Форум Академгородка, Новосибирск > фаршекаша на "попробовать"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фаршекаша на "попробовать"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Хорьки
akulina9
Собственно, сабж. Поставили нам неутешительный диагноз: ХПН. Предложили усыпить. Либо поддерживающая терапия. Выбрали второе. Проблема в том, что раньше елась "сушка", Хиллс. Теперь не естся ни в какую. Спасает крепкий куриный бульон и куриное же филе. Хотелось бы попробовать фаршекашу предложить, вдруг пойдет? А если нет, то не хочется изводить килограммы всего. Нам просто попробовать. Живем в академе.
ышь
добрый вечер
где наблюдаетесь?
на основании чего поставили диагноз?
вообще при хпн рекомендуют поменьше белка животного
но по опыту хорятников таких хорей кормят тем чем они привыкли, лишь бы ели и не теряли вес
вот тут хорошая темка

http://ferret.ru/posts-p272405.html#272405

так что простая фаршекаша вам увы не подойдет
да и вообще не стоит ей кормить...

не болейте!!
akulina9
Диагноз поставила Уланова. на основании анализов, разумеется. за ссылку огромное спасибо! Однако, "привычный" корм не естся. речь идет вообще хоть о каком, лишь бы от голода не кончиться.
Поэтому еще раз, кто-нибудь поделится щепоткой фаршекаши?
Tina0806
Да каши - то не жалко, я только сделала свежую)) Лишь бы на пользу, а это сомнительно.

Но если вы всё взвесили и настаиваете... велкам, я дам кусочек. Левый берег, площадь Маркса, вечером буду дома.
ышь
простите невмимательно прочитала про то что хилс не ест
Massya
если не ест Хиллс k/d то можно посмотреть любые линейки ветдиет, назначенных специально для хпн. Все эти корма отличаются пониженным содержанием белка, настолько пониженным, насколько это вообще возможно. Никакая фаршекаша вам не пойдет, тем более фаршекаша Тины, которая очень насышена разными мясными компонентами т.к. предназначена для молодых, здоровых, активных животных. Быстренько добьете ей почки, которые и так уже почти не работают, если стоит диагноз хпн...Кстати, знаете что k/d есть не только в виде сушки, но и в виде ароматного паштета в консервах? У меня кошка при поставленном в 12 лет диагнозе "нефропатия" и в 15 лет диагнозе "ХПН" прожила на k/d до 18 лет, это оччень хороший показатель.
З.Ы. Если хоря не ест ничего (а это при ХПН обычное дело - потеря аппетита) - разводите с водичкой паштет k/d и кормите из шприца без иголки прямо в ротик, пусть набирается сил, этот корм даст почкам передохнуть...Только никакого бульона для разведения, только вода!
З.З.Ы. Вообще странно что вам не прописали специальный веткорм при ХПН, и кто вообще придумал вам кормить зверюшку фаршекашей? она для вас сейчас практически как яд...
Massya
ВОТ ссылка на эти консервы Хиллс k/d, это спец корм, применяемый при патологиях почек, другого вам ничего нельзя - по смыслу, а не по марке производителя конечно. Такие же веткорма есть и у Роял Канина, и у ПроПлана кажется. Хиллс k/d, как и спец. почечный Роял, бывает еще в мягком пакетике и в виде обычной сушки. Продается все это в любой хорошей ветаптеке, в Бестовской аптеке точно должны быть.
ВОТ еще хорошее описание.
akulina9
паштет не естся, к сожалению. Кстати, его нам в разное время и по разным поводам и разным же хорям выписывли, никто из четверых не проявил к нему участия. Активный интерес обнаружился к свежей курятине, поэтому и спрашиваю про фаршекашу, никто за меня не придумал. Придумали усыпить только. Я против. Предложу сухую акану и все-таки фарш. Может, в академе найдется у кого? машина замерзла.
В любом случае, спасибо за участие!
китти
В акдеме никто вроде не кормит фаршекашей. Все в городе.
akulina9
Пробная партия ф/к пошла "на ура", чуть вместе с пальцами не ушла. Спасибо огроменное Tina0806!

Тему можно закрывать.
ышь
почитайте пожалуйстаеще вот эту темку
может что пригодится
http://ferret.ru/posts-q13316-d0.html
Tina0806
akulina9 Ну вот и хорошо! Здоровья хорямбусу! Если надо, дам рецепт этой кашки ))kastrulka.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.