Форум Академгородка, Новосибирск > Я мечтаю выйти замуж за олигарха
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я мечтаю выйти замуж за олигарха
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Фантаст
Оказалось, все мои знакомые в возраст 20-35 мечтают явно или неявно выйти замуж за олигарха.
Хочу сравнить выборки с аудиторией форума. Посему запостю голосование. Пожалуйста, голосовать только особам женского пола.
Ну и чисто технически, чтобы определиться. Будем называть олигархом бизнесмена с общим состоянием в 50 миллионов рублей.
acoustic shadow
Да боже упаси. Заведомо променять свободу на не свои деньги - это ж как надо оголодать или обезумить?
а при чем ту олигархи..? связь с политикой обязательна, или вы просто не в курсе значения этого слова?
livingboy
А зачем женщине свобода? ... ... cbs_zz.gif
alex2000
Цитата(Фантаст @ 25.12.2012, 0:34) *
Пожалуйста, голосовать только особам женского пола.

Не поняла. Чё за гендерная дискриминация?!
acoustic shadow
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:41) *
А зачем женщине свобода? ... ... cbs_zz.gif

Чтоб не отчитываться за каждую копейку, например.
Не свои деньги это всегда несвобода, в самом широком смысле.
demiurg
Я категорически против. Я вообще не собираюсь замуж.
livingboy
Цитата(acoustic shadow @ 25.12.2012, 0:43) *
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:41) *
А зачем женщине свобода? ... ... cbs_zz.gif

Чтоб не отчитываться за каждую копейку, например.
Не свои деньги это всегда несвобода, в самом широком смысле.
Так бы и говорили - деньги нужны. А то - свобода!... wink.gif
MyThing
Цитата(Фантаст @ 25.12.2012, 0:34) *
Будем называть олигархом бизнесмена с общим состоянием в 50 миллионов рублей.

jok.gif
demiurg
Цитата(MyThing @ 25.12.2012, 0:46) *
Цитата(Фантаст @ 25.12.2012, 0:34) *
Будем называть олигархом бизнесмена с общим состоянием в 50 миллионов рублей.

jok.gif

Так это может имелись в виду американские рубли.
MyThing
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:41) *
А зачем женщине свобода? ... ... cbs_zz.gif

Человеку.
livingboy
Цитата(MyThing @ 25.12.2012, 0:48) *
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:41) *
А зачем женщине свобода? ... ... cbs_zz.gif

Человеку.
Не понял. Тема вроде не про человеков, а про женщин. Что я пропустил? idontnow.gif
acoustic shadow
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:46) *
Так бы и говорили - деньги нужны. А то - свобода!... wink.gif

Хотела бы сказать - сказала б непременно grin.gif
Жена олигарха - часть проекта или недоразумение. Обе роли так себе.
livingboy
Цитата(acoustic shadow @ 25.12.2012, 0:49) *
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:46) *
Так бы и говорили - деньги нужны. А то - свобода!... wink.gif

Хотела бы сказать - сказала б непременно grin.gif
Жена олигарха - часть проекта или недоразумение. Обе роли так себе.
Чем тогда роль жены олигарха не подходит, если из неё должны образоваться деньги? вроде выяснили, что нужны именно деньги. cbs_zz.gif
MyThing
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:49) *
Не понял. Тема вроде не про человеков, а про женщин. Что я пропустил? idontnow.gif

Свобода нужна женщине при условии что она самоопределяет себя через понятие "человек".
При невыполнении этого условия свобода женщине не нужна.
FLAGELLUM DEI
Цитата(Фантаст @ 24.12.2012, 23:34) *
Оказалось, все мои знакомые в возраст 20-35 мечтают явно или неявно выйти замуж за олигарха.
Хочу сравнить выборки с аудиторией форума. Посему запостю голосование. Пожалуйста, голосовать только особам женского пола.
Ну и чисто технически, чтобы определиться. Будем называть олигархом бизнесмена с общим состоянием в 50 миллионов рублей.

