Форум Академгородка, Новосибирск > алименты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: алименты
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
mariya1111155555
здравствуйте всем!вкратце:ребёнка я родила не в браке ,но свидетельство об отцовстве сделали.С отцом мы сразу же расстались ребёнку не было и 3х месяцев,Я подала на алименты и на определение места жительство ребёнка и вот результат-----ребёнку второй год ,алименты и место жительство мне не присудили до сих пор,происходит это так:суд постоянно переносят в связи с тем что он(отец) не явился,опека и я там присутствуем,но всё бестолку!!!!!!!подскажите кто знает может я что делаю не так?
H@RIZM@}-8-
Договориться с отцом ребенка по хорошему не получается? Можно составить у нотариуса алиментное соглашение, в котором указывается, какая сумма ежемесячно отцом выплачивается. Он должен предоставить справку о доходах за пол года, главное, чтобы сумма в соглашении была выше или равна 1/4 суммы в справке.
Rebekka
Цитата(mariya1111155555 @ 21.11.2012, 23:08) *
здравствуйте всем!вкратце:ребёнка я родила не в браке ,но свидетельство об отцовстве сделали.С отцом мы сразу же расстались ребёнку не было и 3х месяцев,Я подала на алименты и на определение места жительство ребёнка и вот результат-----ребёнку второй год ,алименты и место жительство мне не присудили до сих пор,происходит это так:суд постоянно переносят в связи с тем что он(отец) не явился,опека и я там присутствуем,но всё бестолку!!!!!!!подскажите кто знает может я что делаю не так?


Вообще-то опека должна знать правильный порядок действий. Ну или проконсультируйтесь с юристами.
Rebekka
Цитата(Ла-да @ 21.11.2012, 23:17) *
Ваш муж не хочет усыновить Вашего ребенка?


Муж и так отец, написано же. Всё, поняла о чём вопрос.
mariya1111155555
да я его найти не могу huh.gif з/п тогда у него хорошая была,сейчас незнаю но он мне ни разу не помог..... _no_.gif
mariya1111155555
Цитата(Rebekka @ 21.11.2012, 22:18) *
Цитата(Ла-да @ 21.11.2012, 23:17) *
Ваш муж не хочет усыновить Вашего ребенка?


Муж и так отец, написано же. Всё, поняла о чём вопрос.

мой муж не против усыновить ,но суд и таког решения нам не даёт,мы обращались..............всё его ищют grin.gif
Ла-да
Цитата(mariya1111155555 @ 21.11.2012, 23:20) *
мой муж не против усыновить ,но суд и таког решения нам не даёт,мы обращались..............всё его ищат grin.gif

Просто непонятно, к чему подавать на алименты (устраивать охоту на отца ребенка) и вносить в семью сумбур, у Вас же теперь полная семья, есть кормилец. Не лучше ли такие вопросы решать тихо-мирно, по-доброму? Прошу принять как совет.
mariya1111155555
Цитата(Ла-да @ 21.11.2012, 22:27) *
Цитата(mariya1111155555 @ 21.11.2012, 23:20) *
мой муж не против усыновить ,но суд и таког решения нам не даёт,мы обращались..............всё его ищат grin.gif

Просто непонятно, к чему подавать на алименты (устраивать охоту на отца ребенка) и вносить в семью сумбур, у Вас же теперь полная семья, есть кормилец. Не лучше ли такие вопросы решать тихо-мирно, по-доброму? Прошу принять как совет.

так вот иполучается семья,а ребёнок другую фамилию носит stena.gif
Rebekka
Цитата(mariya1111155555 @ 21.11.2012, 23:29) *
Цитата(Ла-да @ 21.11.2012, 22:27) *
Цитата(mariya1111155555 @ 21.11.2012, 23:20) *
мой муж не против усыновить ,но суд и таког решения нам не даёт,мы обращались..............всё его ищат grin.gif

Просто непонятно, к чему подавать на алименты (устраивать охоту на отца ребенка) и вносить в семью сумбур, у Вас же теперь полная семья, есть кормилец. Не лучше ли такие вопросы решать тихо-мирно, по-доброму? Прошу принять как совет.

так вот иполучается семья,а ребёнок другую фамилию носит stena.gif


Ну и что? Это вообще не редкость, когда у ребенка фамилия не совпадает с кем-то из родителей. Даже в официальных браках.
Ла-да
Цитата(mariya1111155555 @ 21.11.2012, 23:29) *
так вот иполучается семья,а ребёнок другую фамилию носит stena.gif

Вот видите, не стоит враждовать с отцом ребенка, вам ведь нужно мирно решить вместе с ним много вопросов.
mariya1111155555
чтобы лишить родителя прав на ребёнка необходимо доказать в суде ,что он не принимал участие в воспитании и содержании ребёнка пол года,так вот как я это докажу еслиф ему даже алименты не присудили,до сих пор!потом когда лишат мой муж может его усыновить ayayay.gif
Сибирский
Цитата(mariya1111155555 @ 21.11.2012, 22:41) *
что бы лишить родителя прав на ребёнка необходимо доказать в суде ,что он не принимал участие в воспитании и содержании ребёнка пол года,так вот как я это докажу еслиф ему даже алименты не присудили,до сих пор!потом когда лишат мой муж может его усыновить ayayay.gif

слов нет. Вы школу то закончили, мадам?
mariya1111155555
Цитата(Сибирский @ 21.11.2012, 23:01) *
Цитата(mariya1111155555 @ 21.11.2012, 22:41) *
что бы лишить родителя прав на ребёнка необходимо доказать в суде ,что он не принимал участие в воспитании и содержании ребёнка пол года,так вот как я это докажу еслиф ему даже алименты не присудили,до сих пор!потом когда лишат мой муж может его усыновить ayayay.gif

слов нет. Вы школу то закончили, мадам?

вообще- то да! я просто всё в спешке пишу,но вроде и так понять можно
H@RIZM@}-8-
Насколько мне известно, семейный кодекс позволяет лишить отца родительских прав на основании неуплаты алиментов в течение 3 лет. Поэтому, если у вас есть желание отделаться от него, то надо просто ждать эти 3 года. Доказательством уплаты являются ваши расписки или документы о переводе денег на ваш счет. Если он вам и так не помогает, то пусть хоть не мешает.
Зароков
Отец не всегда нужен в суде. Оплатите хорошего юриста и все быстро порешают.
Gnika
А при чем здесь опека?Вы подали на алименты,несколько раз не явился,выносят решение без него.
А вы с исполнительным листом к приставам,и пусть ищут.Они сейчас с ГИБДД плотно дружат,где
нибудь его да прихватят.Вот как то так по-моему.
Zuma2011
Самое главное не останавливайтесь, в конечном итоге можно добиться всего, моя сестренка 2,5 года бегала и теперь он выплачивает и за тот срок, когда не платил
nata_la
нытьем или каторгой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.