Форум Академгородка, Новосибирск > Новосибирские власти планируют начать строительство технопарка осенью
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новосибирские власти планируют начать строительство технопарка осенью
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
pessim
Пионеры в этом деле, а первый блин - комом!
Не IT, а что?
А "made in china", как раньше, это тоже по-ихнему "Брэнд"
gutterboy
Что не айти - это действительно хорошо. На самом деле, проект "догоним в софте Индию" обречен на неудачу, на него нельзя ставить.
fgh
Особой экономической зоны - нет, IT - нет, во что дальше это трансформируется.
Эксперт
С Высоты птичьего полета котлован будет похож скорее на задницу, чем на светлое будущее.
La Grabadora
оки
к осени надо отсюда сваливать....
Z.Karlo
Не знаю, как СО РАН, который ничего не в состоянии сделать хорошо, кроме распыления бюджетных средств в пользу действительных членов АН, но местные власти в своих заявлениях о создании чего-то полезного - просто смешны.
Чем закончилась история с электродным заводом - дядя Толоконский, ау?!
Что там с продажей гостиницы Новосибирск и приватизацией барахолки? Мужчина Толоконский, а?
Чума на оба ваши дома! Прожектёры...
Вот задачу по освоению и присвоению чужих денег - это понятно.
Versus
QUOTE (gutterboy @ Feb 4 2006, 16:05)
На самом деле, проект "догоним в софте Индию" обречен на неудачу, на него нельзя ставить.

почему?
Z.Karlo
Потому что мы даже не в Индии.
La Grabadora
QUOTE (Z.Karlo @ Feb 5 2006, 11:48)
Потому что мы даже не в Индии.

нет почему же, только пришедшие в it компании программисты и проработавшие 2-3 месяца еще в это верят smile.gif
и строят планы - как будет хорошо когда их компания получит СММ 5го уровня laugh.gif
Alex Alexeev
QUOTE (Z.Karlo @ Feb 5 2006, 11:48)
Потому что мы даже не в Индии.

Немного про индию специально в Бангалор ездили
Шикарный проект по освоению дешевого человеческого ресурса
300 тысяч программеров - в россии не более 30 тысяч
Годовой белый оборот больше 7 миллиардов
трех-четырех ступенчатая система аутсорсинга
На самом нижнем кодеры сидят в хижине на земляном полу перед компом к которому подведены оптика и электричество
на нижней ступени эффективный рэйт 1 бакс в час;
Зарплата руководителя проекта или тим лидера 200-250 баксов в месяц - у нас за эти деньги студент за комп не сядет
Количество компаний CMM Level 5 (крутейший уровень управления проектами) более сотни. Больше чем во всем остальном мире (система управления проектами идеально ложиться на кастовую традицию общества)
Огромный опыт в написании бухгалтерских программ, простых ERP, CRM систем, (отвратительного внутреннего содержания - Индусский код, но современные компайлеры все пережовывают и оптимизируют)
Поддержка со стороны национальных диаспор во всем мире.
В руководстве большинства IT компаний большинство индусы.
Английский язык второй государственный.
Можно еще перечислятьи перечислять.
Единственное наше конкурентное преимущество, что наши программеры, некоторые, слышали слова преобразование Фурье biggrin.gif
La Grabadora
QUOTE (Alex Alexeev @ Feb 5 2006, 12:19)
Единственное наше конкурентное преимущество, что наши программеры, некоторые, слышали слова преобразование Фурье biggrin.gif

хотя это и идет во вредsmile.gif
выходец с мехмата считает, что он законченный программер и управленец один в двух лицахsmile.gif
хотя программеров готовят в техникуме на шлюзах....
Житель
Я вот непонимаю, у нас в Кольцово стоит огоромная почти пустая территория Вектора, там и недостроенные корпуса есть и уже готовые, которые стоят и пустуют!
Но нет, нам надо лес рубить и чтоб щепки летели.
Так что есть подозрение, что весь технопарк ограничится банальным строительством жилья на продажу! А стоят в ВЗ, потому что тут жильё дороже!
idler
QUOTE (Житель @ Feb 5 2006, 17:54)
Так что есть подозрение, что весь технопарк ограничится банальным строительством жилья на продажу! А стоят в ВЗ, потому что тут жильё дороже!

