Форум Академгородка, Новосибирск > Алексей Гордиенко: "Если строительство технопарка вызовет волнения жителей – это будет не технопарк"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алексей Гордиенко: "Если строительство технопарка вызовет волнения жителей – это будет не технопарк"
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2
Диман
Что то ЗЕЛЕНЫЕ пока не спешат с прейскурантом за молчание во время строительства.
Мария Горынцева
Не поняла мессаджа статьи.
И "Грязная вода", конечно, будет... Интересно, где всё-таки?
гость
Месседж статьи заключается в изложении мыслей глубокоуважемого Алексея Аркальевича. Работа эта трудная, практически не выполнимая силами всей новосибирской журналистики. Надо делать поправку на то, что частично в прошлой жизни г-н Гордиенко был преподавателем марксистко-ленинской философии. И вам, Мария Горынцева, как выпускнице гуманитарного факультета, должно быть понятно, что передать своими словами тот невероятно интересный предмет достаточно сложно. По этой причине давайте не будем судить строго автора. Ведь именно ей, Надежде Ляпуновой, и выпала выслушать главу.
А "чистая вода" будет обязательно. Потом узнаем. Если захотим.
Диман
цитата "Рядом с гипермаркетом обещают построить детский центр, в который будет вложено 20 млн рублей, будет и парковая зона, в планах заложено также расширение улицы Российской"
Интересно это где? на територии гаражей?
Мария Горынцева
QUOTE (гость @ Feb 10 2006, 20:03)
Месседж статьи заключается в изложении мыслей глубокоуважемого Алексея Аркальевича. Работа эта трудная, практически не выполнимая силами всей новосибирской журналистики. Надо делать поправку на то, что частично в прошлой жизни г-н Гордиенко был преподавателем марксистко-ленинской философии. И вам, Мария Горынцева, как выпускнице гуманитарного факультета, должно быть понятно, что передать своими словами тот невероятно интересный предмет достаточно сложно. По этой причине давайте не будем судить строго автора. Ведь именно ей, Надежде Ляпуновой, и выпала выслушать главу. <br />
А "чистая вода" будет обязательно. Потом узнаем. Если захотим.

Сложно, но возможно. Тезисно. Иначе нефиг делать в журналистике.
Я вот не поняла, при чём там волнения.
И вообще, любое масштабное строительство непременно вызовет волнение. Приятное или не очень. Только что это за странная формулировка: "Если строительство технопарка вызовет волнения жителей – это будет не технопарк"? Не технопарк - так что? В огороде бузина, а в Киеве дядька? Если некто Гость не поел на ночь кашки, то я не человек?
angel_Max
Я волнуюсь - теперь это не технопарк? Из-за меня это будет просто зона офисов и дорогого жилья? Интересно как будет структурироваться наше сообщество? А с управлением школами вообще бред какой-то...
Ерлан
А мы не успели поставить в газету отчет о пресс-конференции. Надо будет поспрашивать журналиста, что же там было такого интересного.
Потом заставить его написать.
Прочитать.
Переделать.
И...
Гога
Ох и нарвится же мне, кода чиновник так корректно и ненавязчиво вымогает взятку у строителей, обещая им, в противном случае, организацию масштабных народых волнений. Теперь, кода они случатся, можно будет точно знать кто их заказал. Удачи Вам в Вашем нелегком деле господин Гордиенко!

А еси еще и ссылку по "Чистой воде" посмореть, то становится понятно, что она будет строится в том же лесу где и ненавистный экологам Универ. Наверное "ЧВ" быстрее поняла кому бабло сунуть. А вот технопарковцам через СМИ объяснять приходится. Да, трудная работа у товарища.
La Grabadora
QUOTE (Гога @ Feb 10 2006, 21:20)
Ох и нарвится же мне, кода чиновник так корректно и ненавязчиво вымогает взятку у строителей, обещая им, в противном случае, организацию масштабных народых волнений. Теперь, кода они случатся, можно будет точно знать кто их заказал. Удачи Вам в Вашем нелегком деле господин Гордиенко!<br />
<br />
А еси еще и ссылку по "Чистой воде" посмореть, то становится понятно, что она будет строится в том же лесу где и ненавистный экологам Универ. Наверное "ЧВ" быстрее поняла кому бабло сунуть. А вот технопарковцам через СМИ объяснять приходится. Да, трудная работа у товарища.

