Форум Академгородка, Новосибирск > Соседи необоснованно жалуются на шум
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соседи необоснованно жалуются на шум
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Mentha
Думаю, подобные темы точно были, но тут свои ньюансы..
2,5 месяца назад вселились с братом в съемную квартиру, квартира в старом панельном доме, звукоизоляция понятно дело - ни какая...Я слышу очень много, что происходить в доме, как соседи ходят в туалет, как лает собака, даже разговоры, ругань, притом можно разобрать о чем ругаются, слышно как ходят по соседним квартирам, это и в раннее и позднее время присутствует. Но ни кто каких-то правил не нарушает- люди просто живут своей жизнью, я это понимаю.
1,5 назад в квартиру этажом ниже заехала семья (тоже снимают), пожилой мужчина, его жена и сын. Где-то пол месяца их было не слышно (наверно осваивались), потом как-то утром стук в дверь- я спрашиваю кто, и тут на меня начинает орать кто-то, как потом выяснилось этот пожилой мужчина, что мы их травим, что-то жжем и у них не чем дышать, я ему отвечаю, что он ошибается, он кроет меня матом, заканчивает свой монолог- что он с нами разберется и вызовет полицию. Понятно дело, эти необоснованные обвинения было очень неприятно услышать. Дальше больше- в этот же день долбится к нам в дверь и просит выключит музыку (около 22.00)- скажу честно музыка играла, но так как у нас нет ни музыкального центра ни колонок, а только ноутбук- на мой субъективный взгляд не громко- брат спокойно отвечает, что хорошо и включает наушники. Через час- опять стучат. На этот раз полиция. Начинает на нас жаловаться, что мы ему еже несколько дней жить не даем, постоянно долбит музыка (по его словам даже в то время, когда нас в принципе дома нет, когда мы на работе). Причем полицейским, про то, что мы его якобы травили он не сказал, наверно дошло, что мы тут не причем. Разговор заканчивается тем, что акт они составить не могут, т.к. когда подошли у нас было тихо. Если у него остались к нам претензии- пусть ищет свидетелей и составляет заявление. До сих пор их видимо не нашел. На следующий день брат ходил к ним разговаривать, разговаривал с сыном, специально поднялся к нам, включил музыку на максимум и спустился к ним- у них ничего не слышно, сын согласился, что мы тут не причем, позже они выяснили, что музыка шла из др квартиры, но извинений не последовало. Я думала, все, успокоился. Но нет теперь он ходит к нам каждую неделю. Следующая его претензия- мы топаем, а точнее не мы, а я- так как живу над ним. Я не исключаю, что он слышит как я хожу, но я дискотеки и танцы дома не устраиваю и со своими 50 кг быть слонихой (как он меня обозначил) не могу. Но, однако, эти претензии он предъявляет даже в то время, когда я сижу в другой комнате весь вечер с друзьями и мы играем в карты за столом не вставая, либо я сижу за компом и смотрю какой-то фильм. Он приходит, начинает стучаться и крыть меня матом, где ЭТА, и т.д. Но вот когда я окончательно поняла, что этот человек болен, это когда он пришел и заявил, что у нас гавкает собака, на что ему брат ответил, что у нас ее нет, его ответ меня - убил- значит это вы гавкаете, далее он сказал, что ЭТА опять топает, на что ему было отвечено, что она уже спит давно- тогда передайте чтоб меньше топала. У меня уже нервы не выдерживают, после его визитов я не могу спокойно спать, и постоянно пью успокоительные. Может проблема кажется надуманной, но я не чувствую себя спокойно в квартире, я боюсь уже что-то уронить, я даже уже ходить просто боюсь по квартире, дискомфорт постоянный- он опять придет и начнет крыть нас матом. Выход просто не открывать, если у него претензии- пусть вызывает полицию- нам нечего боятся мы ничего не нарушаем. Но я боюсь, этот человек явно болен, как бы чего не сделал, не стукнул или с лестницы спустил, открывать не будем- а гнев-то у него будет копиться. Разговаривали с его сыном- человек вроде адекватный, провели по своей квартире его (что делать не обязаны), показали что нет колонок и телевизора, я прошлась по комнате (бред какой-то, но хотелось чтоб он убедился что я не топаю и их семья от нас отстала). Он сказал, что его отец болеет и пьет таблетки, и что к нам больше ходить не будет. Однако нет, ходит. И сын ходит- только интеллигентно- спрашивает не у нас ли компания громко общается. Но сколько можно уже отчитываться за свое времяпрепровождение?
Я все понимаю, проблемы с психическим здоровьем, но это его проблемы и проблемы его семьи!
Мы уже правда не знаем, что делать, писать заявление, менять квартиру? может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Rebekka
Либо не обращать внимания на придирки и не отвечать на их наезды, либо менять квартиру.
Vitae ontologica
Цитата(Rebekka @ 18.12.2012, 20:15) *
либо менять квартиру.

