Форум Академгородка, Новосибирск > Заливные яички
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заливные яички
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Кулинарная книга
Dark Amur
Давненько не выкладывал ничего сюда.. Фотаю фотаю, а выкладывать лень, буду стараться потихоньку разгребать архивы smile.gif

Итак, по мотивом новогоднего стола: холодная закуска, которая и вкусна и стол украсит.

Ингредиенты:
2 стакана мясного соленого бульона (у меня не было натурального, сделал из смеси Кнорр или Магги, пока не сказал об этом дегустирующим, никто не догадался).
20 г желатина
1 свежий перец
1 маленькая банка кукурузы
300 г копчености без сала (оно холодное заливное будет не очень в кассу). Я предпочитаю брать не варено-копченые (мокрые такие в полиэтилене), а те, которые копченые, без упаковки навалом лежат, но тут взял карбонад.
зелень
Можно использовать любой наполнитель — рыбу, курицу, мясо, ветчину, но мне нравится с копченостью.

//Мясо на общий план не попало, не забывайте о нем smile.gif
Dark Amur
Скорлупу можно приготовить заранее по мере употребления яиц, а можно вылить содержимое и наутро сделать омлет на всю семью или бисквит яичный.
Для подготовки яица тщательно вымыть теплой водой (лучше с мылом, но я не заморачивался), сделать отверстие с тупой стороны яица, вылить содержимое, промыть яицо внутри горячей водой, высушить.
Dark Amur
Тем временем замочить желатин в небольшом количестве теплого бульона на 10 минут. Подогреть его до полного растворения, интенсивно помешивая (не кипятить), смешать с остальным бульоном. Процедить. Фотать не буду, все примитивно.

Нарезать кубиками перец, ветчину. Слить воду с кукурузы.
Dark Amur
Уложить все слоями. Залить бульоном. Убрать в холод.
У меня часа за 3-4 уже полностью застыло. При этом заливное получилось не резиновое, а нежной консистенции.
Приятного аппетита!

Rebekka
Классно получилось!

только не яички, а яйца)
Dark Amur
Так... я ж по народному, а не по научному smile.gif

А вообще каждый понимает все в меру своей испорченности ;)
Шадик
Привет дядька smile.gif
здорово получилось...
вот ещё пример (не мой к сожалению, я всё никак собраться не могу):
http://forums.drom.ru/cooking/t1151905757.html
Tiramisa
Гениально!
chenno
я хочу... обожаю все виды заливного... сделаю. Спасибо за идею!!!!!
marina 153
Красиво, но...
надо куда-то пристроить содержимое скорлупок, очень аккуратно их наполнять, чтобы не повредить и т.д. и т.п.

Берём силиконовые формочки, коих нынче всяких сортов и размеров продаётся, заливаем - и у вас на столе и бабочки, и звёздочки...

Не, ну кому не лень, можно и "яички" колупать smile.gif
fsa
Цитата(Dark Amur @ 24.01.2013, 19:34) *
Давненько не выкладывал ничего сюда.. Фотаю фотаю, а выкладывать лень, буду стараться потихоньку разгребать архивы smile.gif

Вот это правильно, а то совсем тут затишье.


Цитата(Dark Amur @ 24.01.2013, 20:03) *
Так... я ж по народному, а не по научному smile.gif

У меня тут скорее какие-то медицинские ассоциации. smile.gif


А по существу - да, способ известный, но редко вспоминаемый. Вот если б кто перед новым годом напомнил... smile.gif
Alpha
Заглянула в тему с интересом увидеть тестикулы. Как-то уж совсем по-народному grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.