсуждения по этой теме.


Зачем вы хотите ему эту тему показать? Чтобы он понял, что "плохой"?

Может быть, не знаю. Это неправильно?
Майя2011
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 10:28) *
Да, хочу этих слов.

Yllka, извините за нескромность,насколько раскрепощен Ваш муж в интимном общении?
Yllka
Цитата(Майя2011 @ 01.02.2013, 10:37) *
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 10:28) *
Да, хочу этих слов.

Yllka, извините за нескромность,насколько раскрепощен Ваш муж в интимном общении?

В этом плане у нас все ОК. rolleyes.gif
Майя2011
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 10:38) *
[
В этом плане у нас все ОК. rolleyes.gif

Т.е. он все-таки может быть ласковым и нежным? supdup.gif
Rebekka
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 11:35) *
Может и он присоединится) ну, а что делать? может мнение людей как поменяет отношение к этому, он сам говорил, может к психологу сходить.


К психологу сходите, если он не хочет, то Вы одна. Могу в ЛС дать контакты хорошего психолога. У меня был муж, который не говорил о любви и мог сказать что-то обидное при пустяковых ссорах. Так он со всеми женами такой, сейчас 4й раз женат. И эта жена прям удивительная, я с собой сравниваю - небо и земля. Я, если он не так душевно, как хотелось бы, себя вёл, куксилась, сидела с кислой миной. А она шутит, сама его тут же поцелует, скажет "это кто у нас такой злой?" :-) И смотрю, он тут же отмякает, её обнимает и пр.
Yllka
Цитата(Майя2011 @ 01.02.2013, 10:44) *
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 10:38) *
[
В этом плане у нас все ОК. rolleyes.gif

Т.е. он все-таки может быть ласковым и нежным? supdup.gif

Может, да.
Майя2011
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 10:44) *
. А она шутит, сама его тут же поцелует, скажет "это кто у нам такой злой?" :-) И смотрю, он тут же отмякает, её обнимает и пр.

Если это происходит регулярно, то надо быть очень уравновешенной , спокойной и уверенной в себе, чтобы постоянно гасить его "фи". Обидчивым и эмоциональным натурам такое не под силу... huh.gif
Rebekka
Цитата(Майя2011 @ 01.02.2013, 11:54) *
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 10:44) *
. А она шутит, сама его тут же поцелует, скажет "это кто у нам такой злой?" :-) И смотрю, он тут же отмякает, её обнимает и пр.

Если это происходит регулярно, то надо быть очень уравновешенной , спокойной и уверенной в себе, чтобы постоянно гасить его "фи". Обидчивым и эмоциональным натурам такое не под силу... huh.gif


Регулярно, да. Раз в несколько дней она его так гасит, в остальное время он с ней просто зайка. И называет её всегда уменьшительно-ласкательным именем, с предыдущими жёнами такого не было.

Она просто его приняла таким, какой он есть. И уверена, что его периодические психи не потому, что он её не любит, а потому, ну что вот он такой уж вырос.
Майя2011
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 10:57) *
Регулярно, да. Раз в несколько дней она его так гасит,

А кто гасит ее? rolleyes.gif
То есть она должна справляться как минимум за двоих: за себя и за него? Двоиная выдержка?
Rebekka
Цитата(Майя2011 @ 01.02.2013, 12:04) *
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 10:57) *
Регулярно, да. Раз в несколько дней она его так гасит,

А кто гасит ее? rolleyes.gif
То есть она должна справляться как минимум за двоих: за себя и за него? Двоиная выдержка?


А я же говорю, она не напрягается) Приняла эту его черту как цвет волос. И не считает, что его бурчания означают нелюбовь.
Майя2011
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 11:09) *
А я же говорю, она не напрягается) Приняла эту его черту как цвет волос. И не считает, что его бурчания означают нелюбовь.

А позволительно ли ей " бурчать" в ответ? dry.gif Или это "игра в одни ворота" ?
Rebekka
Цитата(Майя2011 @ 01.02.2013, 12:15) *
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 11:09) *
А я же говорю, она не напрягается) Приняла эту его черту как цвет волос. И не считает, что его бурчания означают нелюбовь.

А позволительно ли ей " бурчать" в ответ? dry.gif Или это "игра в одни ворота" ?


Позволительно) Но она бурчит не "в ответ" - это бы привело к конфликту, а в другое время - когда чем-то недовольна.
sandcastle
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 10:15) *
Во всем остальном он хороший муж, хозяйственный, делаем ремонт, он во все очень глубоко вникает, все выбирали вместе, это очень ценно. Не пьет, не курит, работает. Вроде заботится. Хотя мне кажется у нас мало было жизненных ситуаций, чтобы это понять можно было. У нас маленький сын, 6 мес. Когда я говорю, что устаю и не успеваю (он в командировке), он говорит, что другие успевают. Были несколько неприятных случаев, за которые я в обиде, нов целом все нормально.

