Форум Академгородка, Новосибирск > Тойота Витц, Хонда Фит... Помогите выбрать
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тойота Витц, Хонда Фит... Помогите выбрать
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Страницы: 1, 2, 3
Славна
Я не оригинальна, выбираю первый автомобиль:) Помогите smile.gif Только вам, форумчанам и доверяю в столь сложном деле smile.gif
Уже даже выбрала - Витц. Но ребенок настойчиво требует Фит:) Смотрю Фиты - не сильно и отличаются по цене.
Или можно еще варианты посмотреть?
Мои параметры выбора - отдельный багажник, чтобы собаку туда помещать, т.к. ребенок и собака в салоне - мне кажется сильно небезопасно, и при любом мало мальском моем маневре неудачном, даже пристегнутый ребенок окажется с травмами от болтающегося пса.
Универсалов я стесняюсь, т.к они большие, а парковаться умею плохо.
Цена авто - 250-260 тысяч.
В этом диапозоне Витцы и Фиты 01-02 года чаще всего.

Да, если кто то посоветует продающих сейчас владельцев хороших Витцов, Фитов, (а может сузуки свифт, или что то еще?) - буду благодарна smile.gif
Jozhik
У Фита трансформация салона шикарная. можно даже цветы в кадках возить.
mart
В Витц с собакой и ребёнком? Мне кажется - это утопия.
Берите Фит, или Сузуки Свифт. Про Свифт можете у Тирамисы узнать.
Jozhik
в Фите, кстати, задние сиделки поднимаются и туда можно собакена загнать. вместо багажника. будет лежать-сидеть на полу.

http://i.drom.ru/pubs/4/14960/212633.jpg
fomka
не знаю, сколько сейчас стоит Тойота - Раум, но собака в багажном отсеке вполне бы поместилась.
mart
о! точно! Раум же ещё есть! Он дюже вместительный.
Korus
Swift с АКПП supdup.gif
Вариатор не берите.
Славна
Спасибо за ответы. Смотрю Фита. Нравится он мне больше по внешности:)
Раум только постарше годом за эти деньги = 98 примерно год.

А чем плох вариатор?
А как свифт с запчастями, обслуживанием?
Shamus
О каких собаках идет речь?
Меня сразу как-то начинает терзать жалость к бедному псу, которого засунули в багажник Витца, Фита и им подобных.
Korus
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 10:03) *
Смотрю Фита. Нравится он мне больше по внешности:)

Если критерий выбора таков, то зачем спрашиваете совета?
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Цитата
А чем плох вариатор?

Надежность и стоимость обслуживания.

Цитата
А как свифт с запчастями, обслуживанием?

Тек же, как и остальные расхожие бренды, т.е. есть всё и по разумным ценам.

ЗЫ. Имейте ввиду, что в ДВС Fit'a не 4, а 8 свечей.

Цитата(Shamus @ 30.11.2012, 10:16) *
О каких собаках идет речь?
Меня сразу как-то начинает терзать жалость к бедному псу, которого засунули в багажник Витца, Фита и им подобных.

Если ТС смотрит в сторону маленького авто, значит и собака игрушечная smile.gif
Славна
Цитата(Korus @ 30.11.2012, 10:17) *
Если критерий выбора таков, то зачем спрашиваете совета?

Внешность на последнем месте. Даже если машина будет розовая, но все остальное будет устраивать, буду брать smile.gif


Цитата
Надежность и стоимость обслуживания.

Т.е. с вариатором лучше никакую марку не смотреть? Или только сфивты?

Цитата
ЗЫ. Имейте ввиду, что в ДВС Fit'a не 4, а 8 свечей.

Это что значит? Что стоит их смена в 2 раза дороже?
Славна
А если Daihatsu YRV? Как в обслуживании?
Как в эксплуатации?
GAF5
А фанкарго почему не рассматриваете??
Да, внешне, конечно, не фонтан..
Но машина по типу Витца, но внутри месте ГОРАЗДО больше, и багажник очень вместительный.
У самой большая собака, которая туда помещается вместе со своей подругой без проблем...
И стоит недорого..
Korus
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 10:23) *
Т.е. с вариатором лучше никакую марку не смотреть? Или только сфивты?

Про вариатор вообще забудьте.

Цитата
Это что значит? Что стоит их смена в 2 раза дороже?

