Форум Академгородка, Новосибирск > Что думаете о Ностродамусе вообще,
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что думаете о Ностродамусе вообще,
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
big
Может быть мы им верим, потому что сами этого очень хотим?
Передергивает ли здесь наша Судьба?
Возможно ли это в принципе?
Предупреждала ли вас ваша Судьба о предстоящих событиях и как?
MaZZka
Да Настродамус ваще ни фига нормально не предсказал! Он предсказывал ОЧЕНЬ обобщённо и с точностью +- 40-60 лет!
Alteron
Предсказатели не предсказывают будущее, а "программируют" его dry.gif
А те, кто им верят, претворяют это "предсказанное" будущее в жизнь.
ШкОдА
QUOTE (MaZZka @ Feb 7 2006, 11:22)
Да Настродамус ваще ни фига нормально не предсказал! Он предсказывал ОЧЕНЬ обобщённо и с точностью +- 40-60 лет!

Этот вывод Вы, судя по всему, из личного общения с ним сделали? huh.gif
Может все-таки те кто пытался его предсказания расшифровать так ловко промахнулись?
MaZZka
QUOTE (ШкОдА @ Feb 7 2006, 11:32)
QUOTE (MaZZka @ Feb 7 2006, 11:22)
Да Настродамус ваще ни фига нормально не предсказал! Он предсказывал ОЧЕНЬ обобщённо и с точностью +- 40-60 лет!

Этот вывод Вы, судя по всему, из личного общения с ним сделали? huh.gif
Может все-таки те кто пытался его предсказания расшифровать так ловко промахнулись?

Возможно.
vadim
QUOTE
Что думаете о Ностродамусе вообще

бивал...
abrek
Вопрос о феномене предсказания остается открытым. Есть две конкурирующие теории. Первая из них гласит что в нашей вселенной случайных процессов не бывает и все события предопределены изначально, с момента большого взрыва. Вторая же, напритив утверждает что во вселенной существуют истинно случайные процессы, т.е. процессы для которых однозначно проследить причинно-следственные связи - невозможно. Если верна первая теория, то предсказание в-принципе возможно. Человек, обладающий развитым подсознанием(интуицией) может просчитывать будущее как компьютер на вход которого постоянно подаются данные из окружающего мира, и он, анализируя их, просчитывает варианты развития событий. Информация об этих событиях откладывается где-то в глубинах мозга и при определенных условиях может быть извлечена. В жизни есть масса подверждений возможности функционирования подобного механизма предсказания: пророческие сны, дежавю, правильность решений принятых на основе интуиции и тд. Понятно что принципы функционирования подобного механизма науки неизвестны, однако признаки некой фоновой работы мозга, которая не может быть отнесена к обычным проявлениям мозговой активности, были зарегистрированы.

Тем не менее, в настоящее время научное сообщество больше склоняется ко второй теории поскольку она лучше согласуется с основными положениями фундаментальной физики(квантовая механика, теория суперструн).
big
QUOTE (MaZZka @ Feb 7 2006, 11:22)
Да Настродамус ваще ни фига нормально не предсказал! Он предсказывал ОЧЕНЬ обобщённо и с точностью +- 40-60 лет!

Вы считаете, что погрешность в датах из глубины веков в 10-20 лет критична?
Мне бы так обобщенно и неточно... cbs_zz.gif
big
QUOTE (abrek @ Feb 7 2006, 12:14)
Тем не менее, в настоящее время научное сообщество больше склоняется ко второй теории поскольку она лучше согласуется с основными положениями фундаментальной физики(квантовая механика, теория суперструн).

А может, тупо тяму не хватает? Вот и объясняем, того чего не знаем, как умеем... cbs_zz.gif
abrek
QUOTE (big @ Feb 7 2006, 12:35)
QUOTE (abrek @ Feb 7 2006, 12:14)
Тем не менее, в настоящее время научное сообщество больше склоняется ко второй теории поскольку она лучше согласуется с основными положениями фундаментальной физики(квантовая механика, теория суперструн).