а. вы уверены. что придется объяснять?smile.gif
еще возможны пару строчек извинений после проведения пары циклов строительства. когда возврата обратно быть не сможет wink.gif
Караваев
QUOTE (La Grabadora @ Feb 10 2006, 21:25)
а. вы уверены. что придется объяснять?smile.gif
еще возможны пару строчек извинений после проведения пары циклов строительства. когда возврата обратно быть не сможет

А вроде Добрецов на пресс-конференции сказал, что "процесс создания технопарка уже начался и обратной дороги у нас нет" (по памяти). Думаете, что Годиенко не в курсе? Это спор такой академический? Думаю у него своя какая-то игра.

Вот только заметил про ту пресс-конференцию - http://academ.info/index.php?pid=news&id=3868.
"О технопарке, проект которого активно обсуждается в СО РАН, говорили на удивление мало. Николай Добрецов отметил, что проект технопарка в очередной раз обсуждали несколько дней назад на общем совещании с губернатором и мэром. Тогда были одобрены основные параметры будущего технопарка. Это создание собственно IT-парка, общественного центра и жилой зоны. При этом, как отметил Николай Добрецов, жилая зона будет относительно небольшой. Весь проект председатель СО РАН назвал новой стадией развития Академгородка."
La Grabadora
оу..какой же будет офисная зона blink.gif
Караваев
QUOTE (La Grabadora @ Feb 10 2006, 21:44)
оу..какой же будет офисная зона

Говорили. что 80 тыс кв.м. только у государства. Ему строители отдают.
Z.Karlo
Непонятно мне - что там оне волнуются про обществееные волнения:
ежели массы просто бурчать будут - так и покласть на них Добрецовым, а выйдут в пикеты - а чо ж ОМОН? Дубинками по рылу, штрафняки - и все дела. Чай, не в европах обретаемся.
Речь путаная, мысль невнятная - с чем к публике выходят - просто не понять.
gutterboy
QUOTE (гость @ Feb 10 2006, 20:03)
Месседж статьи заключается в изложении мыслей глубокоуважемого Алексея Аркальевича. Работа эта трудная, практически не выполнимая силами всей новосибирской журналистики. Надо делать поправку на то, что частично в прошлой жизни г-н Гордиенко был преподавателем марксистко-ленинской философии. И вам, Мария Горынцева, как выпускнице гуманитарного факультета, должно быть  понятно, что передать своими словами тот невероятно интересный предмет достаточно сложно. По этой причине давайте не будем судить строго автора. Ведь именно ей, Надежде Ляпуновой, и выпала выслушать главу. <br />
А "чистая вода" будет обязательно. Потом узнаем. Если захотим.

Если местная журналистика представлена уровнем УП, то фтопку. Обычный текст, информационный. Выбился только УП вполне идиотским вопросом, на что ему ответили вполне в тон вопроса. Всё остальное нормально изложено.
Впрочем, Вы своим текстом неплохо пытаетесь с УП конкурировать. Что наводит на размышления о многообразии случайных сходств стилей.
Караваев
QUOTE (Z.Karlo @ Feb 10 2006, 21:54)
Речь путаная, мысль невнятная - с чем к публике выходят - просто не понять.

Тут с "Гога" можно согласиться. Наверное.

