Форум Академгородка, Новосибирск > Покупаю очередную стиральную машинку
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупаю очередную стиральную машинку
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Karli Bliss
Стиральные машинки - нет больше моих сил.... Была бошка, отработала гарантийный срок и пол года. Когда покупали, были уверены в надежности , все очень её хвалили. Мастер осмотрел, сказал, что ремонт дорого обойдется. Посоветуйте, какую стиральную машинку купить сейчас, чтобы лет 5 протянула?
Параметры:
- желательно горизонтальная загрузка
- умеренная цена (не больше 20 тысч)
- можно не сильно "умная" (8-10 режимов стирки)
dinkka
у меня прошлый Индезит проработал 8 лет (о дальнейшей судьбе не знаю, продали знакомым) и новый уже 5 лет пашет спокойно. Моделей этих уже нет, но это были из серии как раз простых, без электронных табло, именно около 10 режимов стирки, узкие.
eddy2
А бессмысленно что либо советовать нынче - модельный ряд меняется ежегодно, все что "надежно проработало 5 лет" уже давно не производится, а на новые модели соответственно никаких гарантий и практических отзывов нет - лотерея.
mariya1111155555
знаю мне продвцы говорили самсунг вечные,LG-умные,бош тож ничего умные ,но не вечны............
TAKCA
Цитата(mariya1111155555 @ 04.11.2012, 12:11) *
знаю мне продвцы говорили самсунг вечные,LG-умные,бош тож ничего умные ,но не вечны............


Да-да-да, смотреть надо на производителя, а на функции агрегата во вторую очередь.
Rebekka
Цитата(Karli Bliss @ 03.11.2012, 16:46) *
Стиральные машинки - нет больше моих сил.... Была бошка, отработала гарантийный срок и пол года. Когда покупали, были уверены в надежности , все очень её хвалили. Мастер осмотрел, сказал, что ремонт дорого обойдется. Посоветуйте, какую стиральную машинку купить сейчас, чтобы лет 5 протянула.


Надо же. Вообще-то ведь Бош считается надёжным производителем. У меня Сименс, работает без сбоев уже лет 15.
solnechniy kotenok
Сейчас большинство стриральных машин собираются на территории РФ, так что, что Индезит, что ЛыЖи, что Бош... все примерно одинаково((
eddy2
Цитата
У меня Сименс, работает без сбоев уже лет 15.
15 лет тому он и считался надежным. А сейчас такой же как все.
LIANNA
Вот-вот мои все знакомые только и ведут разговоры о том, что техника за такие деньги могла бы качественнее быть...
Цитата(Karli Bliss @ 03.11.2012, 15:46) *
Стиральные машинки - нет больше моих сил.... Была бошка, отработала гарантийный срок и пол года. Когда покупали, были уверены в надежности , все очень её хвалили. Мастер осмотрел, сказал, что ремонт дорого обойдется. Посоветуйте, какую стиральную машинку купить сейчас, чтобы лет 5 протянула?
Параметры:
- желательно горизонтальная загрузка
- умеренная цена (не больше 20 тысч)
- можно не сильно "умная" (8-10 режимов стирки)

Когда у нас год назад перестала машинка работать, то не было особого желания переплачивать за громкие названия. Купили нашу машинку Атлант. По функциям один в один как дорогие, по цене значительно дешевле, гарантийное качество с завода.
zloybubu
Цитата(Rebekka @ 05.11.2012, 15:44) *
Надо же. Вообще-то ведь Бош считается надёжным производителем. У меня Сименс, работает без сбоев уже лет 15.


В дополнение к сказанному eddy2 - ходит слух, что современные Сименс и Бош сейчас будут надежными (с некоторой вероятностью) только если покупать именно немецкой сборки (это только некоторые топовые модели стоимостью выше 30 т.р., и не во всех магазинах). Большая же часть машин продающихся ныне под этими марками, собраны в сильно не в Германии (помню на ценниках Китай, Россия, Польша, Турция, и т.д). Поэтому у массовых моделей надежность не выше среднестатистической.

