Форум Академгородка, Новосибирск > Нет повести печальнее на свете, чем повесть о покупке новой Jett'ы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет повести печальнее на свете, чем повесть о покупке новой Jett'ы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Astera
Муж и его брат с утра уехали за картошкой. Стоял солнечный день конца сентября, мы только что вернулись из отпуска, купальник еще пах морем, обгоревший нос шелушился, деперсонализация накрывала толстым одеялом, короче, мы были доверчивы как дети. Только этим можно объяснить, то, что произошло потом.

Я неторопливо возилась по хозяйству, примерно через час позвонил Митя и сказал, что мы покупаем новую машину. Jett'у мексиканской сборки, цвета Toffee Brown. Что вот-вот она выйдет с завода и через месяц-полтора приедет в наш уже заснеженный город Н-ск. Плохо соображая, что происходит, я только спросила – ты где? В МиреАвто (дилер VW – примеч. автора). А картошка? После, - кратко ответил Митя.

Полтора месяца мы ждали. По вечерам, свернувшись клубочком под одеялом, мы думали, как мы назовем нашу новую девочку, мечтали какие прилады и гаджеты в нее купим, я уже выбрала храм, где мы освятим машину, сотовый батюшки давно ждал отмашки. Я периодически спрашивала мужа, кого он любит больше - меня или нашу новую машину. Митя отвечал, что меня, но мне казалось, что его ответ звучит неубедительно. Каждую неделю я звонила менеджеру и спрашивала – где? Менеджер спокойно и стойко держал меня в курсе – пересекла границу, проходит растаможку, проехала Москву. И вот – да, уже в городе, приезжайте, будем оформляться, через 3-4 дня получите.

Ну мы и приехали, наш менеджер был выходной. Другой менеджер не преминул нам заметить, что наш менеджер - … и повел показывать машину. Бедненькая. Она стояла среди десятка таких же бедолаг, вся заваленная снегом. Мне показалось, что ей очень холодно. Ну еще бы - приехала из Мексики в суровую сибирскую зиму. Еще через два дня мы приехали оформляться. Каждый сотрудник центра счел своим долгом высказать что-нить по поводу нашего менеджера. Было омерзительно – как минимум это не этично по отношению к коллеге, как максимум говорит об уровне внутрикорпоративной культуры конторы. Начисто пропало желание взаимодействовать с центром. Но я была глуха и слепа и не читала знаки. Через пять часов с момента начала оформления документов оказалось, что нет копии ПТС. Мы не смогли заключить кредитный договор. Еще через три дня мы узнали, что копия ПТС была, просто один из менеджеров засунул ее в стол. Мы пили растворимый кофе, рядом немилосердно фальшивили одетые во что-то романтишное скрипачка и виолончелистка. Так, если что развлекают остервеневших от ожидания клиентов в МирАвто. Единственное, что их извиняло – девочки играли с большим чуйством. Ощущение сюра не отпускало – мне казалось, что я попала в микст из произведений Ионеско и Кустурицы.

В мои сны вернулась травма. Я по ночам то разыскивала под снегом нашу бронзовую мексиканочку и не могла ее найти, то меня преследовали все сотрудники центра, включая завхоза и техничку, с желанием что-то высказать по поводу нашего менеджера. Я просыпалась с сильным серцебиением, шла на кухню, выпивала коктейль из адаптола и новопассита и вспоминала пару-тройку светлых моментов – нашего кредитного эксперта, очаровательную девушку-брюнетку или нашего менеджера, который таки собрался увольняться. Через пару часов я засыпала.

Меня посетил нейродермит, я то яростно чесалась, то не менее яростно намазывалась всякой хренью. Мой дерматолог материлась - ремиссия до этого составила три года. Моя психолог была принимающей и поддерживающей, как и подобает работать с сильно регресснувшим клиентом. Муж то молчал, то начинал звонить дилеру.

Я поняла, что во время покупки новой машины – главное не развестись. Мне кажется, наша семья с честью прошла это испытание. Мы стали молчаливее, стали нежнее и терпимее относиться друг к другу. Мы прошли очередной кризис семейной жизни.

Пошла вторая неделя ожидания – наша машина все еще стоит в центре, предпродажная подготовка еще не началась. Иногда я вспоминаю по-буддистски невозмутимую улыбку Митиного брата, который полтора года назад купил в МирАвто машину и каждые десять тысяч км имеет неописуемое удовольствие от общения с сервис-центром. Так вот, Сережа говорит, что у нас все только начинается…

Думаю, на днях позвоню знакомому юристу, уточню, были ли прецеденты, когда счет за психолога оплачивал автодилер? А то может мой нарциссизм махрово расцветет августовским георгином и я буду первой?

*Для тех, кто в теме:

Невыразимые страдания – 78%

Отчаяние – 61%

Чувство уязвимости - 40%

Дезадаптация – 48%

Потеря базового чувства доверия к миру – 43%

Нарушение цикла контакта – 27%

Неудовлетворенная потребность – 110%
Jozhik
хто тут? што это было?
Марусич
Жээсть!! Может с такими нервами Вам не стоит машину покупать? Вообще лучше на улицу не выходить, там столько ужастей!
acoustic shadow
К специалисту, срочно.
Jozhik
Цитата(Марусич @ 13.11.2012, 22:14) *
Может с такими нервами Вам не стоит машину покупать?

