Форум Академгородка, Новосибирск > Радио Weirdwire
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радио Weirdwire
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Mr. False
значится так. пустил я худо-бедно радиовещание (о чем кидал в музыкальные разделы, ++ http://weirdwire.ru:8000/weird ). на текущий момент зарегистрированный максимум слушателей - 3 человека, включая меня.
ХАЛТУРА!
хотя, учитывая особенности звучащей там музыки, это и не удивительно.

так вот, дабы труд не пропадал зря и служил пользователям нашей сети, есть задумка - разделить экспериментальные и более-менее цивильные направления, запузырив их в разные потоки...

хочу поинтересоваться - вообще говоря, заинтересованы ли пользователи в такой фишке, как аудиовещаение? каковы музыкальные предпочтения (увы, у меня только электроника)?

+пишу сюда ввиду крайне низкой посещаемости музыкальных разделов форума.
NeiTRinO
ну дык опросик замутить нада: типа да/нет и т.д...
Yeg
Пользователи заинтересованы. Только надо широко разрекламировать. Ну, и наверное, придется слегка опопсить, чтобы больше народу слушало... Или действительно разделять аудиопотоки.
manya_nsk
А чего за радио то ? blink.gif
Mr. False
Цитата(manya_nsk @ Mar 7 2004, 01:55 AM)
А чего за радио то ? blink.gif

в винампе (виндовом медиаплеере) выбираешь Open URL и вводишь туда http://weirdwire.ru:8000/weird
Mr. False
Цитата(NeiTRinO @ Mar 7 2004, 01:44 AM)
ну дык опросик замутить нада: типа да/нет и т.д...

не позволяют права. я бы сделал.
some1
вообще, Провод, ты будешь смеяться, но радио на "цивилизованные направления" запущенно на музыкальном сервере smile.gif
когда оно будет нормально регулярно функционировать, оно начнет активно рекламироваться smile.gif

или ты собираешься отделить Aphex Twin от Boards of Canada? ;)
zloba
Типа слушаю... Глючный музон. laugh.gif biggrin.gif
Yeg
Цитата(Mr. False @ Mar 7 2004, 01:02 AM)
Цитата(NeiTRinO @ Mar 7 2004, 01:44 AM)
ну дык опросик замутить нада: типа да/нет и т.д...

не позволяют права. я бы сделал.

Раньше надо было думать unsure.gif Мне тоже не позволяют права создать опрос в существующей теме. Издержки движка от инвижн.
Впрочем, попробую исхитриться: создать отдельную тему и соединить. Посмотрим, что получится...

PS правда получилось, ты смотри...
Mr. False
Цитата(some1 @ Mar 7 2004, 02:05 AM)
вообще, Провод, ты будешь смеяться, но радио на "цивилизованные направления" запущенно на музыкальном сервере smile.gif
когда оно будет нормально регулярно функционировать, оно начнет активно рекламироваться smile.gif

или ты собираешься отделить Aphex Twin от Boards of Canada? ;)

знаю. когда оно будет? если не больше, чем через неделю, то смысла мне что-то там делать с потоками никакого нет.

++а афекствин от боардсофканады ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается. cool.gif
Vbif
оно уже почти есть smile.gif
дело только за мной (или за любым другим компетентным юзверем, который могет составить плейлист).
Mr. False
Цитата(Vbif @ Mar 7 2004, 02:32 AM)
оно уже почти есть smile.gif
дело только за мной (или за любым другим компетентным юзверем, который могет составить плейлист).

кстати, сколько вы потоков будете пускать? 1 - попса, или несколько, по направленьям?
Yeg
Составишь тут плейлист... папки на \\music постоянно переименовываются unsure.gif
Vbif
переименовывание папок - к сожалению, необходимое зло.
сейчас создается единая структура - жанр/исполнитель/sound/YYYY - album
там где такие папки видишь, можешь смело пулять в плейлист - по крайней мере в ближайшее время оне меняться не будут.
также не будет меняться музик3 и 5 - сейчас работаю музик1
музик 6 полностью приведен к этому виду, новинки появляются сразу с инфой, так что там изменений тоже не предвидится
Mr. False
Цитата(Yeg @ Mar 7 2004, 02:35 AM)
Составишь тут плейлист... папки на \\music постоянно переименовываются unsure.gif

надо сначала все в этих папках нормально попереименовывать, протежить, а потом уже вести речь и плейлистах.

пример приближения этого всего дела к идеалу - \\weirdwire.ru\music\Group
за отдельные $$ (и/или бонусы) я бы взялся то же самое сделать на общем муз. сервере..
Pinocchio
что-то я не заметил, что у тебя Провод лучше, чем на музике...
Mr. False
Цитата(Pinocchio @ Mar 7 2004, 10:42 AM)
что-то я не заметил, что у тебя Провод лучше, чем на музике...

хм. в особенности никакой разницы не наблюдается, скажем, между
\\music\music3\electronic\Experimental\Aphex Twin
и
\\weirdwire.ru\music\Group\Aphex Twin unsure.gif
Vbif
на верд не пущаеть...
а на музике, по крайней мере на данный момент, ничего аццки криминального не заметил - в 3х альбомах не проставлены теги альбома, в одном зальнике нет тега исполнителя... по-моему, весьма божецки.
вообще, электроника давно плачет по новому винту и ведущему - как будет винт, устроим голосование - может и тебе станется порулить.
ЗЫ: учти еще, что у тебя на верде объемы в разы меньше мусика, я тоже думал в свое время, что навести порядок - дело месяца. ан нет (хотя тогда коллекция была в 3 раза меньше).
Mr. False
ftp://weirdwire.ru/music
Vbif
проставил годы, докачал недостававшее у тебя - огромное тебе спасибо.

кстати, это мирсавиц мальсторм такое выложил - причем зараз кроме апекса еще всякого добра гиг 10, оттого и бардак.
Mr. False
запустил два потока.

http://weirdwire.ru:8000/weird - экспериментальная электроника (idm, ambient,...)
http://weirdwire.ru:8000/radio - более цивильная (брейкбит, хаус, етц...)

+пожелания, критика и так далее - приветствуются. есть интересные идеи насчет расширения возможностей этого дела...
Teliol
Отлично!!! Большое спасибо! А то Европа уже задолбала.
Otrava
а зачем? Оно у меня есть уже чё-то вроде этого. smile.gif
Dark Prophet
Хотелось бы финское радио))Всякие там HIM и The 69 eyes,ну и тому подобное.Будет оч хорошо,т.к сеть слушает не только эл или рэп))
Mr. False
омг какую ветку достали.

кста, радио с подобным мозгодробством скоро будет вновь открыто.
Danil
я за несколько потоков,типа: электроника,попса,рок и альтернатив,метал wink.gif
//Prost//
А что за стиль у данного радио?
Mr. False
у меня будет только специфическая (IDM и подобное) электроника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.