Форум Академгородка, Новосибирск > Метро cash and carry
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метро cash and carry
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Bayer
Вопрос, наверное, с бородой, но в чем состоит глубинный смысл всех их фич? Карты, рагистрация, отдельные счета-фактуры... Могу предположить, что какие-то игры с налоговым законодательством, но какие?..
RenardArgente
Экономия за счёт возврата НДС для организаций.
Шлеп
поскольку продажа оформляется как сделка между двумя юр. лицами, то на продажу товаров не распространяется закон о защите прав потребителей.
roil
"Это не для всех" - маркетинговый ход. South Park «Картманлэнд» Cartmanland 0506.
Bayer
Цитата(RenardArgente @ 02.12.2012, 18:22) *
Экономия за счёт возврата НДС для организаций.

То есть при совершении сделки между организациями, даже если это ИП, НДС не?..
RenardArgente
Цитата(Bayer @ 02.12.2012, 20:37) *
То есть при совершении сделки между организациями, даже если это ИП, НДС не?..

Сформулируйте как-то более внятно, пожалуйста.
timozzi
если проканает за ответ

Там фишка в налогах. Метро С&C — юридически оптовый магазин, и они не могут продавать товары кому попало, т.е. в розницу. Им нужно каждую покупку оформить на какого-то юрика, для этого и делаются карточки(чтобы не вбивать реквизиты каждый раз заново при каждой покупке — очереди адовые будут). В таком случае они экономят на налогах, которые платят розничные сети.

По факту, они с радостью бы пускали всех, но им нужен какой-нибудь юрик, на которого можно повесить покупку.


взято с обсуждения здесь http://www.rsdn.ru/forum/life/4413186.all
zloybubu
Что интересно, мой коллега рассказывал, что в Болгарии они раздают карточки и физикам. Видимо, сказывается разница в законодательствах.
Bayer
Цитата(RenardArgente @ 02.12.2012, 20:40) *
Цитата(Bayer @ 02.12.2012, 20:37) *
То есть при совершении сделки между организациями, даже если это ИП, НДС не?..

Сформулируйте как-то более внятно, пожалуйста.

Попробую: при совершении сделки между организациями НДС как-то компенсируется? Если да, то как и кому? smile.gif
Alex_fk
Цитата(timozzi @ 02.12.2012, 21:37) *
Там фишка в налогах. Метро С&C — юридически оптовый магазин, и они не могут продавать товары кому попало, т.е. в розницу. ///. В таком случае они экономят на налогах, которые платят розничные сети.

А какие налоги у нас платит розница, но не платит опт? Обратное может быть верно - розница может быть на УСНО, ЕНВД, а вот обратно ? Все платят НДС и НП. Все.

Я думаю, что тема Метро это все таки уход от закона о защите прав потребителя.
Alex_fk
Цитата(Bayer @ 02.12.2012, 23:51) *
Попробую: при совершении сделки между организациями НДС как-то компенсируется? Если да, то как и кому? smile.gif

При покупке можно брать НДС к зачету (надеюсь не надо расшифровывать).
Теоретически можно это делать и при покупке по кассовому чеку и авансовому отчету.
Однако, на практике, это вообще не важно для 99% покупателей. Даже если в Метро закупаются мелкие торговцы, они все сидят на ЕНВД (макс УСНО), для них зачем НДС не важен.
tZynic
интересно, если они юридически оптовый поставщик, то они теоретически могут продавать алкоголь после 22.00?
McUrgd
Цитата(tZynic @ 04.12.2012, 0:34) *
интересно, если они юридически оптовый поставщик, то они теоретически могут продавать алкоголь после 22.00?
Не знаю насчет после 22, но 9 мая не продавали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.