Форум Академгородка, Новосибирск > ОСТОРОЖНО! Новосибирское Общество Догхантеров
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСТОРОЖНО! Новосибирское Общество Догхантеров
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2
statnaya
Подруга с Питера прислала _no_.gif

"Новосибирское Общество Догхантеров объявило о восстановлении своей санитарной деятельности.
Первый рейд возрожденного общества пройдет в печально известном месте - Затулинка, дворы около магазина "Поляна", где неделю назад бродячие псины напали на 4-летнего ребенка.
Сбор в воскресенье вечером. Подробности уточняйте у Евгения Сорокина (fuckingdogs2013@gmail.com)"

_censored_.gif
knn2704_
В полицию отправьте эту информацию

Цитата
Статья 245. Жестокое обращение с животными 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
statnaya
Сейчас нет возможности позвонить, только интернет. У кого есть - позвоните пожалуйста. Либо я это сделаю позже, но может быть поздно. Хотя вряд ли и сейчас кто то что то успеет...надо же место сначала узнать.
imiss
Цитата(knn2704_ @ 20.01.2013, 22:10) *
В полицию отправьте эту информацию

Информация о
Цитата(statnaya @ 20.01.2013, 22:07) *
...бродячие псины напали на 4-летнего ребенка...

не представляет интереса?
knn2704_
Если известны даже такие подробности, как место проведения расправы, особой сложности вычислить этих отморозков не составит.
Оправьте на сайт новосибирской прокуратуры всю имеющуюся информацию.
knn2704_
Цитата(imiss @ 20.01.2013, 21:18) *
не представляет интереса?

Судя по всему, для вас только в качестве темы потрепаться на форуме.

Отловом бродячих собак, организацией приютов, стерилизацией и т.д. обязана заниматься администрация города. А не кучка садистов, спекулирующих такими темами
Decomaster
Цитата(imiss @ 20.01.2013, 21:18) *
Цитата(knn2704_ @ 20.01.2013, 22:10) *
В полицию отправьте эту информацию

Информация о
Цитата(statnaya @ 20.01.2013, 22:07) *
...бродячие псины напали на 4-летнего ребенка...

не представляет интереса?


Видимо владельцам собак на это наплевать. И судьба несчастных собачек их волнует больше.
imiss
Цитата(knn2704_ @ 20.01.2013, 22:22) *
...Отловом бродячих собак, организацией приютов, стерилизацией и т.д. обязана заниматься администрация города. А не кучка садистов, спекулирующих такими темами

Ничто не отличает любителей животных как лютая ненависть к людям. (с)
knn2704_
Цитата(imiss @ 20.01.2013, 21:27) *
Ничто не отличает любителей животных как лютая ненависть к людям. (с)

Не передергивайте. Не любят садистов
statnaya
imiss разговор не о том. Если вам интересна эта тема - создавайте свою, а здесь это ФЛУД.
P.S. не думайте что я считаю что это норма. на этот счёт у меня есть личное мнение, коим с радостью поделюсь в спец.теме.
knn2704_ спасибо за совет, отправила.
Nixon
Цитата(knn2704_ @ 20.01.2013, 22:22) *
Цитата(imiss @ 20.01.2013, 21:18) *
не представляет интереса?

Судя по всему, для вас только в качестве темы потрепаться на форуме.

Отловом бродячих собак, организацией приютов, стерилизацией и т.д. обязана заниматься администрация города. А не кучка садистов, спекулирующих такими темами

Так может начать с администрации, а не с догхантеров?
knn2704_
Цитата(Nixon @ 20.01.2013, 21:36) *
Так может начать с администрации, а не с догхантеров?

всеми нужно заниматься
Сара Виктория
Цитата(Decomaster @ 20.01.2013, 21:24) *
Цитата(imiss @ 20.01.2013, 21:18) *
Цитата(knn2704_ @ 20.01.2013, 22:10) *
В полицию отправьте эту информацию

Информация о
Цитата(statnaya @ 20.01.2013, 22:07) *
...бродячие псины напали на 4-летнего ребенка...

не представляет интереса?


Видимо владельцам собак на это наплевать. И судьба несчастных собачек их волнует больше.