В этом можно не сомневаться. Сорановская верхушка раскатала губу аж на 60% квартир по себестоимости. В чей карман пойдет разница с рыночной ценой догадаться нетрудно.
Афтар
А где именно этот технопарк будет?
Yurii
Кстати слышал вектору давали деньги на развитие,в векторе решили построить завод по изготовлению водки:)
Пионер
В.М.Фомин нецелевым образом расходует государственные деньги. "Общежитие" на "Строителях" превращается в элитное строение с модным сайдингом.
Молодежные деньги фактически разворовываются.
Полная замена окон строительство кирпичных "петухов" и сайдинг наводят на мысль, что это будет не общежитие а гостиница. А приватизируют её Фомин и Добрецов.
К ответу коррупционеров.
Пора лычки с академиков срывать за безобразие и беспредел.
Tt002
Думайте что пишете... Наружнее утепление самый дешёвый способ утеплить здание и невозможно утеплитель оставить так не закрыв панелями. По новым нормам эти здания уже не соответствуют нормам теплосбережения, потому и утепляют. Там кстати не сайдинг используется...
Винни Ту - сын Винни Пуха
капец Городку.

кому, нафиг, нужен этот технопарк? blink.gif

30-70% площадей в институтах занято непрофильными предприятиями.
плавно сгоните их - вот вам и помещения под технопарк.

дайте той науке, что ещё есть загруз - её то загрузить не можете, а ещё о технопарке думают. angry.gif его то чем грузить собираются? нетем ли, что можно сделать на существующих, загибающихся мощностях?

и не нужно ничего рубить, и не нужно тратить деньги на бестолковое строительство - просто освободите УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ площади. wink.gif
просто загрузите УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ мощности wink.gif

короче - речь тут идёт только об одном: готовящемся очередном воровстве бюджетных денег ИМХО. dry.gif
которое закончится уничтожением Академгородка как уникального комплекса. будет типовой район... с пустующими офисными площадями.

а уж рубка леса по пирогова - это вообще не лезет ни в какие ворота, бездумное преступление это.

очень похоже на большевичков: мы до основания всё разрушим, а потом будем строить светлое будущее на руинах... wink.gif cbs_zz.gif
только "светлое будущее" они будут строить на этих руинах своё личное, а не наше sad.gif и исходя из своих личных корыстных интересов, а не из государственных и народных.

валить, валить отсюда - срочно!!!

QUOTE
Фомин и Добрецов.
К ответу коррупционеров.
Пора лычки с академиков срывать за безобразие и беспредел.

я бы поддержал. да и не учёные они ВОВСЕ. да и не только эти...
не касаемо дома на Строителей.
ис
всё то вы знаете, всё то вы умеете
прямо смешно вас читать
aspopov
QUOTE (Пионер @ Feb 7 2006, 09:53)
В.М.Фомин нецелевым образом расходует государственные деньги. "Общежитие" на "Строителях" превращается в элитное строение с модным сайдингом.<br />
Молодежные деньги фактически разворовываются.<br />
Полная замена окон строительство кирпичных "петухов" и сайдинг наводят на мысль, что это будет не общежитие а гостиница. А приватизируют её Фомин и Добрецов.<br />
К ответу коррупционеров.<br />
Пора лычки с академиков срывать за безобразие и беспредел.

Я точно знаю, что это именно общежитие. Мне туда предлагали переехать из моего нынешнего, я смотрел.

Мысль, на которую Вас наводят, неверная.
Alex Alexeev
QUOTE (aspopov @ Feb 24 2006, 07:46)
QUOTE (Пионер @ Feb 7 2006, 09:53)
В.М.Фомин нецелевым образом расходует государственные деньги. "Общежитие" на "Строителях" превращается в элитное строение с модным сайдингом.<br />
Молодежные деньги фактически разворовываются.<br />
Полная замена окон строительство кирпичных "петухов" и сайдинг наводят на мысль, что это будет не общежитие а гостиница. А приватизируют её Фомин и Добрецов.<br />
К ответу коррупционеров.<br />
Пора лычки с академиков срывать за безобразие и беспредел.

