Форум Академгородка, Новосибирск > Что может быть лучше лежания на диване?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что может быть лучше лежания на диване?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Irina Sokol
Что может быть для Вас лучше лежания (спанья) на диване с едой, питьём, перед монитором в наушниках, воспроизводящем что-то занятное?
Что можно добавить к этому списку?
H@RIZM@}-8-
Вышивание на диване smile.gif
Ла-да
Лежание вдвоём (можно без дивана, еды, монитора и наушников). Хотя и лежание не принципиально.
З.Горыныч
Сидение на камне под кедром с созерцанием красивого пейзажа и осознанием того, что ближайшие населенные места киломатрах в 150.
Майя2011
Цитата(Irina Sokol @ 02.12.2012, 10:33) *
Что может быть для Вас лучше лежания (спанья) на диване с едой, питьём, перед монитором в наушниках, воспроизводящем что-то занятное?
Что можно добавить к этому списку?

Прогулка на лыжах по зимнему лесу, катание с крутых горок, синее бездонное небо и веселое солнышко! rolleyes.gif
Вещий
Прогулка верхом.
Irina Sokol
Почему-то никто не добавляет "любимая работа".
Майя2011
Цитата(Irina Sokol @ 02.12.2012, 17:22) *
Почему-то никто не добавляет "любимая работа".

Наверное потому, что работа в наше время и в нашей стране для многих людей часто лишь источник средств для существования ..... huh.gif (Не до жиру(самовыражения, самореализации, интереса) быть бы живу!)
Кроме того, наблюдение развала и целенаправленного уничтожения некогда мощных, сильных предприятий кроме сожаления / огорчения , ощущения нестабильности у их сотрудников не вызывает….
НЛОнавт
Медитация на диване ;)
SDFG
Лежание на диване и смотрение телевизора.
Puya Molina
Определение гербарных сборов. Это весьма увлекательно. Кстати, можно это делать на диване, разложив по сабжу листы и потягивая пивко. Определил экземпляр до рода - 1 глоток. Определил до вида - 2 глотка. Определил до инфравидового таксона - можно всю баклажку высосать. Главное, не лениться систематически покидать диван для похода к холодильнику за новой порцией пива. Красота и безмятежность...
igil7719
Удивительно, никто не упомянул, что лежание на кровати всяко приятнее дивана!
Ну, а там вдвоём или втроём - это уже после. Главное - хороший матрас на кровати.

И, имхо несомненно, лежать на лежаке под тропическим солнцем - лучше.
Irina Sokol
Никто не отрицает возможность лежать на диване (кровати с хорошим матрасиком) и вдвоём, и всей семьёй.
Но если лежать под тропическим солнцем, то как же монитор? и интернет?
Настасья22
Цитата(Irina Sokol @ 03.12.2012, 12:55) *
Никто не отрицает возможность лежать на диване (кровати с хорошим матрасиком) и вдвоём, и всей семьёй.
Но если лежать под тропическим солнцем, то как же монитор? и интернет?

Немного полежать под солнцем, а потом сразу бежать туда, где монитор и там же лечь supdup.gif
Irina Sokol
По ответам никогда бы не предположила, что средний возраст форумчан - около 30. Или отвечают лишь пенсионеры, вроде меня?
igil7719
Цитата(Irina Sokol @ 03.12.2012, 14:28) *
По ответам никогда бы не предположила, что средний возраст форумчан - около 30. Или отвечают лишь пенсионеры, вроде меня?

Хм! Вроде как и в точку, и мимо одновременно: мне около 30 и пенсионерю.
Видимо, понятие пенсионера многогранно. Глядя на своих старших родственников в отрочестве было принято решение не ишачить на Родину в ожидании пенсионного счастья, а набивать собственный карман. По-моему, схема взята на вооружение молодежью.
Светлая
Цитата(Irina Sokol @ 02.12.2012, 11:33) *
Что может быть для Вас лучше лежания (спанья) на диване с едой, питьём, перед монитором в наушниках, воспроизводящем что-то занятное?
Что можно добавить к этому списку?