Присоединяюсь.
Если бы не дай Бог на моего 4-х летнего напали собаки, наверное присоединилась бы к этим живодерам и не ждала бы администрацию.
Сара Виктория
[quote name='statnaya' date='20.01.2013, 21:33' post='9554284']
. Если вам интересна эта тема - создавайте свою, а здесь это ФЛУД.
Вот именно если интересна тема, то будем писать здесь, а не создавать несколько тем. Так что это не ФЛУД! Это порядок на форуме supdup.gif
Пока еще в этой теме никто никого не обижает, все имеют право высказываться, разве не так?
XXL
Цитата(statnaya @ 20.01.2013, 22:07) *
Подруга с Питера прислала _no_.gif

"Новосибирское Общество Догхантеров объявило о восстановлении своей санитарной деятельности.
Первый рейд возрожденного общества пройдет в печально известном месте - Затулинка, дворы около магазина "Поляна", где неделю назад бродячие псины напали на 4-летнего ребенка.
Сбор в воскресенье вечером. Подробности уточняйте у Евгения Сорокина (fuckingdogs2013@gmail.com)"

_censored_.gif


А почему новосибирские новости приходят "с Питера"?

Источник информации? Листовки, социальные сети?
Что вы полицейским говорить собираетесь?

По форумам перепечатывается данная цитата безо всякого указания на источник.
Yvette
Цитата
А почему новосибирские новости приходят "с Питера"?


Потому что это какая-то акция европейской зоозащзиты. Например, на самом посещаемом русскоязычном кинологическом портале вывешать ссылку на типа форум догахнтерв и фотографии тех самых лекарств, который могут причинить вред собакам, если ими нашпиговать еду (разумемтся все кто пытался заводить такие ветки были забанены, а ветки удалены). Устроили истерию в СМИ. Я честно говоря, не знаю что думать, напрашивается очень нехороший вывод, но настолько плохо думать о зоозащите у меня не получатся (при том, что я о их деятельности и так очень низкого мнения).
livingboy
Я таки не понял - нападение на 4-летнего ребенка было или нет? Если было, то обсуждать нечего, морально-нравственный долг всякого мужчины скорейшим - темп важнее процедур - образом перебить бродячих собак, а долг любителей собак - скорее прибрать-пристроить их и содержать их, чтобы они могли избежать надлежащего уничтожения. Все в порядке.
valejj
Цитата(livingboy @ 24.01.2013, 13:20) *
Я таки не понял - нападение на 4-летнего ребенка было или нет? Если было, то обсуждать нечего, морально-нравственный долг всякого мужчины скорейшим - темп важнее процедур - образом перебить бродячих собак, а долг любителей собак - скорее прибрать-пристроить их и содержать их, чтобы они могли избежать надлежащего уничтожения. Все в порядке.

+1
Нора
Прошу не сваливать в одну общую кучу "любителей собак", любителей своих собак и любителей БС.
irina1308
Цитата(Нора @ 25.01.2013, 16:53) *
Прошу не сваливать в одну общую кучу "любителей собак", любителей своих собак и любителей БС.
Прошу прощения, а что такое «БС»? unsure.gif
Елисей
БС - бездомные собаки, бродячие стаи.
vengelena
Мамам дх нужно было сделать аборт. БС - как раз терминология дх. Расстрою некоторых высказавшихся: любителям только своих собак тоже не удастся отсидеться в стороне. Потому что домашних собак травят почти с той же частотой. Смерть жуткая, мучения такие, что будут шокированы даже большие нелюбители БС - те, у кого остались немного здравого смысла и капля доброты. Травят среди бела дня, на глазах у детей. Недавно у нас отравили трех собак, добрых, охранявших стоянку.
На Украине приняли закон по уголовной ответственности отравителей только после того, как погибла девочка от отравы. У нас тоже ждут детских смертей?
Если у кого-то есть идеи по законным действиях против дх - пишите в личку.
Нора
Цитата
погибла девочка от отравы.

А вот это чушь из разряда ОБС (перевожу - "одна бабка сказала").

Nikola67
Цитата(livingboy @ 24.01.2013, 12:20) *
Я таки не понял - нападение на 4-летнего ребенка было или нет? Если было, то обсуждать нечего, морально-нравственный долг всякого мужчины скорейшим... образом перебить бродячих собак, а долг любителей собак - скорее прибрать-пристроить их и содержать их, чтобы они могли избежать надлежащего уничтожения. Все в порядке.

Каким образом уничтожают собак? Ядовитые продукты жрут все собаки, от них яд может достаться детям (и взрослым). За нападение на ребенка убивать других детей? "Все в порядке"? Это какой-то эпанутый порядок!
Ardantes1
искала в инете про нападение на 4-х летнего ребёнка ,вот только что удалось найти http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/07/31/11239.html
vengelena
Цитата(Нора @ 28.02.2013, 16:35) *
Цитата
погибла девочка от отравы.