Чтобы через месяц этот вопрос задали под другим ником)
Irina Sokol
Цитата(Vitae ontologica @ 18.12.2012, 20:16) *
Цитата(Rebekka @ 18.12.2012, 20:15) *
либо менять квартиру.

Чтобы через месяц этот вопрос задали под другим ником)

Вот не повезло-то! Очень сочувствую!
Но плетью обуха не перешибёшь. Поищите другую квартиру.
Люди даже продают и покупают жильё чтобы избавиться от таких соседей.
Некоторые нормально могут справиться с такими соседями, но далеко не все.
Si je n'existais pas
как следует наехать в ответ при очередных его поползновениях. штоб боялся.
Mentha
Цитата(Vitae ontologica @ 18.12.2012, 19:16) *
Цитата(Rebekka @ 18.12.2012, 20:15) *
либо менять квартиру.

Чтобы через месяц этот вопрос задали под другим ником)

Вы считаете, что проблема в нас?
Mentha
Цитата(Si je n'existais pas @ 18.12.2012, 19:22) *
как следует наехать в ответ при очередных его поползновениях. штоб боялся.

а это помогает в отношении психически больных людей? Боюсь, что только обозлится
Vitae ontologica
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 20:22) *
Цитата(Vitae ontologica @ 18.12.2012, 19:16) *
Цитата(Rebekka @ 18.12.2012, 20:15) *
либо менять квартиру.

Чтобы через месяц этот вопрос задали под другим ником)

Вы считаете, что проблема в нас?

Нет, я имел ввиду новых жильцов, которые к вам в квартиру переедут. Вы-то тут причём?
Vitae ontologica
Цитата(Si je n'existais pas @ 18.12.2012, 20:22) *
как следует наехать в ответ при очередных его поползновениях. штоб боялся.

Если псих, то всё что угодно может сделать потом втихушку..
Irina Sokol
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 20:24) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 18.12.2012, 19:22) *
как следует наехать в ответ при очередных его поползновениях. штоб боялся.

а это помогает в отношении психически больных людей? Боюсь, что только обозлится

Частично. Что терпите наезды. (как и я)
panIvan
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 19:10) *
!
Мы уже правда не знаем, что делать, писать заявление, менять квартиру? может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Для начала записывайте скандальные переговоры, хотя бы на телефон. Кстати, поведение записываемого резко меняется - проверено неоднократно (даже если запись не включаешь rolleyes.gif ).
Mentha
Цитата(Vitae ontologica @ 18.12.2012, 19:24) *
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 20:22) *
Цитата(Vitae ontologica @ 18.12.2012, 19:16) *
Цитата(Rebekka @ 18.12.2012, 20:15) *
либо менять квартиру.

Чтобы через месяц этот вопрос задали под другим ником)

Вы считаете, что проблема в нас?

Нет, я имел ввиду новых жильцов, которые к вам в квартиру переедут. Вы-то тут причём?

а, не так вас поняла. Смотря, что за жильцы и смятря как себя сразу поставят перед ним, он понял в отношении нас, что боятся нечего (мы еще по первости оправдывались, что это не мы, что нас дома не было), другой бы просто рявкнул и дверь захлопнул.
Mentha
Цитата(Irina Sokol @ 18.12.2012, 19:26) *
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 20:24) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 18.12.2012, 19:22) *
как следует наехать в ответ при очередных его поползновениях. штоб боялся.

а это помогает в отношении психически больных людей? Боюсь, что только обозлится

Частично. Что терпите наезды. (как и я)

а у Вас похожая ситуация?
Si je n'existais pas
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 19:24) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 18.12.2012, 19:22) *
как следует наехать в ответ при очередных его поползновениях. штоб боялся.

