Форум Академгородка, Новосибирск > Skoda Octavia или Honda Accord
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Skoda Octavia или Honda Accord
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
girlanda
Есть две машины на покупку (от знакомых)
обе 2001 года, пробег одинаковый ~120 т.р., комплектации самые простые, цены ~одинаковые. В обоих за последние года ничего не менялось кроме фильтров и масел. Т.е. машины без особых проблем.

Отличия
Skoda Octavia 1.6 мех, левый руль, универсал
Honda Accord 1.8, авт., правый руль, седан.

Что выбрать?
+за Шкоду
75% времени ездить по трассе -> левый руль.
Универсал более практичен, чем седан.

+за Хонду
мощнее, пацанская машина(для меня важно). Внешне симпатичнее.
Универсал мне не очень нужен.

?
расходы на ремонт - сложно спрогнозировать.

В общем, не знаю у кого купить.
Машина для одного-двоих.

Сам склоняюсь к аккорду, но правый руль не планировал к покупке.
Jozhik
в наших краях Хонду содержать проще. банальная ситуация: на светофоре Вам в зад врезается кто-нибудь. страховая выплачивает деньги и пора ремонтировать. где будете брать кузовщину на Шкоду?
zuban
Ну тут уж кому как, если честно. Гусь же свинье не товарищ и фломастеры разные))) Я б для себя выбрал октавию.
Maaxee
ватомат в хонде?? неее...пахнет ремонтами
Кольцюк
Я бы октавию взял - левый руль + механика. Аккорд 1,8 все равно не едет, тем более - на автомате. Вот, про ремонты/запчасти - хз, со шкодами не сталкивался.
Шадик
+ вопрос ликвидности....
имхо акорда продать потом будет проще (на япошек в годах спрос всё равно остаётся, а вот октавия тех ж годов - сомнительно)

я за хонду - в ремонте она будет намного проще по наличию оригиналов и копий з.ч.
girlanda
Про ликвидность аккорда, думаю верно.
В идеале я хочу взять аккорда в следующем кузове, левый руль, 2006г, тысяч за 600. Но это ещё полгодика ждать, пока деньги появятся. А за полгода обязательно какие-нибудь крупные траты вылезут и опять не куплю. Так что соблазнился на машину постарше-подешевле, годик-два поезить и поменять.
У вас нет прав доступа
Если не сложно, попросите знакомых машины на денек-другой покататься. Там видно будет.
girlanda
вот тебе и ликвидность аккорда.
продали уже, но не мне sad.gif
Шадик
Цитата(girlanda @ 22.01.2013, 20:29) *
вот тебе и ликвидность аккорда.
продали уже, но не мне sad.gif


бывает
п.с. октавию такого года брать не согласился бы и вам не советую
Гарка
вот и хорошо. Пусть еще октавию продадут. Покупать у знакомых - плохо. Лучше обезличено вообще.
Так, например, будут косячки - а куда без них? - начнутся обиды или претензии, можно даже поругаться...
Dabar
Цитата(girlanda @ 21.01.2013, 16:09) *
В обоих за последние года ничего не менялось кроме фильтров и масел. Т.е. машины без особых проблем.


Очень распространенное и глубокое заблуждение.
Нет таких авто, в которых надо менять за последние года только масла и фильтры. Есть надежные (терпеливые) авто, есть не очень.
Просто всё потом переходит будущему владельцу.
livingboy
Страннная пара. Хонда и шкода - разный класс, разные весовые категории качества и ТТХ, VW не делал и никогда не будет делать японское качество и японские ходовые ТТХ, особенно Хонды. Справки легко находятся в международных рейтингах качества.
Плюс за Шкоду - чешские фольксы лучше немецких. Универсал/седан - дилемма для ТС, здесь советы неуместны, но салон октавии заметно меньше, в т.ч. по ощущению. Левый/правый руль без разницы, но если разница таки есть, то выбирать под себя. В городе автомат удобнее. На трассе преимущества ручки - это фольклор, особенно против коробок японской тройки. Ходовые качества в ТТХ - октавиа с 1.6 против аккорда 1.8 будет беременной черепахой. Насколько это важно - решать ТС, приемистость важна на трассе при обгонах и в городе при некоторых условиях.
Кроме года полезно знать одометры.
Answerser
Пробег указан: 120 тысяч рублей
PvM
я за аккорда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.