А вот это чушь из разряда ОБС (перевожу - "одна бабка сказала").

Вы слишком явно поддерживаете убийц. Сами-то видели, как собаки умирают от яда этого? Ваш песик в наморднике гуляет? Поменьше читайте сайт дх, где они пишут, что лекарство безобидно для людей (и терминологией оттуда заразились). А про смерть девочки везде писали. Конечно, доказать не доказали, но для матери - не чушь. А про опасность и.да для людей почитайте на сайте http://www.rlsnet.ru, например. К тому же, травят не только этим, но и еще более опасными для людей ядами. Да и психологические травмы детей, которые эти убийства видят, могут потом чем угодно прорасти. Я уже про доброе отношение к животным не говорю: знаю, что Вы придерживаетесь противоположной точки зрения.
Онотоле
Лучше 100 дохлых собак, чем один мертвый ребенок.

Жаль многих дураков-собачников никто не травит, которые собак без поводков и намордников водят, на дорожках во дворах их выгуливают.

Цитата(vengelena @ 28.02.2013, 21:29) *
А про опасность и.да для людей почитайте на сайте http://www.rlsnet.ru, например.

Изон...- страшный йад, да, все умрут вокруг. ОМП просто.
Cepeга
Цитата(imiss @ 20.01.2013, 21:27) *
Ничто не отличает любителей животных как лютая ненависть к людям. (с)

точная формулировка, чёрт подери! supdup.gif
Ardantes1
Цитата(vengelena @ 28.02.2013, 21:29) *
Цитата(Нора @ 28.02.2013, 16:35) *
Цитата
погибла девочка от отравы.

А вот это чушь из разряда ОБС (перевожу - "одна бабка сказала").

Вы слишком явно поддерживаете убийц. Сами-то видели, как собаки умирают от яда этого? Ваш песик в наморднике гуляет? Поменьше читайте сайт дх, где они пишут, что лекарство безобидно для людей (и терминологией оттуда заразились). А про смерть девочки везде писали. Конечно, доказать не доказали, но для матери - не чушь. А про опасность и.да для людей почитайте на сайте http://www.rlsnet.ru, например. К тому же, травят не только этим, но и еще более опасными для людей ядами. Да и психологические травмы детей, которые эти убийства видят, могут потом чем угодно прорасти. Я уже про доброе отношение к животным не говорю: знаю, что Вы придерживаетесь противоположной точки зрения.



Да никто не поддерживает ДХ ,но не нужно забывать ,что бродячие собаки предсталяют опасность ! Из подъезда нельзя выйти их кучами крутится возме мусоропровода , невозможно с ребёноком выйти , не говоря уже о своих собственных собаках ,БС начинаут просто атаковать . на стоянке невозможно поставишь машину и идёшь оглядываешься как бы в тебя не впился кобель размером с ротвейлера . А когда окружает тебя стая хоть и с 2 мя взрослыми боксёрами реально истерика ничинается . И за ребёнка страшно и за своих собак . Власти проблему не решают и будут ли её решать ,оно им надо..... Жаль конечно, что от такого страдают люди и домашние животные . А у детей после покусов собаки ( ведь одни бывают разной тяжести) тоже очень сильная психологическая травма
vengelena
А что отличает ненавистников животных? Сезонные обострения? Потому что только ненормальные могут радоваться, когда в страшных муках умирает живое. А у многих народов (каких-нибудь тувинцев, например) такого безумца прокляли бы и изгнали. Они и европейское убийство овцы ножом считают жестокостью и грехом.
vengelena
Меня кусала собака. Домашняя чужая собака. И все известные мне случаи покусов - от зубов домашних собак, которых кто-то спровоцировал.
Кто-то может бояться любых собак - это проблема этого человека. Но зачем оправдывать этим страхом то, что творится? Зачем смешивать? Если бы дх действительно только боялись и ненавидели собак, а не были бы простыми садистами, они бы вызывали отлов. А тут именно болезнь.
Кстати, хотела спросить: боксеров водить в намордниках приходится? Как они переносят такую прогулку? Кстати, не всегда спасает намордник. Несколько случаев отравления домашних собак было, когда собака втягивала отраву через дырки в наморднике. Так что опасность есть в любом случае.
Vazzaret
..вечная война...но из подъезда выхожу, а навстречу мужик с собачкой без намордника...как-то непрриятно и говорить бесполезно...
vengelena
Выдержки с сайта дх, цитаты по применению относятся не к собакам, а к людям, если те вздумают помешать:

Не знаю как другие, а я без ножа не выхожу. Посему если уж СИЛЬНО прижмёт, то долго думать не буду...

