Форум Академгородка, Новосибирск > SOS Посоветуйте хорошего терапевта и клинику, умирает кошка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SOS Посоветуйте хорошего терапевта и клинику, умирает кошка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Argentino
Добрый день! В Барнауле умирает кошка. Объездили всех врачей, никто не может сказать что с ней. Готовы привезти кошечку в Нск - нужна клиника где можно пройти все обследования за 1 день, а также лучший терапевт-диагност! Я склоняюсь к Энималз - но к кому там идти на консультацию???
ZOSIA
Козлов. Только. Он, конечно, не терапевт. Но диагност прекрасный. А уж потом думать про лечение. Я бы рекомендовала Шантурову или Тетерина. У них в клиниках, по-моему, есть много чего. Возможно, и всё оборудование, которое понадобится.
Дядя Федор и кот
Козлов - хирург, так же как и Тетерин. Человек же ищет хорошего терапевта. Я бы рекомендовал Черноморца, клиника Евровет. Необходимое оборудование там есть. В Энималзе тоже с этим нормально, но с врачами-терапевтами ещё вопрос, во всяком случае там я бы посоветовал Тетерину (не путать с Тетериным), она моим кысам не раз помогала. И да, Козлов в любом случае очень хороший узист.
В ЦВК нет узи, а скорее всего для хорошей диагностики это очень желательно.
ИринаSK
Очень для этого подходит Шантурова Татьяна Владимировна
http://www.vetaclinic.ru/about/
Только положительные отзывы!
Doltchik
Цитата(Дядя Федор и кот @ 15.01.2013, 18:58) *
Я бы рекомендовал Черноморца, клиника Евровет. Необходимое оборудование там есть.

+1. Единственное - у них может получиться так, что обследование нужно провести в одном филиале, а сам Черноморец будет в другом.
Argentino
Перечитала отзывы где только нашла, Черноморец и Швец все-таки. Даже наверное Черноморец т.к. нужно будет пройти полное обследование и подробные анализы, с чем я так понимаю, в гос. клинике не очень... Плохо одно - результаты только на след. день будут готовы. А у нас всего 1 день. И еще вопрос цены (кошечка приютская, все лечение за счет пожертвований а там смогут ли насобирать пока неизвестно). Спасибо за отзывы!!! ( И да, Козлов у меня тоже доктор №1, но я к нему обращалась по части хирургии)
ZOSIA
Если приютская, тогда всё же ЦВК Тетерин. Там очень лояльно относятся и скидку дадут. Евровет, к сожалению, насколько я знаю, нет. А анализы какие? Самые простые, наверное, можно сделать у вас и с собой взять?
Argentino
Подскажите что такое ЦВК? (как у них дела с обследованиями?)
ышь
самые быстрые обследования в бесте делают, клиника крови и биохимия готовы в течении 20 минут
Argentino
Мы сделали ВСЕ возможные у нас анализы, даже тесты на ФИП и ФИВ (отрицательно). Имхо, нужно хорошее обследование узи (у наших ветов такие аппараты что их в музей пора сдать). Также нужны анализы на всевозможных паразитов (мы умудрились сдать какахи в чел. лабораторию, на простейших - не нашли...)
Бонюша
Черноморец принимает только по средам и пятницам.Надо записываться или хотя бы заранее созвониться. Прием ведет на Каменской. Хороший Узист на Станиславского,35 Юлия Борисовна и она же терапевт.
ZOSIA
Главное сделать УЗИ на хорошем аппарате у хорошего спеца. Анализы сдать надо. Но прокомментировать их могут по телефону. И лечение назначить тоже. Эх, может к Шантуровой? Клиника новая, спец она прекрасный. Только вот не помню, там аппарат есть?
Argentino
В Ветаклинике (Шантурова) есть УЗИ. Кто-нибудь там делал? как аппарат/узист?

В Евровете делала УЗИ собаке как-то....меня не впечатлило (до этого делали другой собе в Энималз, там четче чтоли...) Но в любом случае - по сравнению с нашими - небо и земля!
ZOSIA
УЗИ делает и сама Шантурова.
Дядя Федор и кот
Цитата(Argentino @ 15.01.2013, 22:38) *
Подскажите что такое ЦВК? (как у них дела с обследованиями?)

