Форум Академгородка, Новосибирск > Низко\безрисковые инвестиции.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Низко\безрисковые инвестиции.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
Страницы: 1, 2
Alex_fk
Я больше всех тут критикую создателей тем "заработай 100% на форексе и скачках", потому что считаю это очевидным лохотроном.
С другой стороны, идеи инвестирования мне очень интересны.

Рассмотрим варианты пассивного инвестирования. Какие варианты я вижу сейчас:

1. Банковские вклады. Даже достаточно надежные банки предлагают ставки до 10% годовых (Сбербанк - наверное самый надежный банк в мире, по сберегательным сертификатам), банки средней надежности 13 годовых. Есть много вариантов 10% по вкладам до востребования (карты Вебмани Банка Открытия, "мой банк" Русского стандарта). Есть вклады с ежемесячным начислением процентов - 11% + бонус за зачисление у ТКСбанка, с ежемесячной капитализацией процентов. В валюте ($) ставка 6,5-7%.

2. Облигации. Рублевый рынок очень узкий. Ничего особо интересного нет. Маломальски ликвидные выпуски не более 10% годовых. Еврооблигации - рынок огромный. Можно найти бумаги с интересной доходностью (12-15, до 20), но многократно возрастает сложность оценки. пример муниципальные облигации Аргентины, недавно стоили до 50% от номинала, при купоне 11%, это дает купонную доходность больше 20, а к погашению вообще заоблачную. Однако оценки надежности таких облигаций затруднена. Есть также проблема ликвидности.

3. ПИФы и ДУ. В этом году никакой внятной динамики на рынке акций не было, на примере фондов Альфакапитала - с начала года от -25 до +9%. Результаты не о чем.

4. Валюта - если не рассматривать игру на курсах валют, а это не относится к данной теме - пассивного инвестирования, само вложение в разные валюты не считаю инвестицией. Предпочитаю изначально инвестиции разложить по тем валютам, в которых мне это нужно.

5. Жилая недвижка. Вложения на вторичном рынке для сдачи в аренду приносит доход в пределах 6%. Оценить полную доходность, с учетом стоимости содержания и ростом стоимости не просто. Покупка на этапах строительства усложняет вопрос выхода из инвестиции, оценить фактическую доходность затруднительно.

6. Коммерческая недвижка. Доходность от сдачи в аренду (чистая) не превышает 10%. Оценить полную стоимость затруднительно. На мой взгляд, стоимость коммерческой недвижимости в россии вообще, в новосибирске в частности нереально переоценена. Вопрос выхода из инвестиции под большим вопросом.

7. Зарубежная недвижимость. Доходность не превышает 5-7%, при этом многократно возрастает сложность управления активом. Фактическая доходность сложно оценить. Выход практически невозможен.

Что я забыл?
Ситуация, на мой взгляд, патовая. Ничего особо интересного я не вижу. Лучшую доходность на уровне 10-12 годовых дают самые консервативные инструменты - вклады, при этом сама доходность сопоставима в реальной инфляцией, то есть не является способом заработка, только сбережения. Как быть в такой ситуации, жду полезных советов и личных примеров.
Alex_fk
Сразу прошу - форексистов, "управляющих активами" и прочих лохотронщиков прошу в эту тему не писать. Вопрос полу-теоретический. Предлагаю всем принять участие в обсуждении.
SEER2011
Вы же сами высказали мнение, что ситуация ПАТОВАЯ, так и есть, заработать, да еще пассивно, без риска, область фантастики.
Анти
Сегодня пообщался с очень умным человеком smile.gif железный вариант жилье на сталии проекта, но есть риск заморозки стройки. Доходнсть железная с минимальным риском smile.gif но вложение 0.7-1.5 млн минимум. И мне интересно что вы за человек, что попробывали в плане доходности и какой опыт имеете в общих чертах, просветите smile.gif
SEER2011 нет, есть такие сферы smile.gif кто ишет тот всегда найдет, давайте порассуждаем и поделемся опытом и знаниями smile.gif у меня есть некая информация по этому поводу, вот интересно что люди пробовали и какой опыт/эффект они получили, там и свои мыслишки выложу
InfLab
Цитата(Alex_fk @ 13.12.2012, 10:53) *
5. Жилая недвижка. Вложения на вторичном рынке для сдачи в аренду приносит доход в пределах 6%. Оценить полную доходность, с учетом стоимости содержания и ростом стоимости не просто. Покупка на этапах строительства усложняет вопрос выхода из инвестиции, оценить фактическую доходность затруднительно.

6. Коммерческая недвижка. Доходность от сдачи в аренду (чистая) не превышает 10%. Оценить полную стоимость затруднительно. На мой взгляд, стоимость коммерческой недвижимости в россии вообще, в новосибирске в частности нереально переоценена. Вопрос выхода из инвестиции под большим вопросом.

Как быть в такой ситуации, жду полезных советов и личных примеров.
Деньги сами по себе ничего не "зарабатывают", особенно в стагнирующей экономике и в кризисные периоды, да и не только. Вот Вы чохом отнесли вложения в недвижимость к мало/безрисковым и пассивным способам заработка. Уверяю Вас, нужно будет проявить много активности (не говоря о затраченном времени) и нести немало рисков на этапах:

- поиска и выбора подходящего объекта вложения
- оформления документов на покупку/инвестицию, оплаты, регистрации права собственности и т.д.
- приведения помещения в состояние и вид, пригодные для сдачи в аренду
- разруливания разных проблем с УК и другими собственниками здания
- дальше: поиск арендаторов, решение текущих проблем с арендаторами, взыскание задолженностей, смена арендаторов и т.д.
- текущие ремонты, решение хозяйственных вопросов

Так что гораздо больше оснований назвать эту деятельность не пассивной инвестицией, а предпринимательством в самом широком смысле слова. Если получится, если ума, энергии и здравого смысла хватит, то что-то удастся и заработать, а не профукать свои деньги
SEER2011
Конечно, кто ищет тот находит, вот только не понятно, что, головную боль, переживания, вероятность потерять кровно заработанные, все финансовые инструменты у чиновников, там да есть вероятность получения прибыли в таких высоко рентабельных отраслях, как энергетика, строительство дорог, в общем все что связанно с бюджетными деньгами, но это для особо приближенных, все остальное как уже озвучил автор темы, только инфляцию покрыть, не зря же Alex_fk предлагал данный раздел перенести в раздел анекдоты, посмотрите ни одной мало мальки толковой идеи, а думаете почему, да по тому, что если кто и находит курочку с золотыми яичками, не будет такой человек раскрывать информацию, сам тихо будет пробовать заработать, что на мой взгляд весьма проблематично, очень мало осталось, а будет еще меньше сфер, где можно зарабатывать, если в ближайшее время не измениться как минимум устрой государства, что тоже мало вероятно, судя по вчерашнему обращению президента, по их мнению, все хорошо в стране, рост, Юрченко доложил составил 5% .

