Форум Академгородка, Новосибирск > конфликт в законодательном собрании
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: конфликт в законодательном собрании
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Andreikin
запрет журналистам присутствовать в зак.собрании.
мы собралиси посидеть поговорить.. как Вам?
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=z_j29vZlN1g
Дворник
Не люблю я эту тётку из "Прецедента" с её неровным писклявым голоском и передачами, в которых ругают каких-нибудь предпринимателей, и тут же следом дают платную рекламу их конкурентов...

А так - пусть жалуется в прокуратуру, получает официальный ответ, судится. Короче делает то, что сказала, а не ролики по ютубам расшвыривает.
zul
Муж ушел?
Andreikin
Цитата(Дворник @ 21.12.2012, 15:22) *
.. ругают каких-нибудь предпринимателей, и тут же следом дают платную рекламу их конкурентов...

одно другому не противоречит.
Kirik
дама из прецедента не в себе явно. Действительно, "Какой смысл?" ее деятельности? Ходит позорится и довольная своей глупостью.
Andreikin
Цитата(Kirik @ 26.12.2012, 1:47) *
дама из прецедента не в себе явно. Действительно, "Какой смысл?" ее деятельности? Ходит позорится и довольная своей глупостью.

нет, показывать глупость, наивность, беспечность граждан, а также наглость и хамство организаций и власти!
явно не в себе тот, кто считает такое поведение (в данном случае) власти достойным и правильным.
Дворник
Цитата(Andreikin @ 24.12.2012, 11:44) *
Цитата(Дворник @ 21.12.2012, 15:22) *
.. ругают каких-нибудь предпринимателей, и тут же следом дают платную рекламу их конкурентов...

одно другому не противоречит.

А кто говорит о противоречии? У одних деньги берут "за рекламу", за эти деньги обсирают конкурентов. Нормальный такой метод конкурентной борьбы. И если, рекламируя себя, бизнесмен не имеет права строить рекламу на унижении конкурентов, то посредством "Прецедента" всё получется чики-пуки, потому что у него вроде как реклама отдельно, а унижение отдельно biggrin.gif
Дворник
Цитата(Andreikin @ 26.12.2012, 8:18) *
явно не в себе тот, кто считает такое поведение (в данном случае) власти достойным и правильным.


Какое "такое"? Я не власть, конечно, но если бы вдруг ко мне внезапно без предупреждения впёрлась какая-то полуистеричная дамочка чтобы меня "освещать", я б тоже для начала удивился. Там всё выглядит как простое недоразумение, а не как происки подлых сатрапов. Согласовала бы она свой визит нормальным образом - не пришлось бы из мухи слона надувать.
Z.Karlo
Цитата(Andreikin @ 26.12.2012, 9:18) *
Цитата(Kirik @ 26.12.2012, 1:47) *
дама из прецедента не в себе явно. Действительно, "Какой смысл?" ее деятельности? Ходит позорится и довольная своей глупостью.

нет, показывать глупость, наивность, беспечность граждан, а также наглость и хамство организаций и власти!
явно не в себе тот, кто считает такое поведение (в данном случае) власти достойным и правильным.

Вот мне интересно - сейчас как информационный поток организован? С камеры через спутник в надёжное хранилище? Или ручных безопасников подгонят, камеры изымут, в ментуру сдадут, траву подбросят - и ага, на зону?
DAP
Не буду обсуждать и комментировать это видео по той простой причине, что оно смонтировано...
Смонтировано, значит имелась возможность что-то удалить...
Но вопросов это видео ставит много...

ПыСы В администрации Советского района тоже ОЧЕНЬ не любят съёмку... Особенно, когда им на видео через год показывают их обещания...
ПыПыСы Точнее сказать "не любили"... потому как одни уволены, а другие перешли на иную работу, где явно не будут выполнять свои обещания для района...
Andreikin
Цитата(Дворник @ 26.12.2012, 12:23) *
А кто говорит о противоречии? У одних деньги берут "за рекламу", за эти деньги обсирают конкурентов.
чушь, не давай повода, не будешь битым..

Цитата(Дворник @ 26.12.2012, 12:27) *
Какое "такое"? Я не власть, конечно, но если бы вдруг ко мне внезапно без предупреждения впёрлась какая-то полуистеричная дамочка чтобы меня "освещать", я б тоже для начала удивился. Там всё выглядит как простое недоразумение, а не как происки подлых сатрапов. Согласовала бы она свой визит нормальным образом - не пришлось бы из мухи слона надувать.

освещение открытого мероприятия журналистами, не должн овызывать столько эмоций у чиновников. Никто не просил лишнего, только норму закона.

п.с. вам так нравится? http://www.youtube.com/watch?v=azdlFo2ZU7U чего захочу сделаю, а вы потом обжалуете..
igil7719
Цитата(DAP @ 26.12.2012, 18:14) *
ПыПыСы Точнее сказать "не любили"... потому как одни уволены, а другие перешли на иную работу, где явно не будут выполнять свои обещания для района...