Поэтому (совет топикстартеру), если покупать массовую модель, можно купить что подешевле, чтобы потом испытывать меньше сожалений, отправляя стиралку в утиль.
AltaModa
Используем индезит и аристон уже много лет обе машины с нержавеющим баком.
Мария
Тоже была уверенна в надежности Боша и уже подобрала модельку, - Bosch WAB 24272, а теперь и не знаю, что делать...
Стоит Аристон рабочий, уже 17 пашет, просто стала на бель черные пятна оставлять, особенно на детских вещах, поэтому и решили ее на замену...
И кто что-то может казать вот об этих модельках: INDESIT IWE 6105 B (CIS), Hotpoint-Ariston AQS0F 25 CIS, Hotpoint-Ariston WMD 702B CIS и SAMSUNG WF 0602WJW?
Sib-man
Цитата(Мария @ 07.11.2012, 10:54) *
Тоже была уверенна в надежности Боша и уже подобрала модельку, - Bosch WAB 24272, а теперь и не знаю, что делать...
Стоит Аристон рабочий, уже 17 пашет, просто стала на бель черные пятна оставлять, особенно на детских вещах, поэтому и решили ее на замену...
И кто что-то может казать вот об этих модельках: INDESIT IWE 6105 B (CIS), Hotpoint-Ariston AQS0F 25 CIS, Hotpoint-Ariston WMD 702B CIS и SAMSUNG WF 0602WJW?


Зайдите на сайт боша, там есть информация как им позвонить на бесплатную консультационную линию (за межгород не платить). Там вам раскажут, где какая модель собирается. Потом в магазинах не будут лапшу вешать.
Я недавно покупал родителям полноразмерного боша немецкой сборки (WAS 24443) - обошелся в ИМ около 25 тысяч.
Мария
Цитата(Sib-man @ 07.11.2012, 18:13) *
Цитата(Мария @ 07.11.2012, 10:54) *
Тоже была уверенна в надежности Боша и уже подобрала модельку, - Bosch WAB 24272, а теперь и не знаю, что делать...
Стоит Аристон рабочий, уже 17 пашет, просто стала на бель черные пятна оставлять, особенно на детских вещах, поэтому и решили ее на замену...
И кто что-то может казать вот об этих модельках: INDESIT IWE 6105 B (CIS), Hotpoint-Ariston AQS0F 25 CIS, Hotpoint-Ariston WMD 702B CIS и SAMSUNG WF 0602WJW?


Зайдите на сайт боша, там есть информация как им позвонить на бесплатную консультационную линию (за межгород не платить). Там вам раскажут, где какая модель собирается. Потом в магазинах не будут лапшу вешать.
Я недавно покупал родителям полноразмерного боша немецкой сборки (WAS 24443) - обошелся в ИМ около 25 тысяч.

Думаете, они дадут такую информацию?
Sib-man
Цитата(Мария @ 07.11.2012, 19:56) *
Думаете, они дадут такую информацию?


Мне дали. А что в ней секретного?
Холодильник я покупал российской сборки.
Мария
Цитата(Sib-man @ 08.11.2012, 23:03) *
Цитата(Мария @ 07.11.2012, 19:56) *
Думаете, они дадут такую информацию?


Мне дали. А что в ней секретного?
Холодильник я покупал российской сборки.

Как мне объяснили, лучше брать нашу сборку, чем китайскую, турецкую или еще какую-то...
Kuzja
Можно позвонить в ремонтную мастерскую и спросить, что чаще ломается.
morozov
Цитата(Мария @ 07.11.2012, 11:54) *
Тоже была уверенна в надежности Боша и уже подобрала модельку, - Bosch WAB 24272, а теперь и не знаю, что делать...

Попросите показать упаковку. На нее наклеивают транспортные реквизиты, по которым можно определить страну из которой привезли.
Холодильник бошевский именно так выбирал.
Muchacha
Муж давно с техникой всех видов работает, для себя брали именно LG с прямым приводом на 4 кг, второй год не нарадуемся, все родственники и друзья тоже в последствии таких набрали. Отличный дизайн, вместимость большая, работает тихо, претензий нет. bayan3.gif
Muchacha
Цитата(morozov @ 09.11.2012, 15:15) *
Цитата(Мария @ 07.11.2012, 11:54) *
Тоже была уверенна в надежности Боша и уже подобрала модельку, - Bosch WAB 24272, а теперь и не знаю, что делать...

Попросите показать упаковку. На нее наклеивают транспортные реквизиты, по которым можно определить страну из которой привезли.
Холодильник бошевский именно так выбирал.