Я точно знаю, что это именно общежитие. Мне туда предлагали переехать из моего нынешнего, я смотрел.

Мысль, на которую Вас наводят, неверная.

От Управления Делами могу подтвердить то же самое.
И не Фомин, а Верховод.
Alexander Dubynin
http://academ.sibecocenter.ru/news/?t=23
Starik
Скажите пожалуйста по поводу 60% жилья по себестоимости для СО РАНов ? Кто такие СО РАНы и за что им такое счастье?
Истина
QUOTE (Starik @ Feb 26 2006, 23:35)
Скажите пожалуйста по поводу 60% жилья по себестоимости для СО РАНов ? Кто такие СО РАНы и за что им такое счастье?


СО РАН нет на самом деле, это миф, есть Боссы
aspopov
QUOTE (Alexander Dubynin @ Feb 26 2006, 23:25)
http://academ.sibecocenter.ru/news/?t=23

Много вроде бы правильных слов.

1) А пока идет обсуждение по Вашему сценарию -- не надо делать НИЧЕГО? При том, что эта задушевная беседа по обсуждению всяких планов "как надо" и "как не надо" наверняка затянется лет на ...дцать? Толочь воду в ступе многие умеют и любят. И делать ничего не надо, только байты сотрясать, воздух языками перемалывать. Обломовщина какая-то.

2) НТП "Академгородк", вообще-то свой вариант развития АГ расписал подробно и во всех красках. А вот ни от вас, экологов, ни от А.А. Гордиенко пока не видно вариантов, кроме "не допустить" и "подождать". А.А. Гордиенко "в лучших традициях" еще и отбор ведет, чьи "общественные" мнения учитывать, а чьи нет.

М.б., экологи (а заодно и Администрация р-на) способны предложить свой комплексный вариант РАЗВИТИЯ (а не застоя) АГ, альтернативный плану НТП? Мы могли бы уже начать их сравнивать.
Alexander Dubynin
to aspopov

1) Процесс более длительный, согласен. Времени потребует минимум полгода. Но думаю, что это не фатально.

2)То есть у вас сложилось мнение? Вам повезло. У меня, к сожалению, нет. Собственно, поэтому хочется больше информации. Очень большой разрыв между заявляемыми миссией, целями и собственно предлагаемыми решениями.

Думаю, что способны предложить свои варианты. При условии, мной уже озвученном: "СО РАН и администрация района должны перестать игнорировать друг друга и начать нормальный обмен информацией и мнениями."




aspopov
QUOTE (Alexander Dubynin @ Feb 26 2006, 23:59)
to aspopov<br />
<br />
1) Процесс более длительный, согласен. Времени потребует минимум полгода. Но думаю, что это не фатально.<br />
<br />
2)То есть у вас сложилось мнение? Вам повезло. У меня, к сожалению, нет. Собственно, поэтому хочется больше информации. Очень большой разрыв между заявляемыми миссией, целями и собственно предлагаемыми решениями.<br />
<br />
Думаю, что способны предложить свои варианты. При условии, мной уже озвученном: "СО РАН и администрация района должны перестать игнорировать друг друга и начать нормальный обмен информацией и мнениями.

1) Фатально. Я хочу дожить до перемен. Полгода -- это фантастика (в смысле, слишком хорошо, чтобы оказаться правдой). К тому же, девелопер и за полгода может запросто охладеть к проекту.

2) Да, у меня сложилось. Повезло или нет, не могу сказать. Вам -- да, не повезло. Разрыва я не вижу, конечно, если хоть маленько уметь отделять рекламу от реальности и читать между строк.