А может, тупо тяму не хватает? Вот и объясняем, того чего не знаем, как умеем... cbs_zz.gif

Скорее всего unsure.gif
axx
Присоеденяюсь ко всему что написал abrek.
Не смотря на то, что сейчас действительно основной считается вторая теория (т.е. предсказать поведение отдельного объекта не возможно), предсказать поведение множества схожих объектов вполне реально, чем наука постоянно и занимается. Однако люди пока под определение "схожих объектов" не попадают.
МСТИТЕЛЬ
QUOTE (abrek @ Feb 7 2006, 12:14)
Вопрос о феномене предсказания остается открытым. Есть две конкурирующие теории. Первая из них гласит что в нашей вселенной случайных процессов не бывает и все события предопределены изначально, с момента большого взрыва. Вторая же, напритив утверждает что во вселенной существуют истинно случайные процессы, т.е. процессы для которых однозначно проследить причинно-следственные связи - невозможно. Если верна первая теория, то предсказание в-принципе возможно. Человек, обладающий развитым подсознанием(интуицией) может просчитывать будущее как компьютер на вход которого постоянно подаются данные из окружающего мира, и он, анализируя их, просчитывает варианты развития событий. Информация об этих событиях откладывается где-то в глубинах мозга и при определенных условиях может быть извлечена. В жизни есть масса подверждений возможности функционирования подобного механизма предсказания: пророческие сны, дежавю, правильность решений принятых на основе интуиции и тд. Понятно что принципы функционирования подобного механизма науки неизвестны, однако признаки некой фоновой работы мозга, которая не может быть отнесена к обычным проявлениям мозговой активности, были зарегистрированы.

Тем не менее, в настоящее время научное сообщество больше склоняется ко второй теории поскольку она лучше согласуется с основными положениями фундаментальной физики(квантовая механика, теория суперструн).

Я считаю, что в этом мире уже всё предопределино, а предсказатели просто необъяснимым способом считываут это тем самым предсказывая события.
Night Wolf
Да он угарный тип все что предсказал, все сбылось smile.gif И конец света тоже скоро сбудится biggrin.gif
farsh
Полный бред это. ИМХО можно и у летова найти смысл в "песнях" (простите за выражение) если шизануться совсем.
okka
Блин,предсказание что в октябре буш будет плавать в крови не сбылось %(
big
QUOTE (okka @ Feb 7 2006, 14:34)
Блин,предсказание что в октябре буш будет плавать в крови не сбылось %(

Чьё? Нострадамуса??? ohmy.gif Вряд ли они были знакомы... cbs_zz.gif
L^mer
када там у нас конец света?поскорей бы
Улыбчивая
Завтра утром вы проснетесь в восьмом феврале... Ну и чем я не Настрадамус?
Думаю мое мнение понятно...
Lyudmila
Если считать, что все предопределено, то жизнь вообще не имеет смысла... В какой-то степени, конечно. может быть. Вот только я считаю, что существует множество вариантов развития событий. Это уже как человечеству будет угодно развиваться..smile.gif А Ностродамус очень точно предсказывал события близлежащие(например увидел монаха, упал перед ним на колени, поцеловал ему руку и назвал его, как не помню, но так к Папе обращаются. И через 20 лет этот монах стал Папой Римским), а чем дальше тем более размывчато. По-моему это дает повод считать, что написаное мной верноsmile.gif
okka
QUOTE (big @ Feb 7 2006, 14:36)
QUOTE (okka @ Feb 7 2006, 14:34)
Блин,предсказание что в октябре буш будет плавать в крови не сбылось %(