а это помогает в отношении психически больных людей? Боюсь, что только обозлится

другие варианты уже не помогли)
лучше даже не только ему, но и всей его семье доходчиво растолковать, что еще раз - и проблемы будут уже у них. они его контролируют? в чем еще его психованноть проявляется?
Macka
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 19:24) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 18.12.2012, 19:22) *
как следует наехать в ответ при очередных его поползновениях. штоб боялся.

а это помогает в отношении психически больных людей? Боюсь, что только обозлится

Я бы посоветовала не открывать на его стук дверь во избежание травм. Объяснять ему бесполезно. Вы ведь знаете, что претензии необоснованные. Без посредников не нужно общаться, из-за двери тоже не отвечайте. Сведите контакты к нулю.
Если будет продолжать, можете сходить к участковому.

И не впускайте посторонних к себе в дом.
Si je n'existais pas
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 19:29) *
он понял в отношении нас, что боятся нечего (мы еще по первости оправдывались, что это не мы, что нас дома не было), другой бы просто рявкнул и дверь захлопнул.

ну вот, вы ведь и сами это понимаете
Malcolm
Тема переименована в соответствии с пунктом 15 правил.

По существу: а что он Вам может сделать?.. Посылайте красноречиво и далеко.
И не берите в голову.
Mentha
Цитата(Si je n'existais pas @ 18.12.2012, 19:34) *
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 19:24) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 18.12.2012, 19:22) *
как следует наехать в ответ при очередных его поползновениях. штоб боялся.

а это помогает в отношении психически больных людей? Боюсь, что только обозлится

другие варианты уже не помогли)
лучше даже не только ему, но и всей его семье доходчиво растолковать, что еще раз - и проблемы будут уже у них. они его контролируют? в чем еще его психованноть проявляется?

сын сказал, что у него инвалидность, он пьет какие-то таблетки в максимально дозировке, чтобы заснуть. Его походу раздражает любой шорох. Психованность- я могу сказать только, что я вижу. Поведение. Последний раз к нам приходил знакомый, сидели в комнате брата разговаривали, возможно да было слышно (хотя музыку на максимуме при проверке слышно не было), так он пришел и начал нам стучать, причем не сын который спит в комнате как раз под братовой, а он. Не открыли.Я в это время уже легла спать, но еще не заснула. Дак тут я слышу как он орет из своей квартиры, понятное дело- мат, а в конце: ты у меня еще походишь с**а е****Сон как рукой сняло, мне теперь страшно ходить рядом с их дверью
MyThing
Когда меня достала соседка, я ей развёрнутым матом очень громко сказала, чтобы впредь без полицейского не появлялась.
Соседка отстала насовсем.
Спустя полгодика пришёл доброжелательный участковый, сказал, что она сумасшедшая, а он человек подневольный, записал показания типа "ничего не взрываем, ацких машин в доме не имеем" и ушёл.
Соседка не появлялась.

А пока разговаривала без матов - она мне весь мозг вынесла и в квартиру ломилась неоднократно.
Macka
Цитата(Malcolm @ 18.12.2012, 19:41) *
По существу: а что он Вам может сделать?.. Посылайте красноречиво и далеко.
И не берите в голову.

Не все способны посылать - ТС нежная девушка, поэтому она ищет защиту. Если она сама начнёт грубить, то почувствует себя виноватой и уже не сможет защищаться.
Irina Sokol
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 20:30) *
Цитата(Irina Sokol @ 18.12.2012, 19:26) *
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 20:24) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 18.12.2012, 19:22) *
как следует наехать в ответ при очередных его поползновениях. штоб боялся.

а это помогает в отношении психически больных людей? Боюсь, что только обозлится

Частично. Что терпите наезды. (как и я)

а у Вас похожая ситуация?

Много таких ситуаций было по жизни, усиленных тремя детьми, но сейчас у нас более-менее спокойно.
Aton-Ra
+1 к не открыванию дверей и записи.
Хотят высказать претензии - без милиции пусть не приходят. Долго стучат - сами вызывайте милицию.
Решили открыть - включите перед этим запись на видеокамере, фотике или мобилке. Не хотят сниматься - пусть не приходят. Особо шикарные перлы выкладывайте вконтакт, чтобы сын больного (а лучше - и его друзья) был в курсе.
Копится гнев - чудесно, возможно, развязка близка и больной скоро съедет лечиться либо куда подальше.
Si je n'existais pas
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 19:43) *
сын сказал, что у него инвалидность, он пьет какие-то таблетки в максимально дозировке, чтобы заснуть. Его походу раздражает любой шорох.

