Форум Академгородка, Новосибирск > Смертная казнь атеистам
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смертная казнь атеистам
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Фантаст
За атеизм казнят в 7 странах мира

Международный Союз Гуманизма и Этики (IHEU) опубликовал отчет, посвященный тому, как в мире относятся к светским людям. Выяснилось, что в 7 странах мира атеизм наказуем по закону смертной казнью, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

Отчет «Свобода мысли 2012 – всемирный отчет о дискриминации против гуманистов и нерелигиозных людей» изложен на 72 страницах и содержит подробности самых крайних случаев преследования и дискриминации неверующих людей в мире.

Миссия IHEU – построить и представить глобальное гуманистическое движение, которое защищает права человека и содействует гуманистическим ценностям во всем мире.

Афганистан, Иран, Мальдивы, Мавритания, Пакистан, Саудовская Аравия и Судан – это 7 стран, названных организацией, где есть возможность для атеистов получить высшую меру наказания.

«Большинство из атеистов попадают в тюрьму за изложение своих личных взглядов через СМИ», - сказал Мэтт Черри, редактор издания.

Отчет более подробно рассматривает ряд случаев, когда атеисты попадали в тюрьму просто за то, что поделились своими взглядами в таких соцсетях, как Фейсбук. Среди таких заключенных – Александер Аан, индонезийский атеист-активист, который 2,5 года заявлял в Фейсбуке, что не верит в Бога; турецкий пианист Фазил Сей – за свои богохульные высказывания в Твиттере; 17-летние Гамал Абду Массуд и Бишой Камел из Египта, которым дали 3 и 6 лет тюрьмы соответственно за размещение богохульных мультиков на Фейсбуке и другие.

IHEU отмечает, что в последние годы число дел, связанных с богохульством, сильно увеличилось – в частности благодаря распространению явления социальных сетей, таких, как Фейсбук и Твиттер, что упростило возможность для простого человека поделиться своими мыслями с сотнями и тысячами людей в мире.

Большинство стран, о которых рассказано в отчете, расположены в Азии и Африке, и там рассмотрены страны, где законы «отрицают право на существование атеистов, ущемляют их свободу убеждений и их выражения, отменяют их право на гражданство, ограничивают их право на брак». Отчет также указывает на законы, которые «препятствуют их доступу к всеобщему образованию, запрещают им входить в общественные организации, работать на государство, криминилизируют их критику религии и казнят за оставление религии их родителей».

Бангладеш, Египет, Индонезия, Кувейт и Иордания были указаны как страны, где любая симпатия атеистическим взглядам полностью запрещена или строго ограничена местными законами.

В других странах, таких, как Малайзия, граждан принуждают регистрироваться как последователей небольшого числа официально признаваемых религий.

Отчет «Свобода мысли 2012» также рассматривает примеры из Европы и США, где, по мнению авторов, права атеистов также ущемляются.

http://religions.unian.net/rus/detail/12990
demiurg
Таки за атеизм или за надругательство над чужой верой?
andaps
Этиж 7 стран, я так понимаю, восновном мусульманские?
maxIII
Мне тоже жалко атеистов.... и при жизни и по смерти...
Дворник
Нас всех казнят!!! cry1.gif new_all_coholic.gif
Kuzja
Не надо значит ездить в эти страны.
Дворник
Да ладно вам, это же обычный высер, содержание не соответствует заявленному.
НЛОнавт
А с агностиками как в этих странах?
Pravsib
Цитата(НЛОнавт @ 19.12.2012, 17:29) *
А с агностиками как в этих странах?


Агностики. А кто такие современные агностики? В чем состоит их мировоззрение? Возможно их, как и
раньше, много ветвей и тОлков. И все бы ничего - мировоззрений всяких и разных десятки тысячь.
Но меня всегда поражала одна вещь в современных а...х, это какое-то горделивое превозношение.-
-Я не как все прочие- я агностик! Агностицизм преподносится как нечто высшее, доступное лишь
не многим избранным.

А в моем понимании так агностицизм,-это: "ни то, ни се", "ни рыба, ни мясо", "между небом и землей",
"как щепка в проруби" и т.д. И вот этот диссонанс меня всегда поражает. И усиливается он еше оттого,
что к агностикам себя причисляют, как правило, люди действительно умные, образованные, не мне чета.

Мое отношение к агностицизму поддерживает и Википедия: "Социальные же причины современного "А"
видимо кроются в конфликте идей- попытке внутреннего примирения религиозного и научного
мировоззрения, или в затруднении выбора идей".