Так что если есть, что хранить, только банковский вклад, по крайней мере можно всегда пойти и взять.
Alex_fk
Железный вариант и риск заморозки стройки довольно комично смотрятся в одном предложении smile.gif
У меня опыт вклады, облиги (русские и евро) пифы, ду, ну и частные займы. Пока последние самые доходные, просто это морока выискивать людей, проверять залоги, оформлять.
Новостроки это то, что я не проблвал, но давно присматриваюсь.

Inflab, да, Вы правы. Чистую коммерческую по текущим ценам покупать нет вообще никакого смысла.
Интересные варианты только если получается что-то выкружить. Поэтому это направление я отбросил
Анти
А вот мало комичного тут, знакомые купили 2 квартиры в новостройке и проект колом встал, это тоже риски которые вы берете на себя, не стоит их выкидывать полностью, ну посмотрим что да как, еще мысли - идеи smile.gif Ну 2ое это драг.металлы, но актуально только при долгосрочной перспективе, кстати как драг.металл для вложений более актуально - серебро, у него потенциал выше чем у золота, и в % соотношении он скочет сильнее smile.gif но опять же не менее 2х лет, при продаже этого металла (в сбере) с вас взымут налог на прибыль в размере 13%, а так при среднегодовом росте 20-25% очень даже вкусненько так на 3-5 лет открыть такой вклад smile.gif
Немного цыферек smile.gif
допустим минималку 3 года, допустим ср.годовой рост 25% (у серебра был год в который оно на 40%+ скакануло, с золотом за год такое не предвиделось. Да и в принципе зависимость у металлов довольно линейная, т.е. если ростет золото, то ростут все драг.металлы, падает и соотв. все падает smile.gif ) Допустим что вы вложили чисто свободные активы и не собираетесь их трогать эти 3 года, ну-с начнем считать (возмем за номинал 500 т.р.) :
1 год - 500т.р. * 1.25 = 625 т.р.
2 год - 625 * 1.25 = 781.25 т.р.
3 год - 781.25 * 1.25 = 976.56 т.р.
Т.е. это некая формула: Номинал*(%ставка годовая)^лет = прибыль. Прибыль - номинал = чистая прибыль. А далее еще посчитаем smile.gif 1.25^3=1.953 - кол-во раз в которое увеличится ваш номинал за 3 года с принятой ср.% ставкой в 25% smile.gif . Чисто в денежном выражении это будет 976.56-500=476.56 т.р. Т.е. если считать по сложному проценту, то прибыль за 3 года составит почти в 2 раза smile.gif ну канешно -13% НДСа при продаже и это будет 82% ЧИСТОГО ДОХОДА. Незнаю как для вас, но для меня это "мертвая" перспектива, ну мб есть ленивые люди которым это нужно, я же вижу и знаю гораздо более рентабельные вложения своих активов smile.gif
Анти
Кстати, кого это "шило" зацепило, покупайте металл, он сейчас сильно в цене падает (по ст-ке так каждый год что перед нг он падает) Вот вам шансик smile.gif http://sberbank.ru/novosibirsk/ru/quotes/metals/timeline/ за 3 мес дельта составляет уже около 5% smile.gif даже с ноя-дек 5% дельта smile.gif ну по статистике падать еше будет все первые числа января smile.gif
sergey_54
Акции "голубых фишек" Газпром, Роснефть, Ростелеком, Сбербанк. Под них с конским дисконтом можно взять кредит, итого увеличить оборот инвестиций почти на 50%, Заемные средства можно запускать на более рискованные сделки, например ДУ, на Российских фондовых рынках, либо самому осваивать область трейдинга как пример....

Чем примечателен факт Акций, Вы все равно остаетесь с некими активами, даже если акция упала в цене либо ее доходность упала.
Alex_fk
Анти, варианты вложения в драг металы это не вариант гарантированного пассивного дохода. Это игра на бирже. Это совершенно другой разговор, я такими вещами тоже интересуюсь занимаюсь. Данная тема о другом!
То, что серебро выросло на 40% не дает никакой гарантии, что оно вырастет еще на 25 (15,5)% еще хотя бы за один год. Надеюсь Вы это понимаете.

Это же относится к операциям с фишками. Кстати, посмотрите результаты за 2012 год - рост за год вообще был? Мне кажется, что российский рынок практически не вырос за год.

Еще раз - давайте в этой теме обсуждать варианты ГАРАНТИРОВАННОЙ ДОХОДНОСТИ.
Анти
Ну относительно той же биржы драги вапше халява (всм по рискам и нервишкам) ну это как вариант, он не 100% но все же, мб кто-то заинтересуется. Идем далее, банальный перекуп, сам об этом думаю в свободное время покатать машинки с НСО а если нормально будет и понра, то и по России (казахстан, беларуссия?) но тут надо в них шарить либо доверенное СТО иметь и вот встал вопрос как например машинки из МСК и области гнать, там машинки на порядок дешевле и тут можно неплохо навариться, сам - далеко, а вот на поезде или на машинах возяших их(хз как наз-ся sad.gif ) можно, но надо узнать сколько стоит место.
Далее это перекуп недвижимости(гаражи, дачи, участки) вложений тоже минимум, выхлоп есть, но так же надо много читать про землю, места знать и.т.д. кароче владеть информацией...
Это то что самому покоя не дает smile.gif
Анти
Ну пока только покупка жилья в новостройках на стадии фундамента/проекта, там отдача 20-40% (в зависимости от фирмы и стадии строительства) вот как бы пока самое для вас подходящее, изучайте smile.gif
Alex_fk
Пока да, самое интересное.
Буду начинать изучать эту тему.
Maaxee
про гарантированную доходность? если нужен просто плюс, но неизвестно какой то могу конечно вызвать смех. но на бирже любой робот имеет таковую если обрезает убытки и удерживает прибыльные позы до весомого отката. и ничего в этом сложного нет.
Alex_fk
Цитата(Maaxee @ 14.12.2012, 19:32) *
про гарантированную доходность? если нужен просто плюс, но неизвестно какой то могу конечно вызвать смех. но на бирже любой робот имеет таковую если обрезает убытки и удерживает прибыльные позы до весомого отката. и ничего в этом сложного нет.

