Форум Академгородка, Новосибирск > КПП для началки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КПП для началки
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 162
Мама Шура
Сегодня меня пытались не пустить в класс к дочке blink.gif На входе в коридор начальной школы стояла тетенька и заворачивала родителей.

Основной аргумент: дети там раздетые и в сменке, а вы тут в уличной обуви и одежде. Пришлось вызывать учительницу, она за меня заступилась:-) Раздеться в гардеробе при этом заставили, разуться почему-то нет jok.gif На вопрос, как общаться с учительницей, ее предложили вызвать в коридор. При этом, кто будет следить за детьми в ее отсутствие, не пояснили. И чья инициатива, мне тоже ответить не смогли.

Если есть юристы, прокомментируйте, пожалуйста. Для весеннего обострения вроде рановато biggrin.gif
Tina
Чья инициатива понятно- руководства школы. Видимо накрутили хвосты тетенькам за то что по школе без записи родители бегают. Я думаю,что через недельку это обострение пройдет. Если нет, то лично я буду поднимать сперва вопрос о сохранности ценных вещей в гардеробе, ведь отдельного места для родительской одежды нет, а гардеробы и так битком набиты, к тому же там постоянно носятся ученики. Это как минимум,а там еще придумаю что-нибудь. Вообще мне не понятно это новшество. При мне мама уговаривала тетеньку пройти,чтобы провести дочку-первоклашку до класса, так как девочке страшно одной. "Вы полгода ходили, пора привыкнуть, пусть одна идет".
Могу предложить еще учителям стоять у входа, собирать всех детей своего класса и потом провожать до кабинета,чтобы отрабатывать свою ответственность за детей. И "туалетного" завести, чтобы дежурил в коридоре и водил детей от класса и обратно во время уроков. А у началки еще и выгонял старшеклассников из туалетов. biggrin.gif
Мама Шура
Цитата(Tina @ 10.01.2013, 15:00) *
Чья инициатива понятно- руководства школы. Видимо накрутили хвосты тетенькам за то что по школе без записи родители бегают. Я думаю,что через недельку это обострение пройдет. Если нет, то лично я буду поднимать сперва вопрос о сохранности ценных вещей в гардеробе, ведь отдельного места для родительской одежды нет, а гардеробы и так битком набиты, к тому же там постоянно носятся ученики. Это как минимум,а там еще придумаю что-нибудь. Вообще мне не понятно это новшество. При мне мама уговаривала тетеньку пройти,чтобы провести дочку-первоклашку до класса, так как девочке страшно одной. "Вы полгода ходили, пора привыкнуть, пусть одна идет".
Могу предложить еще учителям стоять у входа, собирать всех детей своего класса и потом провожать до кабинета,чтобы отрабатывать свою ответственность за детей. И "туалетного" завести, чтобы дежурил в коридоре и водил детей от класса и обратно во время уроков. А у началки еще и выгонял старшеклассников из туалетов. biggrin.gif


Тогда еще к каждому ребенку по носильщику laugh.gif В дни, когда физкультура и рисование, вес ранцев значительно превышает положенные по санпину 1,5 кг. Лично у моей балбески нарушение осанки, пока еще не сколиоз, ттт. Позволить ей самой все это таскать я не могу.
BlackCat
А в некоторых школах города это уже давно норма...
Мама Шура
Цитата(BlackCat @ 10.01.2013, 19:59) *
А в некоторых школах города это уже давно норма...


Это в каких? blink.gif
И как они это обосновывают?
Lionetta
Приказом директора
в Горностае так же
BlackCat
Цитата(Мама Шура @ 10.01.2013, 22:03) *
Цитата(BlackCat @ 10.01.2013, 19:59) *
А в некоторых школах города это уже давно норма...


Это в каких? blink.gif
И как они это обосновывают?