Прогулки, общение с друзьями, тренировки, секс, плавание, рисование, и много чего ещё.
MyThing
Цитата(Irina Sokol @ 02.12.2012, 11:33) *
Что может быть для Вас лучше лежания (спанья) на диване с едой, питьём, перед монитором в наушниках, воспроизводящем что-то занятное?
Что можно добавить к этому списку?

Это троллинг?
Irina Sokol
Это - не троллинг.
Когда устанешь, ничего не может быть лучше.
Malcolm
Цитата(Irina Sokol @ 02.12.2012, 17:22) *
Почему-то никто не добавляет "любимая работа".

Потому что когда работаешь - на форуме не трындишь, знаю по собственному опыту и не только.
imiss
Цитата(Irina Sokol @ 02.12.2012, 18:22) *
... никто....

Любимая работа.
Dumcha
Да все, что угодно. Зависит от жизненной концепции отдельно взятого индивидуума. У кого-то весь мир в периметре дом-работа-магазин. Тогда диван - да, самое оно. У кого-то немного шире. Там для дивана места нет. Ну разве что совсем немного. smile.gif
belyakin
Есть два варианта:
1. Лежание в ванне - с книгой, едой-питьем и т. д. Прибавляется тепло и приятное журчание воды.
2. Лежание на полке в купе вагона в дальнем пути: убаюкивающее покачивание, вырванность из повседневной жизни, щемящее чувство дальнего странствия.
Irina Sokol
Одобряю!
Только не засните в ванной! bath.gif
constructor
Цитата(Irina Sokol @ 02.12.2012, 18:22) *
Почему-то никто не добавляет "любимая работа".
Работа - это способ обеспечить свои хобби.
janvier
У меня работа очень любимая, но если ее много, все-таки, подзаколебывает. По мне лучше ее чередовать: с диваном, с ванной (тоже можно вдвоем), с лыжами, с телевизоро-интернетом, с горой (а мон ави - без кедра, самая вершина, а кедры и озера - видать внизу), пиво обязательно. Т.е., как в детстве: летом хочется зиму а зимой - "скорей бы лето/дача/баня/шашлыки"... Лучший отдых - смена деятельности. skripach.gif _vodka_.gif ruk.gif dj.gif trud.gif icon_v_tanke.gif fly.gif type.gif smlove2.gif 53.gif
unsense
Цитата(Irina Sokol @ 02.12.2012, 10:33) *
Что может быть для Вас лучше лежания (спанья) на диване с едой, питьём, перед монитором в наушниках, воспроизводящем что-то занятное?
Что можно добавить к этому списку?

Субъективно -- ничего. Субъективно каждый подумает, что ему вместо наушников подойдет больше пение птичек... или вид на море. Один хрен что-то достигаемое, чем овладеваешь.

Объективно может лучше быть лежание на диване прерванное обстоятельствами непреодолимой силы... напрмер захотелось поесть. Или пописать. Или если веришь что написав что-то на форуме чего-то добьешся, чего бы хотел добиться и без письма на форуме. Вера в вынужденность своих действий, отличных от валяния на диване -- вот кайф. Причем это статистический факт. Сам человек не слонен ощущать что кайф в подобной вере. Сам человек должен в состоянии кайфа словить иллюзию, что его кайф обуславлен чем-то другим, поиметым им случайно или преднамеренно... но уж точно не якобы не против воли. А на самом деле (повторюсь, доказывается только статистически) кайф в аспектах бытия противных воле.
Irina Sokol
Да-да, остановись, мгновенье, ты - прекрасно!
Так и Фауст словил кайф от иллюзии.
Пересекались мои жизненные пути с параллизованной ниже пояса девушкой. Получается логически, что ей вполне доступны максимальные радости жизни.
Ларрик
Я смотрю сейчас многие на "дауншифтинг" стали смотреть, когда мало тратить и мало получать для этого, прикольный вариант, я уже несколько лет так живу, но блин многие, которые пашут как лошади и платят кредиты и ипотеки, считают меня БИЧом, а мне нафик не нужна панель в метр диагонали и машина с салона )))
Irina Sokol
Если хочется достичь цели, то на диване вряд ли это получится. Так что диван - для тех, кто достиг того, что хотел!
Ларрик
Цитата(Irina Sokol @ 23.12.2012, 22:51) *
Если хочется достичь цели, то на диване вряд ли это получится. Так что диван - для тех, кто достиг того, что хотел!