Это как бы не вариант. Потому что при резке убытков можно нагрести огромный убыток. Мы обсуждаем варианты условно гарантированной доходности на уровне, определенном в момент "входа".
Maaxee
Цитата(Alex_fk @ 15.12.2012, 3:27) *
Цитата(Maaxee @ 14.12.2012, 19:32) *
про гарантированную доходность? если нужен просто плюс, но неизвестно какой то могу конечно вызвать смех. но на бирже любой робот имеет таковую если обрезает убытки и удерживает прибыльные позы до весомого отката. и ничего в этом сложного нет.

Это как бы не вариант. Потому что при резке убытков можно нагрести огромный убыток. Мы обсуждаем варианты условно гарантированной доходности на уровне, определенном в момент "входа".

это не так. сколько нибудь долго это делать не получится ибо возникнет закономерность позволяющая получить прибыль если делать всё наоборот.
artavdeev
Здравствуйте!

1. Банковские вклады как вы правильно заметили - в лучшем случае позволяют сохранить, но есть хоть маленький но геморой с подбором банков (проценты + ежемесячная/квартальная капитализация) и дроблением суммы чтобы вклад+% к концу вклада не привышали сумму "страховки" АСВ.

2-3-4 Требуют времени и профессионального понимания рынка для подбора "входного билета" + потом надо внимательно отслеживать. Про ПИФ-ы и ДУ вообще лучше не задумываться - по сути все риски на инвесторе, а от вас ничего не зависит.

5. Покупать вторичку чтобы сдавать в аренду если сами не готовы заниматься "посуточной" арендой тоже не вариант. Квадратный метр сильно переоценен, геморой с квартирантами, есть хорошая вероятность что таки примут наши думцы прогрессирующий налог на недвижимость, низкая ликвидность, да и соседей власти призывают к "сознательности" = сливать в ФНС данные о сдаче квартир в аренду.

6. Коммерческая недвижимость тоже приносит много проблем. Главная - арендаторы. Знакомы сдавал гламурный офис в БЦ где было все кроме оргтеники 50кв в центре за 16р/мес 2009-2010г, и был рад что аренда закрывала эксплутационные расходы. Продать тяжело.

7. См п.5-6 + дополнительные риски что "нагреют" при покупке с документами и ценой + масса нюансов.


Новостройки: большой риск "заморозки", продавать сразу - моржу срежет государство (13%), заниматься отделкой и укомплектовкой квартиры чтобы потом ловить геморой с квартирантами ? А кв/м все так же переоценен и никто не даст гарнтию что цены ни придут в норму...
Alex_fk
Цитата(artavdeev @ 25.12.2012, 13:31) *
моржу срежет государство

Не хочу даже знать, что именно моржу срежет государство smile.gif Звучит как то уж больно устрашающе для моржа.

А по существу Вашего поста - что "все плохо", я знаю и сам, ожидаю новых позитивных идей.
aspopov
Венчурные инвестиции делайте. Здесь же полно экспертов, можно оценить проекты. Составьте пул инвесторов, можно фондик открыть, и инвестируйте стартапы с целью продажи. Один успешный стартап будет окупать 9 неудачных smile.gif Инвестировать необязательно в местные стартапы, можно и в зарубежные smile.gif
Alex_fk
К сожалению, знаю очень мало примеров удачных стартапов. Из них еще меньше, привлекавших внешнее финансирование от незнакомых инвесторов.
А только одну компанию -s.m.group, которая делает успешный бизнес на финансировании стартапов. Да и то, ее удачность, на мой взгляд, определяется в том числе налаженными связями сверху, а не только удачностью подхода.
artavdeev
Цитата(Alex_fk @ 25.12.2012, 18:11) *
Цитата(artavdeev @ 25.12.2012, 13:31) *
моржу срежет государство

Не хочу даже знать, что именно моржу срежет государство smile.gif Звучит как то уж больно устрашающе для моржа.

А по существу Вашего поста - что "все плохо", я знаю и сам, ожидаю новых позитивных идей.

С удовольствием констатирую факты: вы внимательны и не обделены чувством юмора supdup.gif
Писал и думал обратит ли кто внимание как маржа легким движением руки превращается в.... icon_smoke.gif

Суть была не в том что "все плохо", а в заострении внимания на сопутствующих вариантам проблемах которые советчики постеснялись озвучить и оставили за кадром.

Теперь как говаривал сын турецко-подданного "ближе к телу..."
Идейка есть, не идеальная конечно но и не "валютная биржа - в стране МММ".
Если поднятая проблема для вас действитльно волнует, то можно пообщаться в личке.
SEER2011
Цитата
Идейка есть, не идеальная конечно но и не "валютная биржа - в стране МММ".
Если поднятая проблема для вас действитльно волнует, то можно пообщаться в личке.

А что секретная информация, раз в личку, для народа нельзя озвучить?
artavdeev
Цитата(SEER2011 @ 27.12.2012, 11:31) *
Цитата
Идейка есть, не идеальная конечно но и не "валютная биржа - в стране МММ".
Если поднятая проблема для вас действитльно волнует, то можно пообщаться в личке.

А что секретная информация, раз в личку, для народа нельзя озвучить?