Нельзя ли без заумствований, по-простому, по-сермяжному объяснить что к чему?
Malcolm
Цитата(Pravsib @ 23.12.2012, 13:21) *
А кто такие современные агностики? В чем состоит их мировоззрение?

В недоверчивости, сударь. В нежелании верить на слово ни одной "единственно верной" точке зрения. В готовности смотреть на окружающий мир непредвзято, не зашоривать свой взгляд тем или иным высосанным с потолка учением.
FLAGELLUM DEI
Цитата(Pravsib @ 23.12.2012, 13:21) *
А в моем понимании так агностицизм,-это: "ни то, ни се", "ни рыба, ни мясо", "между небом и землей",
"как щепка в проруби" и т.д. И вот этот диссонанс меня всегда поражает. И усиливается он еше оттого,
что к агностикам себя причисляют, как правило, люди действительно умные, образованные, не мне чета.

ну так и прислушайтесь к этим умным, образованным людям, ежели у самого тямы не хватает понять одну простую вещь - существование бога недоказуемо в принципе
Malcolm
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 23.12.2012, 21:04) *
Цитата(Pravsib @ 23.12.2012, 13:21) *
А в моем понимании так агностицизм,-это: "ни то, ни се", "ни рыба, ни мясо", "между небом и землей",
"как щепка в проруби" и т.д. И вот этот диссонанс меня всегда поражает. И усиливается он еше оттого,
что к агностикам себя причисляют, как правило, люди действительно умные, образованные, не мне чета.

ну так и прислушайтесь к этим умным, образованным людям, ежели у самого тямы не хватает понять одну простую вещь - существование бога недоказуемо в принципе

...И неопровержимо...
Дворник
Цитата(Pravsib @ 23.12.2012, 13:21) *
А в моем понимании так агностицизм,-это: "ни то, ни се", "ни рыба, ни мясо", "между небом и землей",
"как щепка в проруби" и т.д. И вот этот диссонанс меня всегда поражает. И усиливается он еше оттого,
что к агностикам себя причисляют, как правило, люди действительно умные, образованные, не мне чета.


Это всё от малообразованности.
livingboy
Цитата(Pravsib @ 23.12.2012, 14:21) *
....
Мое отношение к агностицизму поддерживает и Википедия: "Социальные же причины современного "А"
видимо кроются в конфликте идей- попытке внутреннего примирения религиозного и научного
мировоззрения, или в затруднении выбора идей".

Нельзя ли без заумствований, по-простому, по-сермяжному объяснить что к чему?
В этом случае нельзя. Эту статью вики писали недоучки - точнее, неучи, люди с серьезными дефектами образования. Нечего там объяснять.
Не читайте русскую вики. Открывайте англоязычную и читайте, там базис изложен.
fsa
Цитата(Pravsib @ 23.12.2012, 14:21) *
А в моем понимании так агностицизм,-это: "ни то, ни се", "ни рыба, ни мясо", "между небом и землей",
"как щепка в проруби" и т.д. И вот этот диссонанс меня всегда поражает. И усиливается он еше оттого,
что к агностикам себя причисляют, как правило, люди действительно умные, образованные, не мне чета.

Нельзя ли без заумствований, по-простому, по-сермяжному объяснить что к чему?


Тут мне нравится простая аналогия:

Верующие подобны тем, кто верит, что на 8934529824 месте в числе Пи стоит девятка.

Атеисты подобны тем, кто верит в то, что девятки там на этом месте не стоит.

Ну а агностики - те, которые справедливо полагают, что обе эти позиции равно бессмысленны, ибо тут не вера нужна, а доказательство. Но в случае с богом, в отличие от числа пи, доказательства, по всей видимости, может не быть в принципе.

livingboy
Цитата(fsa @ 24.12.2012, 12:37) *
Тут мне нравится простая аналогия:
....
Аналогия не слишком удачна во второй части, а так да, идею передает.
fsa
Цитата(livingboy @ 24.12.2012, 12:52) *
Аналогия не слишком удачна во второй части

в чем именно неудачность?
livingboy
Цитата(fsa @ 24.12.2012, 12:59) *
Цитата(livingboy @ 24.12.2012, 12:52) *
Аналогия не слишком удачна во второй части

в чем именно неудачность?
"Атеизм" означает не отсутствие девятки, у которой даже при при абсолютной неполноте инфы имеется 10%-я вероятность существования, а отсутствие бога в картине мира - так он на самом деле не нужен. Может быть, может не быть, штука произвольная и ортогональная.


