Форум Академгородка, Новосибирск > Подать жалобу на ЖКХ стало реально
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подать жалобу на ЖКХ стало реально
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
Mortidobas
Наткнулся тут на блог А. Навального
"У меня, как и у всех вас, есть почтовый ящик.
И как у многих из вас этот почтовый ящик был поломан много лет.
Не могу даже вспомнить, когда почтовый ящик выглядел иначе, чем "погнутая всегда открытая дверца и поломанный замок".
Мне даже в голову не приходило, что можно потребовать у кого-то починить почтовый ящик.
Это ж всем известно: "Олень — животное. Воробей — птица. Россия — наше отечество. Почтовые ящики всегда поломаны".
Ну, то есть, понятно, что можно потратить полжизни на то, чтобы ящик починили и ещё полжизни на то, чтобы найти, где получать от него ключи. Но жизни-то жалко.
Если честно, я вообще был уверен, что почтовые ящики стоят на балансе в Почте России, и она до сих пор не сдала их в металлолом только из огромной милости к нам, а уж чинить точно никогда не будет.

Оказалось - ничего подобного.
Вот он мой почтовый ящик. Такой же страшненький, но уже починенный. Он закрывается впервые за много лет.

Представляю наш новый проект (а вам полезную ссылку, которую надо занести в "избранное" браузера")

РосЖКХ.
http://roszkh.ru/"
Воспользовался сервисом, посмотрим как будет решаться этот вопрос.
Andreikin
полезный..
Нахаленок
Получить очередную отписку от чиновников .
simoly
полезно, не надо искать, кому и куда слать кляузу.
уже видела этот сайт, внесла в закладки.
Andreikin
Цитата(Нахаленок @ 12.11.2012, 12:52) *
Получить очередную отписку от чиновников .
стереотип.. добиваться результатов можно.. и примеры тому есть.
если не писать, то вообще ничего не произойдет.
Таранум
Только вчера купил замок на почтовый ящик за 40 рублей, на утановку ушло около 5 минут.
Mortidobas
Цитата(Таранум @ 13.11.2012, 9:07) *
Только вчера купил замок на почтовый ящик за 40 рублей, на утановку ушло около 5 минут.

а я три уже вешал ) надоело )
Mortidobas
Представляете, работает сайт, сегодня моют наш подъезд, удаляют рисунки и надписи. осталось дождаться ремонта почтового ящика smile.gif
isa87
Цитата(Mortidobas @ 27.11.2012, 16:50) *
Представляете, работает сайт, сегодня моют наш подъезд, удаляют рисунки и надписи. осталось дождаться ремонта почтового ящика :)


То есть со времени подачи заявки прошло всего две недели? Или больше времени? Интересно, как быстро проходит запрос.
В нашем подъезде тоже были проблемы с рисунками на стенах. Отмывали и сами жильцы, и техничка... Подъезд стал прилично выглядеть, только когда поставили домофон и организовали совет дома, то есть люди стали сами заниматься домом. А то так бесконечно можно отмывать, если почти всем, кто живет в доме, плевать на его состояние :(
Mortidobas
да прошло примерно две недели, домофон у нас стоит, совета у нас нет, зато есть ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН, который и кварплату ежемесячно получает и пеню своевременно выставлять успевает (на это время находит), но квитанций ни каких не присылает и мыть подъезд, вкручивать лампочки и чинить почтовые ящики должны сами жильцы.
Andreikin
Дуссманн вообще не заморачивается.. очередной ответ на просьбу присылать счет на оплату.. кроме того еще и зарегистрировали меня на каком-то непонятном и кривом сайте..
терпение лопнуло, надоели.. отправил жалобу с их ответом в ГЖИ! о результате напишу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.