Форум Академгородка, Новосибирск > я душевнобольной?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: я душевнобольной?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
HOCOK.
меня направили в МПБ на обследование
диагноз: F 60 ?
кто-нибудь мне сможет рассказать, что это означает
что это за диагноз такой, каковы его симптомы?
и что применят по отношению ко мне, если я всё же этим болен?
какие последствия меня ждут (возьмут ли меня на работу, учиться и т.д.)?
можно ли самостоятельно определить болен я этим или нет?
я хочу знать как можно больше об этом диагнозе
сам я полагаю, что я полностью психически сдоров
Taylor
QUOTE
...согласно диагностическим критериям МКБ-10, специфическое расстройство личности (F 60) определяется как "тяжелое нарушение структуры характера и поведения, охватывающее несколько сфер личности. Часто оно сочетается с нарушениями межличностного и социального функционирования.
Breeze
Яндекс в помощь:
Согласно диагностическим критериям МКБ-10, специфическое расстройство личности (F 60) определяется как "тяжелое нарушение структуры характера и ...
Поэтому ставить диагноз расстройства личности, вероятно, нецелесообразно до возраста 16-17 лет" [МКБ-10].

www.autism.ru/read.asp?id=151&vol=14
axx
Интересно, а с таким диагнозом в нашу доблестную армию загребут? Если нет, то с учебой можно особо уже и парится. wink.gif
bugfix
QUOTE (HOCOK. @ Feb 8 2006, 12:20)
меня направили в МПБ на обследование
диагноз: F 60 ?
кто-нибудь мне сможет рассказать, что это означает
что это за диагноз такой, каковы его симптомы?
и что применят по отношению ко мне, если я всё же этим болен?
какие последствия меня ждут (возьмут ли меня на работу, учиться и т.д.)?
можно ли самостоятельно определить болен я этим или нет?
я хочу знать как можно больше об этом диагнозе
сам я полагаю, что я полностью психически сдоров

_whistling_.gif

QUOTE
3.4.2. Шизоидное расстройство личности

Согласно диагностическим критериям МКБ-10, специфическое расстройство личности (F 60) определяется как "тяжелое нарушение структуры характера и поведения, охватывающее несколько сфер личности. Часто оно сочетается с нарушениями межличностного и социального функционирования. Первые проявления расстройств личности чаще всего наблюдаются в детском или подростковом возрасте, а вся окончательная манифестация происходит у взрослых. Поэтому ставить диагноз расстройства личности, вероятно, нецелесообразно до возраста 16—17 лет" [МКБ-10]. Сказанное обусловливает общие ограничения в постановке диагноза в этой возрастной группе. Диагностика шизоидного расстройства личности (F 61.1) исключает синдром Asper ger (F 84.5). С другой стороны, синдром Aspergcr (F 84.1) включает шизоидное расстройство детского возраста. Последнее описали Wolff и соавт. (1995) в соответствии с концепцией Kretsclimer о шизотимии [Kretsclimer, 1925] как варианте расстройства личности. Дальнейшее исследование [Wolff, 1995] показало, что примерно у 75 % этих детей симптомы сохраняются и в последующее время, а примерно у 5 % шизоидных детей (с синдромом Asperger) и позднее развивается шизофрения. Полученные количественные результаты приблизительно в 12 раз превышали ожидаемые (Wolff, 1995). С другой стороны, у пациентов с шизофренией до проявления заболевания чаще, чем в среднем, наблюдалось шизотипическое или шизоидное расстройство личности [Foerster el al., 1991; McCreadie et al., 1994].

Упомянутые выше данные сопоставляли с результатами катамнестических исследований детей с аутизмом, у которых болезнь не переходила в шизофрению. Выявленные различия могут служить существенными отличительными признаками обоих расстройств. Примечательно, что и дальнейшем лишь в нескольких исследованиях предпринимались попытки уточнить признаки синдрома Asperger и шизоидного расстройства личности в детском возрасте [Tantam, 1988а, I988b; Nagy, Szaimari, 1986]; так что эта проблема до сих пор не решена. Пока неясно, представляют ли собой синдром Asperger и шизоидное расстройство детского возраста проявления единой патологии.