Зачем-то же это было через СМИ распространено. Гордиенко ведь не полный идиот, чтоб так открыто идти на конфронтацию, и со строителями, и с СО РАН.
Или я что-то не понимаю?
Житель
Да и так ясно, что будет это никакой не технопарк - кому он нужен? Да и не знает никто, что это такое.
А будут по тупому жильё строить, ведь оно в ВЗ стоит заоблачно. Так что строить будут до тех пор, пока весь Академ не испаганят, и цены на жильё не станут среднегородскими.
Вот когда будет у вас вместо ВЗ райончик аля Шлюз/Демакова, тогда и попомните мои слова!
zO_om
В каком отношении Вы приводите в пример "Шлюз\Демакова"? Поясните, пожалуйста.
Alex Alexeev
QUOTE (Житель @ Feb 11 2006, 00:52)
Так что строить будут до тех пор, пока весь Академ не испаганят, и цены на жильё не станут среднегородскими.<br />

Вот где собака порылась.
Доставшаяся по наследству квартира подешевеет.
Вот здесь, наверное, у нас - Технопарка и будет основная оппозиция.
Rebekka
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 11 2006, 10:48)
QUOTE (Житель @ Feb 11 2006, 00:52)
Так что строить будут до тех пор, пока весь Академ не испаганят, и цены на жильё не станут среднегородскими.<br />

Вот где собака порылась.
Доставшаяся по наследству квартира подешевеет.
Вот здесь, наверное, у нас - Технопарка и будет основная оппозиция.

Купленная тоже подешевеет smile.gif

А стоимость квартир в районе - один из основных показателей привлекательности его для жизни. Так что Житель вполне логично связал "испоганивание" городка с понижением стоимости жилья.
Alex Alexeev
QUOTE (Rebekka @ Feb 11 2006, 13:33)
А стоимость квартир в районе - один из основных показателей привлекательности его для жизни. Так что Житель вполне логично связал "испоганивание" городка с понижением стоимости жилья.

На стоимость прежде всего влияет соотношение спроса и предложение.
А про "испоганить", это скорее к тем, кто мусор в лес выкидывет.
Хотя, если честно, проект предложенный Завадским, в районе между Коптюга и Терешковой испугал даже меня.
Doraemon
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 11 2006, 10:48)
QUOTE (Житель @ Feb 11 2006, 00:52)
Так что строить будут до тех пор, пока весь Академ не испаганят, и цены на жильё не станут среднегородскими.<br />

Вот где собака порылась.
Доставшаяся по наследству квартира подешевеет.
Вот здесь, наверное, у нас - Технопарка и будет основная оппозиция.

А что в этом хорошего, позвольте Вас спросить?
Досталась она по наследству или купил её человек, разница только в том, что последний больше понимает цену своей квартиры (тем, кому что-то "досталось" не всегда это ценят).
В наше шкурное время такая оппозиция выглядет самой естественной, на вырубаемый лес большинству наплевать, а вот когда к ним залезают в карман, этого никто не любит (думаю, что и Вы тоже).
Вот скажите, как представитель технопарка, почему площадка под его строительство была выбрана в самом "хлебном" месте Академгородка?
Alex Alexeev
QUOTE (Doraemon @ Feb 11 2006, 14:29)
Вот скажите, как представитель технопарка, почему площадка под его строительство была выбрана в самом "хлебном" месте Академгородка?

Про "хлебность" не очень понял.
Для меня, как сотрудника, выбор площадки это данность.
Хотя логика мне понятна.
Рядом с Университетом и Институтами.
Тем более с этим лесом , точнее лесопитомником, что то делать было надо.
То есть либо выкорчевывать, обеззараживать и снова засаживать, либо застраивать. Был выбран второй путь.
manulka
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 11 2006, 15:33)
QUOTE (Doraemon @ Feb 11 2006, 14:29)
Вот скажите, как представитель технопарка, почему площадка под его строительство была выбрана в самом "хлебном" месте Академгородка?


Для меня, как сотрудника, выбор площадки это данность.
Тем более с этим лесом , точнее лесопитомником, что то делать было надо. То есть либо выкорчевывать, обеззараживать и снова засаживать, либо застраивать. Был выбран второй путь.

видимо, как самый легкий...

скажите, а после строительства технопарка на месте больного леса планируется обеззараживать и озеленять заново этот участок?
Doraemon
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 11 2006, 15:33)
QUOTE (Doraemon @ Feb 11 2006, 14:29)
Вот скажите, как представитель технопарка, почему площадка под его строительство была выбрана в самом "хлебном" месте Академгородка?