Откройте дверцу, на внутренней стороне (где "петли") маркировка стоит и на задней стороне тоже бывает.
Starkom
а у Miele как с надежностью?
Karli Bliss
Цитата(LIANNA @ 06.11.2012, 2:55) *
Вот-вот мои все знакомые только и ведут разговоры о том, что техника за такие деньги могла бы качественнее быть...
Когда у нас год назад перестала машинка работать, то не было особого желания переплачивать за громкие названия. Купили нашу машинку Атлант. По функциям один в один как дорогие, по цене значительно дешевле, гарантийное качество с завода.

А что значит "нашу машинку Атлант"? В России завода нет, на сколько знаю это белоруский завод холодильников.... о машинках не слышала.......
И что, хорошо работает?
Цитата(Мария @ 09.11.2012, 14:41) *
Как мне объяснили, лучше брать нашу сборку, чем китайскую, турецкую или еще какую-то...

А в чем разница? комплектующие то одни и те же...
Sib-man
Цитата(Karli Bliss @ 10.11.2012, 5:17) *
Цитата(Мария @ 09.11.2012, 14:41) *
Как мне объяснили, лучше брать нашу сборку, чем китайскую, турецкую или еще какую-то...

А в чем разница? комплектующие то одни и те же...


Руки у сборщиков по разному заточены.
Sib-man
Цитата(Мария @ 09.11.2012, 14:41) *
Как мне объяснили, лучше брать нашу сборку, чем китайскую, турецкую или еще какую-то...

Лучше брать немецкую, испанскую. Но тут смотреть по деньгам надо. Выгодно ли будет. Каждый под себя подбирает.
Sib-man
Цитата(Muchacha @ 09.11.2012, 15:40) *
Цитата(morozov @ 09.11.2012, 15:15) *
Цитата(Мария @ 07.11.2012, 11:54) *
Тоже была уверенна в надежности Боша и уже подобрала модельку, - Bosch WAB 24272, а теперь и не знаю, что делать...

Попросите показать упаковку. На нее наклеивают транспортные реквизиты, по которым можно определить страну из которой привезли.
Холодильник бошевский именно так выбирал.


Откройте дверцу, на внутренней стороне (где "петли") маркировка стоит и на задней стороне тоже бывает.


А как на сайте в ИМ дверцу открыть?
Кстати Бош признает гарантии интернет-магазинов.
LIANNA
Цитата(Karli Bliss @ 10.11.2012, 5:17) *
А что значит "нашу машинку Атлант"? В России завода нет, на сколько знаю это белоруский завод холодильников.... о машинках не слышала.......
И что, хорошо работает?

Да, это белорусская марка холодильников. Но стиральные машинки они тоже выпускают уже лет десять.
Уже год стиралка эта у нас. Взяли стандартную большую, то стираем все - от пледов до чего-то поделикатней. К качеству стирки придраться не могу, все гуд!
dodo347
На каждой машинке сзади наклеена инфа-в какой стране собиралась. Именно на машинке надо смотреть, а не на упаковке, были казусы....
Сборка итальянская, испанская или немецкая. Российская-нафиг, ломается на ура.
У меня Итальянский электролюкс работает практически каждый день уже 9 лет. Ремонтировался один раз, мастер сказал, что надо будет заменить одну деталь в следующий раз и машинка проработает еще лет 15..... Стоила по тем временам тыщ 18.....
Karli Bliss
Цитата(LIANNA @ 11.11.2012, 18:00) *
Цитата(Karli Bliss @ 10.11.2012, 5:17) *
А что значит "нашу машинку Атлант"? В России завода нет, на сколько знаю это белоруский завод холодильников.... о машинках не слышала.......
И что, хорошо работает?

Да, это беларуская марка холодильников. Но стиральные машинки они тоже выпускают уже лет десять.
Работает стиральная атлант уже год практически каждый день. Взяли стандартную большую, то стираем все - от пледов до чего-то поделикатней. К качеству стирки придраться не могу, все гуд!

А модель можете уточнить?
За сколько взяли?