На работу могут взять. Учиться в НГУ (если сдадите экзамены и купите справку - тоже). www.03.ru - в помощь. Самодиагностирование исключено (имхо).
EVA
QUOTE (HOCOK. @ Feb 8 2006, 12:20)
меня направили в МПБ на обследование
диагноз: F 60 ?
кто-нибудь мне сможет рассказать, что это означает
что это за диагноз такой, каковы его симптомы?
и что применят по отношению ко мне, если я всё же этим болен?
какие последствия меня ждут (возьмут ли меня на работу, учиться и т.д.)?
можно ли самостоятельно определить болен я этим или нет?
я хочу знать как можно больше об этом диагнозе
сам я полагаю, что я полностью психически сдоров

УУУУ,да вы страшный человек...
Данглар
Не люблю я этих психиаторов.
Но пока они ко мне не придирались. Но всякие доморощеные......
Пытаются приписать какое-нибудь психо-самотическое расстройство.
Gnomic
Не ходите к врачам - этот зло...(я не про всех конечно, но психиаторы - это точно зло)
strcpy
QUOTE (Gnomic @ Feb 8 2006, 14:07)
Не ходите к врачам - этот зло...(я не про всех конечно, но психиаторы - это точно зло)

C чего взяли? Али хотите чтобы права выдавали сумасшедшим водителям, например?
Emno
От шизофрении недалеко до креативности jok.gif Не так страшно насамом деле все... Психиатры - не злые людиsmile.gifПросто они переобщались с больнымиsmile.gif)

А если серьезно, то если спецалист квалифицированный - то лучше к нему обратиться чтобы симптомы не перешли в синдром и в патологию, а то это черевато...Но без более точных подробностей диагноза и мнения врачей невозмоен однозначный ответ, болен или нет. Все мы отчасти с больной душой...
acoustic shadow
А вследствии чего и кто поставил этот диагноз?
Jessi
Нет smile.gif
vic-tor
судя по вашему сообщению, вы нормальный, адекватный, психически здоровый человек(а не сдоровый).
А психиатрией не забивайте себе голову, там всё непросто, и изучение этого предмета бесследно ни для чьих мозгов не проходит.
Otrava
Если вы несовершеннолетний (вам лет 14-15_ то волноваться вам незачем. ЭТо что-то вроде сбоев в психике. У подростков это часто бывает. А вот если вы уже взрослый, тогда...
Rebekka
Раз направили на обследование, то, видимо, это ещё не диагноз а предположение. Важно, почему Вас направили - с какими жалобами Вы обратились к врачу? Поставлен ли этот диагноз только после Ваших жалоб либо какие-то исследования Вашей психики были сделаны?
Судя по Вашим постам - Вам около 19 лет - в этом возрасте ставить такие "диагнозы" без тщательного обследования, можно каждому третьему smile.gif


И опять же, прочитав с десяток Ваших последних сообщений, я не заметила "тяжёлого нарушения структуры характера и поведения". А Вы то сами что думаете по этому поводу?
WenDox
QUOTE (axx @ Feb 8 2006, 12:52)
Интересно, а с таким диагнозом в нашу доблестную армию загребут? Если нет, то с учебой можно особо уже и парится. wink.gif

тованищь, ссыте в армию ИМХО....
Silencer
блин. во-первых - слово "психиатр" пишется без буквы "о". еще в школе это проходят. во-вторых - злом их называть торопиться не надо. представьте, если б их не было. главное, чтобы качественно выполняли свою работу
2 Данглар - как это - приписать психосоматическое расстройство ? да и какое ?
Patriotizm
это я создал тему
под чужим пользователем случайно зашёл
мне 20 лет
на http://03.ru мне раскрыли глаза
QUOTE
Датешидзе А.К. 09 февраля 2006 02:23:00
Это не заболевание. Это рассторойство личности. И, если оно не мещает вам жить, то не стоит на этом зациклиться. Если мешает, то можно было бы попрововать психотерапию. Это просто личностная особенность. С ней вас везде примут. Если вы хотате больше узнать об этом, наберите в яндексе МКБ- 10. Там найдите шифр и почитайте.

а я уж очень сильно испугался
2 acoustic shadow диагноз поставили в военкомате на обследовании (точнее сказать это предварительный диагноз)
bugfix
3307360 - лучший психотеропевт в ВЗ (по словам одного знакомого, сам не пользовался), дорого.
strcpy
QUOTE (Emno @ Feb 8 2006, 15:22)
Все мы отчасти с больной душой...

Вы тут за всех не говорите, ладно?
Emno
QUOTE (strcpy @ Feb 9 2006, 11:16)
QUOTE (Emno @ Feb 8 2006, 15:22)
Все мы отчасти с больной душой...

Вы тут за всех не говорите, ладно?