Про "хлебность" не очень понял.
Для меня, как сотрудника, выбор площадки это данность.
Хотя логика мне понятна.
Рядом с Университетом и Институтами.
Тем более с этим лесом , точнее лесопитомником, что то делать было надо.
То есть либо выкорчевывать, обеззараживать и снова засаживать, либо застраивать. Был выбран второй путь.

Странно, что не поняли про "хлебность". Можно подумать, что построенные площади продавать и сдавать в аренду не собираетесь smile.gif
Хотя примерно такого ответа я и ожидал. Не стане же Вы писать, что площадка выбрана потому, что цена кв. метра в ВЗ заметно выше, чем в других местах. И поэтому в целях получения максимальной прибыли и выбрали именно эту площадку.
А лепет про НГУ и институты называется "гнилым отмазом".
DimaJj
Короче технопарк в самом Академгородке это полная дурость. Ибо наше водоснабжение и канализация и так на приделе. Если + к этому добавится что то еще, ждать грязной воды, вырубки лесных массивов и притеснения бизнесменами... blink.gif
Мне лично именно в черте Академ Городка технопарк не нужен. Пусть строят на полях между Кольцово и Академ Городок. Там и электричесвто есть и воду можно провести... и площади большие свободные. grin.gif
л148
QUOTE (DimaJj @ Feb 18 2006, 00:57)
Короче технопарк в самом Академгородке это полная дурость. 
  Мне лично именно в черте Академ Городка технопарк не нужен.

Что лично Вам не нужно, это понятно.
А вот что лично Вам нужно, можете пояснить? В порядке "конструктивной оппозиции", так сказать.
Дмитрий
"Мы с общественностью общаемся и будем общаться, но с реальной, а не назначенной. "

А вот мне представляется эта проблема в другом свете... cbs_zz.gif
Создается впечатление, что именно руководство "Технопарка" пытается РАЗНЫМИ методами убедить нас, что именно ТА "общественность", с которой оно работает, и есть самая правильная, выражающая мнение большинства....
Я бы на Вашем месте, уважаемый Alex Alexeev, не стал бы вываливать информацию о конфликте между двумя административными структурами в общий форум, ибо "Когда в товарищах согласья нет...." НЕ СТОИТ ИЗВЕЩАТЬ ОБ ЭТОМ БЕЛЫЙ СВЕТ..... wink.gif biggrin.gif Вместо достижения консенсуса, Вы только углубляете конфликт!
Doraemon
QUOTE (Дмитрий @ Feb 18 2006, 23:48)
Вместо достижения консенсуса, Вы только углубляете конфликт!

А что в этом плохого?
Дмитрий
А плохо то, что при таком подходе "общественное мнение" становится ФИКЦИЕЙ!
gutterboy
QUOTE (Дмитрий @ Feb 18 2006, 23:48)
Создается впечатление, что именно руководство "Технопарка" пытается РАЗНЫМИ методами убедить нас, что именно ТА "общественность", с которой оно работает, и есть самая правильная, выражающая мнение большинства....
Я бы на Вашем месте, уважаемый Alex Alexeev, не стал бы вываливать информацию о конфликте между двумя административными структурами в общий форум, ибо "Когда в товарищах согласья нет...." НЕ СТОИТ ИЗВЕЩАТЬ ОБ ЭТОМ БЕЛЫЙ СВЕТ..... wink.gif biggrin.gif Вместо достижения консенсуса, Вы только углубляете конфликт!

Да, примерно так и есть. А инфу наоборот надо "вываливать", тут уважаемый А.А. делает благое дело, одно из самых важных. На самом деле ведь все не так просто и радужно.
aspopov
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 11 2006, 13:54)
если честно, проект предложенный Завадским, в районе между Коптюга и Терешковой испугал даже меня.

Чем именно? Я сам распечатывал ему эти альбомчики-картинки, и ничего сверхъестественно ужасного там не увидел. Правда, мне больше понравился питерский проект застройки, от которого отказались, а между тем в нем гораздо рациональнее используются площади. А тот, который решили продвигать (местный) половину площади оставляет пустой, а в другой половине -- наоборот, все плотно "заставлено". Но ничего экстраординарно плохого я и там не вижу.