Pravsib
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 23.12.2012, 22:04) *
Цитата(Pravsib @ 23.12.2012, 13:21) *
А в моем понимании так агностицизм,-это: "ни то, ни се", "ни рыба, ни мясо", "между небом и землей",
"как щепка в проруби" и т.д. И вот этот диссонанс меня всегда поражает. И усиливается он еше оттого,
что к агностикам себя причисляют, как правило, люди действительно умные, образованные, не мне чета.

ну так и прислушайтесь к этим умным, образованным людям, ежели у самого тямы не хватает понять одну простую вещь - существование бога недоказуемо в принципе


Да я слушаю, только все как-то не то, с чем я могу согласиться. Ну что это за мировоззрение, которое
состоит из "недоверчивости". Я понимаю недоверчивость как принцип, инструмент, но мировоззрение,-
-нет!
Почему то, всвязи с этим, всплыли всем известные слова из песенки: "ничего не вижу, ни кого не слышу,
никому ничего не скажу". И,кстати, насчет последнего. Ведь ни кто из называющих себя агностиками не
сказал ничего по существу. К какой ветви агностицизма они принадлежат, в чем суть их убеждений. Жадные
они чтоли? Или, может быть, нет у них никаких убеждений, и назвались они так ради "красного" словца?

А еще насчет умности и образованности,- вещь эта обоюдоострая, опасная я бы сказал.
Говорят от ума и горе бывает. Сами то по себе ум, образованность, знания мало что значат. Главное, на что
они направлены, чему служат. Это только инструменты.
Вон, Соломон, уж какой умник-разумник был, а куда скатился! Слава Богу, потом выправился.
livingboy
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 13:41) *
.... Ведь ни кто из называющих себя агностиками не
сказал ничего по существу. К какой ветви агностицизма они принадлежат, в чем суть их убеждений. Жадные
они чтоли? ....
Вам читать религия запрещает? Не помню, называл ли себя агностиком Расселл, но звиздеть на эту тему и не то что не читать, а даже не знать названия "Почему я не христианин?" - это тяжелая форма торчания на себе, заменяющего разум. jok.gif

Вики в помощь.
Nixon
Цитата(livingboy @ 24.12.2012, 12:52) *
Цитата(fsa @ 24.12.2012, 12:37) *
Тут мне нравится простая аналогия:
....
Аналогия не слишком удачна во второй части, а так да, идею передает.

Аналогия конечно совсем неудачная (что-то в духе либертарианцев, которые детей за шоколадку расчленяют), другое дело, что люди, которые называют себя атеистами и утверждают, что "девятки нет" действительно существуют.

demiurg
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 13:41) *
К какой ветви агностицизма они принадлежат, в чем суть их убеждений.

Или я чего-то не понимаю, или агностицизм - это как раз отсутствие каких-либо убеждений. Я всю жизнь жил без Бога, но не берусь утверждать, что его нет. У меня нет оснований, и вообще - мне безразлично.
livingboy
Цитата(demiurg @ 24.12.2012, 13:54) *
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 13:41) *
К какой ветви агностицизма они принадлежат, в чем суть их убеждений.

Или я чего-то не понимаю, или агностицизм - это как раз отсутствие каких-либо убеждений. Я всю жизнь жил без Бога, но не берусь утверждать, что его нет. У меня нет оснований, и вообще - мне безразлично.
"Это как раз отсутствие каких-либо убеждений касательно бога". smile.gif
К слову, первым документированным агностиком был, как известно, Сиддхартха Гаутама aka Будда.
demiurg
Цитата(livingboy @ 24.12.2012, 13:56) *
Цитата(demiurg @ 24.12.2012, 13:54) *
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 13:41) *
К какой ветви агностицизма они принадлежат, в чем суть их убеждений.

Или я чего-то не понимаю, или агностицизм - это как раз отсутствие каких-либо убеждений. Я всю жизнь жил без Бога, но не берусь утверждать, что его нет. У меня нет оснований, и вообще - мне безразлично.
"Это как раз отсутствие каких-либо убеждений касательно бога". smile.gif
К слову, первым документированным агностиком был, как известно, Сиддхартха Гаутама aka Будда.