Чьё? Нострадамуса??? ohmy.gif Вряд ли они были знакомы... cbs_zz.gif

он там что-то писал про bouche (вроде так) и про кровь%) раньше думали что этот самый bouche ( хм,мне сказали что это переводится куст ) будет плавать в крови ,но потом заметили что Буш по французски пишется так же smile.gif если что,то мне это все рассказали,я не виновать
Emptiness
Ничего о нём и о его предсказаниях не думаю
Smile*
Ну пока он ничего правдивого не предсказал...
Но я слышала, что Нострадамус предсказал, что Нью-Йорк смоет... интересно, доживём??? huh.gif
Yarus
QUOTE (okka @ Feb 7 2006, 18:40)
QUOTE (big @ Feb 7 2006, 14:36)
QUOTE (okka @ Feb 7 2006, 14:34)
Блин,предсказание что в октябре буш будет плавать в крови не сбылось %(

Чьё? Нострадамуса??? ohmy.gif Вряд ли они были знакомы... cbs_zz.gif

он там что-то писал про bouche (вроде так) и про кровь%) раньше думали что этот самый bouche ( хм,мне сказали что это переводится куст ) будет плавать в крови ,но потом заметили что Буш по французски пишется так же smile.gif если что,то мне это все рассказали,я не виновать

...в предсказании пророка есть такая фраза
"рот окровавленный в крови поплывает". Может ли рот плаватьв крови, да еще отдельно от всего остального? blink.gif Подобное трудно представить. Но зато в оригенале, на французком, слово рот произносится как БУШ(bouche), придавая словам Ностардамуса новый смысл:"Буш окрававленный в крови поплывает"
...пророчество олжно было быт исполненно в сентябре-октябре 2005г
комсомольская правда от 22-29 сентября 2005г
~Water~
Е-е Ностродамус жжот1Предсказания НЕ фигня, но не хочу знать свою судьбу наперёд, хотя нет, хочу, чтобы усё переправить1
farsh
QUOTE (Smile* @ Feb 7 2006, 20:11)
Ну пока он ничего правдивого не предсказал...
Но я слышала, что Нострадамус предсказал, что Нью-Йорк смоет... интересно, доживём??? huh.gif

У него с географией плохо. Новый орлеан smile.gif
Nobody
Ну, мы ведь знаем не Нострадамуса, а то, как его интерпретируют и трактуют... А это несколько разные вещи...
Defender
QUOTE
Что думаете о Ностродамусе вообще

Вообще я думаю, что Нострадамусу просто повезло. ;) А некоторые отдельные люди раздули парочку совпадений, основанных на размытых абстрактных фразах.
foxman


ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ РОССИИ
В ПРОРОЧЕСТВАХ

Мишеля Нострадамуса
Март 1555 г.
_______________________________________________


*1. Не полдень ли время явления Зверя?
Затмение солнца пророк предсказал.
А ранее в голод никто не поверил,
Надежных запасов никто не создал.

Гонец был подхвачен железною рыбой,
Способной нырять до Романской земли.
Война управляет сиреневой зыбью
И к смерти большие ведет корабли.

*2. Пусть флот не боится противного ветра,
Не слишком ль уверен в себе адмирал?
Теперь на морях его песня пропета,
К чему приведет нас серьезный провал?

Стена обвалилась еще перед боем,
И гибель великого встретят с тоской,
Кровь смешана с глиной и кажется гноем,
Разбитая лодка не сладит с волной.

*3. Столкнулись великие скалы друг с другом,
И рушиться город в провалы земли,
Из кратера лава расплескана к Югу,
И брег Аретузы был кровью залит.

---------------------------------------

Ком: Большая часть катренов настоящего не найдена пока.

---------------------------------------

В темнице один пожирает другого.
Бьет молния в город, дворцы на куски разорвав,
Суда под водою грозят осьминогам,
В ковчеге златой и серебряный сплав.

Быть бедствию между апрелем и мартом,
Затмению солнца и рыжей луны.
Двум слабым и щедрому голод смешает все карты.
Земля слышит звук милосердной струны.

Голодные рыщут у логова волка
И думают зверя живьем захватить,
Здесь старший пред крайним проявит сноровку
И властных в толпе бесполезно учить.

