Форум Академгородка, Новосибирск > Хочу венерину мухоловку!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу венерину мухоловку!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь
Ulik
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести такое вот растение?
Венерина мухоловка (Dionaea muspicula) - это хищное растение из семейства росянковых, заманивает насекомых в ловушку, захлопывает ее и переваривает добычу. При недостатке насекомых советуют подкармливать кусочками мяса smile.gif Ну очень хочется заиметь такого зверя ..
Ragazza
помоему в наших широтах такое невозможно, но попробуй обратитсья к работникам ботсада
Stervissimo
Цитата(Ulik @ Mar 7 2004, 10:15 AM)
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести такое вот растение?
Венерина мухоловка (Dionaea muspicula) - это хищное растение из семейства росянковых, заманивает насекомых в ловушку, захлопывает ее и переваривает добычу. При недостатке насекомых советуют подкармливать кусочками мяса smile.gif Ну очень хочется заиметь такого зверя ..

Надо заглядывать в "Гран-При", или в киосочек в ТЦ, внизу - я их там совсем недавно видела, в махоньких горшочках, рублей 200 стоят. Правда, по разведданным, с ними много возни, но все равно дома они долго не живут...
Nan
По-моему, у нас только непентесы продают... Тоже из того же семейства, но не росянка. Настоящих росянок я и не видела никогда в продаже.
Ulik
Заходила в ТЦ. Наверху на меня посмотрели дикими глазами, когда я спросила про мухоловку. Зато внизу сказали, что была, но недостояла. sad.gif Будем искать.
Princess
Если кто еще интересуется, то мы их видели в теплице в Бердске и в Гран При на Морском. Но эти цветочки действительно долго не живут в комнатных условиях, а так - прикольные smile.gif
mama
Вчера посещала Бердскую теплицу. В наличии и непентес, и мухоловка. Про цену ничего сказать не могу, поскольку шла приемка товара, и весь персонал быстро- быстро перемещался по помещению. Я погналась было за одной дамой, показывая ей непентес, но она через плечо с отвращением бросила, что не знает она пока цены, рублей 100, наверное, и убежала.
Princess
Интересно, а мухоловка грибных комариков жрет и насколько эффективно? :muha:
Dalmatinka
Я бы себе тоже такую прелесть завела. wub.gif Всегда мечтала о насекомоядном растеньице
Melissa
Я видела ее на СибЯрмарке... Правда, как-то меня она не впечатлила, мушек жалко, что ли? blink.gif
lispnik
На самом деле мухоловка (именно мухоловка, не непентес, не сарацения) -- удивительно неприхотливое растение. Посадил её в подходящую почву, налил в поддон воды, поставил на солнечное место (у нас росла на южном балконе) -- и всё, знай только, доливай в поддон дождевой воды, чтобы земля не высыхала. И всё! У нас с Margoshей она даже цвела. Единственная сложность -- зимовка.

Мухоловка родом из болот Северной Америки, зимовать может под снегом (правда, в тех широтах зимы помягче, чем у нас), и угробить её сложно, это вам не какой нибудь тропический фрукт...
lispnik
В Бердскую теплицу сегодня завезли партию мухоловок, около 15 шт. В субботу теплица работает, кажется, до 17:00.
Dalmatinka
QUOTE (lispnik @ Aug 28 2005, 19:50)
Единственная сложность -- зимовка.


Ой, расскажите пожалуйста подробнее, что с ней зимой делать. Как кормить? Ну всё что знаете.
Margosha
QUOTE (Dalmatinka @ Sep 8 2005, 15:36)
QUOTE (lispnik @ Aug 28 2005, 19:50)
Единственная сложность -- зимовка.


Ой, расскажите пожалуйста подробнее, что с ней зимой делать. Как кормить? Ну всё что знаете.

Да особо ни чем не кормили, что сама поймает, то и съест. smile.gif Специально кормить не советуем, хоть очень интересно. Дело в том, что листики ловушки закрываются только определенное количество раз, после этого они отмирают. Если вы будите ради интереса ее кормить, трогать, то листья отомрут, а новые не успеют появится.

На счет зимы сами еще толком незнаем, первая зима только предстоит. wink.gif Но нам дали пару советов: первое это отправить на зимовку в холодильник, другой вариант в погреб, если он есть. Главное чтобы температура все таки не опускалась ниже нуля.

Если появится еще какая полезная информация, то сообщим. wink.gif
А вы тоже обзавились мухоловкой?
Dalmatinka
QUOTE (Margosha @ Sep 8 2005, 17:31)
А вы тоже обзавились мухоловкой?

Нет ещё, но очень хочеться. А как насчёт домашних животных? А то у меня кот.
Margosha
QUOTE (Dalmatinka @ Sep 8 2005, 16:40)
QUOTE (Margosha @ Sep 8 2005, 17:31)
А вы тоже обзавились мухоловкой?

Нет ещё, но очень хочеться. А как насчёт домашних животных? А то у меня кот.

Ну, мою кошку она пока не съела, хотя та часто прогуливается на балконе. wink.gif
Собаки тоже не покусанные вроде ходят.
IndiGo
Кто уже обзавелся такой экзотикой? smile.gif Где её приобрести?
Где именно находится бердская теплица?
Ksjucha
Да,подскажите, где в Бердске искать эту теплицу _duma_.gif
Ksjucha
Sonnly,А можно цену и где,вы,находитесь?
Grenok
Цитата(Sonnly @ 26.05.2011, 11:53) *
У меня есть Венерины мухоловки. Могу продать.


Мне тоже интересна цена и где вы находитесь, если предложение еще актуально.
Enova
10-15 января буду организовавыть себе доставку цветочков-хищников из москвы. Если есть желающие присоединиться - пишите в личку.
Если кто знает где в новосибе купить - подскажите?
lovely codieum
сегодня купила мухоловку в кольцово в "продсибе" за 280 рэ. ужжжасно довольна. они вроде под заказ тоже возят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.