Цитата(dodo347 @ 12.11.2012, 18:45) *
На каждой машинке сзади наклеена инфа-в какой стране собиралась. Именно на машинке надо смотреть, а не на упаковке, были казусы....
Сборка итальянская, испанская или немецкая. Российская-нафиг, ломается на ура.
У меня Итальянский электролюкс работает практически каждый день уже 9 лет. Ремонтировался один раз, мастер сказал, что надо будет заменить одну деталь в следующий раз и машинка проработает еще лет 15..... Стоила по тем временам тыщ 18.....

сейчас итальянскую, испанскую, немецкую - днем с огнем не найдешь.... выбирать приходиться между китаем и нашей сборкой.....
Мария
Цитата(Kuzja @ 09.11.2012, 15:51) *
Можно позвонить в ремонтную мастерскую и спросить, что чаще ломается.

Спасибо, так и сделала, только в рамках Боша.
Мария
Да-да, выбирая между Россией, Китаем и Турцией, - в сервисном центре Боша сказали, что надо брать нашу, турецкая сильно шумная, ну, а про китайскую и так все ясно.
И редко их сейчас в ремонт привозят... может и наши научились...
LIANNA
Цитата(Karli Bliss @ 13.11.2012, 4:19) *
А модель можете уточнить?
За сколько взяли?

Мы хотели стандартную по размеру, но с загрузкой 7 кг, что бы все можно было постирать - покрывала и подушки, а не только мелкие вещи. У нас Атлант СМА 70С106, заплатили 10 000рублей. Считаю, что не дорого за такую машинку.
Мария
Наши не хуже делать умеют) из личного опыта говорю.
Karli Bliss
LIANNA, спасибо. И по дизайну ничего они, как я посмотрела.
недавно на youtube ролики смотрели как машинки во время стирки скачут по ванной... зрелище еще то, скажу я вам!!!
Как Атлант - прыгает или нет?
LIANNA
Цитата(Karli Bliss @ 17.11.2012, 22:16) *
Как Атлант - прыгает или нет?

Не замечала за своей атлант даже чтобы тряслась во время стирки. Да, при отжиме начинает чуть громче работать, но стоит на месте. А вообще чтобы машинка не прыгала оцентровать при установке надо. У меня муж это сделал сразу же)
Мария
Цитата(LIANNA @ 15.11.2012, 2:26) *
Цитата(Karli Bliss @ 13.11.2012, 4:19) *
А модель можете уточнить?
За сколько взяли?

Мы хотели стандартную по размеру, но с загрузкой 7 кг, что бы все можно было постирать - покрывала и подушки, а не только мелкие вещи. У нас Атлант СМА 70С106, заплатили 10 000рублей. Считаю, что не дорого за такую машинку.
Мария
Наши не хуже делать умеют) из личного опыта говорю.

Охотно верю, тем более, если из личного опыта biggrin.gif
LIANNA
Цитата(Мария @ 21.11.2012, 19:14) *
Цитата(LIANNA @ 15.11.2012, 2:26) *

Мария
Наши не хуже делать умеют) из личного опыта говорю.

Охотно верю, тем более, если из личного опыта biggrin.gif

Все нужно пропустить через себя, что оценить на сколько хорошо или плохо. Вот и у меня с Атлант тоже самое. Попробовала и оценила, что хорошо, недостатков за все время не нашла в соей стиральной машинке.
НЛОнавт
Советуют, всё-таки, с верхней загрузкой брать - надёжнее, когда барабан на двух подшипниках крепится.
Да и вода не выльется, если вдруг что...
Любопытная В.
Ищу транспортировочные болты для стиралки Bosch. Напрокат smile.gif
Зароков
У нас Whirlpool . Не скажу, что сильно классная, но и не плохая. В общем, машинка, как машинка.
Lidma
Года 3 пользуюсь Zanussi, пока довольна. Простое меню, и в то же время программ на все случаи. Да и цена - покупала за 13т.р, а теперь они еще подешевели. Рекомендую.
BlackCat
В ашане видела антивибрационные ножки...
soph-soph
Цитата(Lidma @ 03.02.2013, 16:41) *
Года 3 пользуюсь Zanussi, пока довольна. Простое меню, и в то же время программ на все случаи. Да и цена - покупала за 13т.р, а теперь они еще подешевели. Рекомендую.
+1.
У меня 12 лет уже smile.gif
Sib-man
Цитата(Мария @ 21.11.2012, 19:14) *
Охотно верю, тем более, если из личного опыта biggrin.gif

Купили?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.