Форум Академгородка, Новосибирск > Возвращение заблудшего Ангела
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возвращение заблудшего Ангела
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
big
Помните, вы вчера говорили о крыльях?..
Крылья у меня выросли — да лететь некуда. ©
(И. Тургенев. "Ася")


- Похожа? А ты ведь прав!
Я собирался вздрогнуть от неожиданности, но побоялся разбудить тебя. И откуда-то уже знал, кто меня так пугает.
Лежал и всматривался в твоё лицо. Лицо спящего человека. Спящего самым сладким утрешним сном. Лицо любимой женщины. С ангельским безгрешным выражением.
Он сидел на краю нашей широченной кровати и, улыбаясь, тоже смотрел на твое лицо. Улыбка была хорошая. Светлая. Как у тебя, когда ты заглядываешь ко мне в глаза и в душу. Что интересно: Ангел сидел, положив ногу на ногу и откинувшись на стену, чтобы лучше видеть тебя. А толстенный матрац под ним даже не прогнулся! Эх, мне бы так…
- Привет! Мне было спокойно и радостно. Словно мы расстались только вчера. – Ты тоже считаешь, что во сне она похожа на ангела?
- Почему, считаю? Я знаю. Он нагнулся и нежно поправил твои волосы, закрывавшие часть лица. – Не беспокойся, не разбужу.
- Боюсь сам разбудить ее, а мне столько хочется узнать у тебя!
- Не бойся. Пока я здесь – она будет спать. Спрашивай. Но, знай: на всё я не отвечу. Не могу. Только на твой основной вопрос. Один. Я знаю его.
Силы ее подточены. Нервы на пределе. Но, мощь ее духа поражает даже меня! Я завидую ей. И тебе тоже. Я завидую ее целеустремленности. Ее огромной любви! Ты даже представить себе не можешь – какое богатство тебе досталось…
Правильно делаешь, что не бережешь себя. Тебе вернется всё с торицей. А ведь ей так нужны твои силы!
Дерзайте, ребята! Рад за вас. Больше я тебе ничего не скажу. Помочь обещаю. Вам надо будет помочь – у вас впереди невероятно тяжелый путь. Но, правильный и поэтому он приведет вас обоих к Цели. К вашей Цели – к Любви и Счастью. И преодолеть вы его сможете только вдвоем.
Он нагнулся, губами коснулся твоего плеча и исчез. Пушистые ресницы напротив меня вздрогнули, приоткрылись, сфокусировались зрачки, нашли меня и успокоились. Губы и глаза улыбнулись, и в комнате стало светлее.
- Мне приснился такой чудный сон…. Хриплый со сна голос. Ты сладко потянулась ко мне. – Про ангела!
А я не мог оторвать взгляда от твоего плеча.
На месте поцелуя появилась новая родинка.
Jessi
Даже не знаю что сказать... huh.gif
У меня оффтоповый вопрос:
Биг, это ты на аватаре? shy.gif
TwoK
светло и доброsmile.gif
big
QUOTE (Jessi @ Feb 9 2006, 19:01)
Даже не знаю что сказать... huh.gif
У меня оффтоповый вопрос:
Биг, это ты на аватаре? shy.gif

Ну, скажи хоть что-нибудь... smile.gif
А что, не похож? Или раньше был симпатишней?
Не пужайся. Скоро поменяю wink.gif
Jessi
QUOTE (big @ Feb 9 2006, 19:23)
Ну, скажи хоть что-нибудь... smile.gif

Ну ладно, скажу.
Осилила.
Понравилось.
Но... не сильно впечатлило _tomato_.gif
Jessi
QUOTE (big @ Feb 9 2006, 19:32)
Может это тебя впечатлит?

Чтож, это уже лучше! wink.gif apps.gif
Ну, можно считать, что эт осильно впечатлило smile.gif
Вы можете представить себе такую простую картину сейчас? Я – да.
Если нам навстречу попадается улыбающийся сам себе человек, то сейчас мы думаем – человеку просто хорошо rolleyes.gif
Dafna
1-ыйи рассказ милый и трогательный, а второй мне читать лень... _p_.gif
big
QUOTE (Dafna @ Feb 9 2006, 20:02)
1-ыйи рассказ милый и трогательный, а второй мне читать лень... _p_.gif