Растут в городах вавилонские башни,
На стены их брызжет народная кровь,
И весь небосвод будет гневом окрашен,
Чума с грабежами появится вновь.

*4. Конь скачет отчаянным, диким галопом,
И яростно скинут был всадник с седла,
И хрипом предсмертным сметен конский топот,
Так гибель наследника с власти свела.

Чей труп возле дома злых птиц беспокоит?
На золото можно сухарь променять.
Ведь бушель пшеницы так дорого стоит,
Что люди друг друга готовы пожрать.

Когда ожиданья многих обманут,
Народ реформаторам грех не простит.
Воздушные замки в декретах завянут,
И сор от иллюзий по свету летит.

В столетьях останется жесткое имя,
Рок дарит трем судьбам наследье свое.
Не злоба веселье народа поднимет,
А дело, которое совесть найдет.

---------------------------------------------------------------

Ком: *1. Летом 1999г произошло Солнечное затмение, многие ждали
мессию или царя ужаса и дни великой скорби. Но этого не произошло. В
Россию пришел новый премьер, В. Путин, а через полгода он станет
президентом. В это время мир сойдет сума в мире начинается массовая
истерия терроризма, техногенных и природных катастроф.

*2. С 11-12 августа 2000г. в Баренцевом море терпит бедствие атомная
подводная лодка, на борту 118 человек. На море разразился сильный
шторм. Иностранные державы предлагают свою помощь по спасению людей,
но командование флотом отказывает всем, надеясь только на себя. Время
упущено и люди гибнут.

*3 . 11сентября 2001г. гибель двух небоскребов в США Аретуза -
мифологическая страна вечной весны (Афганистан).

*4.Путин В., является наследником Бориса Николаевича Ельцина.

- Трагический уход Владимира Путина, в России о нем разнесется вопль и
стон. С его уходом рыночная империя обрушится навсегда, наступят
тяжелые дни. Дни хаоса и великого голода. Обиды народа на обман
реформаторов породит массовые погромы, убийство и дележ награбленного.
Но более страшной трагедией станет землетрясение в Москве. Оно эхом
прокатится по всему миру. Уцелеет только десятая часть построек,а
народу выживет еще меньше. С того времени Москва более не будет
столицей. И Санкт-Петербург тоже не будет столицей, потому что город
сей согрешил перед Богом. Новой Столицей России будет иной город у
моря на востоке.

Но Россия уже не пойдет по рыночному и демократическому пути. Ей
уготована иная Роль.

---------------------------------------------------------

Надежды на помощь все крепнут и крепнут,
Но Господи, сколько же приходится ждать!
Ведь силы народные блекнут и меркнут,
И многим приходится долго страдать.

Улыбчивая
QUOTE (Defender @ Feb 7 2006, 21:42)
QUOTE
Что думаете о Ностродамусе вообще

Вообще я думаю, что Нострадамусу просто повезло. ;) А некоторые отдельные люди раздули парочку совпадений, основанных на размытых абстрактных фразах.

druzja.gif Ага, и еще эта парочка считает себя великими гениями! Ведь они "расшифровали Ностродамуские пророчества"! Угагага....
MaZZka
QUOTE (Улыбчивая @ Feb 7 2006, 23:22)
QUOTE (Defender @ Feb 7 2006, 21:42)
QUOTE
Что думаете о Ностродамусе вообще

Вообще я думаю, что Нострадамусу просто повезло. ;) А некоторые отдельные люди раздули парочку совпадений, основанных на размытых абстрактных фразах.

druzja.gif Ага, и еще эта парочка считает себя великими гениями! Ведь они "расшифровали Ностродамуские пророчества"! Угагага....