если его буйность выражается только в том, что он вас шпыняет, то посылайте его смело. главное, от души. а то не поверит smile.gif
Mentha
походу надо звонить участковому, и идти писать заявление...
мне кажется надо найти его слабое место, чего он боится, чтобы припугнуть, но как это сделать?
Macka
Цитата(Si je n'existais pas @ 18.12.2012, 19:49) *
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 19:43) *
сын сказал, что у него инвалидность, он пьет какие-то таблетки в максимально дозировке, чтобы заснуть. Его походу раздражает любой шорох.

если его буйность выражается только в том, что он вас шпыняет, то посылайте его смело. главное, от души. а то не поверит smile.gif

Не подстрекайте, это опасно, реакция может быть неуправляемой.
Irina Sokol
Спровоцируйте скандал. Скажите, что звоните в дурку. И выставьте амбалов.
Бьянка
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 20:51) *
походу надо звонить участковому, и идти писать заявление...
мне кажется надо найти его слабое место, чего он боится, чтобы припугнуть, но как это сделать?

Если мужик орёт на незнакомую девушку - то это уже его слабое место. Наорать матом либо найти того, кто наорёт. Вот и всё.
Возможно, Вы ему не столько мешаете, сколько он нафантазировал себе врагов и теперь ведет с Вами войну. Ответить в его стиле и посильнее, чтобы не повадно было supdup.gif
Mentha
Цитата(Macka @ 18.12.2012, 19:48) *
Цитата(Malcolm @ 18.12.2012, 19:41) *
По существу: а что он Вам может сделать?.. Посылайте красноречиво и далеко.
И не берите в голову.

Не все способны посылать - ТС нежная девушка, поэтому она ищет защиту. Если она сама начнёт грубить, то почувствует себя виноватой и уже не сможет защищаться.

как-то я не выдержала слушать приятности в свою сторону и послала его громко в жопу. Но это очень безобидно по сравнению с тем что слышала я о себе. Ему видимо это не понравилось
Mentha
Цитата(Si je n'existais pas @ 18.12.2012, 19:36) *
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 19:29) *
он понял в отношении нас, что боятся нечего (мы еще по первости оправдывались, что это не мы, что нас дома не было), другой бы просто рявкнул и дверь захлопнул.

ну вот, вы ведь и сами это понимаете

да, понимаю, сами себя так поставили..хотели по-хорошему
Macka
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 19:55) *
как-то я не выдержала слушать приятности в свою сторону и послала его громко в жопу. Но это очень безобидно по сравнению с тем что слышала я о себе. Ему видимо это не понравилось

С ним нельзя контактировать, это ошибка. Он ненавидит всех, кто попадает в круг его общения. А вот участкового боится, этим и пользуйтесь.
Mentha
Цитата(Macka @ 18.12.2012, 19:52) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 18.12.2012, 19:49) *
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 19:43) *
сын сказал, что у него инвалидность, он пьет какие-то таблетки в максимально дозировке, чтобы заснуть. Его походу раздражает любой шорох.

если его буйность выражается только в том, что он вас шпыняет, то посылайте его смело. главное, от души. а то не поверит smile.gif

Не подстрекайте, это опасно, реакция может быть неуправляемой.

да вот я тоже в его реакции не уверена, с неадекватными людьми надо аккуратней
Дворник
Если они снимают, то можно попробовать сделать им плохо через квартиросдатчика.
Знает ли хозяин, что сдал квартиру семье с психом? Полностью ли законно он её сдаёт вообще, с договором, с уплатой налогов? Вряд ли ему нужны лишние проблемы с соседями, и эти съёмщики вряд ли рассказывали ему, что у них в семье содержится агрессивный психбольной.

