Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите решить проблему с должником
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите решить проблему с должником
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
GoodMAN81
Вот уже 4-й год пошел, как суд присудил выплатить задолженность одному частному лицу (70+ т.р.), поданы документы в службу судебных приставов. И никаких движений ни со стороны должника ни со стороны службы судебных приставов (ССП).
Про должника: есть официальная прописка (у родителей), там сам не живет, а проживает гражданским браком в другом месте (насколько мне известно).
Про ССП: Кормят завтраками. Были от их стороны отмазки, что не имеют права действовать, пока не прийдет ответы с соответствующих запросов. Были с их стороны и жалобы на отсутствие персонала и невозможность выехать на место, были предложения мне самому с приставом к нему домой поехать.... Была куча разнообразных обещаний и уверений. К нему последний раз выезжали 2 года назад и никого дома не оказалось (судя по по словам пристава). Год назад было написано заявление о подаче в розыск (канцелярия отказалась ставить входящий номер на заявлении): его нашли (внутренняя служба ССП - но не лично, а по каким-то базам он у них где-то по адресу засветился), вызвали меня и было сказано, что он сейчас в другом районе обитает и что это совсем другая ССП. Сказали пиши расписку, что мы тебя уведомили и попытались под диктовку чтобы я написал что я от чего-то там отказался от какого-то уведомления. Вроде не дурак и кроме продиктованного написал: отказываюсь от уведомления о переводе дела в другой отдел ССП. Дело никуда не перевели до сих пор. По лицу было видно недовольство, но спорить не стали...

Так же около года назад попытался сделать копию исполнительного делопроизводства. Написал заявление о выдаче от руки и сдал в канцелярию (которая опять же отказалась ставить входящий номер документа - видите ли им некогда зайдите через неделю и мы вам выдадим копию с проставленным входящим номером, а когда зашел через неделю - не смогли найти, сказали звонить, а потом опять отправили...) Было сказано позвонят когда подъехать забрать или направят по почте вместе с ответом. Ничего не дождавшись в июне прошлого года отправил требования выдать копию исполнительного делопроизводства (по почте с уведомлением). До сих пор ни ответа ни привета.

Недавно проверял этого должника на сайте ССП - оказывается после меня еще банк дело в ССП подал на неуплату кредита....

И вот что теперь со всем этим делать? ССП в конец обнаглели, работу не выполняют. Желательно подсказать конкретные действия.
andaps
Неплохо бы огласить инфу о должнике хотябы тут. Получится у Вас или нет вернуть деньги, но хоть других предупредите + прославление героев в инете
GoodMAN81
Шумахер Эдгард Викторович 14.07.1980 г.р.
Тут информация по его долгам: http://www.r54.fssprus.ru/iss/ip/
Можно и себя заодно проверить... вдруг штраф какой висит неоплаченный.
Rebekka
Цитата(GoodMAN81 @ 23.01.2013, 13:36) *
Шумахер Эдгард Викторович 14.07.1980 г.р.
Тут информация по его долгам: http://www.r54.fssprus.ru/iss/ip/
Можно и себя заодно проверить... вдруг штраф какой висит неоплаченный.


Какая полезная штука! Спасибо smile.gif
step
Я про себя ни чего не нашел.. хотя знаю что должен найти..
Rebekka
Цитата(step @ 23.01.2013, 20:57) *
Я про себя ни чего не нашел.. хотя знаю что должен найти..


Значит, не дошли еще Ваши задолженности до судебных приставов.
are
интересный ресурс ) я нашел своего знакомого , он даже не знает, что у него есть долги )

интересно, а можно ли продать долг коллекторскому агентству ?
например за 50% от суммы долга ?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GoodMAN81
Коллекторские агенства с такими мелкими долгами не связываются. Да и доступ есть у них к бравильным базам данных - если на человеке ничего не числится тоже не будут связываться.
are
где-то тут на форуме видел тему с подобной проблемой. Суд обязал (насколько я понял) работодателя должника удерживать с зарплаты некую сумму ежемесячно. Сумма была маленькая, т.к официальная зарплата была маленькой, но все равно хоть что-то.

интересно, если человек безработный, можно ли через суд отправить его на принудительные работы ?
GoodMAN81
Этот человек официально не работает. В суд по взысканию с него денег даже не явился, так что сложно его будет заставить что-то там делать, чтобы долг отдать.
Может есть способ завести уголовное дело, все-таки сумма долга большая, да и не мне одному он должен оказывается, еще банку приметно столько же задолжал.
johnikt
Цитата(GoodMAN81 @ 18.01.2013, 14:17) *
И вот что теперь со всем этим делать? ССП в конец обнаглели, работу не выполняют. Желательно подсказать конкретные действия.

