Форум Академгородка, Новосибирск > Раскрутить сайт
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскрутить сайт
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Глобальная сеть Интернет
Алена Владимировна
Я тут решилась, всю жизнь мечтала сделать свой интернет-магазин косметики ручной работы, заказала таки подружке сделать сайт, она вот как раз в процессе, я пока косметику снимаю и описания делаю, но вот что делать дальше? Как рекламировать мой магазин? Как сделать его популярным?
Mariya_S
Начните читать книги по интернет-маркетингу. Современные. Читайте статьи.
Можно обратиться и в СЕО-контору (часто такие услуги оказывают и те, кто делают сайты), но интернет-маркетинг бурно развивается, а многие используют старые методы раскрутки, которые поисковики уже не приветствуют, так что трафик вам нагонят, а толку не будет, только расходы.
Наверное, не совсем ясно, о чем речь?
cleem
в контекстной рекламе для начала пооткручивайтесь
могу за деньги рассказать и показать все подробнее, в ЛС пишете если интересно
так же могу настроить контекст, продвинуть, но беру дорого
livingboy
В CEO-контору обращаться не надо. Эта технология уже мертва, деньги на ветер, годика через три это слово будет жить только с словарях историков и дряхлых пенсионеров. Особенно для нишевого маркетинга.
Alpha
Цитата(livingboy @ 12.01.2013, 16:14) *
В CEO-контору обращаться не надо. Эта технология уже мертва, деньги на ветер, годика через три это слово будет жить только с словарях историков и дряхлых пенсионеров. Особенно для нишевого маркетинга.

Почему? Я серьезно, без стеба. На самом деле интересно.
brus
Цитата(Алена Владимировна @ 07.01.2013, 0:08) *
Я тут решилась, всю жизнь мечтала сделать свой интернет-магазин косметики ручной работы, заказала таки подружке сделать сайт, она вот как раз в процессе, я пока косметику снимаю и описания делаю, но вот что делать дальше? Как рекламировать мой магазин? Как сделать его популярным?


Темы и подписи на форумах, группы "в контакте", блоги, спец сайты с мастер-классами....Изготовители ручной косметики обычно так находят покупателей на свой товар..
livingboy
Цитата(Alpha @ 13.01.2013, 14:53) *
Цитата(livingboy @ 12.01.2013, 16:14) *
В CEO-контору обращаться не надо. Эта технология уже мертва, деньги на ветер, годика через три это слово будет жить только с словарях историков и дряхлых пенсионеров. Особенно для нишевого маркетинга.

Почему? Я серьезно, без стеба. На самом деле интересно.
Серьезные движки уже давно с этим работают. Гугл давно и успешно, по слухам, уже яндекс учится. Реклама через CEO разрушает бизнес индексаторов - значит, они это убьют. Еще она мешает клиентам - значит, клиенты поддержат. Что и происходит. Детальнее - в обзорах индустрии.
Для нишевого маркетинга SEO - разводка покупателя на мех тушканчика. Ни к селу, ни к городу.
Nurmagal
Цитата(livingboy @ 12.01.2013, 15:14) *
В CEO-контору обращаться не надо. Эта технология уже мертва


извините, тоже не поняла, но интересно.

Какая технология мертва? SEO используют разные технологии, которые меняются вслед за изменениями алгоритмов работы поисковых машин. В любом случае, большинство посетителей приходит на сайт из поисковых систем и с этим можно работать.
Дмитрий Ерохин
Цитата(Алена Владимировна @ 07.01.2013, 0:08) *
.... заказала таки подружке сделать сайт, она вот как раз в процессе, я пока косметику снимаю и описания делаю, но вот что делать дальше? Как рекламировать мой магазин? Как сделать его популярным?