Тогда гностицизм - знание о Боге? Или убеждение, кажущееся знанием? smile.gif

ЗЫ. Картинка понравилась.
livingboy
Цитата(demiurg @ 24.12.2012, 14:05) *
Тогда гностицизм - знание о Боге? Или убеждение, кажущееся знанием? smile.gif

ЗЫ. Картинка понравилась.
Грубо говоря, меньшая роль знания при сравнительной индифферентности к вере.
FLAGELLUM DEI
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 12:41) *
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 23.12.2012, 22:04) *
Цитата(Pravsib @ 23.12.2012, 13:21) *
А в моем понимании так агностицизм,-это: "ни то, ни се", "ни рыба, ни мясо", "между небом и землей",
"как щепка в проруби" и т.д. И вот этот диссонанс меня всегда поражает. И усиливается он еше оттого,
что к агностикам себя причисляют, как правило, люди действительно умные, образованные, не мне чета.

ну так и прислушайтесь к этим умным, образованным людям, ежели у самого тямы не хватает понять одну простую вещь - существование бога недоказуемо в принципе


Да я слушаю, только все как-то не то, с чем я могу согласиться. Ну что это за мировоззрение, которое
состоит из "недоверчивости". Я понимаю недоверчивость как принцип, инструмент, но мировоззрение,-
-нет!
Почему то, всвязи с этим, всплыли всем известные слова из песенки: "ничего не вижу, ни кого не слышу,
никому ничего не скажу". И,кстати, насчет последнего. Ведь ни кто из называющих себя агностиками не
сказал ничего по существу. К какой ветви агностицизма они принадлежат, в чем суть их убеждений. Жадные
они чтоли? Или, может быть, нет у них никаких убеждений, и назвались они так ради "красного" словца?

по существу, агностики устверждают следующее - может бог есть, а может и нет, доказательств не имеется, равно как и опровержений - следовательно спорить об этом бессмысленно. А верить ряженым клоунам (попам, муфтиям и проч.) на слово мы не желаем, ибо имеем критический склад ума. Что не устраивает?
A_Alexx
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 24.12.2012, 14:30) *
по существу, агностики устверждают следующее - может бог есть, а может и нет, доказательств не имеется, равно как и опровержений - следовательно спорить об этом бессмысленно. А верить ряженым клоунам (попам, муфтиям и проч.) на слово мы не желаем, ибо имеем критический склад ума. Что не устраивает?
Понятно, что - что есть люди, думающие иначе, чем P****b. Это его и не устраивает. Особенно при этом задевает, что люди эти умные и образованные.
Смородина
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 24.12.2012, 14:30) *
А верить ряженым клоунам (попам, муфтиям и проч.) на слово мы не желаем, ибо имеем критический склад ума. Что не устраивает?
То, что вера, вообще говоря, не имеет отношения к попам, муфтиям etc. Можно быть рьяным антиклерикалом и при этом безусловно чаять воскресения и жизни вечной.
Дворник
Цитата(A_Alexx @ 24.12.2012, 13:33) *
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 24.12.2012, 14:30) *
по существу, агностики устверждают следующее - может бог есть, а может и нет, доказательств не имеется, равно как и опровержений - следовательно спорить об этом бессмысленно. А верить ряженым клоунам (попам, муфтиям и проч.) на слово мы не желаем, ибо имеем критический склад ума. Что не устраивает?
Понятно что - что есть люди, думающие иначе, чем P****b. Это его и не устраивает.


Я, честно говоря, не понимаю, как вы все можете вступать с ним в диалог после вот этого отвратительного высера: http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=9376813
Цитата
А богоборцы и атеисты говорят, да плевать мы хотели на всех и на вся. Один раз живем. Не хотим соблюдать
никаких законов, ни административных-гражданских, ни уголовных, ни моральных, а тем более духовных.
Что хотим, то и творим. Не хотим создавать семьи, это обременительно. Будем совокупляться с кем хочем,
сколько хочем и где хочем. Дети родятся, да и хрен с ними, пусть кто хочет их растит, а нам они не нужны.
А чтобы было меньше проблем , убъем их в утробе.
Честно и "в поте лица своего" добывать хлеб свой,- да идите вы лесом, лучше мы обманем, своруем, в конце
концов отберем. И далее по списку.