ну так и называйте вещи своими именами - мечтают продать свое тело выйти замуж за жлоба мужика при бабках. при чем тут олигархи-то?
Alex_fk
гыгыгы supdup.gif 50 млн рублей - олигарх supdup.gif
livingboy
Цитата(MyThing @ 25.12.2012, 0:52) *
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:49) *
Не понял. Тема вроде не про человеков, а про женщин. Что я пропустил? idontnow.gif

Свобода нужна женщине при условии что она самоопределяет себя через понятие "человек".
При невыполнении этого условия свобода женщине не нужна.
blink.gif
Не, я так не играю. Невозможно обсуждать тезисы, состоящие из одних противоречий, причем половина из них взаимоисключающие. Это только женщины могут о таком беседовать. supdup.gif rolleyes.gif
acoustic shadow
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:51) *
Чем тогда роль жены олигарха не подходит, если из неё должны образоваться деньги? вроде выяснили, что нужны именно деньги. cbs_zz.gif

Кому нужны? blink.gif Я про контроль, в общем-то. По-моему, все доступно.
Какой-то невнятный троллинг, даже метнуть нечего.
livingboy
Цитата(acoustic shadow @ 25.12.2012, 0:55) *
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:51) *
Чем тогда роль жены олигарха не подходит, если из неё должны образоваться деньги? вроде выяснили, что нужны именно деньги. cbs_zz.gif

Кому нужны? blink.gif Я про контроль, в общем-то. По-моему, все доступно.
Какой-то невнятный троллинг, даже метнуть нечего.
blink.gif О, теперь контроль появился. Какой контроль, кого контроль, зачем контроль? unsure.gif Быстро у вас всё меняется-появляется, не успеваю я. wink.gif
MyThing
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:55) *
Не, я так не играю. Невозможно обсуждать тезисы, состоящие из одних противоречий, причем половина из них взаимоисключающие. Это только женщины могут о таком беседовать.

Можно было бы сказать, что тезис состоит из противоречия, если бы я написала "женщина - человек". Поскольку это вопрос веры (противоречивость/непротиворечивость данного утверждения) - то и разговаривать стало бы невозможно.
Но ведь я написала "женщина, самоопределяющая себя через понятие "человек".
Не вижу даже номинального противоречия. Буду благодарна за пояснение.
acoustic shadow
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:57) *
blink.gif О, теперь контроль появился. Какой контроль, кого контроль, зачем контроль? unsure.gif Быстро у вас всё меняется-появляется, не успеваю я. wink.gif

Цитата
Чтоб не отчитываться за каждую копейку, например.

адова многоходовка, правда?wink.gif
Смородина
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:41) *
А зачем женщине свобода? ... ... cbs_zz.gif
Нууу... мало ли. В кладовку положить, в хозяйстве всё пригодиться может.
fir_3
Цитата(Смородина @ 25.12.2012, 1:21) *
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:41) *
А зачем женщине свобода? ... ... cbs_zz.gif
Нууу... мало ли. В кладовку положить, в хозяйстве всё пригодиться может.

Сесть на неё покрепче, чтоб тать не скрал.
Irina Sokol
Олигарх, иными словами, бандит. Ещё пристрелят ненароком или детей похитят.
Pyrop
Цитата(acoustic shadow @ 25.12.2012, 0:43) *
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:41) *
А зачем женщине свобода? ... ... cbs_zz.gif

Чтоб не отчитываться за каждую копейку, например.
Не свои деньги это всегда несвобода, в самом широком смысле.


cbs_madlaugh.gif)))))))) Интересно, барышня, а Вы знаете более-менее близко, (привычки, уклад) хоть одного пусть не олигарха, но хотя бы просто мужика с баблом как в стартовом топике, чтобы рассуждать о свободах и копейках?
Pyrop
Цитата(Irina Sokol @ 25.12.2012, 1:27) *
Олигарх, иными словами, бандит.


smile.gif Вы думаете 50 млн состояния никак честным путём не заработать?smile.gif
Si je n'existais pas
наверное, если заменить олигарха на "честного, порядочного человека с 50 млн.", результаты будут совсем другими..
acoustic shadow
Цитата(Pyrop @ 25.12.2012, 1:28) *
cbs_madlaugh.gif)))))))) Интересно, барышня, а Вы знаете более-менее близко, (привычки, уклад) хоть одного пусть не олигарха, но хотя бы просто мужика с баблом как в стартовом топике, чтобы рассуждать о свободах и копейках?

