Форум Академгородка, Новосибирск > курица по безработному
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: курица по безработному
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Кулинария
Maaxee
1) покупаем в ленте пару пачек куриных суповых наборов 56р/кг
2) отделяем кожу от тушек в отдельную посудину
3) чистим шкуру от жира и всяких склизких потрохов(жир и склизкие потроха идут на выброс)
4) мелем почищенную шкуру на обычной мясорубке (у меня бош электрическая)
5) смешиваем молотую шкуру с тушками
6) солим, я сыплю пару столовых ложек зеленой приправы для курицы из ленты (5р пакетик)
7) берём большую стекляную миску со стекляной крышкой. у меня дырочка в центре крышки от снятой ручки(для вентиляции)
8) дно посудины выстилаю луком порезанным кольцами.
9) укладываем всё в посудину поверх лука и в духовку 175 градусов на 90 минут.

совсем недавно ценник был 49р/кг sad.gif

на фотографиях одна пачка весом 1.1кг без зеленой приправы и слегка недожареная


mart
У меня вопрос: зачем делать все эти манипуляции со шкурой? А можно без неё?
Bato
Овноедство какое-то.
Не лучше ли купить рубленых говяжьих костей\хрящей и сварить
хороший приятного вида суп с картошкой\макаронами или рисом?

Я не думаю, что в рубленой коже что-то сильно полезное содержится.
mart
Бато... ну что вы за невежа такая...
тема про курицу, а не про вкусный суп из рубленных говяжих костей. Создайте свою тему про это блюдо и мы с удовольствием её почитаем smile.gif
Le balayeur
Цитата(Bato @ 28.11.2012, 20:24) *
Я не думаю, что в рубленой коже что-то сильно полезное содержится.


Правильно думаете. Куриная шкура с содержащимся под ней жиром - самая богатая холестерином часть курицы. Холестерин ведёт к атеросклерозу. В общем, это рецепт с максимальным сохранением вредных веществ для истребления безработных biggrin.gif
Maaxee
Цитата(mart @ 28.11.2012, 20:20) *
У меня вопрос: зачем делать все эти манипуляции со шкурой? А можно без неё?

без неё будет сухо и невкусно. там же белое мясо.
mart
Аа, ок, поняла.
Maaxee
Цитата(Le balayeur @ 28.11.2012, 20:30) *
для истребления безработных biggrin.gif

то что нужно beer.gif
kozaDereza
у нас в безработное время была курица по-другому рецепту:
берется 1 курица. часть отваривается. на бульоне делается суп. одна часть отварной курицы идет в салатик какй-нибудь простенький, другая часть идет в конвертики из лаваша (тертый сыр, нарезанное отварное мясо курицы, если есть помидорки нарезанные (иногда брали замороженные) плюс зелень, все завернуть в лаваш и обжарить на слегка смазанной раст маслом сковороде).
вторая часть курицы идет на обжарку либо с картофелем либо плов с курицей. итого получается несколько блюд почти на 2 дня на семью из 3 человек.
LIANNA
Цитата(kozaDereza @ 29.11.2012, 8:35) *
у нас в безработное время была курица по-другому рецепту:
берется 1 курица. часть отваривается. на бульоне делается суп. одна часть отварной курицы идет в салатик какй-нибудь простенький, другая часть идет в конвертики из лаваша (тертый сыр, нарезанное отварное мясо курицы, если есть помидорки нарезанные (иногда брали замороженные) плюс зелень, все завернуть в лаваш и обжарить на слегка смазанной раст маслом сковороде).
вторая часть курицы идет на обжарку либо с картофелем либо плов с курицей. итого получается несколько блюд почти на 2 дня на семью из 3 человек.

Вот прям как унас все) курицы хватает на два дня. И все блюда разные получаются. могу еще и салатик какой-нибудь намутить)
Sonja
Цитата(kozaDereza @ 29.11.2012, 8:35) *
у нас в безработное время была курица по-другому рецепту:
берется 1 курица. часть отваривается. на бульоне делается суп. одна часть отварной курицы идет в салатик какй-нибудь простенький, другая часть идет в конвертики из лаваша (тертый сыр, нарезанное отварное мясо курицы, если есть помидорки нарезанные (иногда брали замороженные) плюс зелень, все завернуть в лаваш и обжарить на слегка смазанной раст маслом сковороде).
вторая часть курицы идет на обжарку либо с картофелем либо плов с курицей. итого получается несколько блюд почти на 2 дня на семью из 3 человек.

И у нас примерно так было во времена бедности. Курица делилась на несколько частей - из мяса пара блюд, из оставшегося скелета с остатками мяса - суп.) Хватало надолго. smile.gif
Astarta_111
Я обычно так курицу тушу, только делаю это на плите и в казане. И обязательно предварительно полчасика в простоквашинском кефире даю постоять, с солью, со всеми специями. Растительное масло в этом случае не требуется вообще, но ради запаха можно добавить в уже готовое блюдо пару чайных ложек оливкового.
Teplo
Я целый сайт нашёл с антикризисной кухней: http://krabochki.ru/.
evgeshka1
Очень удобно готовить курицу в пакете (рукаве) для запекания!
Вот рецептик:

Ингредиенты
Куриные ножки- 6 шт
Лук- 2 шт
Соевый соус- 100 мл
Картофель- 6 шт
Морковь- 3 шт
Чеснок- 2 зубочка
Кунжут- 30 гр
Соль, перец, куркума- по вкусу


Маринуем мясо заранее.
Для приготовления куриные грудки моем, посыпаем солью, перцем и куркумой. Режем лук полукольцами.
Перемешиваем в глубокой посуде и заливаем соевым соусом.
Все перемешиваем, закрываем пленкой или плотной крышкой и оставляем мариноваться в холодильнике на пару часов, можно дольше.
Готовим подушку для мяса:
Почистить 6 средних картофелин и 3 моркови, помыть, подсушить бумажным полотенцем, нарезать кружочками ,посыпать солью, куркумой, выдавить с помощью добавить натертый чеснок. Все перемешать.
Собираем и запекаем блюдо:
В пакет для запекания выкладываем на дно картофель и морковь, сверху укладываем промаринованные голяшки, предварительно обваляв их в кунжуте.
Закупориваем пакет. Делаем несколько проколов зубочисткой. И запекаем в духовке около часа.
За десять минут до готовки надрезаем пакет, чтобы корочка на мясе хорошо подрумянилась, а лишняя жидкость вытекла, подсушив слегка подушку.
Через 10 минут вытаскиваем блюдо и выкладываем на тарелку и приступаем к поеданию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.