Форум Академгородка, Новосибирск > Ntldr is missing
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ntldr is missing
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Windows
Proff
Опишу, всё как было. Стояло две винды х32 и х64. Обе 7ки. Стояли на двух разных HDD. Ну я решил, что зачем мне 2, решил оставить 1, х64. Их под неё акронисом форматнул первый диск со старой виндой. И после перезагруки, он пишет, NTLDR is missing. Press ctrl+alt+del to reboot.
Собственно загрузочного диска х64 виндоуса - нет. Есть только диск касперского, собственно с которого я сейчас и сижу. Но увы, из инета тут скачать ничего нельзя. Какие есть решения проблемы?
:::
Цитата(Proff @ 17.11.2012, 12:28) *
Опишу, всё как было. Стояло две винды х32 и х64. Обе 7ки. Стояли на двух разных HDD. Ну я решил, что зачем мне 2, решил оставить 1, х64. Их под неё акронисом форматнул первый диск со старой виндой. И после перезагруки, он пишет, NTLDR is missing. Press ctrl+alt+del to reboot.
Собственно загрузочного диска х64 виндоуса - нет. Есть только диск касперского, собственно с которого я сейчас и сижу. Но увы, из инета тут скачать ничего нельзя. Какие есть решения проблемы?

Вы ничего не путаете? NTLDR это загрузчик Windows XP, и его действительно можно снести при форматировании загрузочного раздела. Но у Windows 7 загрузка устроена по-другому, существует защищённый раздел (ему не назначается буква, но раздел активный), на котором располагается загрузчик bootmgr и конфигурация BCD. Итак, какая у Вас ОС? И Вы бы ещё показали, какие раздела имеются на накопителе, для полноты картины.
alex2000
Цитата(Proff @ 17.11.2012, 12:28) *
Опишу, всё как было. Стояло две винды х32 и х64. Обе 7ки. Стояли на двух разных HDD. Ну я решил, что зачем мне 2, решил оставить 1, х64. Их под неё акронисом форматнул первый диск со старой виндой. И после перезагруки, он пишет, NTLDR is missing. Press ctrl+alt+del to reboot.
Собственно загрузочного диска х64 виндоуса - нет. Есть только диск касперского, собственно с которого я сейчас и сижу. Но увы, из инета тут скачать ничего нельзя. Какие есть решения проблемы?

В БИОС отключите тот диск, который отформатировали и попробуйте загрузиться. Или прямо поставьте загрузку с диска, где х64 осталась.
Ну и это почитайте
NTLDR is missing in Windows 7??
:::
Цитата(alex2000 @ 17.11.2012, 19:10) *
...
В БИОС отключите тот диск, который отформатировали и попробуйте загрузиться. Или прямо поставьте загрузку с диска, где х64 осталась.
Ну и это почитайте
NTLDR is missing in Windows 7??

Всё равно не понимаю, как можно прибить загрузчик Windows 7, отформатировав раздел с системой. icon_smoke.gif
Или ТС что-то путает или недоговаривает. Ну конечно можно при старте машины просто через всплывающее меню вызвать загрузку с указанного устройства, например, для МП ASUS нажимаем клавишу F8, для Gigabyte - F12. Для более точных указаний нужно знать модель МП.
Proff
Да сам знаю, что нтлдр только на ХР. Но просто на том диске где была 7ка, стояла раньше ХP. х64 ставил из под старой семёрки, ибо в упор не хотела ставиться с флешки. И по всей видимости, бут пропипался на старом диске, который я благополучно форматнул.
Собственно как решалось.
В биосе я всё менял, даже тупо винт отключал. Не помогало. Нашёл у себя что то лайвсд, вылез в командную строку, и пофиксил бут. После этого уже не нтлдр вылазило, а bootmgr. Его я пофиксил, с помощью, флешки с х64 битной виндой.
Вот как то так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.