хорошо не буду,простите, а вы как узнали что Вы со здоровой душой?=)))
strcpy
QUOTE (Emno @ Feb 9 2006, 12:08)
QUOTE (strcpy @ Feb 9 2006, 11:16)
QUOTE (Emno @ Feb 8 2006, 15:22)
Все мы отчасти с больной душой...

Вы тут за всех не говорите, ладно?

хорошо не буду,простите, а вы как узнали что Вы со здоровой душой?=)))

Честно получил права на управление автотранспортом.
Kurt-kurt
Бля-а-а... Кто такие темы придумывает? Дэсс.. huh.gif
Emno
QUOTE (strcpy @ Feb 9 2006, 12:10)
QUOTE (Emno @ Feb 9 2006, 12:08)
QUOTE (strcpy @ Feb 9 2006, 11:16)
QUOTE (Emno @ Feb 8 2006, 15:22)
Все мы отчасти с больной душой...

Вы тут за всех не говорите, ладно?

хорошо не буду,простите, а вы как узнали что Вы со здоровой душой?=)))

Честно получил права на управление автотранспортом.

5 за выводsmile.gif)
Когда я написала что больная душая, я не имела ввиду, что с психическим здоровьем проблемы, а душевная боль у всех бываетsmile.gifРазве нет?
Gnomic
QUOTE (Emno @ Feb 9 2006, 12:25)
психическим здоровьем проблемы

Вотт у меня проблемы с психиой...(между прочим врожденное нарушение вот точно не помню какой нервной системы, все же не ЦНВ) Вот так вот! Иногда закрадываются глупые мысли, что когд-нибудь заберут в психболницу...Слава Богу, что милый рядом! smile.gif
Emno
QUOTE (Gnomic @ Feb 9 2006, 12:32)
QUOTE (Emno @ Feb 9 2006, 12:25)
психическим здоровьем проблемы

Вотт у меня проблемы с психиой...(между прочим врожденное нарушение вот точно не помню какой нервной системы, все же не ЦНВ) Вот так вот! Иногда закрадываются глупые мысли, что когд-нибудь заберут в психболницу...Слава Богу, что милый рядом! smile.gif

Ц-центральная Н-нервная С-система=))) или В-высшая Н-нервная Д-деятельность, это не говорит об обязательных патологических нарушениях психики, по-моему.
Silencer
QUOTE (Emno @ Feb 9 2006, 12:25)
5 за выводsmile.gif)
Когда я написала что больная душая, я не имела ввиду, что с психическим здоровьем проблемы, а душевная боль у всех бываетsmile.gifРазве нет?

нормальный вывод.
коллега, Вы различаете "больная душа" и "душевная боль" ?
ей богу, иногда лучше жевать.
Emno
QUOTE (Silencer @ Feb 9 2006, 13:35)
QUOTE (Emno @ Feb 9 2006, 12:25)
5 за выводsmile.gif)
Когда я написала что больная душая, я не имела ввиду, что с психическим здоровьем проблемы, а душевная боль у всех бываетsmile.gifРазве нет?

нормальный вывод.
коллега, Вы различаете "больная душа" и "душевная боль" ?
ей богу, иногда лучше жевать.

ЖУЙТЕ!!! laugh.gif
Nord
Хм... меня точно с тем же шифром отправили. На обследовние на Владимировскую huh.gif но я не пошел... но видимо когда-то придетсяsad.gif
strcpy
QUOTE (Emno @ Feb 9 2006, 12:25)
5 за выводsmile.gif)

Спасибо.
Капитан Колбасьев
Следует различать две вещи: расстройства, связанные с нарушением структуры сознания, сопровождаемые с невменяемостью. Это раз. И "обыкновенные" душевные расстройства, спровоцированные внешними обстоятельствами в сочетании с особенностями характера. Это два. Психиатров боятся именно из-за первого пункта. Второго пункта бояться не следует, дело житесйкое. Автор ветки может быть спокоен: если он озадачился вопросом о собственной вменяемости, он уже вменяем.

Что касается "обыкновенных" расстройств, тут дело в следующем. Каждый человек - индивидуальная неповторимая машина, уникальное сочетание самых разных свойств характера, иной раз необычных, но меняющихся в строго определённых природой пределах, и это в порядке вещей. Порой уникальное сочетание "обычных" качеств даёт удивительные результаты, определяет составную черту характеру - и мы имеем "чудика" с неадекватным на первый взгляд поведением. Но всё это - в пределах "нормы". В строгом же смысле нормы нет. Одному нравятся сливы, второму - груши, третьему - устрицы. И ничего противоестественного в этом нет. Вася увлекается программированием, Коля странный человек и собирает марки. А Юрий Деточкин вообще увлекается угоном машин. Все мы разные. И в этом - норма.