С самим психом разговаривать смысла нет. Он может быть вполнеи адекватным во времена просветления сознания, и абсолютно не вспоминать об этом во время помрачения.
С родственниками, судя по вашему рассказу, тоже говорить не о чем, они к нему притерпелись. Хозяина найдите через того же участкового, поговорите с ним.
Voltan
Лучшая защита - нападение. Напишите участковому заявление, где скажите, что он пытается вломиться к Вам в квартиру, угрожает Вам, отметьте, что этому есть свидетели, скажите, что Вы его боитесь, потому что он психически нездоров, и Вы считаете его опасным для общества. Потом ждите реакции участкового. Если никакой не будет - жалуйтесь на участкового и выше последовательно и методично.
Mentha
Цитата(Voltan @ 18.12.2012, 20:01) *
Лучшая защита - нападение. Напишите участковому заявление, где скажите, что он пытается вломиться к Вам в квартиру, угрожает Вам, отметьте, что этому есть свидетели, скажите, что Вы его боитесь, потому что он психически нездоров, и Вы считаете его опасным для общества. Потом ждите реакции участкового. Если никакой не будет - жалуйтесь на участкового и выше последовательно и методично.

но свидетелей нет ни у него ни у нас...
Voltan
А Ваш брат? Этого более чем достаточно. Можете привлечь к этому ближайших соседей, предварительно объяснив им ситуацию, и опять-таки напирая на то, что он Вам угрожает, и что Вы его БОИТЕСЬ.
Mentha
Цитата(Дворник @ 18.12.2012, 20:01) *
Если они снимают, то можно попробовать сделать им плохо через квартиросдатчика.
Знает ли хозяин, что сдал квартиру семье с психом? Полностью ли законно он её сдаёт вообще, с договором, с уплатой налогов? Вряд ли ему нужны лишние проблемы с соседями, и эти съёмщики вряд ли рассказывали ему, что у них в семье содержится агрессивный психбольной.

С самим психом разговаривать смысла нет. Он может быть вполнеи адекватным во времена просветления сознания, и абсолютно не вспоминать об этом во время помрачения.
С родственниками, судя по вашему рассказу, тоже говорить не о чем, они к нему притерпелись. Хозяина найдите через того же участкового, поговорите с ним.

да, надо их найти, заодно и нашим описать ситуацию, поставить в известность
Mentha
Цитата(Voltan @ 18.12.2012, 20:06) *
А Ваш брат? Этого более чем достаточно. Можете привлечь к этому ближайших соседей, предварительно объяснив им ситуацию, и опять-таки напирая на то, что Вы его БОИТЕСЬ.

я так понимаю брат за свидетеля не пойдет, также как и его сын. соседи...я на площадке ни разу с ними не сталкивалась за все время, но в крайнем случае можно попробовать обратится, правда знаю, что на нашем этаже все снимают, не уверена, что будут в это дело ввязываться, если мы съедем все таки- он примется за них как потенциальных "шумообразователей"
Дусьен Пидалькина
1. Попробуйте повлиять на психа через его сына, он же вроде адекватный, разобрался, что не в вас дело.
Если не поможет
2. Попробуйте пригрозить психу полицией и написать на него заявление, за угрозы и т.д.
Если не поможет
3. Обратиться к квартиросдатчику
Если не поможет
4. Поменять квартиру

Он может слышать "топот" от стучания пятками по полу. Вы можете и не 50, а 20 весить и это все равно будет ооочень слышно, если у человека определенная манера ходьбы + отсутствие ковров на полу. Были у нас такие топотуны сверху, пристрелить хотелось, особенно, когда они с пятницы на субботу с клуба часа в 4 утра приходили и спать укладывались полчаса. В ночной тишине слышится не иначе, как стадо динозавров. Что теперь делать если у нас не дома, а коробки картонные? Ах да, ещё адский звук двигающегося стула по паркету.... Для начала попробуйте ковры на пол кинуть smile.gif

в данный момент, у меня стул под попой вибрирует, потому что мой дебилоподобный сосед снизу слушает музыку, хожу к нему через день, обещает выключить и не выключает. Полиция не реагирует, если до 23 жалуюсь. Ну что же осталось-то всего пара часов.
Вот как быть с таким?
Voltan
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 20:09) *
Цитата(Voltan @ 18.12.2012, 20:06) *
А Ваш брат? Этого более чем достаточно. Можете привлечь к этому ближайших соседей, предварительно объяснив им ситуацию, и опять-таки напирая на то, что Вы его БОИТЕСЬ.