Слава богу, что на первый сил хватило... biggrin.gif
ШкОдА
QUOTE (big @ Feb 12 2006, 16:19)
QUOTE (Dafna @ Feb 9 2006, 20:02)
1-ыйи рассказ милый и трогательный, а второй мне читать лень... _p_.gif

Слава богу, что на первый сил хватило... biggrin.gif

Я бы второй почитала бы, да вот только он какой-то невидимый shy.gif
Jessi
QUOTE (ШкОдА @ Feb 12 2006, 16:40)
Я бы второй прочитала, да вот только он какой-то невидимый shy.gif

/me так и тянет сказать, что второй рассказ выкладывали для нее...
big
QUOTE (ШкОдА @ Feb 12 2006, 16:40)
QUOTE (big @ Feb 12 2006, 16:19)
QUOTE (Dafna @ Feb 9 2006, 20:02)
1-ыйи рассказ милый и трогательный, а второй мне читать лень... _p_.gif

Слава богу, что на первый сил хватило... biggrin.gif

Я бы второй почитала бы, да вот только он какой-то невидимый shy.gif

Еще раз:

Одиночество


Заканчивается день, и смутное беспокойство начинает расти и пухнуть внутри, как свежее дрожжевое тесто. Поначалу я не понимал, что со мной происходит. К вечеру становилось совсем уж хреново. Телевизор – это позор человечества! Резиновая женщина для мозга. Она уже истерлась до дыр, но мы всё равно, с тупым упорством елозим по ней на жестком полу. Книги? Вот они лежат сиротливой стопочкой. Но, 2-3 страницы, и ты знаешь, что дальше будет. Потому что читал это в детстве, отрочестве или юности. А что-то новое так сильно напоминает телевизор и попахивает паленой резиной.
В свете последних событий, я чуть-чуть понял, из чего состоят разговоры между знакомыми людьми. И не буду вам об этом рассказывать, чтобы не обижать. Хотя, с другой стороны, это та же раковина, только люди закрываются в ней вдвоем.
А к ночи становится совсем уж тоскливо. И пока что спасает маленькая записная книжка, состоящая из двух здоровенных ящиков, один из которых гудит вентилятором и подмаргивает периодически красным пятнышком, а второй пялится мне в душу одиноким глазом, глазом Шивы и пытается понять, за что я его так насилую и не дам отдохнуть.
Так я потихоньку допёр, что же со мной происходит. Я боюсь одиночества. Какие два страшных и противных слова! Страх – это густое и липкое, обволакивающее меня своим гипнозом, парализующее чувство безысходности. Одиночество подкрадывается незаметно, тщательно маскируясь и потом, нет, не выпрыгивает из засады, а вальяжно выходит из своего укрытия, зная, что ты уже никуда не денешься. Холодное чувство одиночества остро и пронзительно. Это чувство голода по ушедшим друзьям и годам. Жажды понимания и сопереживания. И всё чаще и чаще вспоминаешь Бальзака и его шагреневую кожу…
Удивительно, как мы с годами обрастаем и покрываемся грубой коркой безразличия и отчужденности. Если в юности мы буквально прилипали пластилином ко всем: сородичам, сверстникам и знакомым, и катились дальше, обрастая ими как снежный ком, то сейчас к нам не достучаться сквозь броню одиночества. И каждый угрюмо сидит в своем заглохшем навсегда танке, считает оставшиеся патроны, соображая, оставить ли себе последний или нет.
Можно задохнуться от страха и сойти с ума от одиночества.
И мы пытаемся убежать от них. Кто в горькую рюмку, кто в тупой компьютер, а кто-то запрыгивает в машину и мчится от себя самого в ночь за горизонт, давя на акселератор как на гашетку. Но у этих ребят нет пространства и времени. Они всегда с нами и наивно думать, что если сейчас резко повернуться, то можно успеть встать лицом к своим врагам. Они с хохотом отскакивают тебе за спину, а если их припереть, то просто прячутся внутри нас, мерзко хихикая и ухмыляясь. Мы боимся продажных отношений, ищем искренности, и сами же оцениваем нового собеседника как потенциального делового партнера или кидалу.
Я вспоминаю, как в далеком детстве путешествовал с отцом по его охотничьи-рыболовным делам. В любой деревне можно было запросто попроситься к незнакомым людям переночевать, и тебя укладывали не в сарае, а в избе, сначала накормив, напоив и выслушав. Не то чтобы предложить, спросить денег за ночлег, никому даже в голову не приходило! И на утро вы расставались первейшими друзьями, догадываясь, что Судьба уже не сведет вас вновь никогда. Вы можете представить себе такую простую картину сейчас? Я – нет.
Если нам навстречу попадается улыбающийся сам себе человек, то сейчас мы сразу думаем – идиот, и даже мысль не промелькнет, что кому-то может быть просто хорошо.
А ведь как хочется распахнуть свою душу как крылья! Сказать, посмотри – нет ни камня запазухой, ни пистолета под мышкой. Давай поговорим. Наливай.