Алена Владимировна, а Ваша подружка - она кто? У неё есть опыт создания интернет-магазинов или она просто умеет писать сайты, пусть даже хорошо умеет? Самое главное - это задействовать в процессе создания ИМ маркетолога, а ещё лучше, чтобы он руководил всем процессом! Как Вам уже ответили, если у сайта будет низкая конверсия, т.е. люди будут заходить на него и ничего не покупать, то смысла в его раскручивании не будет. Лучше сразу отнеситесь серьезно к юзабилити Вашего интернет-магазина.
Ну а начинать раскручивать однозначно с контекстной рекламы.
P.S. Когда ИМ будет готов, можете кинуть в личку ссылку на него, думаю, как минимум 5 советов по поводу того, что в нем добавить, дам! Это бесплатно rolleyes.gif
Удачи!
Alpha
Цитата(livingboy @ 13.01.2013, 17:13) *
Серьезные движки уже давно с этим работают. Гугл давно и успешно, по слухам, уже яндекс учится. Реклама через CEO разрушает бизнес индексаторов - значит, они это убьют. Еще она мешает клиентам - значит, клиенты поддержат. Что и происходит. Детальнее - в обзорах индустрии.
Для нишевого маркетинга CEO - разводка покупателя на мех тушканчика. Ни к селу, ни к городу.

Гуглу это не мешает брать деньги за за вылезание твоего (безлично) сайта на первых страницах во время поиска idontnow.gif Разумеется, стоимость зависит от количества слов, по которому вылезет результат и от размера географической области, в которой это произойдет.
Или я просто не поняла, о чем Вы.
Кириллик
Ну, для начала, надо оптимизировать сайт, потом я посоветую прогнать по трастовым сайтам, можно, например, и по кататлогам порегать, но это дороговато, и при этом не очень эффективно, их поисковики уже банить стали. Еще можно попробовать просто обратиться в агентство, но это уже смотря какой кошелек, то там и заказывать, но прогон и оптимизацию точно надо бы, а остальное на ваше усмотрение )
Алена Владимировна
Ну как, денег не много, они из своего кармана, поэтому если можно где-то лишнего не тратить, то это будет очень хорошо, вообще, я и сама готова что-то поделать, частично можно и обратиться куда-то, я ничего ужасного в этом не вижу. Но важно понимать, где надо это, а где можно и самостоятельно хорошо сделать
Кириллик
Вообще, по большей части, все варианты зависят от бюджета. Всегда можно сделать выход в ТОПы просто оплатив целевые переходы, например, на директ яндексе, но как только вы перестанете платить, посещение упадет. И если запрос популярный, то это еще и в копеечку влетит. Можно было регать по каталогам, но сейчас банят... остается только ручной прогон по трастовым сайтам, это эффективно и недорого. Я бы посоветовал прогнать по трастовым сайтам. Это размещение прямых ссылок в профилях форумов, блогов с большими показателями Тиц и PR. Важно, что бы сеошник, с которым вы работаете, был хорошим, и что бы у него свои базы сайтов были. Например, я заказываю в denalf.ru, они делают ручной прогон по трастовым сайтам, выходит по цене вполне нормально, и главное, посещалка растет сильно, и сроки не тянут
Nurmagal
Цитата(Алена Владимировна @ 15.01.2013, 0:02) *
Ну как, денег не много, они из своего кармана, поэтому если можно где-то лишнего не тратить, то это будет очень хорошо, вообще, я и сама готова что-то поделать


в первые полтора-два года жизни сайта вообще не стоит тратить деньги на SEO услуги (услуги по поисковому продвижению сайта). Просто деньги не ветер выбросите. Поисковики иначе индексируют молодые сайты, чем старые. В это время следите за поведением посетителей, займитесь отладкой сайта (он д.б. лучше, удобнее и понятнее, чем сайты ваших конкурентов - каждой своей страницей).

Из SEO мероприятий стоит сделать (и это реально сделать самостоятельно) для каждой страницы сайта SEO тексты (не переусердствуйте!!!) + грамотный заголовок страницы. [Наберите в поисковиках seo текст и seo title]. Разберетесь, вначале сложно будет конечно )

Первых клиентов ищите Вконтакте (сделайте группу и поактивней там) и на форумах. Контекстную рекламу тоже не стоит сразу давать, пока не разберетесь с поведением Ваших посетителей-покупателей. Дорого, и не сможете сразу эффективно все сделать.