Ну я же Ленин на броневике, чтобы перед народом распинаться.
SEER2011
Зачем распинаться, суть идеи, а народ поддержит.
FFbet
У топикспикера некорректная постановка задачи. Любые инвестиции предполагают риск. Тек что безрисковых инвестиций не существует.
Теперь про низкорисковые инвестиции.
Вопрос нужно ставить всегда по другому: оправдан ли риск? Риск оправдан тогда, математическое ожидание от инвестиции положительно. В этом случае, инвестируя в какой-то проект много раз, мы в конечном итоге всегда будем оказываться в плюсе.
Что такое высокий риск, низкий риск и средний риск?
Высокими рисками называются риски, где квадрат дисперсии (стандартного отклонения от мат.ожидания) равен ваш капитал/предполагаемая прибыль от инвестиции (Критерий Келли). Средний риск - тоже самое умножить на некий коэффициент больший 1, который кажется инвестору разумным для среднего риска. Низкий риск - коэффициент больший 1, но практически не приносящий прибыли на длинной дистанции.
Топик спикер сразу отмел форексы - шморексы, спротивные ставки и прочие "лохотроны". Что ж, любые проекты в которых мы не разбираемся должны рассматриваться нами именно так, ибо мы не можем оценить ни матожидание, ни дисперсию результатов инвестирования в эти проекты.
Остается последний вопрос - достаточно ли хорошо потенциальный инвестор разбирается в тех проектах, которые он считает не "лохотроном" и может ли самостоятельно корректно оценить мат ожидание от этих инвестиций и оправданности риска?
Анти
Цитата(FFbet @ 09.01.2013, 15:21) *
У топикспикера некорректная постановка задачи. Любые инвестиции предполагают риск. Тек что безрисковых инвестиций не существует.
Теперь про низкорисковые инвестиции.
Вопрос нужно ставить всегда по другому: оправдан ли риск? Риск оправдан тогда, математическое ожидание от инвестиции положительно. В этом случае, инвестируя в какой-то проект много раз, мы в конечном итоге всегда будем оказываться в плюсе.
Что такое высокий риск, низкий риск и средний риск?
Высокими рисками называются риски, где квадрат дисперсии (стандартного отклонения от мат.ожидания) равен ваш капитал/предполагаемая прибыль от инвестиции (Критерий Келли). Средний риск - тоже самое умножить на некий коэффициент больший 1, который кажется инвестору разумным для среднего риска. Низкий риск - коэффициент больший 1, но практически не приносящий прибыли на длинной дистанции.
Топик спикер сразу отмел форексы - шморексы, спротивные ставки и прочие "лохотроны". Что ж, любые проекты в которых мы не разбираемся должны рассматриваться нами именно так, ибо мы не можем оценить ни матожидание, ни дисперсию результатов инвестирования в эти проекты.
Остается последний вопрос - достаточно ли хорошо потенциальный инвестор разбирается в тех проектах, которые он считает не "лохотроном" и может ли самостоятельно корректно оценить мат ожидание от этих инвестиций и оправданности риска?

Оу, я вчера тоже сдавал зачет по рискам в универе, как раз попался имитационный метод где расчитывается СКО (ср.кв.отклонение) дисперсия и мат. ожидание от проекта smile.gif
Alex_fk
Цитата(FFbet @ 09.01.2013, 14:21) *

А по существу вопроса есть что сказать?
Анти
М! Видел сегодня в метро рекламу что-то вроде брокерского агенства(доверительное управление) обещают 5%/мес, насколько это рискованно и какие условия заключение контракта, гарантии я хз, но буду интересоватся, хотя-бы для понимания, мб оно того стоит. Instaforex как-то так называлось
Maaxee
Цитата(Анти @ 16.01.2013, 1:05) *
М! Видел сегодня в метро рекламу что-то вроде брокерского агенства(доверительное управление) обещают 5%/мес, насколько это рискованно и какие условия заключение контракта, гарантии я хз, но буду интересоватся, хотя-бы для понимания, мб оно того стоит. Instaforex как-то так называлось

всплакнул
смахнув скупую слезу
улыбнулся

узнавай милок узнавай laugh.gif
Анти
Разьясни, жизненым опытом еще не научен smile.gif
Maaxee
Цитата(Анти @ 16.01.2013, 14:14) *
Разьясни, жизненым опытом еще не научен smile.gif

я тож не научен. просто не верю что тебе ктото 5% в месяц отдаст и вернёт потом депозит.
qqmber
Цитата(Анти @ 16.01.2013, 2:05) *
М! Видел сегодня в метро рекламу что-то вроде брокерского агенства(доверительное управление) обещают 5%/мес, насколько это рискованно и какие условия заключение контракта, гарантии я хз, но буду интересоватся, хотя-бы для понимания, мб оно того стоит. Instaforex как-то так называлось

Это крайне рискованно. Возврат депозита при "доверительном управлении на форекс" не подразумевается в принципе, это вам не банк. Гарантий никаких вообще, кроме гарантии, что все деньги будут потеряны через неопределенный промежуток времени, может завтра, может через год. Успеете снять %% - повезло, не успеете - увы. В суд обращаться бестолку, организатор этой лотереи - островная оффшорная компания.
Анти
Цитата(Maaxee @ 16.01.2013, 19:48) *
Цитата(Анти @ 16.01.2013, 14:14) *
Разьясни, жизненым опытом еще не научен smile.gif

я тож не научен. просто не верю что тебе ктото 5% в месяц отдаст и вернёт потом депозит.