Знаю, и?smile.gif
Анти
Цитата
гыгыгы 50 млн рублей - олигарх

+1, тоже удивило, мб имеллось ввиду млн дораров?) 50 млн рублей неочем....
Цитата(Si je n'existais pas @ 25.12.2012, 1:36) *
наверное, если заменить олигарха на "честного, порядочного человека с 50 млн.", результаты будут совсем другими..

Вы 1в1 выразили мою мысль, каждое мнение субьективно, а человек весьма поддается влиянию тому, как интерпритирована сама тема, тут сразу видно негативное настроение автора. Можно и по другому истолкавать и назвать было это тему, например "кого выбрать если был бы выбор? Красивого и милого парня, но ленивого, нарцисса, самодура и пассивного в своих жизненых целях(все устраивает) либо не такого красивого и милого, но весьма амбициозного, зрелого, опытного мужчину достигшего чего-то в своей жизни и знающего цену труду и деньгам". Не люблю когда вопрос поставлен не корректно, ваша неприязнь к браку с олигархом сразу настраивает читалей на такой же настрой, ставте на весы равные веши. Да стереотипное мнение играет в основном роль, почему девушки рассматривают ситуации с точки зрения эмоций? Поэтому вы так легко поддаетесь влиянию другого человека, вы больше поддаетесь в побочные ветки нежели в основное. Мб мужчина весьма порядочен и добр, просто не без мозгов и амбиций, смог себе сколотить состояние(ну явно побольше 50 млн руб). Корректно и равноценно взвешивайте факты, тут сугубо женская субъективная оценка.
aspopov
Цитата(acoustic shadow @ 25.12.2012, 1:15) *
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:57) *
blink.gif О, теперь контроль появился. Какой контроль, кого контроль, зачем контроль? unsure.gif Быстро у вас всё меняется-появляется, не успеваю я. wink.gif

Цитата
Чтоб не отчитываться за каждую копейку, например.

адова многоходовка, правда?wink.gif

Это не многоходовка, а ваша безграмотность. Контроль и отчетность -- разные вещи.

Это не говоря о том, что сходу возникшая ассоциация "олигарх -- отчет за каждую копейку" сама по себе забавна, но не вляется обязательной связкой в реальности.
acoustic shadow
Тут важнее не сумма (она смешна и несовместима с понятием), а понятие "олигарх". Негативная коннотация очевидна и небезосновательна. Вот я об этом толкую, а не о весьма порядочном и добром, просто не без мозгов и амбиций мужчине.
Анти
Ну опять же стереотипное понятие, много ли вы таковых знаете, неужели все они свиньи, тираны и негодяи? Давайте все-таки отойдем от стереотипов, я перечитал 1ый пост, и кстати, он построен довольно корректно, там небыло субъективной оценки и какого-то перевеса во мнении автора (за/против) просто идет речь, ну допустим, о выборе между браком по расчету(ну или просто повезло, любовь и денежка smile.gif ) и простой жизни как все обыватели. почему вы сразу рисуете псих.портрет будущему "тирану"? Ну а если он вполне хороший человек внешне и состоятелен, не тиран, но просто вы его не любите, какого ваше мнение по этому поводу? Думаю позиция автора примерно в этом и заключяется
acoustic shadow
Цитата(aspopov @ 25.12.2012, 1:57) *
Это не многоходовка, а ваша безграмотность. Контроль и отчетность -- разные вещи.