Заботится, или "вроде"? У вас нет поддержки, а слова любви это дело десятое. А если нет, то взяться ей неоткуда
_Elena_
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 10:37) *
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 10:33) *
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 11:32) *
Все-таки, может предоставите хоть какую-нибудь статистику вашу, ваших знакомых?) Я бы хотела ему показать обсуждения по этой теме.


Зачем вы хотите ему эту тему показать? Чтобы он понял, что "плохой"?

Может быть, не знаю. Это неправильно?


Мне кажется, такой ход будет неправильным. Объясню: вы и так, как я поняла, уже неоднократно говорили свему мужу, что хотите от него побольше внимания и ласки и встречали в ответ довольно твердый отказ. Если вы сейчас привлечете в эту ситуацию еще и третьих лиц (участников форума) вы еще больше усугубите конфликт. Ваш муж, как мне кажется, не приемлет таких настойчивых прямых ходов, и вам он уже об этом говорил. Пожалуй пример, который привела Rebekka самый лучший, который сможет помочь в вашей ситуации.

Скорее всего, ваш муж из числа тех людей, которые не могут взять на себя инициативу в нежности и романтике, но вполне готовы пойти за тем, кто это все организует - то есть за вами.

А выносить мозг, читать нотации и приводить в пример "вон тех хороших мальчиков" - заведомо провально. ПМСМ.

Смородина
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 11:28) *
Ужин при свечах устраивала только я. Я говорила, что хочу немного романтики
А скажите пожалуйста: что вы понимаете под словом "романтика"? Чем ужин при свечах лучше ужина без свечей?
Yllka
Конечно ужин при свечах это банально. Я просто привела пример. Можно и без свечей. Мы ужинаем всегда так - я приношу тарелку, а он сидит за ноутом, а я на диване одна. Стола у нас пока нет, только новоселье ведь. а пока жили на съемной, так там тоже не было. Я предлагала рядом сидеть, но как то не выходит.
sandcastle
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 12:05) *
Конечно ужин при свечах это банально. Я просто привела пример. Можно и без свечей. Мы ужинаем всегда так - я приношу тарелку, а он сидит за ноутом, а я на диване одна. Стола у нас пока нет, только новоселье ведь. а пока жили на съемной, так там тоже не было. Я предлагала рядом сидеть, но как то не выходит.

Так ему с ноутом интересней, чем с вами. тут не в романтике дело, проблемы посерьезней: вы не чуствуете поддержке, не чувствуете, что ваши усилия ценят по достоинству, с вами не особо хотят общаться.
Слова любви, ужин при свечах, ну-ну . Подумайте лучше, что вас вообще связывает, кроме ребенка.
Rebekka
Цитата(sandcastle @ 01.02.2013, 13:15) *
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 12:05) *
Конечно ужин при свечах это банально. Я просто привела пример. Можно и без свечей. Мы ужинаем всегда так - я приношу тарелку, а он сидит за ноутом, а я на диване одна. Стола у нас пока нет, только новоселье ведь. а пока жили на съемной, так там тоже не было. Я предлагала рядом сидеть, но как то не выходит.

Так ему с ноутом интересней, чем с вами. тут не в романтике дело, проблемы посерьезней: вы не чуствуете поддержке, не чувствуете, что ваши усилия ценят по достоинству, с вами не особо хотят общаться.
Слова любви, ужин при свечах, ну-ну . Подумайте лучше, что вас вообще связывает, кроме ребенка.


Может, муж просто эмоционально тупой. Но в любом случае, картина и правда нерадостная, к психологу сходить не помешает.
sandcastle
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 10:57) *
Цитата(Майя2011 @ 01.02.2013, 11:54) *
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 10:44) *
. А она шутит, сама его тут же поцелует, скажет "это кто у нам такой злой?" :-) И смотрю, он тут же отмякает, её обнимает и пр.

Если это происходит регулярно, то надо быть очень уравновешенной , спокойной и уверенной в себе, чтобы постоянно гасить его "фи". Обидчивым и эмоциональным натурам такое не под силу... huh.gif


Регулярно, да. Раз в несколько дней она его так гасит, в остальное время он с ней просто зайка. И называет её всегда уменьшительно-ласкательным именем, с предыдущими жёнами такого не было.

Она просто его приняла таким, какой он есть. И уверена, что его периодические психи не потому, что он её не любит, а потому, ну что вот он такой уж вырос.