Нда... Ясно, снова игры в верю не верю без обладания какой-либо информацией... Следующий пост более обьективно обьясняет свою точку зрения, ну чтож, поделюсь немного своей информацией... В универе у меня был предмет РЦБ (рынок ЦБ) и я после лекций как-то подошел к преподавателю и мы обсуждали вложения в рынок ЦБ, сам я этим никогда не занимался и не владею ни знаниями ни информацией, искал брокеров в НСКе, нашел только 2 агентсва этим занимающихся, КитФинанс и Фин(н?)ам, на самом деле 5% в мес (т.е. 60% годовых) для таких агенств это не так много, ибо имеют они с ваших вложений немножечко supdup.gif больше, сам собираюсь идти в Финам, оттуда от знакого работающего на бирже поступило одно интересное предложение, но это уже личное smile.gif так что если тут есть толковые брокеры и ребята в этом разбирающиеся хорошо, то выслушал бы ваши коментарии
Анти
Цитата(qqmber @ 16.01.2013, 21:56) *
Цитата(Анти @ 16.01.2013, 2:05) *
М! Видел сегодня в метро рекламу что-то вроде брокерского агенства(доверительное управление) обещают 5%/мес, насколько это рискованно и какие условия заключение контракта, гарантии я хз, но буду интересоватся, хотя-бы для понимания, мб оно того стоит. Instaforex как-то так называлось

Это крайне рискованно. Возврат депозита при "доверительном управлении на форекс" не подразумевается в принципе, это вам не банк. Гарантий никаких вообще, кроме гарантии, что все деньги будут потеряны через неопределенный промежуток времени, может завтра, может через год. Успеете снять %% - повезло, не успеете - увы. В суд обращаться бестолку, организатор этой лотереи - островная оффшорная компания.

Ну я ж сам не собираюсь играть на форексе, знаю что форекс это стихия, повезло - не повезло, сам там не был, но ребята работающие в этой сфере туда соваца вообще не рекомендуют и сами не идут, далее, интересны условия контракта, что да как, гарантии, % , выплаты и.т.д. Ну в целом согласен, с форексом лучше не работать smile.gif но помимо форекса есть и другие агентсва и частные брокеры (диллеры?) которые этим весьма успешно занимаются и предлагают примерно такие же проценты smile.gif в Америке брокерство это один из основных заработков многих американцев, они весьма охотно работают через брокеров, чем мы хуже? Думаю как минимум, надо овладеть информацией, что-бы сделать конкретные свои выводы, а не "на заборе написано" smile.gif
qqmber
Цитата(Анти @ 16.01.2013, 22:43) *
Цитата(qqmber @ 16.01.2013, 21:56) *
Цитата(Анти @ 16.01.2013, 2:05) *
М! Видел сегодня в метро рекламу что-то вроде брокерского агенства(доверительное управление) обещают 5%/мес, насколько это рискованно и какие условия заключение контракта, гарантии я хз, но буду интересоватся, хотя-бы для понимания, мб оно того стоит. Instaforex как-то так называлось

Это крайне рискованно. Возврат депозита при "доверительном управлении на форекс" не подразумевается в принципе, это вам не банк. Гарантий никаких вообще, кроме гарантии, что все деньги будут потеряны через неопределенный промежуток времени, может завтра, может через год. Успеете снять %% - повезло, не успеете - увы. В суд обращаться бестолку, организатор этой лотереи - островная оффшорная компания.

Ну я ж сам не собираюсь играть на форексе, знаю что форекс это стихия, повезло - не повезло, сам там не был, но ребята работающие в этой сфере туда соваца вообще не рекомендуют и сами не идут, далее, интересны условия контракта, что да как, гарантии, % , выплаты и.т.д. Ну в целом согласен, с форексом лучше не работать smile.gif но помимо форекса есть и другие агентсва и частные брокеры (диллеры?) которые этим весьма успешно занимаются и предлагают примерно такие же проценты smile.gif в Америке брокерство это один из основных заработков многих американцев, они весьма охотно работают через брокеров, чем мы хуже? Думаю как минимум, надо овладеть информацией, что-бы сделать конкретные свои выводы, а не "на заборе написано" smile.gif

Предложение сказочных процентов это один из наиболее надежных признаков лохотрона. Финансовые рынки не дают возможности стабильно получать высокий доход никому, кроме профессионалов этого дела, и к сожалению, среди них очень велик процент кидал, торговые стратегии которых рассчитаны не на извлечение прибыли с рынка, а на перекачку бабла из карманов буратин в свой собственный. Более того, это вовсе не считается нарушением профессиональной этики.
С последним вашим выводом совершенно согласен. Читайте, учитесь, пробуйте. И помните, что "всю жизнь получать гонорар" - утопия.
Анти
Ну разве большим брокерским агенствам есть резон кидать так нагло? Хорошо smile.gif посмотрю поучусь, попоже поделюсь с вами опытом smile.gif И кстати как раз человек собирается финансировать в этих самых профессионалов, я с вами согласен если брать частных брокеров как пример, а тут думаю надо посмотреть, почему-бы не вложить пару сотенок в подобное мероприятие (канешно же найти наиболее крупную компанию с хорошей историей) и посмотреть что да как выйдет?
Maaxee
брокер? это лишь прозрачный транслятор твоих приказов на биржу. ничего тебе он не будет выигрывать. с терминологией разберись для начала.
Анти
Цитата(Maaxee @ 17.01.2013, 2:12) *
брокер? это лишь прозрачный транслятор твоих приказов на биржу. ничего тебе он не будет выигрывать. с терминологией разберись для начала.

Брокер это человек который распоряжается твоими активами на бирже с целью получения максимальной прибыли доверителя, и да, доверитель имеет право высказать свое решение брокеру что лучше вложится в другие активы, но в целом брокер сам ими торгует с целью получения прибыли и не в ущерб деньгам доверителя.
Бро́кер на рынке ценных бумаг — торговый представитель, юридическое лицо, профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий право совершать операции с ценными бумагами по поручению клиента и за его счёт или от своего имени и за счет клиента на основании возмездных договоров с клиентом. вики. Речь же идет не только найти брокера, но и составить с ним договор доверительного управления, что-бы он сам мог совершать сделки от вашего имени вашими активами.
Интересно мнение еще Alex fk, что вы думаете о данном способе получения прибыли, зондировали ли вы эту область?
Alex_fk
Давайте разделим мух и котлеты.
Финам (БКС, Открытие, отчасти КИТ) - крупнейшие в россии брокеры, то есть компании, оказывающие услуги по лицам (физ\юр) по доступу к торгам. В этом смысле никто никого не кидает. Примерно, как МТС оказывает услуги доступа к сети - вы же не ожидаете от них какого-то лютого подвоха в плане сохранности Ваших денег.
Так и тут - да набор услуг несколько более широкий - перевод средств, депозитарий и т.п., но в целом - это практически услуги связи.