После такого, имхо, только в дерьмо макать, да и то это будет слишком уважительным отношением.
A_Alexx
Цитата(Смородина @ 24.12.2012, 14:37) *
Можно быть рьяным антиклерикалом и при этом безусловно чаять...
Во-1х, здесь не о том спор. Во-2х, антиклерикал, чающий и др.., либо имеет какую-то свою религию, либо опять же агностик (сектор agnostic theist на картинке) - зависит от деталей его чаяний.
A_Alexx
Цитата(Дворник @ 24.12.2012, 14:42) *
Я, честно говоря, не понимаю, как вы все можете вступать с ним в диалог после вот этого отвратительного высера: http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=9376813
После такого, имхо, только в дерьмо макать, да и то это будет слишком уважительным отношением.
А никто и не вступает. Ему просто вежливо указывают его место (именно там, где Вы сказали).
livingboy
Цитата(Смородина @ 24.12.2012, 14:37) *
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 24.12.2012, 14:30) *
А верить ряженым клоунам (попам, муфтиям и проч.) на слово мы не желаем, ибо имеем критический склад ума. Что не устраивает?
То, что вера, вообще говоря, не имеет отношения к попам, муфтиям etc. Можно быть рьяным антиклерикалом и при этом безусловно чаять воскресения и жизни вечной.
Зависит от веры. А раз зависит, то имеет [отношение].
Pravsib
Цитата(Дворник @ 24.12.2012, 14:42) *
Я, честно говоря, не понимаю, как вы все можете вступать с ним в диалог после вот этого отвратительного высера: http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=9376813
Цитата
А богоборцы и атеисты говорят, да плевать мы хотели на всех и на вся. Один раз живем. Не хотим соблюдать
никаких законов, ни административных-гражданских, ни уголовных, ни моральных, а тем более духовных.
Что хотим, то и творим. Не хотим создавать семьи, это обременительно. Будем совокупляться с кем хочем,
сколько хочем и где хочем. Дети родятся, да и хрен с ними, пусть кто хочет их растит, а нам они не нужны.
А чтобы было меньше проблем , убъем их в утробе.
Честно и "в поте лица своего" добывать хлеб свой,- да идите вы лесом, лучше мы обманем, своруем, в конце
концов отберем. И далее по списку.


После такого, имхо, только в дерьмо макать, да и то это будет слишком уважительным отношением.


Поскольку "Дворник" не желает разговаривать, а ответить на его пост вроде бы как надо, буду говорить
в 3-ем лице. За что "Дворник" на меня обиделся, не понятно. Я же не про него это все говорил, и ни про
кого конкретно. А лишь субъективно охарактеризовал грехи определенной группы людей.
Почему "подпрягся" отвечать за всех безбожников,- тоже не понятно. И я все это в том же топике пояснил
еще раз, хотя вроде бы и так понятно. На сколько я не прав, выдавая такую характеристику, не мне судить.
Каждый воспринимает индивидуально. Статистику по тем вопросам приводить не собираюсь, да и не смогу.
Наиболее пострадавшей стороной по тем вопросам являются женщины. Пусть они выскажутся если захотят.
Aton-Ra
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 20:27) *
А лишь субъективно охарактеризовал грехи определенной группы людей.

Это не характеристика грехов, а страхи необразованного быдла. Впрочем, таким пинок под зад в виде заповедей полезен - до иного они просто не дорастут.

Цитата
Статистику по тем вопросам приводить не собираюсь, да и не смогу.
Наиболее пострадавшей стороной по тем вопросам являются женщины. Пусть они выскажутся если захотят.

Поистерила и спряталась за юбку? Для девочки лет 12-ти - простительно! supdup.gif
Pravsib
Цитата(livingboy @ 24.12.2012, 13:44) *
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 13:41) *
.... Ведь ни кто из называющих себя агностиками не
сказал ничего по существу. К какой ветви агностицизма они принадлежат, в чем суть их убеждений. Жадные
они чтоли? ....
Вам читать религия запрещает? Не помню, называл ли себя агностиком Расселл, но звиздеть на эту тему и не то что не читать, а даже не знать названия "Почему я не христианин?" - это тяжелая форма торчания на себе, заменяющего разум. jok.gif

Вики в помощь.


Спасибо за ссылку, но про "чайник Рассела", Гексли, Юма, Канта, неверующих писателей и прочих,-
прочитал до Вашего ц.у. Но в том-то и дело, что поскольку агностицизм,(хоть так и не назывался),
существовал и в дохристианские времена, и после, и сейчас, и в разных видах.
Вот мне и хотелось понять, что сейчас подразумевают люди говоря что они агностики.
Из ответов понял, что агностицизм сейчас понимают только в отношении личностного Бога,- и в особенности
Бога христиан.
Почему то никто ни чего не сказал о безличностном боге, чего я ожидал. Поскольку есть много людей
говорящих о каких то там Вселенском, Космическом и других Разумах, о том, что Что-то там есть и т.д.
Про бога в душе вообще не говорю.