Это не говоря о том, что сходу возникшая ассоциация "олигарх -- отчет за каждую копейку" сама по себе забавна, но не вляется обязательной связкой в реальности.

Ёперный театр smile.gif
Отчетность по запросу это и есть контроль. Конечно не факт, что будет именно такая форма контроля, она может быть разная (над свободой слова, передвижения, проявлением эмоций, над кругом общения, интересами и т.д. и т.п.). Пример с деньгами - просто пример, одно из немногих и необязательных проявлений.
Когда женщина приходит на все готовое и с нее никто ничего не требует - это редкость несусветная. Обычно сразу "должна", по дефолту. А что должна - зависит от гусей и направления их полета олигарха.
Анти
Цитата(acoustic shadow @ 25.12.2012, 2:04) *
Цитата(aspopov @ 25.12.2012, 1:57) *
Это не многоходовка, а ваша безграмотность. Контроль и отчетность -- разные вещи.

Это не говоря о том, что сходу возникшая ассоциация "олигарх -- отчет за каждую копейку" сама по себе забавна, но не вляется обязательной связкой в реальности.

Ёперный театр smile.gif
Отчетность по запросу это и есть контроль. Конечно не факт, что будет именно такая форма контроля, она может быть разная.
Когда женщина приходит на все готовое и с нее никто ничего не требует - это редкость несусветная. Обычно сразу "должна", по дефолту. А что должна - зависит от гусей и направления их полета олигарха.

Зачем вы рисуете псих.портрет образу который вы никогда не видели в реале? Сразу такой негатив, что вот олиграх-плохо, ЖАБА, дефолт, тиран. Давайте спустимся к сути вопроса, о том что я написал в предыдушем посте, перечитайте пожалуста
Кстати "гусей" и у простых мужчин не меньше чем у олигарха, даже порой побольше...
acoustic shadow
Цитата(Анти @ 25.12.2012, 2:04) *
Ну опять же стереотипное понятие, много ли вы таковых знаете, неужели все они свиньи, тираны и негодяи? Давайте все-таки отойдем от стереотипов, я перечитал 1ый пост, и кстати, он построен довольно корректно, там небыло субъективной оценки и какого-то перевеса во мнении автора (за/против) просто идет речь, ну допустим, о выборе между браком по расчету(ну или просто повезло, любовь и денежка smile.gif ) и простой жизни как все обыватели. почему вы сразу рисуете псих.портрет будущему "тирану"? Ну а если он вполне хороший человек внешне и состоятелен, не тиран, но просто вы его не любите, какого ваше мнение по этому поводу? Думаю позиция автора примерно в этом и заключяется

Тирана рисует ваше воображение. Я ни слова о тирании не сказала. Борьба со стереотипами, все же, пока не Ваш конек smile.gif
Фантаст
Цитата(Pyrop @ 25.12.2012, 0:28) *
Цитата(acoustic shadow @ 25.12.2012, 0:43) *
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 0:41) *
А зачем женщине свобода? ... ... cbs_zz.gif

Чтоб не отчитываться за каждую копейку, например.
Не свои деньги это всегда несвобода, в самом широком смысле.


cbs_madlaugh.gif)))))))) Интересно, барышня, а Вы знаете более-менее близко, (привычки, уклад) хоть одного пусть не олигарха, но хотя бы просто мужика с баблом как в стартовом топике, чтобы рассуждать о свободах и копейках?

Олигархи, они такие примерно вот https://vk.com/video86440830_163926259
Pyrop
Цитата(acoustic shadow @ 25.12.2012, 1:49) *
Цитата(Pyrop @ 25.12.2012, 1:28) *
cbs_madlaugh.gif)))))))) Интересно, барышня, а Вы знаете более-менее близко, (привычки, уклад) хоть одного пусть не олигарха, но хотя бы просто мужика с баблом как в стартовом топике, чтобы рассуждать о свободах и копейках?