Повезло, наверное, что нашли друг друга. По мне так такие "принятия" человека с его психами приводят просто к тому, что совсем распоясывается рядом с понимающей и гасящей стороной. Добро дали, так чего мелочиться.
Смородина
Так, а тарелку кто моет? Ужин без свечей кто готовит?
Airin
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 10:15) *
У нас маленький сын, 6 мес. Когда я говорю, что устаю и не успеваю (он в командировке), он говорит, что другие успевают.

Вот это гораздо хуже.
Слова и/или их отсутствие не всегда что-то значат, а вот то, что нет сочувствия и понимания - это очень плохо. Тоже рекомендую сходить к психологу, очень грустная картина получается.
Вы сама по себе, он сам по себе.
В общем и целом сильно мне напоминает мою жизнь с первым мужем.
MyThing
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 13:17) *
Цитата(sandcastle @ 01.02.2013, 13:15) *
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 12:05) *
Мы ужинаем всегда так - я приношу тарелку, а он сидит за ноутом, а я на диване одна. Стола у нас пока нет, только новоселье ведь. а пока жили на съемной, так там тоже не было. Я предлагала рядом сидеть, но как то не выходит.

Так ему с ноутом интересней, чем с вами.

Может, муж просто эмоционально тупой. Но в любом случае, картина и правда нерадостная, к психологу сходить не помешает.

Всегда так ужинаю, очень довольна, что ко мне не лезут и нет повинности в виде "общего стола". Но у нас 4 компьютера, ужинай - не хочу. cbs_madlaugh.gif
ТС, может быть, вам не стол нужен, а второй ноут?
sandcastle
Цитата(MyThing @ 01.02.2013, 12:33) *
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 13:17) *
Цитата(sandcastle @ 01.02.2013, 13:15) *
Цитата(Yllka @ 01.02.2013, 12:05) *
Мы ужинаем всегда так - я приношу тарелку, а он сидит за ноутом, а я на диване одна. Стола у нас пока нет, только новоселье ведь. а пока жили на съемной, так там тоже не было. Я предлагала рядом сидеть, но как то не выходит.

Так ему с ноутом интересней, чем с вами.

Может, муж просто эмоционально тупой. Но в любом случае, картина и правда нерадостная, к психологу сходить не помешает.

Всегда так ужинаю, очень довольна, что ко мне не лезут и нет повинности в виде "общего стола". Но у нас 4 компьютера, ужинай - не хочу. cbs_madlaugh.gif
ТС, может быть, вам не стол нужен, а второй ноут?

И дочь приучили трапезничать за ноутом ? smile.gif
Для автора, похоже, важен общий стол, может в воспитании дело, может в общении. Если за ужином собраться вместе не получается, то в остальное время и подавно.
Rebekka
Цитата(MyThing @ 01.02.2013, 13:33) *
Всегда так ужинаю, очень довольна, что ко мне не лезут и нет повинности в виде "общего стола". Но у нас 4 компьютера, ужинай - не хочу. cbs_madlaugh.gif
ТС, может быть, вам не стол нужен, а второй ноут?


Вот именно, что не лезут, т.е. всем хорошо) А ТС плохо, а мужу пофиг на её "плохо".
MyThing
Цитата(sandcastle @ 01.02.2013, 13:37) *
И дочь приучили трапезничать за ноутом ? smile.gif

У неё вообще своя комната с замкОм и свой компьютер. В моей парадигме человека не нужно приучать уединяться, ему можно не препятствовать в этом.


Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 13:38) *
Вот именно, что не лезут, т.е. всем хорошо) А ТС плохо, а мужу пофиг на её "плохо".

"А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я!" ©
Пока непонятно, пофиг ли мужу, но уже можно предположить, что если его заставить инсценировать романтику, ему будет плохо.
Если бы меня выдрали из-за компа и вынудили сидеть за ужином при свечах и ощущать романтику, я бы озверела. smile.gif Да чего там, я бы озверела даже при наличии любого одного пункта из трёх перечисленных.
sandcastle
Цитата(Rebekka @ 01.02.2013, 12:38) *
Цитата(MyThing @ 01.02.2013, 13:33) *
Всегда так ужинаю, очень довольна, что ко мне не лезут и нет повинности в виде "общего стола". Но у нас 4 компьютера, ужинай - не хочу. cbs_madlaugh.gif
ТС, может быть, вам не стол нужен, а второй ноут?


Вот именно, что не лезут, т.е. всем хорошо) А ТС плохо, а мужу пофиг на её "плохо".

Ну да, у автора это просто фрагмент в общей нерадостной картине.

Цитата(MyThing)
У неё вообще своя комната с замкОм и свой компьютер. В моей парадигме человека не нужно приучать уединяться, ему можно не препятствовать в этом.

Да , мне не понять. В отношении детей, конечно, такое воспитание. Иначе без режима, начинается еда как попало и чего попало, а еще крошки и немытые руки и вообще
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.