ЦВК - центральная ветеринарная клиника, находится при НИИТО. УЗИ у них точно нет, насчет биохимии тоже не уверен. Тетерин терапией вообще не занимается, только хирургией, причем преимущественно ортопедической.
В Энималз ещё неплохой узист Петрова, но к Козлову с этим, конечно, лучше. Только к нему по записи.
Очень хорошее обрудование в Бэсте, но вот специалисты там... в общем, оочень много нареканий.
В клинике при аграрном универе, где Шмидт, база вообще никакая. Не рекомендую.
В евровете узи хорошо делает Шехтман, ну а Черноморец терапевт от бога.А вообще, за день сделать качественное обследование, мне кажется, нереально.
Бонюша

icon_plusodin.gif В Евровете на Станиславского новый аппарат и Шехтман Юлия Борисовна классный Узист, да и терапевт
ИришкаМ
Цитата(Дядя Федор и кот @ 15.01.2013, 23:24) *
ЦВК - центральная ветеринарная клиника, находится при НИИТО. УЗИ у них точно нет, насчет биохимии тоже не уверен.

Не делают они биохимию. Недавно обзванивала клиники на этот предмет. Остановилась на Бэсте (на ул. Фрунзе), действительно, за пол часа дали результат на руки. И дальше уже мы пошли к своему лечащему врачу (в другую клинику).
Ветаклиник (если не путаю) отсылает куда-то кровь на анализ (соответственно дольше делают), а вот в Бэсте своя аппаратура.
В общем, чтобы все в одном месте (различные анализы, узи, рентген, хороший специалист), наверное, Козлов оптимален.
ZOSIA
Мне тоже кажется, что обследоваться и поставить диагноз можно у Козлова, а вот у кого из терапевтов лечиться - уже выбирать.
vengelena
Про стоимость спрашивали... Энималз высококлассная, но и самая дорогая клиника города.
Дядя Федор и кот
Цитата(vengelena @ 16.01.2013, 22:02) *
Про стоимость спрашивали... Энималз высококлассная, но и самая дорогая клиника города.

В Бэсте цены не ниже, а на некоторые услуги даже выше.
Peri-Jake
А что касается паразитов, так во-первых лаборатории не очень-то любят дотошно все рассматривать, а во-вторых сами паразиты далеко не каждый день яйца несут. Поэтому противопаразитарные обработки надо просто регулярно делать, хотя бы дважды в год.
Tug
Цитата(ышь @ 15.01.2013, 23:43) *
самые быстрые обследования в бесте делают, клиника крови и биохимия готовы в течении 20 минут

В Доктор Вет уже, около, года делают эти обследования за 20 мин. У них одинаковые анализаторы.
MrGrey
Я за Черноморца. Лучше терапевта пока не видела, хотя была практически везде и у всех хороших терапевтов Новосибирска.
ышь
Цитата(Tug @ 24.01.2013, 8:10) *
Цитата(ышь @ 15.01.2013, 23:43) *
самые быстрые обследования в бесте делают, клиника крови и биохимия готовы в течении 20 минут

В Доктор Вет уже, около, года делают эти обследования за 20 мин. У них одинаковые анализаторы.


не знала, спасибо
Сухова Наталья
Что с кошечкой,спасли?
Прочла отзывы...одна истина верна-сколько людей,столько мнений! Для меня самый лучший доктор терапевт Ефанова Нина Владимировна,клиника Бэст.Это не человек,это ходячая энциклопедия,выше неё только звёзды!Всех знакомых,родственников и просто клиентов с работы отправляю только к ней.Люблю её за то,что не пытается( как многие ветеринары) перестраховаться и назначить кучу лекарств от всех болезней сразу,а чётко ставит диагнозы и лечит коротко и действенно.Умничка,дай бог ей здоровья!
И УЗИ оборудование в бэсте есть (причём новое),да и стационар тоже имеется.
Вашему любимцу здоровья и скорейшего выздоровления!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.