Форум Академгородка, Новосибирск > Обязательное страхование от несчастного случая в лифте
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обязательное страхование от несчастного случая в лифте
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
excess
Привет, честной народ !
Страховка от несчастного случая в лифте
Еще одно нововведение – с 1 января квитанции ЖКХ россиян снова потяжелеют... Сумма вырастет в графе – обслуживание лифта. Предполагается, что часть этих денег будут покрывать страховку от несчастного случая во время поездки в подъемнике – соответственно и вырастут выплаты пострадавшим... То, что лифт – опасное средство передвижения – известно давно. И о трагических случаях мы не раз рассказывали. Так во сколько оценили нашу безопасность - узнавал наш корреспондент Константин Рожков. Одна поездка в лифте сейчас обходится нам примерно в 60 копеек. В месяц мы платим в пределах 40-60 рублей. Не так много по сравнению с тарифами на горячую воду или отопление. Однако с 2013 года в новых квитанциях в строке «обслуживание лифта» могут стоять уже совсем другие цифры.

Отдельно это не прописывают, но во все квитанции уже включены обязательные страховые взносы на случай, если лифт кого-нибудь покалечит. С нового года эти платежи вырастут в 10 раз. Управляющие компании и ТСЖ естественно будут покрывать убытки за счет жильцов. Но в союзе страховщиков призывают подумать о другом: теперь, если в лифте кто-то получит травму или не дай бог погибнет..............
Полный текст почитайте сами. Найдите в поисковике.
Короче у меня вопрос, если человек застрял в лифте, напугался до аритмии или гипертонии, напугался ребенок. Просидел в лифте где-то с часок?Можно ли это рассматривать , как нанесение ущерба здоровью и требовать страховые выплаты? Куда идти за деньгами?
Rebekka
Мошенники, я думаю, скоро завалят страховые компании исками. Так им и надо grin.gif
Andreikin
Цитата(Rebekka @ 05.01.2013, 0:51) *
Мошенники, я думаю, скоро завалят страховые компании исками. Так им и надо grin.gif
кому? страховым компаниям или мошенникам?
как обычно, пострадает население.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.