Форум Академгородка, Новосибирск > помощь страдающему зимой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помощь страдающему зимой
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка > Требуется Помощь
Evsy
Взрослому мужчине, живущему в ужасных условиях необходимо ВЫЖИТЬ в эту зиму. У Него крошечный дачный домик без окон(забиты чем только можно). Ему НУЖНО ВСЕ,вещи., дрова вс ечто для ремонта ВСЕЕЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! необходимо как- то утеплить домик, любые канистры или тару для воды, вещи- теплые шапки куртку штаны. ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ СООБЩА! одному ОЧЕНЬ тяжело справиться- а просить не может! Ему нужна помощь в ПЕРЕВОЗКЕ сломанного оборудования. Он очень далеко от всего живет, зимой очень сложно. Он ходит за водой ипр далеко., и принести много сразу не может.
acoustic shadow
Он работает? Если не работает, то чем занимается? Где он живет? Готовы доставить вещи самостоятельно? У него есть родственники?
Александр I
В каком обществе?
Voltan
Есть зимняя куртка, очень теплая, но со сломанной молнией - застегивается снизу на две трети длины, сверху есть пара кнопок. Найдется и шерстяной свитер. Если эти вещи нужны, напишите в ЛС, пожалуйста.
Kuzja
Может быть на дрова ему скинуться? Чтобы на зиму всю хватило.
Kuzja
В Навигаторе есть объявление, могут подвезти сосновые дрова куда закажешь, 5 т стоит 4300. Расчет на месте. тел 239-00-76
Если 10 человек скинуться, то хватит на всю зиму этому дяде отапливаться.
Кто бы взялся собрать деньги?
step
Ну да тема есть. Это явно "не пиво обсуждать почему не продают"..
Так топикстартер где???
Тут вопросы задали..уже и предлагают конструктивные решения.
Zakadum
А давайте для начала определимся с четким списком того, что нужно для того чтобы зиму ему пережить?Ну теплые вещи понятно, по дому как дела обстоят? потому как отапливать дом, в котором кругом щели и дыры почти нереальное занятие, если только он не будет конечно вставать каждые пол часа дрова подкидывать, просто я так понимаю там необходимы не только доски и бревна, но так же на 1 день пару тройку рук чтобы это быстренько все забить наглухо, чтобы не было сквозняков откровенных. Вообщем до конца рабочей недели было бы здорово определиться, чтобы если что на выходных и организоваться.
AkciL`
есть машина и время могу помочь, что нужно пишите не пропадайте! Если нужна помощь поможем! Дровишек могу помочь организовать.
Kuzja
Цитата
Мужчина - он имеет инвалидность, но пообщавшись с ним я вообще этого не заметила, он очень интелегентный и скромный, раньше работал звонорем в церкви, потом жил в собачьем приюте, Сейчас хочет организовать свой крошечный приют, он очень любит собак и воспитывает их- их у него 4, одна инвалидка- эти собаки его семья он их очень любит. Так в жизни получилось, что остался один без семьи, а выживать как-то надо, он очень скромный, Получает пенсию по инв,-6000. Купил за какие-то копейки дачный домик- без окон и двере- просто ЖУТЬ, и не успел утеплить, Сейчас в связи с морозами вырубился свет, надо отремонтировать оборудование(он ремонтирует на свои деньги, только оно тяжелое, ему довезти не начем). Ему нужно ВСЁ!!! И палки на растопку, и газеты, Он ходит сам собирает везде, но ходить очень далеко и за водой тоже. Домик его находится в дачном общ, ТОПОЛЕК (въезд со Шлюза_вдоль канала) Его тел 8913*******, ПРОШУ ВАС давайте сообща как- топоможем ему пережить такую суровую зиму! В любое время ему звоните. Он благодарен всему! А какая с ним собака- это не собака, а человек, спокойная, умная благородная, они все очень воспитанные.Я не могу сделать для него все,что необходимо одна! тем более часто в отъезде по работе. Вот по- моему все сказала. Только не оставляйте мой крик о помощи без внимания, если, конечно у вас есть возможность! СПАСИБО

Это из переписки с ТС, чтобы развеять сомнения.
Звонила Дмитрию, ему нужно все, в особенности сухие дрова, вода, еда. Собак ему оставили на передержку, но похоже, что они у него и останутся.
Дмитрий очень скромный товарищ и ничего сам не просит, но помощь ему очень нужна.