Мне стыдно,"очень стыдно", но я ношу аналогичное приспособ.
А на зачистку также заточенную саперную лопатку.

"Оса" - дельная вещь - в ляжку стрельнул и ноги сделал. Хрен потом что докажешь и проблема решена.

Имея в руках такой замечательный инструмент как саперная лопатка (или нож) достаточно сложно отработать (возможно сам вид лопатки отпугнет и работать не нужно будет) по человеку без тяжких телесных.
Разве что черенком по конечностям, но лопатка для этого не предназначена.

Ещё как предназначена!
Плашмя по б***е!
Сразу мысли направит в "нужную сторону"...


По-моему, убедительно доказывает, что проблема давно уже вышла из тех берегов, в которые ее здесь пытаются загнать. И все известные вконтактовские персонажи, призывающие "зачищать улицы от биомусора", одновременно состоят в фашистских и националистических группировках, где лозунги типа "бей жидов, спасай Россию" - цветочки. А если еще на их личики посмотреть - точно в теорию Ломброзо поверишь.
ZOSIA
Интересно, а почему подобные сайты не блокируются за экстремизим? Почитала его юридическое значение в России - 100% попадание.
ZOSIA
Для очередного псиносрача выбирайте другой раздел. ЗДЕСЬ этого не будет. Тема вычищена.
Natalia sunny
Такое объявление появилось недавно на форумах.Береги своих питомцев!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Masha_Green
Вот правду говорили - начнет со зверей, закончит людьми. Те люди, которые ТАКИМ способом "исчерпывают проблему бездомных собак" - не люди. Это психи. Лживые, больные ПСИХИ. Я лично всегда помогаю бездомным кошкам/собакам, т.к. их в районе "Щ" их очень много. Один котик живет прямо в подвале дома, за него аж страшно! Ведь я даже когда на детей смотрю - тот говорит, мол, кот тупой и рукой ударит, другой крикнет что некрасивый и ногой под хвост даст....вообще...А вот собаки даже отдельная тема. Их тут больше, чем кошек. Но к людям они никакой агрессии не проявляют! Вот, весь март (раньше всю зиму и летом) они спокойно, рано утром, с толпой людей переходят дороги и бегут по своим собачьим делам. Мы едем по утрам, примерно в 8, и от ПТУ стаи собак бегают туда-сюда. Однако людей они сторонятся. Нет, ну если кому-то захочется , чтоб на него набросилась собака - пусть подойдет и сунет руку в пасть.
Чечако
Цитата(Masha_Green @ 27.03.2013, 8:41) *
....А вот собаки даже отдельная тема. Их тут больше, чем кошек. Но к людям они никакой агрессии не проявляют! Вот, весь март (раньше всю зиму и летом) они спокойно, рано утром, с толпой людей переходят дороги и бегут по своим собачьим делам. Мы едем по утрам, примерно в 8, и от ПТУ стаи собак бегают туда-сюда. Однако людей они сторонятся. Нет, ну если кому-то захочется , чтоб на него набросилась собака - пусть подойдет и сунет руку в пасть.

Хабаровск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Амурской области проводится проверка по факту гибели трехлетнего ребенка от укусов собаки, сообщает Следственное управление СКР по региону.

"26 марта в селе Садовом на территории СПК "Астрахановский" собака, охраняющая территорию, причинила 3-летнему ребенку рваную рану в области шеи, от которой тот скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом по Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области проводится доследственная проверка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
vengelena
По случаю в Благовещенске: там целиком вина на родителях, которые считали, что домашняя собака на цепи не укусит. И что, по-Вашему, этот благовещенский случай оправдывает убийство собак в новосибирском приюте, на огороженной территории? Лай помешал? А завтра бомжи помешают. Или таджики. Впрочем, некоторые уже по таджикам специализируются (если Вы защищаете их, то Вам прекрасно известно, о ком я). На сайте дохов, кстати, расстрел собак в приюте вызвал громкое одобрение и насмешки над чувствами хозяев. Так что не люди это.
Zarya
Цитата(vengelena @ 28.03.2013, 8:40) *
По случаю в Благовещенске: там целиком вина на родителях, которые считали, что домашняя собака на цепи не укусит. И что, по-Вашему, этот благовещенский случай оправдывает убийство собак в новосибирском приюте, на огороженной территории? Лай помешал? А завтра бомжи помешают. Или таджики. Впрочем, некоторые уже по таджикам специализируются (если Вы защищаете их, то Вам прекрасно известно, о ком я). На сайте дохов, кстати, расстрел собак в приюте вызвал громкое одобрение и насмешки над чувствами хозяев. Так что не люди это.

