Форум Академгородка, Новосибирск > планшет для полноценной замены настольного ПК
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: планшет для полноценной замены настольного ПК
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
<rembo>
Озадачился подбором домашней мультимедийной системы с функциями офис+интернет. Перерыл кучу разных девайсов от малого(ссылочка) до великого(ссылочка). Пока остановился на планшете. Как альтернативу рассматриваю нетбук. Их подключение к монитору планируется через HDMI кабель) + клавиатура и мышь от устройства. Есть ли мудрые люди на форуме, готовые поделиться своей мудростью за огромное человеческое спасибо?!))
Какое же оно - устройство моей и вашей мечты?? smile.gif

альтернатива раз(ссылочка)

альтернатива 2

альтернатива 3
felsher
А при чем тут нетбук и планшет, если вы хотите домашний мультимедиа центр с инетом и офисом? Вы уж четко отределитесть что вам надо и сколько хотите потратить денег. Ибо к вашим небодукам с планшетам, в один ряд, можно ещё и смартфон поставить, если эта мультимедиа система, вам, так важна, что вы её с собой носить будете.
Разумный выбор, имхо, неттоп; а ещё лучше самому собрать в Mini ITX кейсе.
<rembo>
для меня неттоп - не самый разумный выбор. Мобильность является важным критерием Не совсем понимаю какой телефон до 10т.р. может обеспечить просмотр на мониторе видео 1080р + возможность подключения мыши и клавиатуры, не говоря уже о подключении проектора.. И вообще есть ли такой, даже не обращая внимания на ценник smile.gif
felsher
Мобильник или планшет "до 10 тыс." и чтобы смотреть фуллхд на отдельном мониторе, да ещё клава с мышкой... может вам туда-же и виндовс надо? Не смешите.
Поищите среди нетбуков что нибудь, на более менее приличной графике, остальное не важно. Плюс смотрите в сторону емкости батарейки, если надо на подольше.
<rembo>
А как насчет альтернатив? Реально ли будет на убунту завиртуалить экспи?

...А тем временем... ...планшеты уходят из списка альтернатив(ссылочка) пока не научаться устанавливать ОС виндовс на недорогие планшеты..

...Хотя этот планшет выглядит более чем достойно ссылочка

И еще одна просьба - учавствуйте в теме поактивнее wink.gif Пока я так понял никому это не интересно, уже подумываю перейти на другой форум.. cool.gif

Drizzt
Цитата(<rembo> @ 16.01.2013, 8:25) *
А как насчет альтернатив? Реально ли будет на убунту завиртуалить экспи?


Не знаю, конечно, насколько это здесь в тему, но абсолютно реально, как и наоборот.
:::
Цитата(<rembo> @ 15.01.2013, 13:58) *
Озадачился подбором домашней мультимедийной системы с функциями офис+интернет. Перерыл кучу разных девайсов от малого(ссылочка) до великого(ссылочка). Пока остановился на планшете. Как альтернативу рассматриваю нетбук. Их подключение к монитору планируется через ашдимиай кабель) + клавиатура и мышь от устройства. Есть ли мудрые люди на форуме, готовые поделиться своей мудростью за огромное человеческое спасибо?!))
Какое же оно - устройство моей и вашей мечты?? smile.gif

альтернатива раз(ссылочка)

альтернатива 2

альтернатива 3

Вам действительно надо выписать в один ряд требования, ведь Вы перечисленные Вами функции (мультимедиа/офис/интернет) являются практически базовыми для широкого круга как мобильных (планшет, смартфон, нетбук), так и стационарных решений (неттоп) малогабаритных решений.
Правильно ли я понял, что требуется?
1. Определённая мобильность (автономность - т.е. наличие ёмкого аккумулятора) и возможность на ходу подцепиться к полноразмерному экрану (HDMI порт).
2. Требуется виртуализация ОС Windows (опять же поясните, зачем Вам это нужно, исходя из Ваших задач это неочевидно).
И самое главное, Вы не озвучили бюджет.
<rembo>
::: напишу подробнее:
1. Мобильность необходима, но необходимости в емком аккумуляторе нет (я думал об альтернативах без аккума вообще, так как бюджет ограничен и они выглядят довольно привлекательно + маленькие, можно в карман положить и пойти smile.gif )
2.Наверное самое главное, что не написал - комп нужен для девушки, и замороки с любой ос, кроме виндовс 7 или экспи ей будут выносить мозг, а следовательно и мне biggrin.gif

