Форум Академгородка, Новосибирск > Нужна помощь!!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь!!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: скорая помощь
В.Э.А.
Народ подскажите что делать аквас на 200л. цветет причем раньше простоял в старой квартире и не цвел так сильно сейчас каждую неделю мою и нечего не помогает(((( Причем уже грунт прокаливали помогло на недели две всего и опять тоже самое(((
Oleg 54
Есть два варианта, простой недорогой, но долгий и дорогой но быстрый. Первый наладить фильтрацию, перестать мыть и подождать, за пару недель само пройдет, второй-купите УФ стирилизатор, за день-два перестанет цвести.
В.Э.А.
Спасибо огромное завтра пойду за УФ стирилизатор он же продается в зоомагазинах?
TAILER
Можно и не в магазин.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=931235
koop
Цитата(В.Э.А. @ 05.01.2013, 20:37) *
Спасибо огромное завтра пойду за УФ стирилизатор он же продается в зоомагазинах?



Я категорически не соглашусь, выкинешь деньги зря , единственный действующий способ, взять много длинностебельных растений посадить и залить удобрения, сталкивался с таким на старте, за стерилизатор только деньги выкинул зря. потом растениями всё решил
Oleg 54
Цитата(koop @ 05.01.2013, 23:55) *
Цитата(В.Э.А. @ 05.01.2013, 20:37) *
Спасибо огромное завтра пойду за УФ стирилизатор он же продается в зоомагазинах?



Я категорически не соглашусь, выкинешь деньги зря , единственный действующий способ, взять много длинностебельных растений посадить и залить удобрения, сталкивался с таким на старте, за стерилизатор только деньги выкинул зря. потом растениями всё решил

Спорить не буду, http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=245239&page=2 отчет о работе с фотками.
Еще ссылка, правда без фоток http://forum.academ.org/index.php?showtopic=751982&st=0
koop
Возможно с мощным стерилизатором и прокатит. Но это решение проблемы а не причины ! Я выбил все водоросли на корню именно растениями !
Oleg 54
Я согласен,что с помощью растений можно решить эту проблему (хотя не всегда это возможно, например с цихлидами), и это будет более правильно, но займет намного больше времяни, а со стерилизатором это можно всегда и сделает это он намного быстрее.
koop
Олег. Когда я на старте покупал у тебя растения, я получил с ними маленько нитчатки. UV тоже ничего не дало, а вот куча роголитсника и им подобным, под удобрениями убили её почти , потом оторвав последнии кончики растений с нитчаткой и залив ещё удобрений я её победил полность . у меня сейчас все растения идеально чистые без малейших намёков на водоросли и вода кристальная
koop
Не сочтите за рекламу, сам ща ищу более дешёвые решения, но у меня всё расло отлично и убивало все водоросли на SERA Florena, оно реально работает но дорого . Сейчас запустил новый аква, буду пробовать убобрения Олега !
В.Э.А.
Блин запуталась, но могу одно сказать в акве цихлиды живут и растений вообще нет(((
Родник
ВЭА, а банку на новом месте где разместила? Я имею в виду солнечный свет(прямой).
И при запуске, Фильтра имеют очень важное значение. В моей банке на 165 л. их 2, направлены друг на друга.
В.Э.А.
Вообще конечно он стоит около окна, но там жалюзи и мы их не открываем сейчас вообще.
В.Э.А.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Фотки конечно не очень удачные, но примерно как то так все дно просто зеленое((( Я еще думаю мож у нас много рыб в нем.
Oleg 54
Некоректно поставленный вопрос и получили неправильный ответ. УФ стирилизатор может помочь от цетения ВОДЫ, то, что у Вас это цианобактерии и лечится еще проще и дешевле, я у себя подобное лечил эритромицином. Поиск.
В.Э.А.
Вот точно такая у нас проблема !!!! Спасибо вечером дочитаю убегаю на работу сейчас))))
Oleg 54
Вам фильтрацию надо налаживать, посмотрите про "фитофильтр", для цихлид очень достойный вариант, единственный минус в магазине не купить и придется делать самим.
В.Э.А.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот что в этоге получилось спасибо всем огромное за помощь!!!!!!!!
В.Э.А.
Вылечились!!! Удалите тему!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.