Форум Академгородка, Новосибирск > stef
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: stef
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
Stef
Здравствуйте. Я фотографирую в течении полугода, и понял, что мне не хватает чужого мнения о моих фотографиях.
Фотоаппарат sony alpha 37.

Объектив гелиос 44-2, выдержка 1/500c, iso-100, диафрагму точно не помню, но помойму в районе 4.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fanat
Пересвет, снимать в рав, такой снимок надо склеивать из 2-3 проявок рафки.
Stef
Цитата(fanat @ 28.01.2013, 10:48) *
Пересвет, снимать в рав, такой снимок надо склеивать из 2-3 проявок рафки.

Снималось в рав.
По поводу пересвета - незнаю мне больше нравиться когда экспозиция не на 0 а на 0.5-1.0, возможно это ложное мнение (а может стоит мониторы сделать на максиум яркости smile.gif )

"такой снимок надо склеивать из 2-3 проявок рафки" - да наверное стоило так и сделать, дельный совет, вечером попробую.
fanat
Небо, белое пятно, таким может быть только солнце и то луже зажелтить, дорисовать лучики ... снег тоже белое пятно нужен рельеф, текстура.
Pentaxist
Цитата(Stef @ 28.01.2013, 10:53) *
По поводу пересвета - незнаю мне больше нравиться когда экспозиция не на 0 а на 0.5-1.0, возможно это ложное мнение (а может стоит мониторы сделать на максиум яркости smile.gif )


Никогда не ориентируйтесь на свои глаза, базовая коррекция проводится по гистограмме в редакторе, минимум на дисплейчике ф/а иногда проверять. Это не пленка.
Если целью была стилизация под винтаж, выбитые света с ярко выраженным градиентом нужно маскировать.
Ну и рваный фон (боке) не в +, это не репортажный кадр.
Stef
исправления...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата
Ну и рваный фон (боке) не в +, это не репортажный кадр.

Я не понял, что имелось в виду.
fanat
уже лучше. осталось вернуть небо.
Stef
Я вернулся )))
Объектив гелиос 44-2, выдержка 1/3200c, iso-100.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tuchka
Цитата(Stef @ 26.03.2013, 12:09) *
Я вернулся )))

Тепловоз выезжает из дверей коттеджа? Как Вы ракурс то такой нашли? Это обработка в шопе — не знаю, инстаграмм какой-то. И размазанное месиво веточек слева немного пугает.
Вы как-то подбирали гамму вот этого размытия по краям? Выглядит как сепия, которая с ярко-синим тепловозом ну никак.
А так, конечно, Шелдон Купер одобряет, милый тепловозик)
Stef
Цитата(tuchka @ 30.03.2013, 8:25) *
Цитата(Stef @ 26.03.2013, 12:09) *
Я вернулся )))

Тепловоз выезжает из дверей коттеджа? Как Вы ракурс то такой нашли? Это обработка в шопе — не знаю, инстаграмм какой-то. И размазанное месиво веточек слева немного пугает.
Вы как-то подбирали гамму вот этого размытия по краям? Выглядит как сепия, которая с ярко-синим тепловозом ну никак.
А так, конечно, Шелдон Купер одобряет, милый тепловозик)

По поводу ракурса... он ехал, а я шел на работу, и у меня на то чтобы его сфотографировать было секунд 10 ) поэтому да ракурс не спорю был не самый удачный, т.к. небыло возможности найти получше )
да там сепия.
присмотрелся к левой стороне, и соглашусь с вами, зря я там резкость понижал. До этого не обращал на это вниманием.
Stef
Ну видимо прошлая фотография настолько ужасна (или на оборот настолько восхитительна), что никто нечего не пишет smile.gif




одинокий лист
helios 44-2 (1/100s, iso100, 2,5-3,5f (точно не помню) )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.