А как иначе? biggrin.gif
Славна
Собака в свифт спокойно помещалась:) В фанкарго больше багажник только вверх, место для "попы" собаки по моему столько же smile.gif А в поездках собака сидит или лежит, так что вверх ей место не требуется.
И как то для меня фанкарго высокий smile.gif - кажется, что прогреваться будет долго.
Славна
Цитата(Korus @ 30.11.2012, 10:42) *
Цитата
Это что значит? Что стоит их смена в 2 раза дороже?

А как иначе? biggrin.gif


Ну вдруг как то иначе:)))
Славна
Стесняюсь еще спросить - а Пежо 206? Как дорого, проблематично в обслуживании? Может у кого то был опыт? И насколько теплая?
GAF5
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 9:44) *
Собака в свифт спокойно помещалась:) В фанкарго больше багажник только вверх, место для "попы" собаки по моему столько же smile.gif А в поездках собака сидит или лежит, так что вверх ей место не требуется.
И как то для меня фанкарго высокий smile.gif - кажется, что прогреваться будет долго.


сравнивала с витцом ради интереса - и места для "попы" побольше, и комфортно (по крайней мере моей псине, что пространства больше, хочет она - сидит по сторонам смотрит, хочет спит спокойно).
У меня печка сейчас не оч хорошо работает, времени нет на сто заехать, поэтому пока прохладненько, а во времена, когда отлично работала - машина прогревалась оч быстро smile.gif

Если хотите, могу подъехать, вы посмотрите машину.. Она действительно внутри комфортна для своей стоимости...

На всякий случай - машину продавать не собираюсь, просто искренне хочу помочь smile.gif
Славна
GAF5, а территориально Вы не в ельцовке? Я в ельцовке smile.gif Я бы посмотрела. Но не хочется Вас напрягать - если Вам недалеко, буду благодарна:)
Tiramisa
Мне кажется, что все эти машинки хороши по-своему. Дело только в количестве денег и личном пристрастии. Сядьте, посидите в ней, покрутите руль.
Могу про Свифт сказать, что в него можно много чего запихать smile.gif Еще задние сиденья кувыркаются. И собака, и ребенок, и шопинг smile.gif С запчастями нет проблем.
Пежо дороже, по-моему.
Кстати, я в НЕ работаю (в медакадемии). Если Вы в рабочее время подойдете, я покажу и покатаю smile.gif
Славна
Вот теперь мне свифт нравится:)))
Tiramisa, у Вас свифт? Как в нем? Тепло?
Korus
Славна, Вы бы, для начала, посидели в салоне каждого из кандидатов на покупку и оценили эрггономику водительского места. Водителю, т.е. Вам, должно быть удобно управлять автомобилем - это один из основных критериев выбора.
Немаловажен клиренс авто. Это актуально, особенно в свете кол-ва снега, выпавшего в начале этой зимы. В этом смысле Swift имеет преимущество перед Fit'oм.
Tiramisa
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 9:59) *
Вот теперь мне свифт нравится:)))
Tiramisa, у Вас свифт? Как в нем? Тепло?

У меня ЖАРКО smile.gif Если Вы купите машину до 2005 года, то это будет еще и дорожный просвет и более удобный багажник.
GAF5
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 9:55) *
GAF5, а территориально Вы не в ельцовке? Я в ельцовке smile.gif Я бы посмотрела. Но не хочется Вас напрягать - если Вам недалеко, буду благодарна:)

Я на Шлюзе, в Академе.
Вы не бываете на ВЗ, Щ, Шлюзе? smile.gif
Korus
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 10:59) *
Вот теперь мне свифт нравится:)))
Tiramisa, у Вас свифт? Как в нем? Тепло?

У Tiramis'ы 1,3L с АКПП.
Если было бы 1,5L, то вообще круто было бы supdup.gif
Славна
Да вот проблема, сколько я ни сидела за рулем разных авто, мне было везде одинаково. Кроме дорогих машин. Но на них я пока не заработала, так что... даже не знаю, на что обращать внимание, сидя за рулем. Наверное, неудобство или удобство вылезет попозже, после нескольких часов езды. А вот просто за рулем посидеть... Подскажите, на что можно обратить внимание, если просто сесть за руль ненадолго?
Tiramisa
Цитата(Korus @ 30.11.2012, 10:03) *
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 10:59) *
Вот теперь мне свифт нравится:)))
Tiramisa, у Вас свифт? Как в нем? Тепло?

У Tiramis'ы 1,3L с АКПП.
Если было бы 1,5L, то вообще круто было бы supdup.gif

На самом деле для такой маленькой машинки 1,3 по самые уши.
Славна
Цитата(Korus @ 30.11.2012, 11:03) *
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 10:59) *
Вот теперь мне свифт нравится:)))
Tiramisa, у Вас свифт? Как в нем? Тепло?