ШкОдА
Спасибо, что еще раз выложили свое "Одиночество". smile.gif
Немного похожу с ним, а потом отвечу.
big
QUOTE (ШкОдА @ Feb 13 2006, 09:49)
Спасибо, что еще раз выложили свое "Одиночество". smile.gif
Немного похожу с ним, а потом отвечу.

Тебе спасибо. Заходи.
Юлия Алексеевна
Великолепно. Вы пишете просто превосходно, честное слово (:
ev.ru
Очень нрасится. Особенно "Одиночество"
big
Спасибо, девочки, на добром слове! smile.gif
NаSтюXA
QUOTE (big @ Feb 9 2006, 19:23)
QUOTE (Jessi @ Feb 9 2006, 19:01)
Даже не знаю что сказать...  huh.gif
У меня оффтоповый вопрос:
Биг, это ты на аватаре?  shy.gif

Ну, скажи хоть что-нибудь... smile.gif
А что, не похож? Или раньше был симпатишней?
Не пужайся. Скоро поменяю wink.gif

оффтопик: ненадо менять, глаза красивые rolleyes.gif
big
QUOTE (NаSтюXA @ Mar 2 2006, 23:11)
QUOTE (big @ Feb 9 2006, 19:23)
QUOTE (Jessi @ Feb 9 2006, 19:01)
Даже не знаю что сказать...  huh.gif
У меня оффтоповый вопрос:
Биг, это ты на аватаре?  shy.gif

Ну, скажи хоть что-нибудь... smile.gif
А что, не похож? Или раньше был симпатишней?
Не пужайся. Скоро поменяю wink.gif

оффтопик: ненадо менять, глаза красивые rolleyes.gif

biggrin.gif Вы уж с Джесси как-нить разберитесь.... smile.gif
А то вас не поймешь unsure.gif
Nastyf
Если нам навстречу попадается улыбающийся сам себе человек, то сейчас мы сразу думаем – идиот, и даже мысль не промелькнет, что кому-то может быть просто хорошо.
А ведь как хочется распахнуть свою душу как крылья!


Сильно!!!
много писать не могу, не умею выражать свои мысли письменно, поэтому завидую Вам, что у Вас это получается очень хорошо.
big
QUOTE (Nastyf @ Mar 14 2007, 22:11)
много писать не могу, не умею выражать свои мысли письменно, поэтому завидую Вам, что у Вас это получается очень хорошо.

Удивлен несказанно вашим вниманием и что подняли из "глубоких недр" этот рассказ smile.gif
А завидовать... погодите. "Еще не вечер":) Мне бы кто сказал 20 лет назад, что я чем-то подобным заниматься буду - у меня бы от хохота лямочки лопнули
jok.gif
Спасибо!
Nastyf
хотя наверное Вы правы.
Неделю назад в барсетки у мужа нашла потрепанную бумажку, достала и оболдела, на ней написаны мои стихи, которые я написала когда мы только дружили, я и забыла про них (вообще ничего не пишу, и не пытаюсь) видно от переизбытка чувств накатило, так приятно было что он не забывает....
big
Хи-хи...
Будем считать, что в тему cbs_zz.gif
O.Nakuva
Цитата(big @ 20.09.2014, 15:45) *
Хи-хи...
Будем считать, что в тему cbs_zz.gif

Добрый день!
Скажите, это женщина к любимому прилетела?
big
Цитата(O.Nakuva @ 26.09.2014, 17:01) *
Цитата(big @ 20.09.2014, 15:45) *
Хи-хи...
Будем считать, что в тему cbs_zz.gif

Добрый день!
Скажите, это женщина к любимому прилетела?

Здравствуйте.
Не могу сказать точно, потому как только однажды видел женщину с такой волосатой попой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.