Форум Академгородка, Новосибирск > LED светильник
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LED светильник
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: услуги
экзотик
Привет, кто - нибудь может своять LED светильник для моря грамотно на заказ?
salаt
поучаствовал бы в заказе светодиодов
экзотик
salаt, я пока остановилась на варианте LED светильник "RayStar Marine" из Киева ...(Функционал светильника
* задание собственной суточной программы: изменение яркости 4х каналов в зависимости от времени суток - рассветы/закаты/лунные ночи/ночная подсветка/цветокоррекция ...
* управление по Bluetooth (экрана и кнопок в этой версии дизайна нет)
* сохранение настроек при отключении электричества
* сохранение хода времени на ~12 часов при отключении электричества)
самой собрать из светодиодов лампу - не потяну (в том плане что нет навыков в сборке -пайке, потому и искала мастеров)... dry.gif
Поиск мастера поближе чем Киев - актуален. wink.gif
spknsk
а большой аквариум
экзотик
ОКОЛО 300 литров , примерно, но сейчас думаю о Т5 - вобщем в поиске верного решения ... пока тема актуальна.
spknsk
вот
http://michh.unoforum.ru/?1-18-0-00000057-000-0-0-1356667093
верное решение конечно диоды
плюсы почти вечный светильник 50000 часов
возможности цвета неограниченные на что фантазии хватит
энергопотребление меньше чем у Т5
не надо утилизировать чрез год
светильник холодный не надо воду охлаждать
минусы будет дороже
экзотик
spknsk, на счет дороже - не уверена, Т5 хорошие стоят не мало - замена раз в пол года - год, плюс сам светильник - если брать фирмовый ,а я буду делать море, потому хочу всё красиво - в Киеве красиво делают и по деньгам нормаль, лампа там обойдется в 16-17 тыщ, выше её описание, просто есть имфа ,, не от одного спеца, что "море" конечно под ними красиво, но при таком освещение его жители плоховат-то растут... а мне главное как лучше питомцам, поэтому пока в думах ЛЕД светильник или т5 ...
spknsk
Цитата(экзотик @ 04.01.2013, 11:47) *
spknsk, просто есть имфа ,, не от одного спеца, что "море" конечно под ними красиво, но при таком освещение его жители плоховат-то растут... а мне главное как лучше питомцам, поэтому пока в думах ЛЕД светильник или т5 ...

я море не делал а трава растет даже сильно растет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.