Форум Академгородка, Новосибирск > Зачем писать "ответила в личку" ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем писать "ответила в личку" ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Маринa
Вот мне интересно, зачем если человек спросил в теме на форуме, то пишут "ответил(а) в личку"? Человек же не дебил и так увидит, что ему пришло сообщение. А конкретно на этом форуме так вообще сразу окошко с новыми сообщениями вылазит.
АлександрВ
Все логично. Это уважение к читающим ветку. Есть определенность - человек посещает свою ветку! Я так думаю. То есть и вы понимаете - что зададите вопрос и вам ответят!
Rebekka
Цитата(АлександрВ @ 19.11.2012, 14:20) *
Все логично. Это уважение к читающим ветку. Есть определенность - человек посещает свою ветку! Я так думаю. То есть и вы понимаете - что зададите вопрос и вам ответят!


А заодно каждый такой ответ поднимает тему)
marina 153
А иногда ЛС не доходят, можно попросить повторить.
Yeti
А еще бывает, что несколько сообщений приходят примерно одновременно и какое-то из них остается незамеченным.. было, и не один раз. Очень потом неловко перед незнакомыми людьми, которые полагают, что их письмо прочитано и ждут ответа.)
XXL
Цитата(АлександрВ @ 19.11.2012, 14:20) *
Все логично. Это уважение к читающим ветку. Есть определенность - человек посещает свою ветку! Я так думаю. То есть и вы понимаете - что зададите вопрос и вам ответят!


Это неуважение к читающим ветку. Особенно если 10 человек спрашивает в теме о размере или цене, или о районе города, где находится услуга/товар. И каждому "отвечают в личку".
Rebekka
Цитата(XXL @ 20.11.2012, 1:07) *
Цитата(АлександрВ @ 19.11.2012, 14:20) *
Все логично. Это уважение к читающим ветку. Есть определенность - человек посещает свою ветку! Я так думаю. То есть и вы понимаете - что зададите вопрос и вам ответят!


Это неуважение к читающим ветку. Особенно если 10 человек спрашивает в теме о размере или цене, или о районе города, где находится услуга/товар. И каждому "отвечают в личку".


Ой, вот это реально бесит. К тому же все такие случаи нарушают правила разделов ЧО.
livingboy
Цитата(Маринa @ 19.11.2012, 14:09) *
Вот мне интересно, зачем если человек спросил в теме на форуме, то пишут "ответил(а) в личку"? Человек же не дебил и так увидит, что ему пришло сообщение. А конкретно на этом форуме так вообще сразу окошко с новыми сообщениями вылазит.
Чтобы окружающая публика была в курсе, что общение перешло в приватность, и понимала, что тут все вежливенько и культурненько. biggrin.gif
По сути Вы правы, глупость это. Переходная стадия. smile.gif
prosto ya
Цитата(Yeti @ 19.11.2012, 18:22) *
А еще бывает, что несколько сообщений приходят примерно одновременно и какое-то из них остается незамеченным.. было, и не один раз. Очень потом неловко перед незнакомыми людьми, которые полагают, что их письмо прочитано и ждут ответа.)

И у меня такое было пару раз. icon_smoke.gif Но, кстати, люди, которые ждут ответа, могут проверить, прочитано их письмо или нет.
Маринa
Цитата(prosto ya @ 20.11.2012, 19:18) *
Цитата(Yeti @ 19.11.2012, 18:22) *
А еще бывает, что несколько сообщений приходят примерно одновременно и какое-то из них остается незамеченным.. было, и не один раз. Очень потом неловко перед незнакомыми людьми, которые полагают, что их письмо прочитано и ждут ответа.)

И у меня такое было пару раз. icon_smoke.gif Но, кстати, люди, которые ждут ответа, могут проверить, прочитано их письмо или нет.

как можно не заметить??? ведь высвечивается, что есть еще непрочитанные.
prosto ya
Цитата(Маринa @ 20.11.2012, 20:43) *
Цитата(prosto ya @ 20.11.2012, 19:18) *
Цитата(Yeti @ 19.11.2012, 18:22) *
А еще бывает, что несколько сообщений приходят примерно одновременно и какое-то из них остается незамеченным.. было, и не один раз. Очень потом неловко перед незнакомыми людьми, которые полагают, что их письмо прочитано и ждут ответа.)

И у меня такое было пару раз. icon_smoke.gif Но, кстати, люди, которые ждут ответа, могут проверить, прочитано их письмо или нет.

как можно не заметить??? ведь высвечивается, что есть еще непрочитанные.

А где высвечивается? rolleyes.gif Мне как-то пришло два сообщения. Я увидела одно, открыла, прочитала. А второе не заметила, и оно осталось в папке "входящие". А в "личных сообщений" стоял 0.
Маринa
Цитата(prosto ya @ 20.11.2012, 21:06) *
А где высвечивается? rolleyes.gif Мне как-то пришло два сообщения. Я увидела одно, открыла, прочитала. А второе не заметила, и оно осталось в папке "входящие". А в "личных сообщений" стоял 0.


Странно, я пока все не прочитаю - пишется ненулевая цифра в "личных сообщениях". Я что-то делаю не так?
prosto ya
Цитата(Маринa @ 21.11.2012, 0:27) *
Странно, я пока все не прочитаю - пишется ненулевая цифра в "личных сообщениях". Я что-то делаю не так?

Скорее всего, это я что-то не так делаю. laugh.gif Доктор, что со мной?
НЛОнавт
Цитата(prosto ya @ 21.11.2012, 12:27) *
Цитата(Маринa @ 21.11.2012, 0:27) *
Странно, я пока все не прочитаю - пишется ненулевая цифра в "личных сообщениях". Я что-то делаю не так?

Скорее всего, это я что-то не так делаю. laugh.gif Доктор, что со мной?

У меня тоже было такое - пришло два письма от одного человека.
Одно я прочел, а второе не заметил. Оно так и осталось непрочитанным,
и не показывалось в строке "Личных сообщений: ...".
Возможно, глюк форума.
prosto ya
Цитата(НЛОнавт @ 21.11.2012, 21:19) *
Цитата(prosto ya @ 21.11.2012, 12:27) *
Цитата(Маринa @ 21.11.2012, 0:27) *
Странно, я пока все не прочитаю - пишется ненулевая цифра в "личных сообщениях". Я что-то делаю не так?

Скорее всего, это я что-то не так делаю. laugh.gif Доктор, что со мной?

У меня тоже было такое - пришло два письма от одного человека.
Одно я прочел, а второе не заметил. Оно так и осталось непрочитанным,
и не показывалось в строке "Личных сообщений: ...".
Возможно, глюк форума.

О! Значит, со мной все в порядке. icon_smoke.gif //ффу.... выдохнула с облегчением//
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.