Форум Академгородка, Новосибирск > Отит у собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отит у собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
knn2704_
У собаки (самка, 8 лет, ~30кг) отит. Лепесток уха как пельмень распух.
Привезли в одну ветлечебницу (муниципальную), там говорят- нужно попробовать откачать жидкость. Назначили капли в уши, сказали чистить уши раствором водным фурацилина. Прописал капли в уши. Три вида н авыбор, блин - или два вида на 200-300 рулей, или один за 400 рублей. За Дексафортом я сам ездил, прям в шприце покупал. Не было у них его. Вколол в холку. Отек не проходит.
Короче, через несколько дней повезли в другую - на Фрунзе 57\1 - Бест. Там врач-хирург сказал,что если просто откачать, возможно, жидкость снова будет накапливаться, операция - вскрыть ухо - 5000 рублей. Денег столько с собой не было, откачать жидкость шприцами взяли 1120 рублей. Откачали кубиков 25-30. Перед тем, как откачивать, врач-хирург, сказал, что введет в ухо, кажется, какой-то гормональный препарат на букву "К" что-то. Ввел Дексафорт. Прописал капли Отибиовит. Сказал, дней через пять, если будет отекать, привезти.
Домой собаку привез,вижу, что жидкость откачал он не всю. В поликлинике это ясно не было, так как думал, что может отек о укола. А собака ухом трясет, мочька уха висит, в кончике уха ощущается - жидкость есть и прилично еще. Да и отечет еще, чувствую я.

Жидкость, которую откачали, красная, но мне показалось, что это не кровь, а что-то типа сукровицы. Т.е. гонит не сосудик поврежденный получается. Или не так? Врачи говорили - гематома уха. Вроде того, что сначала отит, потом собака ухом трясет, лапой могла царапнуть - сосуд поврежден. НО сосуд гонит в ткани кровь, почему тогда жидкость такая?
ПС
Откуда такие конские цены. Шприц воткнул, откачал - 1000 рублей. За 5 минут. Нормально? Короче, такие ветеринары, равно как и многие человеческие врачи, просто наживаются на боли страдании. Собака матери, пенсионерки, где же она такие деньги собрала бы. Понятно, что я помогу. Но ест люди, которым некому помочь.
hieme
У моей собики была такая же проблема - из-за хронического отита расчесала ухо, что повредила сосуд и пришлось откачивать. Ездили в бэст на фрунзе, там откачали, укольчик поставили в ухо и честно предупредили, что это может не помочь и тогда придется вскрывать. Помогло. В первый вечер правда оставалось ощущение, что там еще что то осталось, но дня через 2-3 было уже обычное ухо.

А суть вашей темы какова? Что все ветврачи гады, наживающиеся на горе других? Тогда помните,что в половине случаев,мы сами виноваты в болезнях наших животных. Рассекла собака в ухе сосуд из-за отита? А что вы делали до этого, почему не лечили отит? На то чтобы так повредить сосуд собаке либо надо время, либо очень должно чесатся, а значит отит был запущен.
Да и муниципальные ветклиники никто не отменял.
Собане здоровья.
knn2704_
Ухо прооперировали в Кольцовской клинике. Делала врач Васина. Плохого сказать ничего не могу. Сейчас заживает ухо. Дней через 6 -7 швы нужно будет снять. Денег отдал две с небольшим тысячи. Откачать лимфу у них стоит рублей 300. Прием тоже, кажется, 300.
Собака живет у матери, мать пожилая женщина. Могла и не заметить признаки отита. Да и я, когда приезжал, не замечал. Может и не было его. Расчесано ухо не было. Во время прогулки могла наткнуться ухом на ветку (есть такое предположение). Обратились на второй день - надулось ухо практически за пару дней. В муниципальную на Титова к врачу вести оперировать побоялся, т.к. даже дексафорт в шприце покупал и привозил им сам - у них типа закончился. Да и отзывы о них...
Суть моей темы была - вопрос. А еще суть в том, что, в "ветлечебницу" Бест по адресу Фрунзе 57\1 я постараюсь больше не ездить. Ко всему вышеперечисленному в первом посту, ждал врача я там 2 часа. Женщина с собакой, предварительно позвонив и убедившись по телефону, что врач на месте, ждала того же врача час в очереди за мной. Они там не лечат, а бабло стригут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.