сталкивался я с работой приставов grin.gif
жаловаться пробовали на бездействие ССП ? хотя не так вопрос... вы хотите всю сумму до копейки вернуть или хоть сколько-нибудь разумную?
если жаловались и не помогло, что ж видать гос-во у нас такое в котором мы живем
коллекторские вполне связываются за такие суммы, просто процент больше (например 50%). если и вообще на человеке ничего нет и нигде официально не работает, то некоторые коллекторы могут иные методы использовать и иногда всё ж добиться возвращения долга. или же попробовать поговорить с приставом об ускорении дела - тоже за %.
хуже то что ваш субъект еще и банку задолжал, теперь банка долг будет в приоритете что у ссп, что у коллекторов
для размышления: один из способов вернуть деньги. если вы каким-то образом узнаете в каком банке у должника есть счета (зарплатные карты оформлены или еще что-то (для юр. лиц тоже подходит где открыт счет)), то с исполнительным листом вы можете прийти в банк и перечислить себе.
и еще а разве раз в три года не надо по новой: суд-> исполнительный лист, а вы пишите что четвертый год пошел
GoodMAN81
Чтобы пожаловаться на бездействие судебных приставов надо копию исполнительного делопроизводства получить. Когда спрашивал по поводу истечения 3-х лет надо ли повторно что-то делать или нет - был ответ: "можете сделать индексацию долга, ограничения срока действия дела по исполнительному делопроизводству нет". Если это не так: где написано, чтобы каждые 3 года снова подавать в суд? Подать в суд денег стоит как минимум...
Счет у должника есть, но зарплатный с работы, на которой он не работает уже (там всего 15 рублей). Если бы было все так просто... И где написано, что банк теперь в приоритете?
С приставом в открытую разговаривал предлагал процент - улыбаются и говорят это незаконно и не будут с этим связываться.
Где такая коллекторская контора, которая за 50% долг выкупит? Я согласен!
johnikt
Цитата(GoodMAN81 @ 09.02.2013, 23:08) *
И где написано, что банк теперь в приоритете?

это нигде не написано, но поверьте так будет(
Цитата(GoodMAN81 @ 09.02.2013, 23:08) *
Где такая коллекторская контора, которая за 50% долг выкупит? Я согласен!

точно название не скажу, два года назад некоторые коллекторы говорили, что начинают работать от 50 т.р. и минимум 40-50%. посмотрите 2 гис, газеты, попробуйте обзвонить
zzz111
Цитата(GoodMAN81 @ 18.01.2013, 15:17) *
... И никаких движений ни со стороны должника ни со стороны службы судебных приставов (ССП).

Если ещё не знаете. Состояние дел в данной службе аналогично состоянию дел в почте России. Увы...
_shish_
собирайте все бумаги и в прокуратуру пускай там подскажут что можно на этой стадии сейчас сделать но к сожаленью закон у нас для уродов а не для людей
graphity
сумма-то не очень большая, но если есть желание наказать должника, такое тоже бывает, можете просто передать её "Браткам". Своё врядли получите, а моральное удовлетворение обеспечено rolleyes.gif
GoodMAN81
Написал письмо в прокуратуру на бездействие пристава и службы судебных приставов в целом с указанием всех подробностей и фамилий. Посмотрим какой будет результат.
GoodMAN81
По результатам прокурорской проверки выписали штраф ССП (только не понял конкретно приставу или самой службе) и выписали предписание на устранение нарушений со сроками. На почту мне ответ направили, но еще не получил - там все подробно вроде описано.
zzz111
Вы хоть погуглите, в каком состоянии сейчас ССП. Какова там зарплата, текучка кадров, да и сами кадры. В прокуратуре получают раз в 5 больше...
Суд признал бездействие пристава, что дальше?

Сменилось уже пять приставов исполнителей занимающихся производством. Сменилось три начальника службы судебных приставов.

Ситуация примерно как у Почты России. Плачевная.
sv221
а что за чел-то

может у него драма какая..
89137181016
Вот такая же проблема. Не можем выбить аллименты с организации где работает бывшый муж. Долг с сентября 2012 г по сегоднешний день.Звоним в бухгалтерию а там только одни завтраки. Помогите . посоветуйте и мне что либо и куда обращаться?
GoodMAN81
Цитата(zzz111 @ 22.04.2013, 12:22) *
Вы хоть погуглите, в каком состоянии сейчас ССП.

"Проблемы негра шерифа не е**т." - поговорка есть такая. Вот и меня не должна ситуация у них волновать. Налоги я исправно плачу, соответственно (косвенно) зарплату им выплачиваю jok.gif . Вообще это их обязанности и пусть их выполняют. На практике, конечно, ситуация плачевная выходит...

По поводу сколько они денег получают: вы посмотрите на каких машинах ездят на работу. Честной зарплатой они себе заработали?
GoodMAN81
Цитата(sv221 @ 22.04.2013, 12:38) *
а что за чел-то

может у него драма какая..


Нет у него никакой драмы. Кусок говна, а не человек. Пока у нас работал я, дурак, денежные отношения с ним завязал. А он только на словах молодец, говорит, конечно, складно и красиво - хрен подловишь на балабольстве. Так он когда уволился с нашей конторы - деньги с раздевалки перестали пропадать. Он еще умудрился у кучи народу в конторе денег занять, прежде чем уволился. Вот такой вот кусок говна...
GoodMAN81
Цитата(89137181016 @ 22.04.2013, 13:49) *
Вот такая же проблема. Не можем выбить аллименты с организации где работает бывшый муж. Долг с сентября 2012 г по сегоднешний день.Звоним в бухгалтерию а там только одни завтраки. Помогите . посоветуйте и мне что либо и куда обращаться?

А что за ситуация, можно подробней?
89137181016
Цитата(GoodMAN81 @ 22.04.2013, 14:34) *
Цитата(89137181016 @ 22.04.2013, 13:49) *
Вот такая же проблема. Не можем выбить аллименты с организации где работает бывшый муж. Долг с сентября 2012 г по сегоднешний день.Звоним в бухгалтерию а там только одни завтраки. Помогите . посоветуйте и мне что либо и куда обращаться?

А что за ситуация, можно подробней?

Выше уже всё написано . Организация находится в Нижневартовске НЕФТЕМОНТАЖСПЕЦСТРОЙ, СТРОИТЕЛЬНО-СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ.
http://siteinform.ru/enterprises/detail/139287 вот они.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.