Говоря короче, нельзя строго разделить "нормальное" и "ненормальное" (при условии что человек вменяем). А раз так - нельзя считать тот или иной характер болезненным, даже если он иной раз проявляет себя довольно странно. Patriotizm, Вы здоровы!
Капитан Колбасьев
QUOTE (Gnomic @ Feb 8 2006, 14:07)
Не ходите к врачам - этот зло...(я не про всех конечно, но психиаторы - это точно зло)

Вопрос с врачами сложен. Всё зависит от того, на какую из двух точек зрения встать: считать специфическое сочетание черт личностью болезнью или нет. Иной врач, не заглядывая глубоко в суть вещей, ориентируется по грубым признакам душевного состояния и поведения, строя на этом своё заключение о болезни (именно такие врачи вызывают нарекания, превращая психиатрию из науки в гадание, в лженауку, в алхимию). Но бывают и умные врачи, глубоко понимающие суть вещей. Так или иначе, с точки зрения здравого смысла правильнее считать, что болезни нет. Противоположную точку зрения можно игнорировать, принимая её только в случаях, когда это удобно (например, использовать её как аргумент для отмены призыва в армию).
virginia
есть психотерапевты. Они лечат нормальных людей. Имеющих жизненные проблемы.А есть психиатры они лечат людей имеющих врожденные или приобретенные отклонения в психике. А есть еще психологи. Они лечат все тех же нормальных людей но путум психологических консультаций. Психотерепевты же лечат медикоментозно.И специалист специалисту рознь. И те и другие могут быть как хорошими специалистами так и плохими. Смотря к кому попадешь. Поэтому надо знать к кому идти.
Натик
QUOTE (Gnomic @ Feb 8 2006, 14:07)
Не ходите к врачам - этот зло...(я не про всех конечно, но психиаторы - это точно зло)

естественно
Rebekka
QUOTE (Patriotizm @ Feb 9 2006, 09:19)
это я создал тему
диагноз поставили в военкомате на обследовании (точнее сказать это предварительный диагноз)

Сразу приходит на ум возможный сценарий данного события.
Вы проходите медкомиссию в военкомате и, естественно, не хотите попасть в армию. Поэтому сообщаете, на всякий случай, "всякие ужасы" о себе. Вам ставят предварительный диагноз и направляют на обследование для его подтверждения. И тут Вы начинаете сомневаться - стоит ли овчинка выделки...

Если всё было совсем не так, не обижайтесь. Это у меня просто воображение разыгралось smile.gif
VIP_666
QUOTE (Rebekka @ Feb 9 2006, 21:54)
QUOTE (Patriotizm @ Feb 9 2006, 09:19)
это я создал тему
диагноз поставили в военкомате на обследовании (точнее сказать это предварительный диагноз)

Сразу приходит на ум возможный сценарий данного события.
Вы проходите медкомиссию в военкомате и, естественно, не хотите попасть в армию. Поэтому сообщаете, на всякий случай, "всякие ужасы" о себе. Вам ставят предварительный диагноз и направляют на обследование для его подтверждения. И тут Вы начинаете сомневаться - стоит ли овчинка выделки...

Если всё было совсем не так, не обижайтесь. Это у меня просто воображение разыгралось smile.gif

отличное воображение)
я именно об этом и подумал, дочитам половину ответов на эту тему...

по теме:
аффтар, да не переживайте вы так! всё норм будет...
все знают, что у нас в военкомате врачи не ахти...
samira
Просветите пожалуйста, кто в курсе, чем шизотимия отличается от шизоидного расстройства личности?
salamandRA
как ты до такого докатился?
Истина
QUOTE (efirol @ Feb 10 2006, 21:16)
QUOTE (salamandRA @ Feb 10 2006, 21:14)
как ты до такого докатился?

Ну ты то тоже в рот брала, или я не прав?

причем здесь это ?
Истина
QUOTE (efirol @ Feb 10 2006, 21:19)
При том же самом.

в рот мало кто берет
Antihero
песенка спета. пора тебе однако в психбольницу афтар.
GameOn
Боюсь да, но не все так плохо, все мы немножко Гуффи smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.