И, кстати, разве этот проект Завадского имеет отношение к НТП "Академгородок"? Мне казалось, это самостоятельная совместная инициатива ИЯФ и СО РАН, направленная именно и конкретно на строительство жилья.
Дмитрий
"наращивать личный политический рейтинг и или нас шантажировать"

А говорите, что конфликта нет..... cbs_zz.gif



"Дмитрий Всеволодович, пардоньте, но Вы с Алексеем Аркадьевичем были приглашены на круглый стол"

Как-то странно я был приглашен.... blink.gif Мне сказали, что это будет пресс-конференция Д. Верховода, а про "круглый стол" я услышал постфактум.... Жаль!
На самом деле, мне и без "стола" понятно, что происходит, и сие есть весьма печально....
slawas
QUOTE (Дмитрий @ Feb 18 2006, 23:48)
Я бы на Вашем месте, уважаемый Alex Alexeev, не стал бы вываливать информацию о конфликте между двумя административными структурами в общий форум, ибо "Когда в товарищах согласья нет...." НЕ СТОИТ ИЗВЕЩАТЬ ОБ ЭТОМ БЕЛЫЙ СВЕТ..... wink.gif biggrin.gif Вместо достижения консенсуса, Вы только углубляете конфликт!

А вот на мой взгляд это очень хорошо и правильно - только внимательно выслушав все стороны конфликта, можно понять простым смертным, не приближенным к ресурсам, что же происходит на самом деле.
Дмитрий
"Простых смертных" ловко вводят в заблуждение, как и с выбором в качестве управляющей компании ГУП ЖКХ СО РАН.
slawas
QUOTE (Дмитрий @ Feb 21 2006, 22:54)
"Простых смертных" ловко вводят в заблуждение, как и с выбором в качестве управляющей компании ГУП ЖКХ СО РАН.

Уважаемый Дмитрий, так почему бы вам не высказаться по этому поводу, как на самом деле обстоят дела, нам всем это интересно.
Дмитрий
Пока собираю и анализирую информацию....
gutterboy
QUOTE (Дмитрий @ Feb 21 2006, 23:21)
Пока собираю и анализирую информацию....

А поделиться?... ... ....
Дмитрий
Рано! Но утешительного мало, пока.... Ясно только, что не в развитии науки дело.... Вспоминается некий "Союз Меча и Орала" с идеей "помощи детям"....
Караваев
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 19 2006, 07:11)
Ни кто не сможет назвать себя эксклюзивным выразителем общественного мнения и используя это наращивать личный политический рейтинг и или нас шантажировать.
...позволить заявить им, что общественность городка - это только они мы не дадим.

Ну-ну. Давайте сотрясайте воздух дальше. Собирайте общественное мнение, договаривайтесь с инвалидами. Вот тогда уж точно никакого технопарка у нас не построят.

Вот Гордиентко jok.gif, которому на вас плевать, хоть ничего и неделает, а уже всем отчитался что работает активно в этом направлении. Ох, нужна Вам Алексей все-таки "чиновничья жилка". Вы все как-то без "праздника" к народу подходите, пытаетесь отыскать рациональное зерно. Очень сомнителен результат. sad.gif

Вот учитесь у Гордиентко - http://academcity.academ.org/pages/48. Умница! Все уже сделал! Вот как народу надо. biggrin.gif

Извиние за сарказм.
maryro
QUOTE (gutterboy @ Feb 10 2006, 22:06)
QUOTE (гость @ Feb 10 2006, 20:03)
Месседж статьи заключается в изложении мыслей глубокоуважемого Алексея Аркальевича. Работа эта трудная, практически не выполнимая силами всей новосибирской журналистики. Надо делать поправку на то, что частично в прошлой жизни г-н Гордиенко был преподавателем марксистко-ленинской философии. И вам, Мария Горынцева, как выпускнице гуманитарного факультета, должно быть  понятно, что передать своими словами тот невероятно интересный предмет достаточно сложно. По этой причине давайте не будем судить строго автора. Ведь именно ей, Надежде Ляпуновой, и выпала выслушать главу. <br />
А "чистая вода" будет обязательно. Потом узнаем. Если захотим.