А вот что касается ДУ, предлагаемое многими брокерами, тут совсем другое дело. Во-первых, крупные серьезные компании НИКОГДА не гарантируют доходность. Максимум, что они пишут - результаты за прошлые года, причем последнее время любят писать суммарно за последние 5 лет, чтобы побольше получалось. За прошлый год у большинства результаты не фонтан. Во-вторых, это не есть классическое ДУ по ГК, а просто некое "управление активами", то есть все риски лежат на владельце активов.

У меня много было различных опытов инвестирования в ПИФы и ДУ. Сейчас у меня есть открытая позиция в Открытие. Было выгодное предложение - повышенные проценты по депозиту при открытии ДУ. Дак вот результаты за примерно 9 месяцев работы (-9,5%) годовых. Есть ПИФЫ тройки, которые я покупал еще до кризиса 2008 года. Они сейчас в небольшом плюсе.

В целом, надо понмать, что ДУ от крупной компании это далеко не самый доходный инструмент. Дело в том, что под управлением находятся огромные суммы и поэтому велика инертность. Управляющие не могут быстро зайти или выйти из позиции, обычно формируется портфель и он крайне редко пересматривается. Можно посмотреть результаты индекса за прошлый год, движение отдельных бумаг, там нет суперрезультатов по 30-50%. Все в пределах 10%.

Короче, я не верю в ДУ от крупных компаний, более того, на мой взгляд нужно открывать свой счет и быть на готове - бывают ситуации, когда движение рынка очевидно и на нем можно быстро и практически гарантированно заработать. ДУшники из-за инертности обычно не словят всей дельты, а вот самостоятельно можно легко ее собрать, да еще и приумножить, если с плечом smile.gif Но сам я так поступаю только в совершенно очевидных ситуациях. Например на падении в кризис 2008 хорошо заработали, примерно 80% (не годовых, а всего) за месяц падения. Причем мы поздно начали, можно было заработать больше smile.gif
Maaxee
Цитата(Alex_fk @ 17.01.2013, 21:58) *
В целом, надо понмать, что ДУ от крупной компании это далеко не самый доходный инструмент. Дело в том, что под управлением находятся огромные суммы и поэтому велика инертность. Управляющие не могут быстро зайти или выйти из позиции, обычно формируется портфель и он крайне редко пересматривается. Можно посмотреть результаты индекса за прошлый год, движение отдельных бумаг, там нет суперрезультатов по 30-50%. Все в пределах 10%.

есть совершенно другая причина. на саммом деле стабильно выигрывать деньги ТРУДНО. поэтмоу намного проще делить пополам все взятые в ДУ деньги и заходить в рынок на них в разных направлениях. половина лонг половина шорт. те кто проиграли уходят. задача сводится к тому чтобы новые лохи приходили отдать в ДУ. ну тут реклама и рисовка фальшивых графиков.

при такой методе получается никаких рисков для берущего в ДУ. Лишь бы поток лохов не иссякал.
qqmber
Вот посмотрите, как работает девушка - мастер спорта по отъему денег без ножа и топора. У нее поток лохов не иссякнет.
Доверительное управление от Дилайлы
FFbet
Цитата(Alex_fk @ 16.01.2013, 0:41) *
Цитата(FFbet @ 09.01.2013, 14:21) *

А по существу вопроса есть что сказать?

Канешна!
Делай, что должно, и будь что будет!
А рецепта как вкладывать и куда вкладывать никто давать не собирается,
ибо все вышесказанное уже есть ответ на поставленный вопрос. И даже более.
Всё на ваше разумение. Всё зависит от ваших способностей, жизненного опыта,
и прочих вещей, известных лишь вам самому.
Если конкретней, то все финансовые инструменты являются прибыльными для тех,
кто умеет ими пользоваться и убыточными для тех, кто не умеет. В этом - то и вся фишка.
Кто умеет, тот забирает у тех, кто не умеет.
Если ещё более конкретно, то можно зарабатывать играя в покер, участвуя в пирамидах и лохотронах,
делая ставки на спорт, играя на фондовом рынке, на форексе, вкладывать в пифы и т. д. и т.д.
Только нужно это делать умеючи, т.е. разбираясь в проектах, в которые вы инвестируете.
Если совсем уж просто, конкретно на Вашем примере - а чем не заработок на альфа-чего-то-там, где от +25% до -9%?
Вполне ничего себе если разбираться в вопросе...
SEER2011
может кому пригодиться.

1) https://bensonunion.net/?u=banka40 или BENSON UNION.
Весьма грамотный сайт, продуманный дизайн. Сайт предназначен для привлечения средств инвесторов с последующим их размещением на торговых площадках с использованием ручной и роботизированной торговли.
Инвестиционный период - 170 дней(рабочих или торговых)
Профит за торговый день стабильный: от 1,2% до 2,45% в зависимости от выбранного фонда(там разные минимальные суммы вкладов)
Недостаток - нельзя пополнять уже ранее открытый счет, только создавать новый.
Лично я сейчас пользуюсь там фондом Erie fund с ежедневным профитом 1,4% в рабочий день. Результат по-моему довольно впечатляющий.
Также очень удобно, что есть опция компаундинга(реинвестирования) с шагом 10.
Скриншот из своего личного кабинета прикрепляю.


2) https://landora-investing.com/?ref=banka40
Компания предлагает услуги по доверительному управлению капиталом на рынке Forex, а также спортивной бирже Betfair.
На сайте указано, что официально компания начала свою деятельность с 2012 года.
Во вложенном файле демонстрирую скриншот страницы из личного кабинета с начислениями.
Распределение доходов между инвестором и компанией происходит в зависимости от вложенных сумм.
Подробно это расписано в разделе "Условия инвестирования"
Если посмотрите статистику за январь - доходность составила 18,6%
Изначально я вложил туда 525 USD, соответственно я на уровне "Мастер", и компания отдает мне 60% от этой прибыли.
И поставил 100% реинвестирования - то есть весь полученный в день доход складывается с первоначальной суммой депозита и "идет в дело".
Да, чуть не забыл. Сам депозит нельзя выводить ранее чем через 45 рабочих дней. Вернее можно, но уже со штрафом.
Подробности - все в том же разделе "Условия инвестирования".