Ой, я не помню... на сибмаме многие писали, что дети до класса сами, тк не пускают родителей.
Мама Шура
Цитата(Lionetta @ 10.01.2013, 21:08) *
Приказом директора
в Горностае так же


Ой какой кошмар

одни родителей не пускают... Другие уголовную ответственность за фиктивную прописку вводят... Что-то происходит:-)))
barmalisa
Цитата(Lionetta @ 10.01.2013, 22:08) *
Приказом директора
в Горностае так же

Учимся в началке в Горностае. Без проблем прохожу к учителю, если нужно unsure.gif
Мама Шура
Сегодня пустили без скандала, только записаться заставили. Против записи - никаких возражений. Школьная администрация имеет право контролировать, кто по школе шляется.

Будем надеяться, на этом и остановимся :-)
basuta
Меня пускают пока без записи.. видимо фейсом примелькалась за 7 лет....
brukaro
меня это нововведение мягко скажем, раздражает
нет, я понимаю, когда речь идет о том, чтобы по школе никто "левый" не ходил. Но ведь родители проходят со/за своими детьми. Кто тут "левый"-то?
но у родителей детей из началки обычно к учителям масса вопросов: это сборы денег, меняющееся расписание, проблемы с уроками и т.п. и т.д.
мы же провожаем детей до класса не из праздности
тем более, что те, кто ходит решать вопросы с учителями одни и те же и к середине года уже точно примелькались ))
если бы учитель собирал бы детей в холле и вел в класс, проблем бы не было, но это невозможно сделать ибо места в холле на все классы началки( или хотя бы на их половину) нет
Мама Шура
Цитата(brukaro @ 14.01.2013, 21:13) *
если бы учитель собирал бы детей в холле и вел в класс, проблем бы не было, но это невозможно сделать ибо места в холле на все классы началки( или хотя бы на их половину) нет


Господь с Вами, такие идеи подсказывать! А вдруг они ее здравой сочтут??? mad2.gif
basuta
Ну вот и приплыли - мужа не пустили за дитём ... он был в шоке и ... в общем выражался нецензурно...
Теперь у меня вопрос- а кому нужны тогда стенды с информацией , работами , фотографиями мероприятий в коридорах началки и прочей школы , кстати сделанные за счёт родителей? Где я теперь увижу работы ребёнка и тихо ими погоржусь в сравнении rolleyes.gif ...? да и просто подышать школярским духом.... видимо только на родительских собраниях..
Ограничение доступа к телу и по делу напрягает , знаете ли...
Мама Шура
Цитата(basuta @ 15.01.2013, 16:18) *
Ну вот и приплыли - мужа не пустили за дитём ... он был в шоке и ... в общем выражался нецензурно...


Вечером забирала девчонку, школа вроде целая была :-)))))

Цитата
Теперь у меня вопрос- а кому нужны тогда стенды с информацией , работами , фотографиями мероприятий в коридорах началки и прочей школы , кстати сделанные за счёт родителей? Где я теперь увижу работы ребёнка и тихо ими погоржусь в сравнении rolleyes.gif ...? да и просто подышать школярским духом.... видимо только на родительских собраниях..
Ограничение доступа к телу и по делу напрягает , знаете ли...


Дак записываться надоть
dodo347
blink.gif У сына как раз скоро собрание родительское......
basuta
Ну да... полюбоваться по записи cry2.gif
brukaro
Цитата(Мама Шура @ 15.01.2013, 8:13) *
Господь с Вами, такие идеи подсказывать! А вдруг они ее здравой сочтут??? mad2.gif


Не бойтесь, не сочтут ) В нашей школе в 8 утра даже одного класса в холле не поместится )
Помню, еще в прошлом году директриса еще обещала турникеты на входе установить с электронным пропуском только по карточкам столовским )
Мама Шура
Цитата(brukaro @ 16.01.2013, 8:52) *
Не бойтесь, не сочтут ) В нашей школе в 8 утра даже одного класса в холле не поместится )
Помню, еще в прошлом году директриса еще обещала турникеты на входе установить с электронным пропуском только по карточкам столовским )


Ну вот, а говорите, не сочтут:-)))) Кто знает, что там у них в голове :-) Представляете, какие очереди будут на вход?
Мама Шура
Цитата(basuta @ 15.01.2013, 21:54) *
Ну да... полюбоваться по записи cry2.gif


А ты не капризничай, пока в самом деле по карточкам вход не ввели _p_.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.