Форум Академгородка, Новосибирск > Требуется написать несложное приложение на iOS
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется написать несложное приложение на iOS
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программирование
Петро
Добрый день!
Требуется написать приложение, чтобы работало на айпаде.
У нас есть 25 вопросов (они никогда не будут меняться), каждый с 4-мя вариантами ответов, в заданной последовательности.
http://tvmillioner.ru/#question_answer Оформление кнопок такое же. А-ля "кто хочет стать миллионером". Дэдлайн 15 февраля.
Подробнее тех. задание отправлю в личку тем, кто готов взяться, чтобы рассчитать стоимость работы.

Это приложение для поздравления, запускаться будет один раз одним человеком.
MuratMusic
Думаю, что для разработчика с опытом (2-4 года) это бы заняло не более недели (большая часть времени уйдёт на обсуждение деталей внешнего вида, хуже всего если подробности начинают меняться уже после того, как написана часть кода - это замедляет ход работы).

Лучше всего все вопросы и ответы (для ответов есть флажок correct: true или false) сформировать в виде JSON-файла (с ними удобнее/быстрее работать в iOS-проектах, чем с XML). Образец JSON-файла я бы мог сделать.

Если приложение не будет публиковаться в АппСторе, то можно просто один девайс (iPad) сделать девелоперским. В любом случае потребуется приобретать сертификат разработчика у Apple за 99 долларов, либо иметь дело с джейлбрейком девайса и вероятно с хак-уловками в среде разработки (на выяснение как иметь дело с этим геммором я бы потратил больше человеко-часов, чем стоит 99 долларов... вроде бы ничего сложного, но геммор обязательно присутствует).

Лично я занят 40 часов в неделю, поэтому если соглашусь - каждую неделю уделять время не более 3 часов (в выходные). Планирую, что за 2-5 недель (то есть 6-15 рабочих часов) управлюсь. Каждый час своей работы оцениваю в 500 рублей - еда нынче дорогая...

Время разработки значительно экономится, если не использовать какие-нибудь нестандартные контролы.

Надеюсь, что быстро найдутся те, кто сделает всё быстрее и дешевле, то есть большого энтузиазма не испытываю (в силу занятости).
Петро
@MuratMusic, спасибо большое за развернутый ответ! Ответил ЛС.

Может быть кто-то еще предложит помощь в решении данной задачи?
MuratMusic
Здравствуйте, ЛС не получил (надеюсь, никто не удалил).
Можно посмотреть в Моём Круге (яндекса). Думаю, там десятки айфон-разработчиков из Академгородка (и некоторые из них - фрилансеры).
Петро
Всем спасибо, нашелся человек, готовый решить задачу.
Тему можно закрывать.
viking
Цитата(Петро @ 30.01.2013, 12:02) *
Это приложение для поздравления, запускаться будет один раз одним человеком.

а потом он умрет, или приложение самоуничтожеться, однако..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.