я так понимаю брат за свидетеля не пойдет, также как и его сын. соседи...я на площадке ни разу с ними не сталкивалась за все время, но в крайнем случае можно попробовать обратится, правда знаю, что на нашем этаже все снимают, не уверена, что будут в это дело ввязываться

Неправильно понимаете. Пойдет брат, еще как пойдет. Пишите заяву, описывайте все в ярких красках и требуйте принятия мер.
Mentha
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 18.12.2012, 20:09) *
1. Попробуйте повлиять на психа через его сына, он же вроде адекватный, разобрался, что не в вас дело.
Если не поможет
2. Попробуйте пригрозить психу полицией и написать на него заявление, за угрозы и т.д.
Если не поможет
3. Обратиться к квартиросдатчику
Если не поможет
4. Поменять квартиру

Он может слышать "топот" от стучания пятками по полу. Вы можете и не 50, а 20 весить и это все равно будет ооочень слышно, если у человека определенная манера ходьбы + отсутствие ковров на полу. Были у нас такие топотуны сверху, пристрелить хотелось, особенно, когда они с пятницы на субботу с клуба часа в 4 утра приходили и спать укладывались полчаса. В ночной тишине слышится не иначе, как стадо динозавров. Что теперь делать если у нас не дома, а коробки картонные? Ах да, ещё адский звук двигающегося стула по паркету.... Для начала попробуйте ковры на пол кинуть smile.gif

в данный момент, у меня стул под попой вибрирует, потому что мой дебилоподобный сосед снизу слушает музыку, хожу к нему через день, обещает выключить и не выключает. Полиция не реагирует, если до 23 жалуюсь. Ну что же осталось-то всего пара часов.
Вот как быть с таким?

с сыном не получилось.
пойдем к участковому, да и диктофон стоит купить...
ковры есть везде:)
Ох, да, я первый раз с таким делом сталкиваюсь, сейчас мне кажется что лучше уж у нас были шумные соседи, а не этот мужик....
Mentha
Цитата(Voltan @ 18.12.2012, 20:10) *
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 20:09) *
Цитата(Voltan @ 18.12.2012, 20:06) *
А Ваш брат? Этого более чем достаточно. Можете привлечь к этому ближайших соседей, предварительно объяснив им ситуацию, и опять-таки напирая на то, что Вы его БОИТЕСЬ.

я так понимаю брат за свидетеля не пойдет, также как и его сын. соседи...я на площадке ни разу с ними не сталкивалась за все время, но в крайнем случае можно попробовать обратится, правда знаю, что на нашем этаже все снимают, не уверена, что будут в это дело ввязываться

Неправильно понимаете. Пойдет брат, еще как пойдет. Пишите заяву, описывайте все в ярких красках и требуйте принятия мер.

да, спасибо, так и сделаем
Mentha
Цитата(Бьянка @ 18.12.2012, 19:54) *
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 20:51) *
походу надо звонить участковому, и идти писать заявление...
мне кажется надо найти его слабое место, чего он боится, чтобы припугнуть, но как это сделать?

Если мужик орёт на незнакомую девушку - то это уже его слабое место. Наорать матом либо найти того, кто наорёт. Вот и всё.
Возможно, Вы ему не столько мешаете, сколько он нафантазировал себе врагов и теперь ведет с Вами войну. Ответить в его стиле и посильнее, чтобы не повадно было supdup.gif

да, мне вот тоже так кажется, что скорее на фантазировал, ведь доставать он нас стал не сразу, а через пол месяца, хотя мы как ходили по дому так и ходили и также разговаривали, но он... не знаю...как "вампир" что ли...- наорется и счастлив ( у меня такое впечатление создалось) вот и ходит каждую неделю питается! а сын вместо того чтобы как-то его удержать, потакает его жалобам и ходит тоже по соседям (но только спокойно, без крика). я знаю по крайней мере к одним ходил (сказал, что пойдет к ним, узнает)
dodo347
Цитата(Voltan @ 18.12.2012, 20:01) *
Лучшая защита - нападение. Напишите участковому заявление, где скажите, что он пытается вломиться к Вам в квартиру, угрожает Вам, отметьте, что этому есть свидетели, скажите, что Вы его боитесь, потому что он психически нездоров, и Вы считаете его опасным для общества. Потом ждите реакции участкового. Если никакой не будет - жалуйтесь на участкового и выше последовательно и методично.


