Форум Академгородка, Новосибирск > Ищу совладельца для приобретения Сиб. Хаски
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу совладельца для приобретения Сиб. Хаски
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
GAF5
Доброго времени суток!

Хотелось бы найти людей, готовых приобрести спортивного хаски в совладение со мной. Основные условия покупки: собака будет выбираться не по цвету глаз и окрасу шерсти, а по происхождению, т.е. приоритет будет отдан крупнейшим спортивным питомникам России, хорошей родословной и анатомическим данным.

От совладельца нужно желание проводить достаточно времени на тренировках, возможность выезжать на соревнования в другие города(или доверять собу мне), и просто любить своего зверя)

Более подробные условия в личку.
Ксюшка
Можно несколько вопросов для будущего партнера?
Кто будет выбирать собаку и кто будет отвечать за то, если она вдруг не будет бегать?
У вас есть упряжка и снаряжение?
Кто будет тренировать собаку и выступать с ней?
Зачем вам хорошая родословная если вы хотите собаку для спорта? (может она должна быть просто с родословной?)
Ну и придумали ли вы уже договор совладения?
GAF5
Ксюшка, ответ в ЛС.
GAF5
актуально!
GAF5
ап
Коди
Насколько я знаю самый крупный и в общем то самый лучший питомник хаски, специализирующийся на ездовом спорте это Лайткиперс. Шоу конечно у них не самые лучшие, но зато по работе их собаки ведущие! laugh.gif
GAF5
его в том числе рассматриваю, по поводу шоу-не скажите, у них разные линии есть, их шоу собаки некоторым питомникам очень серьезную фору дадут.
Lovuschka
А почему встал вопрос о совладении? Недостаток денег или времени для занятий с собакой, или места для содержания? Какие у совладельца будут обязанности и какие он будет иметь права?
GAF5
во избежания подобных сомнений, пишу основные условия сюда:
Собака оплачивается пополам. Собака будет проживать и содержаться у совладельца, часть амуниции, витамины, мази приобретаются за мой счет, корм, ветврачи за счет совладельца, т.е. по сути собака полностью принадлежит совладельцу.
Тренировать и выступать буду я. если приложим(вместе) достаточно усилий, то на соревнованиях возможно будет бежать с ней вторую дисциплину.
по поводу вязок-прибыль от пометов полностью принадлежит совладельцу.
по поводу соревнований-совладельцу ездить не обязательно, но желательно, опять же я могу его забирать, но совсем хорошо будет, если совладелец будет ездить с нами и помогать.
Т.е. для меня совладение это некоторая гарантия того, что место в моей упряжке занято хорошей рабочей собакой.
Купить себе не проблема, проблема в том, что в квартиру я третьего зверя не заведу, не смотря на то, что размеры квартиры позволяют 10 зверей содержать, а вольер ближайший год-два не получится.
Скажем так, это я помогу совладельцу финансово, но у меня будет гарантия, что после года тренировок место опять не будет пустовать.
Lovuschka
Никаких "сомнений" пока. Просто я спрашиваю, чтоб лучше себе представить ситуацию.
Вы фактически предлагаете человеку купить собаку за полцены, т.е. сэкономить примерно 20 с небольшим тыс., но потом собака будет жить по Вашему режиму? Если "да", то уточните, пожалуйста, насколько все интенсивно?
Я не могу взять ее на прогулку когда захочу, потому что Вы спланировали тренировку, или она должна отдохнуть после тренировки. Время от времени Вы будете ее забирать на несколько дней - тоже по Вашему графику, а я должна соблюдать режим кормления и ухода, что для спортивной собаки очень много значит. Правильно? Т.е. реально собака принадлежит не совладельцу, как Вы написали, а Вам. А на совладельца, возможно, "чайника", возлагаете очень непростую (и не дешевую) задачу обеспечить спортивной собаке профессиональный уход.
Конечно, сложность ухода зависит от того, на каком уровне Вы планируете выступать.
Только Вы, пожалуйста, не сердитесь, а объясните. (можно в личку)
GAF5
хорошо, конечно не сержусь, пост скопирован с другого форума, ответ в личку)
GAF5
актуально!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.