Форум Академгородка, Новосибирск > ДС №477 "Сибирячок"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДС №477 "Сибирячок"
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
syuha
Подскажите, есть ли более цивилизованые способы оплаты услуг детского сада,чем внесение наличных через кассу?
Я имею в виду терминалы,сбербанк-онлайн,банковский перевод и пр.
мама Квартета
Систему "город" никто не отменял, во многих банках работает. Мне кажется, все садики принимают оплату по ней, странно, что в бухгалтерии вам не предложили. Ну и в Сбербанк Онллайн надо поискать, там не все садики подключены.
karamel'
Цитата(syuha @ 12.12.2012, 20:08) *
Подскажите, есть ли более цивилизованые способы оплаты услуг детского сада,чем внесение наличных через кассу?
Я имею в виду терминалы,сбербанк-онлайн,банковский перевод и пр.



Мы платим через Альфа-клик, т.е. переводом с карты Альфа-банка на соответсвующий счет сада в системе город
syuha
В Сбербанк Онлайн нашего сада нет. Перевести деньги на реквизиты сада вроде можно, но не пойму как они разберут, что это оплата за конкретного ребенка.
В бухгалтерии я пока не спрашивал, хочу сначала узнать от родителей - бухгалтер и заведующая не очень приятные для общения люди.

В системе город наш сад нашел,почитаю как там и что,спасибо.
karamel'
Цитата(syuha @ 18.12.2012, 10:24) *
. Перевести деньги на реквизиты сада вроде можно, но не пойму как они разберут, что это оплата за конкретного ребенка.


уточню, что, когда платили впервые онлайн-переводом по системе город, вбивали номер сада и фамилию ребенка, тогда появлялось несколько лицевых счетов, заведенных ранее бухгалтерией сада для конкретного ребенка: содержание, платные услуги и пр.
второй и последующие разы - номер сада и фамилия всплывали по умолчанию
syuha
Сбер с системой город не работает. Склоняюсь в сторону альфы, буду оформлять карту. Тем более что она пригодится для оплаты ЖКХ по той же системе город. Спасибо, Карамель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.