Хочу прикрепить, если получится, только что увиденное коротенькое видео. Не совсем по теме, но меня
поразило совпадение слов и мыслей. "Кураев- Ересь гносеомахии и агностицизм" видео
FLAGELLUM DEI
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 21:03) *
Хочу прикрепить, если получится, только что увиденное коротенькое видео. Не совсем по теме, но меня
поразило совпадение слов и мыслей. "Кураев- Ересь гносеомахии и агностицизм" видео

обычно сей тролль от рПц более связно выражает свои мысли, стареет, что ли?
livingboy
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 22:03) *
Спасибо за ссылку, но про "чайник Рассела", Гексли, Юма, Канта, неверующих писателей и прочих,-
прочитал до Вашего ц.у. Но в том-то и дело, что поскольку агностицизм,(хоть так и не назывался),
существовал и в дохристианские времена, и после, и сейчас, и в разных видах.
Вот мне и хотелось понять, что сейчас подразумевают люди говоря что они агностики.
Из ответов понял, что агностицизм сейчас понимают только в отношении личностного Бога,- и в особенности
Бога христиан.
Почему то никто ни чего не сказал о безличностном боге, чего я ожидал. Поскольку есть много людей
говорящих о каких то там Вселенском, Космическом и других Разумах, о том, что Что-то там есть и т.д.
Про бога в душе вообще не говорю.

Хочу прикрепить, если получится, только что увиденное коротенькое видео. Не совсем по теме, но меня
поразило совпадение слов и мыслей. "Кураев- Ересь гносеомахии и агностицизм" видео
Переходите к упражнениям два и три - постараться выделить основные утверждения текстов и пересказать их своими словами.

Читать учитесь, пейсатель Вы наш. Я уже сказал, что первым агностиком был Сиддхартха Гаутама. Это примерно на 5-6 вв раньше Христа, недоученный Вы наш.

Захотите клеить прокламации (Кураев - это прокламации) - ищите повод делать это отдельно от цитирования меня.
vergen
2Pravsib
Складывается ощущение - что то, что Вам отвечают, Вы или не читаете, или не понимаете и даже не пытаетесь понять. И уже не первый раз.
АЭС
Цитата(vergen @ 24.12.2012, 23:57) *
2Pravsib
Складывается ощущение - что то, что Вам отвечают, Вы или не читаете, или не понимаете и даже не пытаетесь понять. И уже не первый раз.

Не увидел где "отвечают" - увидел что гавном мажут, к быдлу причисляют, ярлык тролля вешают, и т.п. Переход на личности -слабая позиция в споре... и точно недостойная интеллектуалов коим вы себя пытаетесь причислить. (позиция «Думайте и позволяйте другим думать тоже» была бы вам более к лицу. из Очерков о терпимости )
Pravsib
Цитата(Aton-Ra @ 24.12.2012, 21:40) *
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 20:27) *
А лишь субъективно охарактеризовал грехи определенной группы людей.

Это не характеристика грехов, а страхи необразованного быдла. Впрочем, таким пинок под зад в виде заповедей полезен - до иного они просто не дорастут.

Цитата
Статистику по тем вопросам приводить не собираюсь, да и не смогу.
Наиболее пострадавшей стороной по тем вопросам являются женщины. Пусть они выскажутся если захотят.

Поистерила и спряталась за юбку? Для девочки лет 12-ти - простительно! supdup.gif


Не "спрятался за юбки", а "впрягся" за женщин, потому что мне не только "птичку жалко", но и их.
Вы не поверите, но мне даже одну экстравагантную особу этого форума жалко, хоть я и знаю что она
мне сейчас выдаст. Но я уши закрою.
livingboy
Цитата(АЭС @ 25.12.2012, 12:37) *
Цитата(vergen @ 24.12.2012, 23:57) *
2Pravsib
Складывается ощущение - что то, что Вам отвечают, Вы или не читаете, или не понимаете и даже не пытаетесь понять. И уже не первый раз.

Не увидел где "отвечают" - увидел что гавном мажут, к быдлу причисляют, ярлык тролля вешают, и т.п. Переход на личности -слабая позиция в споре... и точно недостойная интеллектуалов коим вы себя пытаетесь причислить. (позиция «Думайте и позволяйте другим думать тоже» была бы вам более к лицу. из Очерков о терпимости )
Значит, вас уже двое (нечитающих и невидящих). Не расстраивайтесь, с этим тоже живут. bayan3.gif
Pravsib
Цитата(livingboy @ 24.12.2012, 23:56) *
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 22:03) *
Спасибо за ссылку, но про "чайник Рассела", Гексли, Юма, Канта, неверующих писателей и прочих,-
прочитал до Вашего ц.у. Но в том-то и дело, что поскольку агностицизм,(хоть так и не назывался),
существовал и в дохристианские времена, и после, и сейчас, и в разных видах.
Вот мне и хотелось понять, что сейчас подразумевают люди говоря что они агностики.
Из ответов понял, что агностицизм сейчас понимают только в отношении личностного Бога,- и в особенности
Бога христиан.
Почему то никто ни чего не сказал о безличностном боге, чего я ожидал. Поскольку есть много людей
говорящих о каких то там Вселенском, Космическом и других Разумах, о том, что Что-то там есть и т.д.
Про бога в душе вообще не говорю.

