Форум Академгородка, Новосибирск > шкаф-гардероб
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шкаф-гардероб
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
simoly
Потерялась в выборе, помогите icon_smoke.gif
Склоняюсь к икее, но давно там не была, помнится, выбор цветов у них там был не ахти. unsure.gif И качество... У меня их шкафчик besto, дык вот ящички там весьма хлипкие оказались, вроде ничего особо тяжелого туда старась не класть, но один все же продавился.

Требуется прежде всего качество и возможность постепенного наполнения всякими ништяками типа вешалок для брюк, проволочных корзин и т.п. Мы недавно переехали, на старой квартире у нас была самодельная гардеробная, которую полностью разбирать не стали, так что вопрос о хранении вещей встал ребром, ибо в новой хате никакой гардеробной, ессно, нет. Строить опять самоделки не хочется. Вопщем, надо обойтись не шибко большой кровью, ибо есть еще неотложные покупки, прямо скажем. bayan3.gif Бюджет в пределах 20-25 руб.
Doltchik
А если заказать? В смысле, мастеру.
simoly
Цитата(Doltchik @ 21.12.2012, 12:47) *
А если заказать? В смысле, мастеру.


в смысле какому? icon_smoke.gif я как-то пыталась заказать комоды, вышло в 2 раза дороже по обсчету, чем готовые в Дюжине. С тех пор заказывала только что-то ну совсем нестандартное. Щас мастера делают шкафы не хуже и не дороже готовых? А наполнять их потом фурнитурой... ? С икеей все понятно, купил каркас и двери, и строй потом внутренность, как только деньги есть.
acoustic shadow
Съездите в икею да купите, там их полно на любой цвет и вкус, особливо если двери-купе нужны, их там увыбираться.
Более того, вы сможете потом наполнять эти гардеробные как душа желает. Я не думаю, что какой-либо из магазинов сможет предложить такой спектр наполнялок, как икея.

В леруа еще есть наборы "смастери сам", и двери к ним какие хотите. Получается дешевле намного.
simoly
собсно и склоняюсь к икее, но хотелось бы послушать отзывы тех, кто там заказывал гардероб, как они в использовании.
Sib-man
Что то качество икеи сомнение вызывает.
eddy2
Цитата
кто там заказывал гардероб
Их там не заказывают а покупают конструктор, собсно вы же в курсе должны быть. Вообще при бюджете 20-25 выбора особо и нет - икеа и леруа, - дешевле нигде не будет тем более индивидуальное исполнение - оно давно уже дороже готового заводского стандартного. У мастера затраты обьективно выше. Качество "индпошива" - лотерея, даже в одном и том же месте тк зависит от кучи меняющихям во времени факторов - грубо говоря чел "золотые руки" но с похмела в понедельник сделает совсем не так как в четверг.
Качество икейской комплектухи пропорционально её же цене - купите самое дешовое - не ждите чудес, обращатся придется бережно и\или иметь прямые руки по доводке и ремонту, в том же ящике дно заменить на более толстый оргалит - или изначально при сборке закрепить прочнее, вплоть до приклеить по всему периметру.
У нас в 3шке 80-90% процентов всей мебели - икеа. Самостоятельная сборка. Считаю что у этой мебели лучшее соотношение цена\качество, по крайней мере так было в первый год два после открытия. Сейчас ценник не такой уже и демократичный и конкурентый на многие позиции. Но распродажи выручают. Шкаф купе кстати - каркасы достались за полцены, двери со значительно скидкой .наполнение частично сделано самостоятельно - в леруа бесплатный раскрой ДСП - самому напилить полок выйдет дешевле икейских. Но вот более сложная фурнитура леруашная - кактето штанги выдвигашки итп - по типоразмеру с икеей уже несовместима - подгонять нужно будет.
В икее что еще нравится - что можно гибко тратить бюджет, как вы и сами заметили купить чтото сейчас остальное потом и оно все будет совместимо стандартное. Например "полочки" такие на время http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10185588/ повесить - дешево и сердито, причем мы такие повесили "на время" а висят уже неск лет и чтото уже и менять нет желания - не смотря на сопливый внешний вид довольно прочная вещ.
simoly
Цитата(eddy2 @ 21.12.2012, 16:43) *
Но вот более сложная фурнитура леруашная - кактето штанги выдвигашки итп - по типоразмеру с икеей уже несовместима - подгонять нужно будет.


а она дешевле или дороже?
завтра поедем обнюхивать икейско-леруашный вариант каркасов и дверей, наверное что-то из них и будем брать.
Tiramisa
См. личку. В этом месте интересно и на все остальное взглянуть.
eddy2
Леруа в целом дешевле, за счет того что это уже не комфортный готовый конструктор а склад запчастей в котором покупателю нужно потратить больше усилий для получения готового изделия, в особенности в части дизайна. Меньше шаг модуля кухонь - тое меньше материала на изделия может быть итп итд. Фурнитура там есть опять же разная есть попроще подещевле есть получше подороже. Я впрочем давненько уже не был ни там ни там - слава богу "упаковались" smile.gif более конкретно ничего не могу сказать.
simoly
всем спасибо, купили в икее smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.