Форум Академгородка, Новосибирск > "Город без наркотиков" собирает подписи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Город без наркотиков" собирает подписи
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Bayer
http://vk.com/fondgbn
(информацию можно прочесть без регистрации вконтакте)

ria.ru/society/20121105/909530368.html

Цитата
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноя - РИА Новости. Фонд "Город без наркотиков", где в пятницу прошли обыски в рамках уголовного дела, в понедельник собирает подписи жителей российских городов под письмом, адресованным российским властям.

В пятницу в екатеринбургском офисе "Города без наркотиков" и в мужском реабилитационном центре прошли обыски, один из руководителей фонда Евгений Маленкин был объявлен в розыск, поскольку его не оказалось дома при обыске в его квартире.

"Город без наркотиков" в понедельник проводит сбор подписей под письмом. В обращении, текст которого размещен в социальной сети "В контакте", говорится, что фонд за 13 лет существования провел более 5 тысяч операций по борьбе с наркопреступлениями, не получая при этом средств от государства.

"В последнее время "Город без наркотиков" подвергается давлению со стороны властей и силовиков Свердловской области... Мы просим вас вмешаться в ситуацию и прекратить давление на Фонд "Город без наркотиков" со стороны областных властей и силовиков", - говорится в письме.

Сбор подписей в настоящее время проходит в Екатеринбурге, Курске, Ижевске, Краснодаре и других городах.

"Завтра начинаем сбор подписей по всей стране", - написал в понедельник в блоге в "Живом журнале" основатель фонда Евгений Ройзман.

Правоохранители ранее возбудили три уголовных дела, связанных с деятельностью "Города без наркотиков". Это дело о гибели наркоманки Татьяны Казанцевой, которая, по данным следствия, добровольно согласилась на реабилитацию в фонде, чтобы избавиться от наркозависимости. Позже у нее повысилась температура, ухудшилось самочувствие. Она на "скорой" была доставлена в больницу, где скончалась, не приходя в сознание.

Еще одно уголовное дело - о незаконном лишении свободы наркоманов на территории "Города без наркотиков". Сейчас эти два дела уже соединены в одно производство. Третье дело было возбуждено по статье "Побои". Поводом для возбуждения стало заявление человека, проходившего реабилитацию в фонде. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
Rebekka
Так а что, разве уголовные дела возбуждены безосновательно?
Bayer
Цитата(Rebekka @ 05.11.2012, 23:31) *
Так а что, разве уголовные дела возбуждены безосновательно?

Возможно, да. Возможно, нет.
Rebekka
Цитата(Bayer @ 06.11.2012, 1:15) *
Цитата(Rebekka @ 05.11.2012, 23:31) *
Так а что, разве уголовные дела возбуждены безосновательно?

Возможно, да. Возможно, нет.


Так а подписи собирать для чего? Чтобы эти дела закрыли? Но вдруг там всё-таки основания есть, и с наркоманами действительно обращались жестоко.
Bayer
Цитата(Rebekka @ 06.11.2012, 0:17) *
Так а подписи собирать для чего? Чтобы эти дела закрыли? Но вдруг там всё-таки основания есть, и с наркоманами действительно обращались жестоко.

Для того, чтобы прекратили относиться к этой организации предвзято. При желании угробить можно любую общественную организацию, было бы желание. Тут оно у кого-то появилось.
Дело вкуса. Мое личное мнение - плевать, как они с ними обращались, главное - результат. А он был.
livingboy
Цитата(Rebekka @ 06.11.2012, 0:31) *
Так а что, разве уголовные дела возбуждены безосновательно?
Уголовные дела возбуждены по означенным основаниям и иным причинам - причинам, отличным от оснований. Я так думаю(с)

Вас это чем задевает? не хотите - не подписывайте, это же не выборы правящей партии, дело добровольное и лишением премии не грозит. _p_.gif
Rebekka
Цитата(livingboy @ 06.11.2012, 1:25) *
Цитата(Rebekka @ 06.11.2012, 0:31) *
Так а что, разве уголовные дела возбуждены безосновательно?
Уголовные дела возбуждены по означенным основаниям и иным причинам - причинам, отличным от оснований. Я так думаю(с)

Вас это чем задевает? не хотите - не подписывайте, это же не выборы правящей партии, дело добровольное и лишением премии не грозит. _p_.gif

Хочу разобраться сначала, чтобы решить подписываться ли:-)

Rebekka
Цитата(Bayer @ 06.11.2012, 1:19) *
Дело вкуса. Мое личное мнение - плевать, как они с ними обращались, главное - результат. А он был.

Ну смотря что считать результатом. Мертвые тоже перестают употреблять :-)


Bayer
Цитата(Rebekka @ 06.11.2012, 17:05) *
Цитата(Bayer @ 06.11.2012, 1:19) *
Дело вкуса. Мое личное мнение - плевать, как они с ними обращались, главное - результат. А он был.

Ну смотря что считать результатом. Мертвые тоже перестают употреблять :-)

Результат был таков, что некоторую часть полуживотных удавалось превратить обратно в людей, не убив в процессе.
У государства сейчас это не получается, у других инициативных групп получается плохо. Поэтому это достижение.
livingboy
Цитата(Rebekka @ 06.11.2012, 18:01) *
Хочу разобраться сначала, чтобы решить подписываться ли:-)
Вы так тонко шутите? смишно, да.
Ключевые слова "Ройзман" и "наркотики".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.