Если местная журналистика представлена уровнем УП, то фтопку. Обычный текст, информационный. Выбился только УП вполне идиотским вопросом, на что ему ответили вполне в тон вопроса. Всё остальное нормально изложено.
Впрочем, Вы своим текстом неплохо пытаетесь с УП конкурировать. Что наводит на размышления о многообразии случайных сходств стилей.

Нисколько не защищая уровень журналистики УП, хотела бы все-таки сказать, что вопросов про волнения я не задавала, и мне очень неприятно, что кто-то возводит на меня поклеп, хотя все таблички с названиями изданий стояли прямо под носом у каждого журналиста.
aspopov
В случае волнений, обязанность Гордиенки будет заключаться в обеспечении подвоза и раздачи потребных количеств корвалола и валерианки. Это уровень компетенции его должности.
Ixodes persulcatus
и правильно, не дадим леса вырубать
arturas
QUOTE (manulka @ Feb 11 2006, 17:18)
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 11 2006, 15:33)

Для меня, как сотрудника, выбор площадки это данность.
Тем более с этим лесом , точнее лесопитомником, что то делать было надо. То есть либо выкорчевывать, обеззараживать и снова засаживать, либо застраивать. Был выбран второй путь.

видимо, как самый легкий...

скажите, а после строительства технопарка на месте больного леса планируется обеззараживать и озеленять заново этот участок?

Вот ведь человек совсем до крайности дошёл!!!! angry.gif
Да какой лёгкий!?! Реализация такого масштабного проекта - это вам не нанять лесорубов, а потом "зелёных" на участок загнать под руководством специалистов из ботсада.
Одним словом первый путь - это задача на уровне администрации района, решаемая в течении сжатого промежутка времени. Я бы решил всё за неделю-две. rolleyes.gif
Второй путь - это организация принципиально иного деятельностного, информационного, инвестиционного пространства. И выбор этот будет влиять отнюдь не на брюзжащих жителей верхней зоны, которые в предмете даже не хотят разобраться, а на весь регион!

Так что подумали бы прежде чем ляпнуть столь примитивное. Мнение достойное экологического террориста, которому похрену кто и как будет жить тут дальше, лишь бы деревья не рубили. Детский сад!

А как архитектор скажу, что любой градостроительный проект предполагает озеленение. Так что озеленять будут!
arturas
QUOTE (Doraemon @ Feb 11 2006, 19:00)
Странно, что не поняли про "хлебность". Можно подумать, что построенные площади продавать и сдавать в аренду не собираетесь smile.gif
Хотя примерно такого ответа я и ожидал. Не стане же Вы писать, что площадка выбрана потому, что цена кв. метра в ВЗ заметно выше, чем в других местах. И поэтому в целях получения максимальной прибыли и выбрали именно эту площадку.
А лепет про НГУ и институты называется "гнилым отмазом".

"Дядя, вы дурак?"
При такой логике (максимальной рентабильности площадей в контексте предполагаемой аренды), технопарк надо строить в центре города, возле Оперного театра.
Выбор места постройки и архитектурного воплощения идеи технопарка подчинён логике намного более сложной и структурированной. Ну по функции своей он не может быть в пустыре, на окраине города, или даже в "Ща". Это сложный комплекс требующий наличие мощной структуры коммуникаций. Поэтому выбор адекватен! Академ городок уже сложившаяся система и только там такой проект сможет сдвинуться с уровня старт-апа. Это как апдейт операционной системы!
Технопарк - это апдейт глобальной научно-деятельностной функции Академ городка.