Вот это точно!
big
QUOTE (Smile* @ Feb 7 2006, 20:11)
Ну пока он ничего правдивого не предсказал...
Но я слышала, что Нострадамус предсказал, что Нью-Йорк смоет... интересно, доживём??? huh.gif

NY появился немножко позже Нострадамуса... biggrin.gif
НЮРА
Он, кажется предсказывал золотой нынешний век(если я не ошибаюсь)...Не знаю, есть ли он?...этот век....
CrAZzY Сусля
Верим, но не увлекаемся...
big
QUOTE (НЮРА @ Feb 8 2006, 11:20)
Он, кажется предсказывал золотой нынешний век(если я не ошибаюсь)...Не знаю, есть ли он?...этот век....

Интересно, что вы считаете "золотым нынешним веком"?smile.gif
[P.A.D]
Считаю, что предсказания - чушь. Нельзя узнать будущее, можно только предположить, запланировать или рассчитать, как все будет. И постараться сделать запланированное. И то нет 100% гатантии , что все так и будет. Что уж говорить о пророчествах!
bugfix
Современная статистическая и квантовая физика учат нас, что будущее непредсказуемо.
big
QUOTE (bugfix @ Feb 9 2006, 11:11)
Современная статистическая и квантовая физика учат нас, что будущее непредсказуемо.

Я - статистик по образованию. Первый раз слышу, что бывает статистическая физика! ohmy.gif
Или это шутка? cbs_zz.gif
По теме: не всё, чему нас учат, правильно и однозначно.
У Лобачевского тоже были рамсы с одним из древних греков biggrin.gif
big
QUOTE ([P.A.D] @ Feb 9 2006, 10:51)
И то нет 100% гатантии , что все так и будет.

Мудро!.. biggrin.gif
Николя
Оргазм Нострадамуса - круто!!
Пампадур
Мног будете знать, плохо будете спать wink.gif
Подогнать под якобы предсказания, можно все что угодно...это факт...
Хотя в одно предсказание я верю, потому как четко и ясно было сказано Вангой, что Курск затонет...как все поржали над этим, мол кто же это город Курск затопит, потому как подлодки еще в помине не было wink.gif

PS Так что спите спокойно, что случится, то будет не скоро. А если верить во все, то можно смело идти топиться biggrin.gif
Rediz
QUOTE (Пампадур @ Feb 9 2006, 14:59)
Хотя в одно предсказание я верю, потому как четко и ясно было сказано Вангой, что Курск затонет...как все поржали над этим, мол кто же это город Курск затопит, потому как подлодки еще в помине не было wink.gif

я тоже этот фильм смотрел...
Пампадур
QUOTE (Rediz @ Feb 9 2006, 15:01)
QUOTE (Пампадур @ Feb 9 2006, 14:59)
Хотя в одно предсказание я верю, потому как четко и ясно было сказано Вангой, что Курск затонет...как все поржали над этим, мол кто же это город Курск затопит, потому как подлодки еще в помине не было wink.gif

я тоже этот фильм смотрел...

А я когда-то давно газетку читала biggrin.gif

и вообще плевать на все предсказания, лично про вас ни кто никогда, ни чего не предскажет, если вы не Гитлер конечна grin.gif
Smile*
QUOTE (Defender @ Feb 7 2006, 21:42)
QUOTE
Что думаете о Ностродамусе вообще

Вообще я думаю, что Нострадамусу просто повезло. ;) А некоторые отдельные люди раздули парочку совпадений, основанных на размытых абстрактных фразах.

Абсолютно с тобой согласна! druzja.gif
Smile*
QUOTE (big @ Feb 8 2006, 10:51)
QUOTE (Smile* @ Feb 7 2006, 20:11)
Ну пока он ничего правдивого не предсказал...
Но я слышала, что Нострадамус предсказал, что Нью-Йорк смоет... интересно, доживём??? huh.gif

NY появился немножко позже Нострадамуса... biggrin.gif

В смысле то место, где NY и находиться!!!
ASDF
Не считаю его предсказателем. Читал его предсказания (правда в переводе, который может быть неточным), и у меня сложилось впечатление, что он специально писал всякий бесмысленный бред, который каждый может истолковать по своему желанию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.