Хочу прикрепить, если получится, только что увиденное коротенькое видео. Не совсем по теме, но меня
поразило совпадение слов и мыслей. "Кураев- Ересь гносеомахии и агностицизм" видео
Переходите к упражнениям два и три - постараться выделить основные утверждения текстов и пересказать их своими словами.

Читать учитесь, пейсатель Вы наш. Я уже сказал, что первым агностиком был Сиддхартха Гаутама. Это примерно на 5-6 вв раньше Христа, недоученный Вы наш.

Захотите клеить прокламации (Кураев - это прокламации) - ищите повод делать это отдельно от цитирования меня.


Шаги 2-й и 3-й делать не буду. Я уже после 1-го шага учуял смрад этого болота, куда Вы меня приглашаете.
И именно это "болото" я назвал "заумничание". Так что мне не надо даже ногой пробовать ядовитость сего
месива.

Я никак не привязывал видео к Вашим словам или имени, просто так получилось по ходу дела.
И спасибо Вам за Ваше замечание. Вы просто сняли камень с моей души. Потому что я стараюсь
не реагировать на Ваши посты. Не потому что поставил в игнор, а слишком мы, как Вы любите говорить,
"ортогональны", и всякая дискуссия бессмысленна. А тут посчитал себя обязанным ответить, ведь Вы
потрудились ради меня. Ну а теперь со спокойной совестью могу не реагировать даже в таком случае.
livingboy
Цитата(Pravsib @ 25.12.2012, 13:00) *
Шаги 2-й и 3-й делать не буду. Я уже после 1-го шага учуял смрад этого болота, куда Вы меня приглашаете.
И именно это "болото" я назвал "заумничание". Так что мне не надо даже ногой пробовать ядовитость сего
месива.

Я никак не привязывал видео к Вашим словам или имени, просто так получилось по ходу дела.
И спасибо Вам за Ваше замечание. Вы просто сняли камень с моей души. Потому что я стараюсь
не реагировать на Ваши посты. Не потому что поставил в игнор, а слишком мы, как Вы любите говорить,
"ортогональны", и всякая дискуссия бессмысленна. А тут посчитал себя обязанным ответить, ведь Вы
потрудились ради меня. Ну а теперь со спокойной совестью могу не реагировать даже в таком случае.
То, что Расселл Вам не по зубам, мы уже догадались. Что способны в этом признаться, хоть и в такой инфантильной форме - Вам плюсик.
Ваще-то, суть упражнения не в этом.

Трудно быть неортогональным человеку дурно образованному и не склонному напрягать мозг. Разве что сам такой.
Pravsib
Цитата(vergen @ 25.12.2012, 0:57) *
2Pravsib
Складывается ощущение - что то, что Вам отвечают, Вы или не читаете, или не понимаете и даже не пытаетесь понять. И уже не первый раз.


Утверждать, что понимаю на 100% не берусь, но думаю что понимаю.
А вот Вашего поста не понимаю, о чем ВЫ?
О том, что меня постоянно ругают, оскорбляют, посылают во всякие непотребные места, или как я на это
реагирую? Так что, я от этого должен биться в истерике, или ругаться в ответ?
Нет, не буду. По моему это как раз тот случай когда надо подставить и левую щеку.
Может, почему я не ухожу из форума и сам все время нарываюсь?
Ну, вообще-то мне лично все это не надо. Меня уже скоро, лет через 7, если не раньше, увезут в Чербузы.
Но у меня есть сын, внук, а тут недавно вдруг внезапно появилась и внучка, да сразу 5-ти лет. Так вот они
мне не безразличны. А им ведь придется жить с вами, раз уж мы пережили конец света.

А вообще Вы правы, Мне надо выходить из этой темы. А то пошли личностные разборки,- а это
не есть хорошо.
livingboy
Цитата(Pravsib @ 25.12.2012, 13:24) *
Цитата(vergen @ 25.12.2012, 0:57) *
2Pravsib
Складывается ощущение - что то, что Вам отвечают, Вы или не читаете, или не понимаете и даже не пытаетесь понять. И уже не первый раз.