Вместе с монитором хочу уложиться в 10т.р. - понятно, что рассматриваю б/у в России, либо покупку нового китайского за рубежом..
Монитор обойдется до 4т.р., следовательно девайс(пк) планирую взять до 6-7т.р.

P.s. боюсь, что Raspberry Pi будут жутко тормозить под виндой, а следовательно читай пункт 2 smile.gif
:::
Цитата(<rembo> @ 17.01.2013, 10:10) *
::: напишу подробнее:
1. Мобильность необходима, но необходимости в емком аккумуляторе нет (я думал об альтернативах без аккума вообще, так как бюджет ограничен и они выглядят довольно привлекательно + маленькие, можно в карман положить и пойти smile.gif )
2.Наверное самое главное, что не написал - комп нужен для девушки, и замороки с любой ос, кроме виндовс 7 или экспи ей будут выносить мозг, а следовательно и мне biggrin.gif

Вместе с монитором хочу уложиться в 10т.р. - понятно, что рассматриваю б/у в России, либо покупку нового китайского за рубежом..
Монитор обойдется до 4т.р., следовательно девайс(пк) планирую взять до 6-7т.р.

P.s. боюсь, что Raspberry Pi будут жутко тормозить под виндой, а следовательно читай пункт 2 smile.gif

А не хотите в таком случае расcмотреть одноплатный компьютер на A10 MiniX?
Обладает следующими достоинствами:
Цитата
Процессор: Allwinner A10 1Ghz + GPU: Mali400;
ОС: Android ICS, Ubuntu, Puppi linux, Fedora;
USB Host(поддержка клавиатур, мышек, камер, сетевых карт);
Память: 512 оперативной, 4Гб пользовательской;
Пульт ДУ;
WiFi 802.11n;
HDMI+Композитный выход(для старых телевизоров);

Под Wine можете запускать Windows приложения, аналогов которых нет под Linux. В остальном оболочка и пользовательские приложения имеют схожий GUI.
<rembo>
Пожалуй этот вариант будет лучше "расбери" cool.gif По крайней мере процессором))

Ладно, ухожу с работы, может вечером еще чего почитаю.. smile.gif
_su_
Surface на i5 ждем.
Шадик
вы копм продаёте по завышенной цене для того, чтобы поменять его на планшет?

оставьте ей комп дома и смарт купите в дорогу
<rembo>
Если вы внимательно читали - бюджет ограничен, все и сразу сделать не получиться..
По поводу завышенной цены - мнение ваше. В теме я уже ответил, если есть интерес к компу - лучше давайте его обсуждать в той теме wink.gif

Между тем вот еще интересный мини-вариант smile.gif
GolemFury
Можно, кстати, смело смотреть в сторону китайских планшетников - ничего ужасного в них нет. Например, фирма Onda весьма годные производит.
Al2012
Да... Сейчас планшетов с Windows 8 или 10 от китайцев много хороших.

Сам себе Onda выбрал, здесь можно глянуть всяких различных и выбрать.
Но думаю менее 10 дюйм, для винды маловато будет. Чтобы удобно работать.
nash-ms
Цитата(Al2012 @ 11.10.2015, 12:09) *
Да... Сейчас планшетов с Windows 8 или 10 от китайцев много хороших.

Сам себе Onda выбрал, здесь можно глянуть всяких различных и выбрать.
Но думаю менее 10 дюйм, для винды маловато будет. Чтобы удобно работать.
По ссылке - "формат адреса неверен".
Al2012
Подправил ссылку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.