Форум Академгородка, Новосибирск > Как справиться со сценическим волнением?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как справиться со сценическим волнением?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство
Musica Aeterna
3 февраля (воскресенье) с 18.00 до 20.00
тренинг
"Как справиться со сценическим волнением?"

Сценическое волнение — что это? Неизбежное зло, забирающее от 50 до 90% наработанного качества? Или пока не освоенный Вами источник энергии?
Может ли «волнение со знаком минус» превратиться в «волнение со знаком плюс» — волшебную кисть, прикосновение которой превращает ученика в артиста, а выступление в настоящий праздник?

Превращать страх в радость Вас научит:
Данил Ситников — актер, преподаватель сценического мастерства студии "Ваше Соло".


http://vashesolo.ru/news

Адрес: Арбузова 1/1, танцевальный зал к. 308.

Чтобы записаться, звоните: 913-781-56-80.

turn
Самое главное переключиться с мыслей, а как я буду выглядеть, как понравлюсь зрителям, слушателям, на проблемы касающиеся исполнения. Мысли о том как я выгляжу, как всё получится во время исполнения несовместимы с адективным творчеством. И второе, истерия и страх мешают творчеству, но если исполнение не связано с волнением, твы спокоен, то не будет творческой, эиоциональной энергии.
belyakin
Это точно. На сцену надо идти как на работу.
demiurg
Если есть страх сцены - пиши пропало. Даже если удастся себе внушить, что сцена - вовсе не страшно, всё равно останется память о страхе, то есть страх того, что этот страх вернётся обратно. И тогда он обязательно вернётся.

В годы моего пения в хоре выступление на каком-нибудь мало-мальски значительном концерте всегда было связано с волнением (не страхом). Но это волнение выматывало. И после концерта всегда возникало отчётливое желание выпить. А вот во время концертов в Оперном такого не происходило - потому что прикрывал мощный профессиональный хор.

Я не артист. smile.gif
livingboy
Цитата(demiurg @ 27.02.2013, 2:42) *
Если есть страх сцены - пиши пропало. Даже если удастся себе внушить, что сцена - вовсе не страшно, всё равно останется память о страхе, то есть страх того, что этот страх вернётся обратно. И тогда он обязательно вернётся.

В годы моего пения в хоре выступление на каком-нибудь мало-мальски значительном концерте всегда было связано с волнением (не страхом). Но это волнение выматывало. И после концерта всегда возникало отчётливое желание выпить. А вот во время концертов в Оперном такого не происходило - потому что прикрывал мощный профессиональный хор.

Я не артист. smile.gif
Это необязательно страх. Есть еще стресс первого выхода.

Рецепт для музыкантов - думай о звуке (и партнерах).
Scavenger
надо за воротник замахнуть и в бой
Moonlighting
Цитата(Scavenger @ 27.02.2013, 2:24) *
надо за воротник замахнуть и в бой

Универсальный рецепт маршала Жукова)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.