Знаю, и?smile.gif


ну просто тут к посту аспопова мне добавить то и нечего ассоциация олигарх и копейки - как-то несовместимы. smile.gif


Ну а Ваше отношение к контролю - хотите сказать, что Вас никто совсем не контролирует? smile.gif В пустыне одна живёте?
Анти
Цитата(acoustic shadow @ 25.12.2012, 2:07) *
Цитата(Анти @ 25.12.2012, 2:04) *
Ну опять же стереотипное понятие, много ли вы таковых знаете, неужели все они свиньи, тираны и негодяи? Давайте все-таки отойдем от стереотипов, я перечитал 1ый пост, и кстати, он построен довольно корректно, там небыло субъективной оценки и какого-то перевеса во мнении автора (за/против) просто идет речь, ну допустим, о выборе между браком по расчету(ну или просто повезло, любовь и денежка smile.gif ) и простой жизни как все обыватели. почему вы сразу рисуете псих.портрет будущему "тирану"? Ну а если он вполне хороший человек внешне и состоятелен, не тиран, но просто вы его не любите, какого ваше мнение по этому поводу? Думаю позиция автора примерно в этом и заключяется

Тирана рисует ваше воображение. Я ни слова о тирании не сказала. Борьба со стереотипами, все же, пока не Ваш конек smile.gif

Допустим не отрицаю, тиран мое приписание, но все же, согласитесь что ваш образ такого человека крайне негативен. Допустим пока не так много опыта, но зато я стараюсь взвешивать веши и смотреть на них максимально объективно, вместо того что-бы вешать клеймо абсолютно мне в реале неизвестному классу(типу?) людей, не говоря о том, что каждый человек сугубо индивидуален, и у каждого свои как +, так и -. Вы как девушка должны понимать что таковых как у богатого, как и у бедного примерно поровну, поэтому снова повторю суть вопроса данной темы, сам автор никаких определений и своего мнения по поводу слова олигарх не высказал, поэтому идет сравнение просто брака по любви, но с обычным не богатым мужчиной, либо брак с состоятельным мужчиной, но вы просто его не любите. С учетом того, что гусей у тех и тех впринципе поровну, просто они немного разные в силу классовых дифференцаций...
acoustic shadow
Цитата(Pyrop @ 25.12.2012, 2:13) *
ассоциация олигарх и копейки - как-то несовместимы. smile.gif

Читайте пост выше, напрягитесь немного smile.gif
Si je n'existais pas
да просто жена олигарха, даже если он хороший и у него всего 50 млн., она по дефолту сидит у него на шее, что для некоторых женщин неприемлемо.
acoustic shadow
Цитата(Анти @ 25.12.2012, 2:15) *
Вы как девушка должны понимать..

huh.gif
пойду, пожалуй

Анти
Цитата(acoustic shadow @ 25.12.2012, 2:16) *
Цитата(Pyrop @ 25.12.2012, 2:13) *
ассоциация олигарх и копейки - как-то несовместимы. smile.gif

Читайте пост выше, напрягитесь немного smile.gif

Извините, мне не следовало писать такое девушкам sad.gif
Morris
Цитата(Анти @ 25.12.2012, 2:19) *
Вы меня игнорируете? Многабукф что-бы ответить собседнику который потратил свое время на прочитку и ответ вашим комментариям? Прошу все-таки меня не игнорировать и ответить на мои вопросы

Дядя, прочитал - пойди проспись. Своей жене требования выкатишь, ага.
Pyrop
Цитата(Фантаст @ 25.12.2012, 2:09) *
Олигархи, они такие примерно вот https://vk.com/video86440830_163926259


smile.gif ну а чо. Я его про кризис - поддерживаю. В кризис многие предприятия избавились от шлака, который слишком себя переоценивал.

во вторых, как работодатель скажу - у процентов 90 соискателей должности великая голубая мечта - ничего не делать, но чтоб зарплату платили, всячески поощряемую нашим текущим трудовым кодексом, и только юридическая безграмотность подавляющего большинства из этих 90% ещё как-то помогает предприятиям выпутываться из ситуации.