Это же самая суть!
Какая должна быть скорость ротации кадров в идеальном правовом демократическом государстве? Срок рассмотрения письменной претензии 1мес, назначение дела в суде 2мес, рассмотрение дела 6мес, потом 10дней на вступление в силу; потом приставам, потом на исполнение сколько-то. Итого, если раз в год крутить-вертеть по должностям слуг народа, то концов нету.
Можно даже сказать, набираются молодые перспективные мальчики в костюмах, вещают по тексту, а потом на них собак развешивать можно.

Цитата
...чего захочу сделаю, а вы потом обжалуете..

Во-во! Я именно об этом - всё демократично, в рамках закона.
Andreikin
Цитата(igil7719 @ 27.12.2012, 8:39) *
Цитата
...чего захочу сделаю, а вы потом обжалуете..

Во-во! Я именно об этом - всё демократично, в рамках закона.

То то и оно!
Когда закон о полиции рассматривали, один правовед именно об этом и говорил. По такому закону, у нас полицейский может требовать чего угодно.. даже, простите, мою "козу на возу".. а я потом его действия попробую обжаловать.. учитывая взаимную любофф прокуратуры и полиции, предвзятость судебной системы, вкупе с "нет оснований недоверять сотруднику полиции", то выяснится, что мою "козу на возу" ему было можно..
И так в любых ветвях чиновничьей системы..
A_Alexx
Цитата(Andreikin @ 27.12.2012, 14:54) *
Цитата(igil7719 @ 27.12.2012, 8:39) *
Цитата
...чего захочу сделаю, а вы потом обжалуете..

Во-во! Я именно об этом - всё демократично, в рамках закона.

То то и оно!
Когда закон о полиции рассматривали, один правовед именно об этом и говорил. По такому закону, у нас полицейский может требовать чего угодно.. даже, простите, мою "козу на возу".. а я потом его действия попробую обжаловать.. учитывая взаимную любофф прокуратуры и полиции, предвзятость судебной системы, вкупе с "нет оснований недоверять сотруднику полиции", то выяснится, что мою "козу на возу" ему было можно..
И так в любых ветвях чиновничьей системы..

Что "было можно" - вряд ли выяснится, если в законе все же написано "нельзя". Но это и не нужно. Скорее всего, ваши доказательства, что полицейский поимел "козу на возу", просто объявят недостаточными, и все. Мало ли кто мог ее поиметь, и вообще, была ли коза-то?
Andreikin
Цитата(A_Alexx @ 27.12.2012, 14:44) *
Цитата(Andreikin @ 27.12.2012, 14:54) *
Цитата(igil7719 @ 27.12.2012, 8:39) *
Цитата
...чего захочу сделаю, а вы потом обжалуете..
Во-во! Я именно об этом - всё демократично, в рамках закона.
То то и оно!Когда закон о полиции рассматривали, один правовед именно об этом и говорил. По такому закону, у нас полицейский может требовать чего угодно.. даже, простите, мою "козу на возу".. а я потом его действия попробую обжаловать.. учитывая взаимную любофф прокуратуры и полиции, предвзятость судебной системы, вкупе с "нет оснований недоверять сотруднику полиции", то выяснится, что мою "козу на возу" ему было можно..И так в любых ветвях чиновничьей системы..
Что "было можно" - вряд ли выяснится, если в законе все же написано "нельзя". Но это и не нужно. Скорее всего, ваши доказательства, что полицейский поимел "козу на возу", просто объявят недостаточными, и все. Мало ли кто мог ее поиметь, и вообще, была ли коза-то?

Формулировка в отказе сути не меняет.. Вы же понимаете, что ни для меня, ни для "козы", это уже абсолютно не принципиально?
igil7719
Продалжайте мысль. Многие восхищаются, как в США полицаи оперативно применяют оружие. А теперь представьте это в наших реалиях! Подходит копчик и предъявляет:"либо мне сейчас вот это (подставьте сами) отдать, либо применю оружие и протоколе-отчете будет про задержание и сопротивление наркокурьера". Пакетик с веществом и незарегистрированный ствол у трупа будут к моменту приезда подкрепления.
Z.Karlo
Цитата(igil7719 @ 27.12.2012, 17:50) *
Продалжайте мысль. Многие восхищаются, как в США полицаи оперативно применяют оружие. А теперь представьте это в наших реалиях! Подходит копчик и предъявляет:"либо мне сейчас вот это (подставьте сами) отдать, либо применю оружие и протоколе-отчете будет про задержание и сопротивление наркокурьера". Пакетик с веществом и незарегистрированный ствол у трупа будут к моменту приезда подкрепления.

Ага, мысль ясна.
Ваша позиция такова: надо законопослушно отдаваться преступнику в погонах.
Особенно если в пыточном участке и есть бутылка из-под шампанского.
А отстреливаться не надо, даже если оружие есть, ибо сокращать поголовье преступников - прерогатива власти.

Правильно я Вас понял, или что-то исказил?
igil7719
Да, всё верно. Редко тут на форуме бывает правильное понимание без искажений!
Т.е. жить надо либо по закону, либо по понятиям (морали).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.