Форум Академгородка, Новосибирск > Стрижка огнем
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрижка огнем
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
dilanaz
Девушки, кто в Новосибирске делал стрижку огнем, поделитесь мнением и контактами.
dilanaz
улыбнуло apps.gif
CUTRIN
Стрижка огнем Fire Cut - мошенничество года.

О, как давно я хотел написать про главную аферу 2012-2013 годов. Итак, начнем с маркетингового втирания:

"Хотите иметь красивые, здоровые и блестящие волосы в нашем салоне, Вам предложат новую, уникальную процедуру восстановления волос "FIRE CUT".

Ну а кто же не хочет? Все хотят "блестящий и здоровый". И тут сразу так, волшебство.

"Во время обжига волос огнем, кончики волос запечатаются, что способствует увлажнению волос и их регенерации."

Bullshit. Волосы запечатываются (говоря проще, чешуйки закрываются) только в кислой среде. С ph уровнем менее 5. И еще у сухого волоса кутикулы приглаживаются. Но все равно их надо закрыть пока волос мокрый. И никакой огонь, который есть просто процесс окисления (не путайте с кислой средой!!!) горючего материала, а обычно там спирт, кислородом. И еще. Спирт жестоко сушит волос. Правда тут одна. Хороший волос это волос с закрытой кутикулой и напитанный, увлажненный изнутри. Проводя ваткой горящей по мокрому волосы нихера с ним не будет, кроме иссушения.

После обжига, волос становится здоровым, сильным и эластичным, сохраняется баланс белков, фибринов, аминокислот. Волосы намного быстрее растут.

Количество вранья на квадратный сантиметр просто зашкалило. Баланс белков? Сохраняется? Почему? Ну, простой вопрос. Почему?


Объясняется это тем, что волосяной луковице уже не приходится часть синтезированного кератина (кератин-протеин, являющийся важнейшим состовляющим волос) отправлять на длину, для реконструкции поврежденных участков, т.е. весь кератин который вырабатывается, используется для формирования стержня волоса.

А, вот и Нобелевская премия. И вечная благодарность всех женщин мира. Франкенштейн отдыхает. Давайте еще раз и медленно. Судя по написанному, волосы умеют регенерировать свой материал не с корня, постепенно нарастая, а еще и распределять материал для регенерации по всей длине??? Это же брехня веков. Это значит все любой и самый люто повреждений волос через некоторое время сам бы регенерировал. Как ранка на пальце. Зачем тогда вообще что то делать с волосом? Зачем его огнем? Подождите немного и кератин сам от корня заполнит снова весь волос. Девушки, вы такое сами хоть раз замечали? Слышали о таком? Чтобы ваш волос по всех длине сам восстанавливается?

Эта процедура состоит из 3-х этапов:
—- нанесение лечебных и ухаживающих средств на основе кератина на волосы

Это хоть не вредит.

—-подготовка волос и кожи головы к обжигу, путем нанесения масок и специальных средств

И это не вредит. Надеюсь.

—- обжиг волос открытым огнем
Воздействие пламени на стержень волоса дает сногсшибательный результат, благодаря глубокому проникновению активных веществ (строительного материала для волос) в структуру волоса под воздействием температуры и дает пролонгированный эффект на протяжении 3-х месяцев.

Снова не стыковки. Для начала посмотрите любые ролики про эту процедуру. Все стандартно. Влажный волос берем, оттягиваем и проводим НИЖНЕЙ частью ваты со спиртом по прядке. Я вас разочарую. Магии нет. В этом месте и огня то толком нет, он весь сверху. И температуры нет. Я могу хоть сейчас облить руку спиртом и поджечь. Мне не больно будет, часть спирта горит и часть испаряется, попутно еще и охлаждая руку. Но если даже посмотреть что написано. глубокое проникновение строительного материала внутрь. Господи, так парой абзацев выше писали что кератин сам от корня пойдет!!! под воздействием температуры - а можно я просто феном подую, а? Традиционно, не так круто. Но зато температура. Такая же.

Вывод. Не ведитесь на мошенников. Думайте головой. Читайте внимательно. Берегите свои волосы!



ПЕРВОИСТОЧНИК http://kovoron.livejournal.com/308304.html
хочу ответить
Так захотелось ответить, что не лень было даже зарегистрироваться!
Уважаемые представители разных марок в сфере индустрии красоты, которые естественно не заинтересованные, чтобы люди получали мгновенный эффект восстановления волос, т.к. сами торгуют средствами по уходу за волосами, кот.нужно втирать, лить и мазать себе на голову годами, чтобы получить хоть какое-то улучшение. У меня достаточно тонкие волосы от природы, которые сколько себя помню вечно секлись, поэтому длину свыше плеч не могла отрастить никогда. И только по совету подруги, которая живет в Москве я попала на стрижку огнем. В Москве эта процедура очень дорогостоящая конечно (но там все очень дорого). Мне обошлось в 4600, хотя заявлено было 4000. НО! Волосы реально смотрятся гуще, за счет того, что наполнились каким-то составом изнутри. Мне сказали, что 60-70% секущихся волос пропадет, но я их вообще не одного после этой стрижки найти не смогла. Все как-будто склеены изнутри. Волос реально блестящий и очень легко расчесывается! Поэтому, я конечно не эксперт, объяснить заумными словами всю технологию не смогу, но как клиент измучившийся со своими волосами, просто в восторге от этой процедуры. Так что не мешайте нам выглядеть красиво! Я обшарила весь интернет, но в Новосибирске этой процедуры не нашла((. По крайней мере на январь 2014г. А очень жаль.., я бы была постоянным клиентом. Всем красоты и здоровья!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.