А ещё очень часто встречался с такой ситуацией - приходит здоровый парень после службы в армии, приходит и говорит - возьмите меня разнорабочим за 10 тысяч рублей, а я ему отвечаю - возьму за 15, но потом поедем на три месяца в тайгу и там будешь получать 55-60. Он - нет, в тайгу я не хочу, я хочу тут за 10 может быть 12.
И таких кадров с такой логикой я видел больше сотни человек.

Ну и наконец - Олигарх на работе, и олигарх дома - это два немного разных человека. smile.gif
Анти
Цитата(Morris @ 25.12.2012, 2:21) *
Цитата(Анти @ 25.12.2012, 2:19) *
Вы меня игнорируете? Многабукф что-бы ответить собседнику который потратил свое время на прочитку и ответ вашим комментариям? Прошу все-таки меня не игнорировать и ответить на мои вопросы

Дядя, прочитал - пойди проспись. Своей жене требования выкатишь, ага.

Не груби, это просто диалог.
Фантаст
И вообще, какая разница, 50 миллионов у сабжа или 500 миллионов.
Суть в том, что примерно начиная с этих сумм их владельцы выбиваются в слой, где принято шиковать друг перед другом, покупать яхты, базы отдыха, бронированные мерседесы и квартиры в столице, где принято иметь телохранителей, отдавать детей на учебу в иностранные вузы, покупать золотые крестики, делать пожертвования попикам и замаливать грешки, благодаря которым и удалось сколотить вышеозначенное состояние.
Pyrop
Цитата(acoustic shadow @ 25.12.2012, 2:16) *
Цитата(Pyrop @ 25.12.2012, 2:13) *
ассоциация олигарх и копейки - как-то несовместимы. smile.gif

Читайте пост выше, напрягитесь немного smile.gif


А если бы Вы напряглись немного и прочитали вторую строчку моего поста, то думаю поняли бы что Ваш ответ аспопову я прочитал wink.gif
Pyrop
Цитата(Фантаст @ 25.12.2012, 2:24) *
И вообще, какая разница, 50 миллионов у сабжа или 500 миллионов.
Суть в том, что примерно начиная с этих сумм их владельцы выбиваются в слой, где принято шиковать друг перед другом, покупать яхты, базы отдыха, бронированные мерседесы и квартиры в столице, где принято иметь телохранителей, отдавать детей на учебу в иностранные вузы, покупать золотые крестики и замаливать грешки, благодаря которым и удалось сколотить вышеозначенное состояние.


какое-то у Вас сильно однобокое и сильно стереотипное представление. smile.gif
Si je n'existais pas
Цитата(Pyrop @ 25.12.2012, 1:23) *
А ещё очень часто встречался с такой ситуацией - приходит здоровый парень после службы в армии, приходит и говорит - возьмите меня разнорабочим за 10 тысяч рублей, а я ему отвечаю - возьму за 15, но потом поедем на три месяца в тайгу и там будешь получать 55-60. Он - нет, в тайгу я не хочу,

не все продается и покупается за 55-60 тысяч. у чела твердые жизненные принципы supdup.gif
Pyrop
Цитата(Si je n'existais pas @ 25.12.2012, 2:30) *
Цитата(Pyrop @ 25.12.2012, 1:23) *
А ещё очень часто встречался с такой ситуацией - приходит здоровый парень после службы в армии, приходит и говорит - возьмите меня разнорабочим за 10 тысяч рублей, а я ему отвечаю - возьму за 15, но потом поедем на три месяца в тайгу и там будешь получать 55-60. Он - нет, в тайгу я не хочу,

не все продается и покупается за 55-60 тысяч. у чела твердые жизненные принципы supdup.gif


ладно бы у одного чела - таких сотни.
Пиво с семками на лафке - лучший жЫзненный принцип? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.