у аффтара, наверное, ее и нет. сидит, наверное, себе в москальском офисе, на работу на метре ездит.
Astera
Цитата(Марусич @ 13.11.2012, 21:14) *
Жээсть!! Может с такими нервами Вам не стоит машину покупать? Вообще лучше на улицу не выходить, там столько ужастей!


*пользуясь Вашим же паттерном
Может, Вам не давать советов незнакомым людям?
fil&all
А красиво! smile.gif
Кольцюк
С литературной точки зрения - неплохо smile.gif

Но если это не просто юмористический рассказ, то автору совершенно точно противопоказан руль. Даже представить сложно, сколь тяжкие психологические травмы может нанести езда по кишащему папуасами городу столь ранимой и чуткой натуре smile.gif
Clouds
Классно biggrin.gif
Jozhik
Цитата(Astera @ 13.11.2012, 22:44) *
Может, Вам не давать советов незнакомым людям?

а сможете объяснить чем вызван этот массовый вброс антирекламы? кто оплатил?
Astera
Цитата(Jozhik @ 13.11.2012, 22:13) *
а сможете объяснить чем вызван этот массовый вброс антирекламы?


Вброс, если говорить Вашим языком, вызван холодной яростью травматика.
Бог даст, Вы никогда не столкнетесь с нею.
Цитата(Jozhik @ 13.11.2012, 22:13) *
кто оплатил?

Ярость не продается и не покупается, она просто есть.

Korus
Цитата(Astera @ 13.11.2012, 22:44) *
Цитата(Марусич @ 13.11.2012, 21:14) *
Жээсть!! Может с такими нервами Вам не стоит машину покупать? Вообще лучше на улицу не выходить, там столько ужастей!


*пользуясь Вашим же паттерном
Может, Вам не давать советов незнакомым людям?

Может, Вам не стОит делиться столь "сокровенным" с совершенно незнакомыми людьми?

Кстати, опубликованный Вами текст был освящен в Храме или батюшка приезжал прямо к Вам в редакцию домой?
Maaxee
главное не написано, на чём покупали то. на палке или на ватомате.

а то может и к лутшему
Jozhik
Цитата(Maaxee @ 14.11.2012, 0:41) *
может и к лутшему

если это правда (в чем лично я сомневаюсь), то это реально к лучшему. таких людей выпускать на дорогу нельзя даже пешеходами.
Korus
Цитата(Maaxee @ 14.11.2012, 0:41) *
а то может и к лутшему

К чему? blink.gif
Maaxee
Цитата(Korus @ 13.11.2012, 23:44) *
Цитата(Maaxee @ 14.11.2012, 0:41) *
а то может и к лутшему

К чему? blink.gif

у нас урок правопесания чтоле unsure.gif
Ariadna
Сразу видно по комментариям - половина не в теме.
Почитайте про суд с журналом Собака одной особо умной семьи.
Оттуда все эти % и преувеличения.

Автору спасибо, улыбнуло) хотя ситуация и печальна
4333
нгс
а.морг
лжурнал
а самое главное-дром обделили
Morris
Цитата(4333 @ 14.11.2012, 0:59) *
нгс
а.морг
лжурнал
а самое главное-дром обделили

А на всех этих ресурсах можно также ненавязчиво тиснуть телефон психолога в подпись под текстом?
Astera
Цитата(4333 @ 13.11.2012, 23:59) *
а самое главное-дром обделили


спасибо за наводку, про дром я совсем запамятовала:)
Pyrop
интересно, ещё только оформление, а уже столько слёз...
Интересно будет почитать, когда после каждодневной зимней эксплуатации фольц летом начнёт кушать масло в количестве литр на сто км ;)
fil&all
А продолжение? smile.gif
Astera
Цитата(fil&all @ 14.11.2012, 23:05) *
А продолжение? smile.gif


еще в процессе:)
yummy
Цитата(Astera @ 13.11.2012, 19:49) *
невозмутимую улыбку Митиного брата, который полтора года назад купил в МирАвто машину и каждые десять тысяч км имеет неописуемое удовольствие от общения с сервис-центром. Так вот, Сережа говорит, что у нас все только начинается…

4 года с ними общаемся, нервы в порядке... dry.gif
Jozhik
Цитата(fil&all @ 15.11.2012, 0:05) *
А продолжение? smile.gif

не надо спешить, человек в ожидании оплаты )))
Astera
Цитата(Jozhik @ 15.11.2012, 16:37) *
Цитата(fil&all @ 15.11.2012, 0:05) *
А продолжение? smile.gif

не надо спешить, человек в ожидании оплаты )))

М.Б. Вы проецируете?
Jozhik
я не проецирую. на Дроме Вам того... посоветовали уже )))
Bato
Цитата(Astera @ 13.11.2012, 19:49) *
Полтора месяца мы ждали. По вечерам, свернувшись клубочком под одеялом, мы думали, как мы назовем нашу новую девочку, мечтали какие прилады и гаджеты в нее купим, я уже выбрала храм, где мы освятим машину, сотовый батюшки давно ждал отмашки.


Наркоманы какие-то blink.gif
Starkom
Написано красиво, но непонятно, из какого мира Вы к нам пожаловали. Зачем вообще покупать что-то, чего нет в наличии? Да ещё и в кредит.
Korus
На мой взгляд, нет смысла кормить комментами этот топик.
Пусть ТС сам up'ает. Это его работа.
imiss
Цитата(Кольцюк @ 13.11.2012, 22:57) *
С литературной точки зрения - неплохо smile.gif..

Что?
Ниже плинтуса. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.