3) https://proforexunion.com/ru/index.php?ref=joyride
Проект существует уже ровно 2 года, и лично мне внушает доверие. На сайте размещены фотографии офиса в Шанхае и Италии. Публикуются результаты торгов за каждый рабочий день.
Процентные ставки соизмеримы с ранее озвученным мной BENSON UNION, но в отличие от них имеют более щадящие сроки размещения вкладов(от 20 до 60 дней в зависимости от вида и суммы вклада), и выплаты идут каждый календарный день .
Докладывать средства нельзя, только создавать новый вклад.
Сайт поддерживает 4 языка(английский, русский, китайский и итальянский).
Очень удобный компаундинг - от 0 до 100 % с любым размером, хоть 37 ставь )))
Я себе поставил 100 пока. Кстати, прилагаю отдельным файлом скриншот личного кабинета.
Инвестиционный план кстати выбирается автоматически при выборе суммы вклада во время его пополнения.
а) От 10 до 300 USD - 1,2% за каждый календарный день(тариф Client)
б) От 301 до 1200 USD - 1,7% за каждый календарный день(тариф Accumulative)
в) От 1201 до 3500 USD - 1,9% за каждый календарный день(тариф Profitable)
г) От 3501 до 10999 USD - 2,4% за каждый календарный день(тариф Assurance)


4) http://rewardsweekly.com/?ref=banka40
Компания на рынке с 2005 года и занимается торговлей на рынках акций и облигаций, фьючерсными сделками и в сфере недвижимости.
Гарантированный доход – 10% в неделю. Начисление происходит 1 раз в неделю.
Возможно пополнение ранее открытого депозита и гибкий компаундинг.
Инвестиционный период - 40 недель. Многовато на мой взгляд, но если поначалу поставить 100% компаундинг, то уже через 2 месяца можно просто начинать снимать чистую прибыль и спокойно ждать, когда эти 40 недель закончатся.


5) http://www.stalliongold.com/?aff=banka40
Инвестиционная холдинг-компания, занимается инвестициями в области драгоценных металлов. На онлайн компания вышла в мае 2012 года, сбоев в работе на данный момент не отмечено.
Очень привлекательный инвестиционный план: ступенчатый.
Чем больше в общей сложности общая сумма вкладов – тем выгоднее ставка.
Допустим, положил я сначала 300 USD – ставка 1,9%
Открыл ещё 1 вклад на 300 USD, итого общая сумма вкладов стала 600 – и меня переводят на ступеньку вверх со ставкой 2,15%
И так далее: свыше 1000 - 2,4%
свыше 2000 - 2,65%
… и так далее до 4%
Лично я так и сделал: сначала положил 440 USD и ставка была 1,9% за рабочий день.
Потом доложил ещё 310 USD, общая сумма депозита стала 440+310=750, и меня автоматически поставили на ступень выше со ставкой 2,15%
И после - ещё 300 USD, общий размер депозита стал более 1000 USD со ставкой уже 2,4%


6) www.profitablesunrise.com/?upline=banka40 или в простонародии Санрайз
Компания заслуживает особого внимания и расположена в Англии и занимается:
- кредитованием малого и среднего бизнеса,
- инвестициями с минимальным риском в облигации и акции других кампаний,
- вложением средств в казначейские векселя, что является наиболее распространенным примером безрисковых инвестиций.
Официально работает с 11.11.2011г
Минимальная сумма вклада - $/?10. Максимальная сумма вклада - не ограничено. Ежедневный интерес - 2,15% в рабочий день.
Есть возможность "докладывать" средства на уже открытый ранее счет.
Возможность ежедневного снятия процентов по депозиту.
Инвестиционный период 170 дней.
Также есть возможность включения компаундинга(реинвестирования), что конечно повышает итоговую доходность.
Сайт англоязычный, но если есть желание - можно связаться по Skype и я объясню в режиме онлайн, как и что я делаю. Включу свой экран для просмотра и вперед.
Кстати, на YouTube по ним выложен небольшой обучающий видеоролик, ссылку на него привожу ниже:
http://www.youtube.com/watch?v=K7BES7Iom-w...NGWy37l9knA96lG
Maaxee
Цитата(SEER2011 @ 01.03.2013, 22:22) *
может кому пригодиться.

как только попытаешься вывести больше чем завёл - сразу ознакомишься с чудесами (настоящими уже) laugh.gif
imiss
Цитата(SEER2011 @ 01.03.2013, 23:22) *
может кому пригодиться.....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
graphity
Прелэсно..
SEER2011
Не надо быть мышью серой и зарится на бесплатный сыр.
Анти
Цитата(SEER2011 @ 01.03.2013, 23:22) *
может кому пригодиться.

1) https://bensonunion.net/?u=banka40 или BENSON UNION.
Весьма грамотный сайт, продуманный дизайн. Сайт предназначен для привлечения средств инвесторов с последующим их размещением на торговых площадках с использованием ручной и роботизированной торговли.
Инвестиционный период - 170 дней(рабочих или торговых)
Профит за торговый день стабильный: от 1,2% до 2,45% в зависимости от выбранного фонда(там разные минимальные суммы вкладов)
Недостаток - нельзя пополнять уже ранее открытый счет, только создавать новый.
Лично я сейчас пользуюсь там фондом Erie fund с ежедневным профитом 1,4% в рабочий день. Результат по-моему довольно впечатляющий.
Также очень удобно, что есть опция компаундинга(реинвестирования) с шагом 10.
Скриншот из своего личного кабинета прикрепляю.


