Форум Академгородка, Новосибирск > Изменения в маршруте 1091
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменения в маршруте 1091
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Инициативные группы граждан
tollwint
Добрый день. Вчера я сел в маршрутку 1091, чтобы проехать в пределах микрорайона Щ, подал 15 рублей и меня чуть было не натыкали лицом в бумажку, на которой было написано всего-то навсего "Тариф 30 рублей" и намекнули, что за мои 15р меня никуда не повезут. Все предыдущие дни таких проблем не имели.
Меня интересует следующее:
Кому-то об этом уже что-то известно? Сталкивались с такой ситуацией?
Наглость ли это водителя или вновь появились какие-то официальные поправки в тарифах?
NОT
1. Плата в этой маршрутке составляет 30р согласно приказа департамента по тарифам НСО.
2. Платить 15р вы можете, когда едете обратно с Аптеки до Демакова, т.к. водитель понимает, что больше все равно не получит.
3. Он вполне закономерно требует 30р, т.к. длина маршрута 1091 соответствует плате в 30р. Дробить плату перевозчик в праве, однако он так делать не будет, ибо это есть упущенная выгода.
Dan`ka
вообще я позавчера в 18 часов хотела уехать с конечки демакова и мне сказали надо 30 рублей за проезд, но только потому что видите ли час пик и им надо больше навариться... может в "не час пик" берут и 15....
Lola3
Для всех маршрутов из городка в город негласно действует правило- при поездке "в город"- плата 30р (или 35- от маршрута) , ведь водитель не будет следить, кто именно заплатил 15 и вышел ли он вовремя. А вот при поездке "из города" в пределах района берут 15. Без проблем обычно. Хотя на днях водитель 6-ки за проезд от кольца Шлюза до Белоусова (2 остановки) потребовал с меня 20 руб- ведь у 7-ки тариф такой... Ну, 62 на этом же маршруте 15 берёт (пока ещё ездит!)- но её ждать дольше намного... Зима, холодно и ветренно...
NОT
Цитата(Dan`ka @ 23.11.2012, 19:25) *
вообще я позавчера в 18 часов хотела уехать с конечки демакова и мне сказали надо 30 рублей за проезд, но только потому что видите ли час пик и им надо больше навариться... может в "не час пик" берут и 15....

Могут в не час пик и 15 взять, но это на усмотрение водителя.

Цитата(Lola3 @ 23.11.2012, 19:48) *
Для всех маршрутов из городка в город негласно действует правило- при поездке "в город"- плата 30р (или 35- от маршрута) , ведь водитель не будет следить, кто именно заплатил 15 и вышел ли он вовремя. А вот при поездке "из города" в пределах района берут 15. Без проблем обычно. Хотя на днях водитель 6-ки за проезд от кольца Шлюза до Белоусова (2 остановки) потребовал с меня 20 руб- ведь у 7-ки тариф такой... Ну, 62 на этом же маршруте 15 берёт (пока ещё ездит!)- но её ждать дольше намного... Зима, холодно и ветренно...

А 7-ка везде 20 берет, как ни крути. Причем за лишние 150-300 метров маршрута они получили возможность брать 20р, а не 15. Как раз до точки отстоя у них длина маршрута получается чуток больше, чем у 1152 или 62-й.
vergen
Всегда так было.
если час пик, и народу достаточно, то по Щ берут по 30.
И это правильно - пожалейте тех кому надо в город, и кто не может сесть на конечной.
По ща есть другие варианты, а в город только так.
vergen
Цитата(Lola3 @ 23.11.2012, 19:48) *
Для всех маршрутов из городка в город негласно действует правило- при поездке "в город"- плата 30р (или 35- от маршрута) , ведь водитель не будет следить, кто именно заплатил 15 и вышел ли он вовремя. А вот при поездке "из города" в пределах района берут 15. Без проблем обычно. Хотя на днях водитель 6-ки за проезд от кольца Шлюза до Белоусова (2 остановки) потребовал с меня 20 руб- ведь у 7-ки тариф такой... Ну, 62 на этом же маршруте 15 берёт (пока ещё ездит!)- но её ждать дольше намного... Зима, холодно и ветренно...


нее, если народу немного - 1091 - часто берёт по 15, от конечной по Щ.
Lola3
Цитата(NОT @ 24.11.2012, 19:05) *
А 7-ка везде 20 берет, как ни крути. Причем за лишние 150-300 метров маршрута они получили возможность брать 20р, а не 15. Как раз до точки отстоя у них длина маршрута получается чуток больше, чем у 1152 или 62-й.

Так я вообще-то не про 7-ку... Знаю, у них единый тариф. Я про то, что 6-ка, имея весьма недешёвый тариф, на проезд 2 остановок могла бы ориентироваться не на "дорогую" 7-ку, а на "дешёвую" 62-ку. Как это делают, скажем, все 15-ки в пределах городка.
tollwint
Цитата
И это правильно - пожалейте тех кому надо в город, и кто не может сесть на конечной.

От этого разницы ни какой. Водилы будут стоять до тех пор, пока не собирут всех на демакова. С магазина до сих пор невозможно уехать в город не "отморозив" себе конечности. Приходилось даже специально ехать до демакова и садиться уже оттуда, чтобы никуда не опоздать. Так что тут действует не жалость к желающим уехать в город, а просто навар бабла. Выгоднее же.
Andreikin
Цитата(NОT @ 23.11.2012, 19:17) *
2. Платить 15р вы можете, когда едете обратно с Аптеки до Демакова, т.к. водитель понимает, что больше все равно не получит.

бойкотировать и не ездить, пусть получает меньше.. хотя по правде водитель прав.
NОT
Цитата(Andreikin @ 28.01.2013, 10:44) *
Цитата(NОT @ 23.11.2012, 19:17) *
2. Платить 15р вы можете, когда едете обратно с Аптеки до Демакова, т.к. водитель понимает, что больше все равно не получит.

бойкотировать и не ездить, пусть получает меньше.. хотя по правде водитель прав.

Бойкотировать можно только пешком или на машине, что в первом случае дешевле, но не удобнее, во втором комфортнее, но дороже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.