У Tiramis'ы 1,3L с АКПП.
Если было бы 1,5L, то вообще круто было бы supdup.gif

Записала - 1,5 - теплее cbs_madlaugh.gif
Tiramisa
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 10:07) *
Да вот проблема, сколько я ни сидела за рулем разных авто, мне было везде одинаково. Кроме дорогих машин. Но на них я пока не заработала, так что... даже не знаю, на что обращать внимание, сидя за рулем. Наверное, неудобство или удобство вылезет попозже, после нескольких часов езды. А вот просто за рулем посидеть... Подскажите, на что можно обратить внимание, если просто сесть за руль ненадолго?

Это на уровне мистики smile.gif Вы садитесь - и ФСЕ. Это - Ваша машина.
Но вообще, надо понимать, что Вам захочется удобно ставить ноги, удобно передвигать рычаг селектора, бла-бла-бла. Надо еще учитывать обзор, что важно. Вот у свифта отличный обзор. Просто супер-обзор.
Мне еще фит нравится smile.gif Там так же, как и у свифта, оптимальное внутренне-внешнее решение пространства. Ничего лишнего, но все есть.
Korus
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 11:07) *
Цитата(Korus @ 30.11.2012, 11:03) *
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 10:59) *
Вот теперь мне свифт нравится:)))
Tiramisa, у Вас свифт? Как в нем? Тепло?

У Tiramis'ы 1,3L с АКПП.
Если было бы 1,5L, то вообще круто было бы supdup.gif

Записала - 1,5 - теплее cbs_madlaugh.gif

На самом деле авто с бОльшим объемом ДВС при низких t° заводятся несколько лучше + моторесурс двигателя больше smile.gif
Славна
А Дайхатсу совсем не смотреть? Наверное, тяжело с ними в ремонте?
Korus
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 11:31) *
А Дайхатсу совсем не смотреть? Наверное, тяжело с ними в ремонте?

Про Дайхатсу ничего не знаю idontnow.gif
Jozhik
Цитата(Korus @ 30.11.2012, 10:42) *
Про вариатор вообще забудьте.

Не нагоняй жути. Один товарищ порвал с год назад вариатор и написал в Ниссан письмо типа "хрень ваш вариатор", дык к нему даже делегация приезжала чтобы поглядеть на это чудо.
Jozhik
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 11:31) *
А Дайхатсу совсем не смотреть? Наверное, тяжело с ними в ремонте?

Та же Тоёта, только с кузовщиной могут быть напряги.
mart
Цитата(Jozhik @ 30.11.2012, 12:51) *
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 11:31) *
А Дайхатсу совсем не смотреть? Наверное, тяжело с ними в ремонте?

Та же Тоёта, только с кузовщиной могут быть напряги.

Конечно посмотрите и Дайхацу тоже.
У моей одногрупницы была, очень неплохА. Вполне приличная, вместимая машина. Галка была ею очень довольная. Много чего влезало в багажник, нормальный клиренс, да и в осблуживании была не дорогА.
Korus
Цитата(Jozhik @ 30.11.2012, 13:50) *
Цитата(Korus @ 30.11.2012, 10:42) *
Про вариатор вообще забудьте.

Не нагоняй жути. Один товарищ порвал с год назад вариатор и написал в Ниссан письмо типа "хрень ваш вариатор", дык к нему даже делегация приезжала чтобы поглядеть на это чудо.

Цитата
Но так же у вариаторов есть и недостатки – это недешевое обслуживание (масло в вариаторе нужно менять каждые 20000-30000 км пробега). На вариаторной коробке нежелательно допускать пробуксовку и буксировать другие транспортные средства, иначе вариатор может просто выйти из строя, а его замена будет стоить очень дорого.


Никакой жути. Всё просто и прозрачно.
Варик - дешевый в изготовлении агрегат, продающийся по цене, сравнимой со стоимостью полноценной АКПП.
По сути вариатор коммерчески-выгоднее. Для производителя это золотое дно.
Славна
О, спасибо за опыт пользования Дайхатцу. Мне он нравится smile.gif - вместительный, высокий,внешне небольшой, можно даже сказать узкий, что не плохо ядл парковки. И цена моя smile.gif
mart
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 15:25) *
О, спасибо за опыт пользования Дайхатцу. Мне он нравится smile.gif - вместительный, высокий,внешне небольшой, можно даже сказать узкий, что не плохо ядл парковки. И цена моя smile.gif

вы только смотрите, чтобы не убитая была.
Славна
Это конечно:) Хотя, ожидать чуда за эти деньги - конечно я ожидаю чуда smile.gif Буду искать smile.gif
Jozhik
Цитата(mart @ 30.11.2012, 16:28) *
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 15:25) *
О, спасибо за опыт пользования Дайхатцу. Мне он нравится smile.gif - вместительный, высокий,внешне небольшой, можно даже сказать узкий, что не плохо ядл парковки. И цена моя smile.gif

вы только смотрите, чтобы не убитая была.