Алена Владимировна
Спасибо большое за советы, в denalf написали, ждем, что ответят, но цены у них да, нормальные, пока сайт в порядок приводим, будем делать группы в соц. сетях, думаю, что этого пока на первое время хватит точно, а там уже будем, видимо, по ходу дела корректировать
Котфейка
А вот интересно, по поводу тизерной рекламы, стоит оно того, или нет? Просто часто слышу, что эффективно и круто, а как это на деле выглядит, если честно, представляю с трудом. Вот кто знает?
Котфейка
Мды... такой подход никому не нравится, хочется платить за конкретный результат. В принципе, я у них на сайте посмотрел, все классно, но тут есть два момента, во-первых, мне надо, что бы вот только новосибирчане на мой сайт ходили, москвичи мне ни к чему, а во-вторых, а не будет ли рядом с полуголыми барышнями моя реклама показана?
kevinsho
Цитата(Котфейка @ 31.01.2013, 22:07) *
А вот интересно, по поводу тизерной рекламы, стоит оно того, или нет? Просто часто слышу, что эффективно и круто, а как это на деле выглядит, если честно, представляю с трудом. Вот кто знает?


Тизерная реклама стоящее направление монетизации сайта лишь в случая когда тематика сайта очень дешевая (речь про дешевые клики контекстной рекламы от Гугл и Яндекс), во всех остальных случаях больше конечно дают именитые поисковики.
Snoop - 80
Правильные советы ребята дают, приведите в порядок контент (в частности заголовки и уникальность) и юзабилити, а потом лидов нагоняйте. Используйте SMM (это бесплатно), и не большими бюджетами Директ или Адвордс (в зависимости от того где ваше целевая аудитория тусуется) и Тизерную.
Teplo
Есть два пути развития сайта:
1. Это разобраться самому потратив какое-то время, возможно загубив пару проектов(так было у меня).
2. Обратиться к профи, коих ещё поискать нужно. SEOшник SEOшнику - рознь. Очень много шарлотанов, в том числе и в фирмачках(сам тоже через это прошёл).


В дополнение к выше сказанному:
По привлечению клиентов. Есть так называем партнёрки, которые платят за результат. Не за клики, не за показы, а именно по факту продажи.
При этом нужно самим организовывать подобную партнёрку, плюс привлекать различные сервисы коих очень много.

Плюс, можно попробовать получить консультацию у уже продвинутых. Если мне не изменяет память, у Mariya_S есть очень большой опыт.



P.S. Если есть ошибки(орф, пункт) извините
Getera
Недавно возник такой же вопрос и помогли ребята из компании Рэдлайн (http://lred.ru/). Это не реклама! Просто действительно помогли, плюс за небольшую плату объяснили как в дальнейшем раскрутить сайт самой)
Но если не хочется платить, то присоединяюсь к ответу выше.
TepkuH
Цитата(Getera @ 09.01.2015, 20:46) *
Недавно возник такой же вопрос и помогли ребята из компании Рэдлайн

Посмотрел их сайт -- похоже, у него эпилепсия...
alex2000
Цитата(TepkuH @ 09.04.2016, 22:28) *
Цитата(Getera @ 09.01.2015, 20:46) *
Недавно возник такой же вопрос и помогли ребята из компании Рэдлайн

Посмотрел их сайт -- похоже, у него эпилепсия...

Словесный понос. А не эпилепсия.
Pyl
к сеошникам обратиться
Мищенко
Кто доступно в двух словах объяснит какие дополнительные удобства даёт CMS хостинг? Ведь вроде бы любой хостинг должен поддерживать разные платформы.
dwadzatka
Вам сюда если конечно это не дешёвая реклама
Мищенко
благодарю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.