вот с этим согласна. А можно еще вместе с милицией позвонить в скорую и вызвать "дурку"...., сказать что боитесь, что этот чел может изувечить.
Malcolm
Ещё вариант - купите ему, что ли, каких-то средств для поднятия потенции?..
У меня были похожие проблемы с одинокой соседкой снизу.
Как только она себе завела наконец мужика - как сняло!
Mentha
Цитата(Malcolm @ 18.12.2012, 20:49) *
Ещё вариант - купите ему, что ли, каких-то средств для поднятия потенции?..
У меня были похожие проблемы с одинокой соседкой снизу.
Как только она себе завела наконец мужика - как сняло!

да он же с женой и сыном живет, его кроме как его сна и "с кем-нибудь поругаться"- ничего не интересует судя по всему
Mentha
Цитата(dodo347 @ 18.12.2012, 20:49) *
Цитата(Voltan @ 18.12.2012, 20:01) *
Лучшая защита - нападение. Напишите участковому заявление, где скажите, что он пытается вломиться к Вам в квартиру, угрожает Вам, отметьте, что этому есть свидетели, скажите, что Вы его боитесь, потому что он психически нездоров, и Вы считаете его опасным для общества. Потом ждите реакции участкового. Если никакой не будет - жалуйтесь на участкового и выше последовательно и методично.


вот с этим согласна. А можно еще вместе с милицией позвонить в скорую и вызвать "дурку"...., сказать что боитесь, что этот чел может изувечить.


самый лучший вариант- съехать им или нам, я съезжать не хочу, столько ремонт делали...,
как говорится- кто сдастся первый, либо сыну надоест за отца отдуваться и он решит, что пора, либо ему пофиг и тут уж на сколько у нас хватит нервов
Мария Горынцева
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 20:51) *
походу надо звонить участковому, и идти писать заявление...
мне кажется надо найти его слабое место, чего он боится, чтобы припугнуть, но как это сделать?

Да пока не припугивайте. С его сыном вы, как я поняла, разговаривали? Уровни шума тестировали? Сыну не слышно? Предложите ему встретиться всем всместе с участковым. Можно продемонстрировать ваши "шумы" в его присутствии. Не исключено, что дядечке и правда мешают звуки - но не ваши. Может быть, когда он убедится в присутствии должностного лица, что вы с братом ни при чём, он начнёт искать подлинный источник шума.
Дворник
Цитата(Malcolm @ 18.12.2012, 20:49) *
Ещё вариант - купите ему, что ли, каких-то средств для поднятия потенции?..
У меня были похожие проблемы с одинокой соседкой снизу.
Как только она себе завела наконец мужика - как сняло!


По Вашему явно юмористическому сообщению создалось такое впечатление, что Вы знаете, будучи супермодератором, о данном ТС несколько больше, чем простые пользователи...
Mentha
Цитата(Мария Горынцева @ 18.12.2012, 21:15) *
Цитата(Mentha @ 18.12.2012, 20:51) *
походу надо звонить участковому, и идти писать заявление...
мне кажется надо найти его слабое место, чего он боится, чтобы припугнуть, но как это сделать?

Да пока не припугивайте. С его сыном вы, как я поняла, разговаривали? Уровни шума тестировали? Сыну не слышно? Предложите ему встретиться всем всместе с участковым. Можно продемонстрировать ваши "шумы" в его присутствии. Не исключено, что дядечке и правда мешают звуки - но не ваши. Может быть, когда он убедится в присутствии должностного лица, что вы с братом ни при чём, он начнёт искать подлинный источник шума.

да, я надеюсь на участкового...
Но проблема не с соседях- что они такие плохие и шумят- проблема у него, в том что он не понимает, что живет в многоквартирном панельном доме! и что на тишину полную (какая ему, судя по всему, нужна) -он рассчитывать не может, так что этот подлинный источник шума (люди которые ругаются громко, либо компании в которых люди разговаривают)- они ничего не нарушают (это даже по его жалобам было ясно)
Malcolm
Цитата(Дворник @ 18.12.2012, 21:25) *
Цитата(Malcolm @ 18.12.2012, 20:49) *
Ещё вариант - купите ему, что ли, каких-то средств для поднятия потенции?..
У меня были похожие проблемы с одинокой соседкой снизу.
Как только она себе завела наконец мужика - как сняло!


По Вашему явно юмористическому сообщению создалось такое впечатление, что Вы знаете, будучи супермодератором, о данном ТС несколько больше, чем простые пользователи...

Не - ничего не знаю.
Моё сообщение было абсолютно серьёзное. Я настаиваю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.