так вопрос был кто чего хочет?
Irina Sokol
Нет, просто рассуждения на диванную тему.
Так что про "дауншифтинг" всё правильно.
Как мой муж любит цитировать из "Моей прекрасной леди" отца Элизы Дулитл: "Работа!!! Не произносите при мне это слово!"
А ещё он цитирует Алана Силитоу из романа "Начало пути":

Чтобы жить не трудясь, надо иметь особый, редкостный, ниспосланный богом дар. Я великий благодетель рода человеческого, и хотя иной раз веду себя как отъявленный негодяй, все-таки не такой уж я отпетый: не встану в ряды армии труда, никого не лишу работы. Исполненный возвышенного духа самоотречения, я намеренно от этого воздерживаюсь, даже если мне самому такое самопожертвование грозит гибелью.
Ларрик
Цитата(Irina Sokol @ 23.12.2012, 23:18) *
Нет, просто рассуждения на диванную тему.
Так что про "дауншифтинг" всё правильно.
Как мой муж любит цитировать из "Моей прекрасной леди" отца Элизы Дулитл: "Работа!!! Не произносите при мне это слово!"
А ещё он цитирует Алана Силитоу из романа "Начало пути":

Много букв, а резюме так и не понял, Ваше мнение это плохо или хорошо? Меня например когда поперли сильно плохо было, а сейчас я рад, правда, я забыл когда у меня сотовый в 9 утра разрывается и я должен бежать, хотя знаю что через час все само забудется, могу в 3.09 в инете сидеть )))
Книжек много прочитал интересных. Так ваше мнение что лучше?
Irina Sokol
Однозначно не ответить. Хорошо, когда - гармония.
В юности валяться в кровати - это свинство.
Если не пользоваться тем, что получено от рождения, оно может атрофироваться за ненадобностью.
А чем старше становишься, тем усталость больше накапливается, и можно, и нужно побольше отдыхать.

Про философию своего мужа могу сказать, что ничегонеделание - экономично в определённом смысле, но зарабатывание некоторых денег было бы полезно для семьи.
RenardArgente
+1 к тому, что лежать лучше всего в воде. На морском мелководье, например - в панамке.
Или в тёплой ванне - с книгой.
Irina Sokol
Обломовщина вообще у русских в крови!
RenardArgente
Цитата(Irina Sokol @ 25.12.2012, 17:19) *
Обломовщина вообще у русских в крови!


"Вы так говорите, как будто это что-то плохое". laugh.gif
Irina Sokol
Неправда. Я люблю Обломова.
Pyrop
Цитата(Irina Sokol @ 02.12.2012, 18:22) *
Почему-то никто не добавляет "любимая работа".


как это никто?
Вот например:
Цитата(З.Горыныч @ 02.12.2012, 15:22) *
Сидение на камне под кедром с созерцанием красивого пейзажа и осознанием того, что ближайшие населенные места киломатрах в 150.


У меня такое было миллион раз в вариациях - кедр-сосна-лиственница-ёлка-скала и т.д. и при этом я находился на работе smile.gif
Irina Sokol
Хорошая у Вас работа - гулять в лесу! elefant.gif
Tralivali
Я просто так лежать на диване вообще не могу, мне нужно чем-то занять себя. Если и лежу, то с книгой. Или кино посмотреть могу.
imiss
Цитата(Irina Sokol @ 27.12.2012, 10:50) *
Хорошая у Вас работа - гулять в лесу! elefant.gif


Можно ли это назвать гулянием?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Irina Sokol
На диване не лежит, эт-то точно!
Irina Sokol
Почти как я!
[ Chemical ]
Лучше лежания на диване может быть только сам диван (С).
kirillys
вполне серьезно утверждаю, что самое приятное это лежание на диване на любимой работе после обеда smile.gif ну и сидение в кресле после обеда, тоже норм. Я почти каждый день практикую rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.