3) Способны предложить, но при условии. А не могли бы Вы просто предложить? Без условий? Ну, или хотя бы мне дайте тезисы почитать, обещаю не разглашать, пока Ваши условия не выполнят. Кстати, в Ваших альтернативных планах должны наличествовать инвесторы/девелоперы, готовые вложить деньги, источники финансирования, иначе это не планы, а беллетристика.
String
Парадоксально - есть девелопер, что просто ХОЧЕТ вложить деньги в экологию... И все одно – идет ругань… huh.gif

А, нельзя ли занять такую позицию - да, решение не идеально, так давайте подумаем, как компенсировать эти недостатки. Может позиция - либо идеал, либо пусть мир рухнет, - неконструктивна, а?
Alex Alexeev
QUOTE (String @ Feb 27 2006, 20:10)
Парадоксально - есть девелопер, что просто ХОЧЕТ вложить деньги в экологию... И все одно – идет ругань… huh.gif

А, нельзя ли занять такую позицию - да, решение не идеально, так давайте подумаем, как компенсировать эти недостатки. Может позиция - либо идеал, либо пусть мир рухнет, - неконструктивна, а?

Здесь я готов взять в займы "черную шапочку" у gutterboy biggrin.gif
Да не хочет Девелопер вложить деньги в экологию, он будет вкладывать.
wink.gif
Резонов несколько:
1. Повышение стоимости объекта недвижимости
2. Возможность и далее работать над проектами, где есть значительная экологическая составляющая (кстати, выбор РЕД, в качестве девелопера был связан с реализацией проекта Istra Holyday, где экология тоже много значила)
3. Проект просто статусный, поскольку находится под контролем ВВП wink.gif
Slay
СО РАН теряет свою прежнюю заначимость в Академе, а хорошо жить привыкли. Брякнули виртуальный проек. За счет высоких связей протянули на верх. Проблем, что с землей, что с вырубкой леса, и нужно предпологать, что и инвестор уже макушку чешет и не поймет кто его в это втянул и какой предлог найти, что бы отскочить от всего этого. А почему молчат Резеденты, Вы недогадываетесь. Ведь их просто кинули. Их использовали как толпу энтузиастов для массовки и придания важности всего происходящего.
Alex Alexeev
QUOTE (Slay @ Mar 15 2006, 08:45)
СО РАН теряет свою прежнюю заначимость в Академе, а хорошо жить привыкли. Брякнули виртуальный проек. За счет высоких связей протянули на верх. Проблем, что с землей, что с вырубкой леса, и нужно предпологать, что и инвестор уже макушку чешет и не поймет кто его в это втянул и какой предлог найти, что бы отскочить от всего этого. А почему молчат Резеденты, Вы недогадываетесь. Ведь их просто кинули. Их использовали как толпу энтузиастов для массовки и придания важности всего происходящего.

Что то я не пойму. Это вы о чем?
Когда и где СО РАН теряет свою значимость в Академе?
В чем виртуальность проекта?
Кто и чем чешет макушку?
Какие "резеденты" молчат?
Кого и куда кинули?
Какой то набор скептических буквосочетаний biggrin.gif
Ixodes persulcatus
Лес вырубят - плохо sad.gif
Свежая кровь - хорошо cool.gif
PaulNSK
QUOTE (Slay @ Mar 15 2006, 08:45)
СО РАН теряет свою прежнюю заначимость в Академе, а хорошо жить привыкли. Брякнули виртуальный проек. За счет высоких связей протянули на верх. Проблем, что с землей, что с вырубкой леса, и нужно предпологать, что и инвестор уже макушку чешет и не поймет кто его в это втянул и какой предлог найти, что бы отскочить от всего этого. А почему молчат Резеденты, Вы недогадываетесь. Ведь их просто кинули. Их использовали как толпу энтузиастов для массовки и придания важности всего происходящего.

Весеннее обострение
ТимыЧ
QUOTE (idler @ Feb 5 2006, 19:08)
QUOTE (Житель @ Feb 5 2006, 17:54)
Так что есть подозрение, что весь технопарк ограничится банальным строительством жилья на продажу! А стоят в ВЗ, потому что тут жильё дороже!

В этом можно не сомневаться. Сорановская верхушка раскатала губу аж на 60% квартир по себестоимости. В чей карман пойдет разница с рыночной ценой догадаться нетрудно.

А не в чей не пойдет. Внимательно перечитайте постановление Президиума СО РАН о жилье для сотрудников. Там цепочки и если Вы имеете однокомнатную, а покупаете трешку по себестоимости, так и свою должны отдать по цене не превышающей себестоимость вновь приобретаемой квартиры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.