Утверждать, что понимаю на 100% не берусь, но думаю что понимаю.
А вот Вашего поста не понимаю, о чем ВЫ?
О том, что меня постоянно ругают, оскорбляют, посылают во всякие непотребные места, или как я на это
реагирую? Так что, я от этого должен биться в истерике, или ругаться в ответ?
Нет, не буду. По моему это как раз тот случай когда надо подставить и левую щеку.
Может, почему я не ухожу из форума и сам все время нарываюсь?
Ну, вообще-то мне лично все это не надо. Меня уже скоро, лет через 7, если не раньше, увезут в Чербузы.
Но у меня есть сын, внук, а тут недавно вдруг внезапно появилась и внучка, да сразу 5-ти лет. Так вот они
мне не безразличны. А им ведь придется жить с вами, раз уж мы пережили конец света.

А вообще Вы правы, Мне надо выходить из этой темы. А то пошли личностные разборки,- а это
не есть хорошо.
Вам уже Вас процитировали. То, во что Вас носом ткнули, является отвратительным скотством. И это Ваш текст.
Читать учитесь.
З.Горыныч
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 21:27) *
За что "Дворник" на меня обиделся, не понятно. Я же не про него это все говорил, и ни про
кого конкретно. А лишь субъективно охарактеризовал грехи определенной группы людей.


Если бы вы написали, скажем, "многие атеисты" тогда эта ваша фраза имела бы смысл. Мало ли... вдруг человек знает очень многих атеистов или проводил исследования по психологии атеистов... Но вы сказали просто "атеисты" - а значит уравняли всю группу, следовательно оскорбили лично Дворника, лично меня, лично Livingboy и еще многих-многих людей. И после этого еще и обижаетесь.

Первое, что вам следует сделать - отучиться говорить за всех и делать необоснованные обобщения.


Pravsib
Цитата(livingboy @ 25.12.2012, 13:28) *
Цитата(Pravsib @ 25.12.2012, 13:24) *
Цитата(vergen @ 25.12.2012, 0:57) *
2Pravsib
Складывается ощущение - что то, что Вам отвечают, Вы или не читаете, или не понимаете и даже не пытаетесь понять. И уже не первый раз.


Утверждать, что понимаю на 100% не берусь, но думаю что понимаю.
А вот Вашего поста не понимаю, о чем ВЫ?
О том, что меня постоянно ругают, оскорбляют, посылают во всякие непотребные места, или как я на это
реагирую? Так что, я от этого должен биться в истерике, или ругаться в ответ?
Нет, не буду. По моему это как раз тот случай когда надо подставить и левую щеку.
Может, почему я не ухожу из форума и сам все время нарываюсь?
Ну, вообще-то мне лично все это не надо. Меня уже скоро, лет через 7, если не раньше, увезут в Чербузы.
Но у меня есть сын, внук, а тут недавно вдруг внезапно появилась и внучка, да сразу 5-ти лет. Так вот они
мне не безразличны. А им ведь придется жить с вами, раз уж мы пережили конец света.

А вообще Вы правы, Мне надо выходить из этой темы. А то пошли личностные разборки,- а это
не есть хорошо.
Вам уже Вас процитировали. То, во что Вас носом ткнули, является отвратительным скотством. И это Ваш текст.
Читать учитесь.


Понял, действительно туплю. Оказывается это все про то же. Раньше у меня был другой ник, толи "Тупой",
то ли "Тормозной", более соответствовал субъекту.
Pravsib
Цитата(З.Горыныч @ 25.12.2012, 15:07) *
Цитата(Pravsib @ 24.12.2012, 21:27) *
За что "Дворник" на меня обиделся, не понятно. Я же не про него это все говорил, и ни про
кого конкретно. А лишь субъективно охарактеризовал грехи определенной группы людей.


Если бы вы написали, скажем, "многие атеисты" тогда эта ваша фраза имела бы смысл. Мало ли... вдруг человек знает очень многих атеистов или проводил исследования по психологии атеистов... Но вы сказали просто "атеисты" - а значит уравняли всю группу, следовательно оскорбили лично Дворника, лично меня, лично Livingboy и еще многих-многих людей. И после этого еще и обижаетесь.

Первое, что вам следует сделать - отучиться говорить за всех и делать необоснованные обобщения.


Согласен,- зря не написал этих слов, но посчитал что это и так понятно.
Malcolm
...И тут пришёл лесник.
Не буду разбираться, кто здесь ответственен за уход темы в личностные разборки - просто закрою.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.