,
Kuzja
Обещала перезвонить.
Мария Горынцева
Как именно можно доставлять товарищу нужные вещи?

Всё-таки, может, общими усилиями составим список, чтобы был в открытом досутпе? Тогда каждый мог бы поискать у себя что-то из этого списка.

Кроме человеческих вещей, еды, наверное, какой-то, корма для собак нужны?

Мария Горынцева
Ходя в магазин подумала о том, что нужно узнать.

1. Размер одежды, обуви, головного убора. Тёплые варежки у него, наверное, есть, но сколько пар?

2. В чём он готовит себе еду? Какая есть кухонная утварь?

3. Какие хозяйственные инструменты ещё нужны?

4. Гигиенические принадлежности и моющие средства?

5. Лекарства, перевязочные материалы?

6. На чём спит, чем укрывается?

И да - паспорт же у него есть, раз пенсию получает? Регистрация? То есть не бомж по статусу?
Kuzja
МГ,я когда звонила не обо всем догадалась спросить. Дмитрий сказал , что собаки могут есть еду любую. Так же там есть два щенка, которых нужно пристроить в добрые руки. И т.к. у него собаки на попечении и он их не бросит, он не может сильно жилье выбирать.

Могу дать его телефон.
step
Подниму тему с конкретным предложением
Есть дрова. Неликвидные обрезки МДФ. Как накопится Газель так и можно вывозить своим грузовым транспортом. Нанять машину и отвезти.
Kuzja
С дровами в газель еще можно разные необходимости положить, наверное.
step
Мне перевели 1000 рублей на корм подопечным-животным Дмитрия. Перевод я получил от девушки с другого форума.
В субботу повезу дрова+корм.
Kuzja
Напишите счет плз. для перевода.
Мария Горынцева
И мне. И если вы или ещё кто-то ещё раз поедет туда, отпишитесь здесь, плиз - мы бы кое-что передали по мелочи. Зима кончится, но человеку так или иначе и дальше жить надо. Надо помочь обзавестись.
step
Я не знаю по мелочи или нет.. плитка однокомфорочная и двухкомфорочная нужна(которая ставится на сто). Такая совдеповская. Лопата нужна металлическая.
Как поеду отпишусь заранее. На пока планирую на первые числа февраля.
dilanaz
как поедете к мужчине, напишите в ЛС, пожалуйста
Evsy
Прошу у всех ПРОЩЕНИЯ- завела тему и " в кусты", как говорится. У меня работа выездная, я отлучаюсь (выезжаю из города )надолго. И сейчас образовались непредвиденные обстоятельства. Я с Дмитрием связываюсь, когда имею возможность. А всем, кто мне писал ,я дала его номер телефона ,чтобы они лично с ним связались. Никакого ОБМАНА с моей стороны нет и быть не может!!!- Я, ЛИЧНО, ни деньги , ни вещи ни у кого не забирала. У меня нет ни опыта, ни возможности организовать людей для помощи человеку через СМИ. Как смогла донести информацию о нуждающемся человеке, так и сделала. Повода для обвинения меня в чем-либо, я не вижу. Дело добровольное-хочешь-помоги, не хочешь- не надо. Спасибо.
step
Kuzja Спасибо за перевод 300 рублей. smile.gif
step
Кто нибудь в последнее время звонил Дмитрию???
Kuzja
Звонила Дмитрию сегодня, ему нужны ошейники, поводки, будка, одеяло. Ну и т. К. Электричество ему тоже вырубили, то ,наверное ,керосиновая лампа ему пригодится. Еще нужен корм для животных (для кошака и собак). Щенков он пристроил в добрые руки.
step
Уважаемые форумчане нужно оплатить услуги грузоперевозки Газели перевезти стройматериалы.
Любезно переданные Kuzja деньги в сумме 300 рублей в копилке.
Теперь видимо сгодятся.
Нужно еще 700 рублей.
step
Газель на выходных загрузилась и уехала. Все не влезло.
Галактика спасибо за любезно переведенные деньги в сумме 700 рублей)))
В копилке 300 + 700 = 1000 рублей.
Как раз хватит на вторую Газель.
step
Надо бы сообщить:
Вторая газель с материалами уехала к Дмитрию.
Деньги Kuzja и Галактика ушли по прямому предназначению)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.