Короче, я призываю не искать ответа в банальностях и простых ответах на простые же вопросы. Затрагиваются масштабные структурные еденицы на уровне всего региона. И деньги тут хоть и принципиальную роль играют, но не всегда главенствующую.
arturas
QUOTE (DimaJj @ Feb 18 2006, 00:57)
Мне лично именно в черте Академ Городка технопарк не нужен. Пусть строят на полях между Кольцово и Академ Городок. Там и электричесвто есть и воду можно провести... и площади большие свободные. grin.gif

Опять же только из-за непонимания сути технопарка как явления, подобное можно услышать.
Требования к инфраструктуре подобного проекта не просто наличие куда сходить в туалет, чем помыть руки и наличие каналов связи. Этим не ограничивается! Это всё на уровне техническом и решаемо разной по масштабам "кровью".
Требуется пешеходная доступность к центральным управленческим административным еденицам, сложившаяся интеллектуальная и профессиональная среда, разнородная коммуникация и пр.
Технопарк невозможен далеко от центра. Причём далеко не каждого центра. Нужно радоваться, что такой мощный проект будет реализован именно у нас, в Новосибе, в Академ городке.
Есть шанс организовать мощнейший толчок в развитии всего региона!
arturas
QUOTE (Ixodes persulcatus @ Mar 15 2006, 12:08)
и правильно, не дадим леса вырубать

Ещё один зелёный?!? biggrin.gif
Прикуй себя цепями у гнилой сосны. Хмурые дяди в фуфайках и бензопилой "дружба" в мазолистых руках, спиляют её папаже. _p_.gif

Очень тяжело говорить с подавляющим большинством экологов. Как правило конструктива никакого. Не пилить и всё тут! Гнилое? Да само упадёт! На голову тёти Фроси? Нефиг по лесу тогда ходить!

Я конечно утрирую, но часто в таком режиме и идут разговоры.
Хотя лично знаю очень адекватных и конструктивных людей из эко-клуба Академа. Хоть и дети они в душе все... smile.gif
ТКъ
QUOTE (Doraemon @ Feb 11 2006, 14:29)
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 11 2006, 10:48)
Вот где собака порылась.
Доставшаяся по наследству квартира подешевеет.
Вот здесь, наверное, у нас - Технопарка и будет основная оппозиция.

А что в этом хорошего, позвольте Вас спросить?
Досталась она по наследству или купил её человек, разница только в том, что последний больше понимает цену своей квартиры (тем, кому что-то "досталось" не всегда это ценят).

Не там разницу ищете, господа. Разница - собирается человек доживать свой век с приобретенным имуществом, не расширяя жилплощадь, не рожая детей, либо собирается развиваться и разростаться smile.gif. Т.е. Академ, как район с высокими ценами на жильё (спальный район в лесу) - идеал категории "бездетные бабушки".

Разница между получившим квартиру в наследство и заработавшим тоже есть (последний вероятно продолжает деньги зарабатывать, понимая при этом, что на хлеб их не мажут), но в данном случае она вторична.
Alex Alexeev
QUOTE (arturas @ Apr 8 2006, 07:58)
Хотя лично знаю очень адекватных и конструктивных людей из эко-клуба Академа. Хоть и дети они в душе все... smile.gif

дети должны играть в песочнице biggrin.gif
Chilik
QUOTE (arturas @ Apr 8 2006, 07:34)
... Это сложный комплекс требующий наличие мощной структуры коммуникаций. Поэтому выбор адекватен! Академ городок уже сложившаяся система и только там такой проект сможет сдвинуться с уровня старт-апа. ...

Вижу эмоции, не вижу доказательств. Да, есть вопрос престижа конкретно этой площадки, и все. Инфраструктура (транспортная, коммуникационная, энергетическая, коммунальная) должна строиться с расчетом на функционирование проекта в течении следующих 50-100 лет, иначе нет смысла начинать. А тут в качестве тезиса "за" я вижу что? Использование прогнившего водопровода? "Дырку" под ж/д на Строителей? Провода от АТС-35? Использование, скажем, Пироговки, как основной магистрали для жилмассива технопарка потребует полной ее реконструкции, особенно в районе 6-7 общ. НГУ. И так далее. Остается престижность места. И близость теплотрассы, но она и на Инженерной есть.
Что касается стратегии, то она не единственно возможная. Архитектор, наверное, знает какие-нибудь слова типа Дефанс, Москва-Сити, Научный городок Тэджон, Научный городок Цукуба... Делать на пустом месте всегда проще и дешевле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.