2) https://landora-investing.com/?ref=banka40
Компания предлагает услуги по доверительному управлению капиталом на рынке Forex, а также спортивной бирже Betfair.
На сайте указано, что официально компания начала свою деятельность с 2012 года.
Во вложенном файле демонстрирую скриншот страницы из личного кабинета с начислениями.
Распределение доходов между инвестором и компанией происходит в зависимости от вложенных сумм.
Подробно это расписано в разделе "Условия инвестирования"
Если посмотрите статистику за январь - доходность составила 18,6%
Изначально я вложил туда 525 USD, соответственно я на уровне "Мастер", и компания отдает мне 60% от этой прибыли.
И поставил 100% реинвестирования - то есть весь полученный в день доход складывается с первоначальной суммой депозита и "идет в дело".
Да, чуть не забыл. Сам депозит нельзя выводить ранее чем через 45 рабочих дней. Вернее можно, но уже со штрафом.
Подробности - все в том же разделе "Условия инвестирования".



3) https://proforexunion.com/ru/index.php?ref=joyride
Проект существует уже ровно 2 года, и лично мне внушает доверие. На сайте размещены фотографии офиса в Шанхае и Италии. Публикуются результаты торгов за каждый рабочий день.
Процентные ставки соизмеримы с ранее озвученным мной BENSON UNION, но в отличие от них имеют более щадящие сроки размещения вкладов(от 20 до 60 дней в зависимости от вида и суммы вклада), и выплаты идут каждый календарный день .
Докладывать средства нельзя, только создавать новый вклад.
Сайт поддерживает 4 языка(английский, русский, китайский и итальянский).
Очень удобный компаундинг - от 0 до 100 % с любым размером, хоть 37 ставь )))
Я себе поставил 100 пока. Кстати, прилагаю отдельным файлом скриншот личного кабинета.
Инвестиционный план кстати выбирается автоматически при выборе суммы вклада во время его пополнения.
а) От 10 до 300 USD - 1,2% за каждый календарный день(тариф Client)
б) От 301 до 1200 USD - 1,7% за каждый календарный день(тариф Accumulative)
в) От 1201 до 3500 USD - 1,9% за каждый календарный день(тариф Profitable)
г) От 3501 до 10999 USD - 2,4% за каждый календарный день(тариф Assurance)


4) http://rewardsweekly.com/?ref=banka40
Компания на рынке с 2005 года и занимается торговлей на рынках акций и облигаций, фьючерсными сделками и в сфере недвижимости.
Гарантированный доход – 10% в неделю. Начисление происходит 1 раз в неделю.
Возможно пополнение ранее открытого депозита и гибкий компаундинг.
Инвестиционный период - 40 недель. Многовато на мой взгляд, но если поначалу поставить 100% компаундинг, то уже через 2 месяца можно просто начинать снимать чистую прибыль и спокойно ждать, когда эти 40 недель закончатся.


5) http://www.stalliongold.com/?aff=banka40
Инвестиционная холдинг-компания, занимается инвестициями в области драгоценных металлов. На онлайн компания вышла в мае 2012 года, сбоев в работе на данный момент не отмечено.
Очень привлекательный инвестиционный план: ступенчатый.
Чем больше в общей сложности общая сумма вкладов – тем выгоднее ставка.
Допустим, положил я сначала 300 USD – ставка 1,9%
Открыл ещё 1 вклад на 300 USD, итого общая сумма вкладов стала 600 – и меня переводят на ступеньку вверх со ставкой 2,15%
И так далее: свыше 1000 - 2,4%
свыше 2000 - 2,65%
… и так далее до 4%
Лично я так и сделал: сначала положил 440 USD и ставка была 1,9% за рабочий день.
Потом доложил ещё 310 USD, общая сумма депозита стала 440+310=750, и меня автоматически поставили на ступень выше со ставкой 2,15%
И после - ещё 300 USD, общий размер депозита стал более 1000 USD со ставкой уже 2,4%


6) www.profitablesunrise.com/?upline=banka40 или в простонародии Санрайз
Компания заслуживает особого внимания и расположена в Англии и занимается:
- кредитованием малого и среднего бизнеса,
- инвестициями с минимальным риском в облигации и акции других кампаний,
- вложением средств в казначейские векселя, что является наиболее распространенным примером безрисковых инвестиций.
Официально работает с 11.11.2011г
Минимальная сумма вклада - $/?10. Максимальная сумма вклада - не ограничено. Ежедневный интерес - 2,15% в рабочий день.
Есть возможность "докладывать" средства на уже открытый ранее счет.
Возможность ежедневного снятия процентов по депозиту.
Инвестиционный период 170 дней.
Также есть возможность включения компаундинга(реинвестирования), что конечно повышает итоговую доходность.
Сайт англоязычный, но если есть желание - можно связаться по Skype и я объясню в режиме онлайн, как и что я делаю. Включу свой экран для просмотра и вперед.
Кстати, на YouTube по ним выложен небольшой обучающий видеоролик, ссылку на него привожу ниже:
http://www.youtube.com/watch?v=K7BES7Iom-w...NGWy37l9knA96lG


1 и 2 проект еще как-то вписываются в реалии о доходности, 3 проект слишком высокие проценты, 1-3% в день даже опытный брокер не выторговывает, у всех в среднем некая ст-ка за период говорит о доходности (неделя-месяц-квартал-год) каждый день в + торговать впринципе невозможно, попахивает пирамидкой, так же офисы в разных (якобы в разных) странах намек на пирамиды типа ЕМГОЛДЕКС и ББ, там тоже филиалы якобы в германии и ОАЭ, 4ый тоже боле мене реалистичен, 10 в неделю, ну думаю один из максимально допустимых доходов в неделю, НО 40% а месяц это прилично, как депазиты в МММ, так что я бы не рискнул (ну канечно небольшой суммой можно и поигратся для адреналина), 5ый тоже самое что и 3ий, ктому-же май 2012 это сликом маленький срок для того что-бы компания себя зарекомендовала как исправный плательщик дивидендов, да и ступенчатая система сделана для соблазна инвестировать туда все больше и больше, так же на свой страх и риск можно и поигратся, 6 проект надо глянуть, но тоже на сколько я понел 2.15% в день и можно по сложному проценту + докладывать это получается (1.0215)^170= 37.2 раза, такую доходность впринципе обеспечить НЕВОЗМОЖНО, самые опытные брокеры в год могут выторговать 300-400%, и это еще с учетом того что в 6-ой проект можно докладывать деньги....


Анти
Вы наверно не в ту тему это залили, тема пирамиды немного в другом разделе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.