вы знаете, у меня у самой собака и я их очень люблю, догхантеров не поддерживаю. но у нас например прямо за домом сердобольные тетеньки тоже устроили "приют" для собачек в полуразвалившийся хибаре, при этом они свободно бегают не только на огороженной территории, а везде, где захочется. и знаете их лай ОЧЕНЬ мешает! летом невозможно было нормально уснуть, стоит только кому пройти за домом - жуткий лай в любое время суток. почему я должна по ночам просыпаться от лая десятка особей под окнами? за зиму все стихло, очень надеюсь, что этим летом ситуация не повторится. поэтому не нужно с таким сарказмом относительно лая, он мешает и очень сильно.
Мария Горынцева
Цитата(ZOSIA @ 02.03.2013, 14:01) *
Интересно, а почему подобные сайты не блокируются за экстремизим? Почитала его юридическое значение в России - 100% попадание.

Потому что это одобряется свыше. Энергию ублюдков надо же куда-то канализировать? ну вот пусть убивают собак, а заодно нападают на тех, кто попробует что-то сказать против.

Идёт совершенно омерзительная кампания на государственном уровне, я уже об этом говорила.

Можно написать заявление на этот сайт, но я вас уверяю, "состава преступления не найдут".
White Star
Много читала про догхантеров(
Сегодня с этим столкнулись! Но обошлось.

Вывела на утреннюю прогулку своих и пошла по другому маршруту. Но собы потянули на обочину,вдоль которой обычно прогуливаемся,а там .... на деревяшечке,как на тарелочке,лежали кусочки мяса! без единой жилочки,аккуратненько нарезанное на маленькие кусочки! Сомнений что это оставил доброжелатель нет!

обнаружена сия гадость На Республиканской улице между домами 9 и 11,на выезде со дворов! по близости может быть еще. будь те осторожны!
Вего
ОСТОРОЖНО! В Берёзовой роще разбрасывают отраву...
White Star
информация от нашей заводчицы г.Краснообск:
сегодня гуляя с собаками, остановилась белая четверка, оттуда вышла взрослая женщина, прилично одетая и предложила БЕСПЛАТНО фарш для наших собак! НАРОД не покупайтесь на такие уловки! Скорее всего это были ДОГХАНТЕРЫ! машина была полностью внутри заставлена коробками...ну ладно разбрасывать на улице отравленную пищу..но предлагать владельцам?!

будьте бдительны! если заметите куски мяса и фарша,пожалуйста, уберите! могут так же быть и в самом НСК и близлежащих городах!
Просто Мышь
Цитата
информация от нашей заводчицы г.Краснообск:
сегодня гуляя с собаками, остановилась белая четверка, оттуда вышла взрослая женщина, прилично одетая и предложила БЕСПЛАТНО фарш для наших собак!
А если это просто была просрочка ? Из мясного ларька ? Почему сразу травить то ?
ZOSIA
Рискнёте проверить на своих питомцах?
ZOSIA
Предупреждаю: все, желающие устроить из темы очередной псиносрач, получат заслуженный долговременный отдых от форума.
Rebekka
Цитата(Просто Мышь @ 15.01.2014, 16:26) *
Цитата
информация от нашей заводчицы г.Краснообск:
сегодня гуляя с собаками, остановилась белая четверка, оттуда вышла взрослая женщина, прилично одетая и предложила БЕСПЛАТНО фарш для наших собак!
А если это просто была просрочка ? Из мясного ларька ? Почему сразу травить то ?


Тоже сомневаюсь, чтобы отравитель действовал открыто, тем более, когда его легко будет вычислить по номеру машины, при желании.
CoolerClo
Цитата(Rebekka @ 15.01.2014, 16:14) *
Тоже сомневаюсь, чтобы отравитель действовал открыто, тем более, когда его легко будет вычислить по номеру машины, при желании.


Так к вам вопрос тот же - рискнули бы накормить любимца? А догхантерам, если это они так топорно действовали - по законам ничего припаять не удастся. Толку от номера?
Просто Мышь
Нам как то отдавали, мы ели. Все живы. smile.gif Проварили и съели.
Была просто просрочка, в фирменой упаковке.

Никого не агитирую повторять мои действия, но просто может человек из хороших побуждений предложил...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.