Турбовые - почти поголовно
acoustic shadow
http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/swift/9346179.html
Ну чем не конь? Полный привод к тому ж.
Хотя я за эти бы деньги рассматривала RAV, и лучше коротыш, но, видимо, под Ваши запросы он не совсем подходит.
Славна
Почитала я на дроме отзывы, и грустно стало.. Нет, конечно, за такие деньги ждать чудес... Но все таки... бывают машины за 250, которые хотя бы год без особых проблем могут ездить?
Jozhik
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 22:17) *
бывают машины за 250, которые хотя бы год без особых проблем могут ездить?

если знаете человека, который собрался продавать - то он может рассказать что куда и как.
Tiramisa
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 21:17) *
Почитала я на дроме отзывы, и грустно стало.. Нет, конечно, за такие деньги ждать чудес... Но все таки... бывают машины за 250, которые хотя бы год без особых проблем могут ездить?

Бывают, конечно. Все будет хорошо. Ничего не бойтесь smile.gif Просто возьмите с собой кого-нить грамотного.
Славна
Цитата(Jozhik @ 30.11.2012, 22:29) *
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 22:17) *
бывают машины за 250, которые хотя бы год без особых проблем могут ездить?

если знаете человека, который собрался продавать - то он может рассказать что куда и как.

Вот, всячески ищу знакомых smile.gif Или знакомых знакомых. Понимаю, что когда человек душевно продает авто, то расскажет, покажет. Но зачастую такие люди продают знакомым, знакомым знакомых..
Славна
Цитата(Tiramisa @ 30.11.2012, 22:37) *
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 21:17) *
Почитала я на дроме отзывы, и грустно стало.. Нет, конечно, за такие деньги ждать чудес... Но все таки... бывают машины за 250, которые хотя бы год без особых проблем могут ездить?

Бывают, конечно. Все будет хорошо. Ничего не бойтесь smile.gif Просто возьмите с собой кого-нить грамотного.

Спасибо:) Сегодня смотрела свифта. Все мне понравилось. Решила, если не продаст за выходные, посмотрю еще раз с кем нибудь знающим, и если все не плохо, буду брать. Хотя, что я могу посмотреть... Только тепло в салоне. Да величину багажника smile.gif
Jozhik
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 23:01) *
Хотя, что я могу посмотреть... Только тепло в салоне. Да величину багажника smile.gif

идите на автобарахолку и шшупайте мобили руками. проситесь посидеть, покрутить руль, пораскладывать кресла. рано еще машин покупать, с маркой не определились ишшо.
Славна
Цитата(Jozhik @ 30.11.2012, 23:03) *
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 23:01) *
Хотя, что я могу посмотреть... Только тепло в салоне. Да величину багажника smile.gif

идите на автобарахолку и шшупайте мобили руками. проситесь посидеть, покрутить руль, пораскладывать кресла. рано еще машин покупать, с маркой не определились ишшо.

С автобарахолки покупали авто, которое потом не ездило. ПРишлось продавать за минус 100 с небольшим тыщ. Больше я на барахолке ничего не куплю:) Только после поездки на машине и диагностики на СТО:)
А посидеть - я не понимаю, что я могу уловить, посидев в машине... Мне за эту цену все машины не комфортны. Комфорт на новых начинается для меня с машин от миллиона. Ну куда я сейчас с такми запросами и со своими возможностями?smile.gif Тут уж лишь бы ездила smile.gif
Jozhik
Цитата(Славна @ 30.11.2012, 23:13) *
Комфорт на новых начинается для меня с машин от миллиона.

абсолютно все автомобили, что сейчас стоят 250 тысяч, когда-то торговались с ценником от миллиона ))) такова ценовая политика в нашей стране. нынешний аналог моей Импрезы продают за миллион двести тысяч (примерно, точно не помню). когда моя Импреза была новой, то их продавали у нас по миллиону. и что? laugh.gif
4333
20 добавить(всего 280 надо) и можно куба с японии брать: http://www.pravto.ru/NISSAN-CUBE-NAA-Osaka...D0%BE%D0%B9;CM=
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.